Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

сейчас кухню ставим, у нас она малюсенькая, 160 на 160 углом, но я все равно ухитрилась туда впихнуть посудомойку - год без нее был как каторга)))

это наш случай!!! У нас кухня 160 на 190. Вы где кухню покупали? Нам тоже надо.

 

Lelikkk, не знаю как сейчас, но раньше в районе 60 тыс было без выбора врача - дежурная бригада, + 25 тыс. за конкретного врача... а сейчас на сайте посмотри или звякни, тебе все расскажут) Там вообще очень доброжелательный персонал, с хамством не сталкивалась)

на сайте нет никакой инфы по стоимости. Я с 1 августа перестаю работать и съезжу к ним на разведку. Мне еще очень хвалили там курсы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, и ты туда же)) меня уже вся родня обрабатывает))) вот просто необходима им девочка блондинка, а то род прервется)) у нас в семье одна девочка уже много поколений блондинкой рождается, чаще всего третья - вот и подбивают теперь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, поздравляю с хорошим узи!и с хорошим весом!

 

lublena, а если нажмешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, у нас кухня 2,25 на 166, но я на одну сторону впихнула холодильник, чтобы угол полностью для стола освободить - классно получается, даже просторно) Заказала в Брянске, через знакомую. Каркасы на ее фирме сделали, а фурнитуру и фасады по ее спискам сами закупили. Прилично сэкономить получилось, теперь бы все встало как надо, а то... скупой платит дважды как известно)))

Наведайся обязательно) А курсы там и правда классные - ходила) Нелли... кажется Ивановна ведет - супер женщина) всю жизнь в этом роддоме проработала, а на пенсии теперь преподает- все знает, всех успокоит, расскажет)) девчонки ей чуть ли не по ночам с вопросами звонят)) сходи обязательно)

 

Спасибо за поздравления, девочки!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, поздравляю с хорошим узи!и с хорошим весом!

 

lublena, а если нажмешь?

чаще после душа на соске горошинки такие молочно-прозрачные как желе и все. Сильно нажимать я боюсь, стараюсь тити лишний раз не трогать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, тогда как что узнаю отпишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, По кухне: из салонных по соотношению цена/качество посмотри "римми".

мы с мужем в итоге остановились на икее (у нас 2,6х2,3) тк по стоимости дешевле всего, а качество примерно такое же! Была в нескольких салонах (анонс, римми, Мария, стильные кухни ... - это все одна и та же хрень! Очень удивилась, что салон кухни Мария так себя позиционирует (типа кач-во выше среднего) и цены... Они не стоят этих денег!) если хотите действительно качественную кухню, то это - Германия или Италия! Но за нее придется платить...много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, спасибо! я в 36 неделек врачу звонить буду. Только бы в отпуск не ушел, он любит путешествовать.

 

Мне еще Форема говорили относительно недорогие, но сама не считала, так что утверждать не буду. А в Икее действительно ничего такие есть, но не для наших мелких кухонь - все на заказ нужно делать, если основной набор техники впихивать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, ну родня меня мало интересует,мне сыну жалко твоего)))))Он так Катюшу хочет)))))))

А детей расстраивать-нельзя)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть уже детки, вы ходите на курсы подготовленных родов, а то мне вчера моя Г. сказала, что мне там делать нечего, я же не вспомню как дышать, хотя надо записи почитать старые. Еще и все грузит, что ВДМ большой на 30 неделях 35 был. вот пойду 1 августа на узи, может там успокоят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, ну родня меня мало интересует,мне сыну жалко твоего)))))Он так Катюшу хочет)))))))

А детей расстраивать-нельзя)))))

)))) ничего, переживет)) я ему уже сказала)) мордашку скорчил, но сказал что и Ваню любить будет и в животик поцеловал))

Аришечка, я не пойду на курсы, смысла особого не вижу, да и некогда. Про дыхание почитаю потом в инете, освежу память)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, все зависит от выбранного фасада. Итальянские фасады в обычных салонах идут стандартных размеров (как и в икее), если фасад обычный (гладкий), то размеры шкафов могут как-то варьироваться, если нет - то там тоже определенный набор размеров. Не сделает обычная фабрика дверьку и шкафчик, шириной, например 52 см. + если кухня маленькая и техники нужно много впихнуть, то это опять таки шкафчики стандартных размеров (под встр.технику). Главное, чтобы ко., а в данном случае дизайнер нормальный попался и все правильно разместил. А то некоторые могут духовой шкаф рядом с какой-нибудь другой техникой поставить - холодильник/посудомойка. Это капец будет.

 

SvetlankaLisa, а мне что-то тоже не хочется идти на курсы... Я вроде понимаю, что и как должно быть и понимаю, что если будет ппц, как больно, то мне уже никакое дыхание не поможет :D Я начну доставать окружающих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, у нас духовка рядом с посудомойкой будет - не вижу в этом ничего плохого) по другому никак не получается) А в родах главное акушерку слушаться и в панику-крики не срываться) но опять таки если акушерка хорошая - не позволит)) меня одергивала на раз-два)))

 

Линеечку подправила по овуле)

Изменено пользователем SvetlankaLisa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, читаю рецептик этого чудеснейшего тортика и мой мозг взрывается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин про курсы заговорили...моя больная тема.....вроде как надо....но рядышком нет у меня их...если муж будет возить после своей работы то по времени,я попадаю тока на 1 раз в неделю((((((((,бассейн тоже далеко((((то бишь своими ножками ваще никак.Меня это оч напрягает.Думаю,может хоть в инете посмотреть технику расслабления и дыхания??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, посудомойка - вода; духовка - нехилое электричество... + если она с пиролизом или без него, то передняя дверь (зависит от кол-ва стекол) хорошенько разогревается (боковые по стандартам не должны... Но говорят, что все таки хорошо так греются).У нас в клд духовка рядом с раковиной стоит... Справа Отошла от фасада (дсп) пленка и расплавилась. В общем...надо между духовкой и шкафчиком какую-то изоляцию делать (чтобы спать спокойно) и розеточку повыше и подальше от посудомойки.

 

Кто часто печет и пользуется кухонными весами??? Электронными желательно. Подскажите, какие лучше выбрать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Аришечка, если бы рядом с домом у меня курсы были и бесплатные, то может сходила бы пару раз, но у меня такого нет) а то что мне расскажут то, что я и инете могу посмотреть, на это деньги и время тратить не хочу)) По телику показывали, что курсы для беременных может отрыть любой и взять туда тоже кого угодно)

мне тоже подружка с казала, что она все забыла,

а в процессе, тебе показывать будут как дышать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давай выздоравливай скорее!!!!!!!

 

Musca, я ещё все с удовольствием морсик клюквенный пила, очень мне нравился( клюква в блендере с сахаром и водой разбавлять), но последнее время в магазинах нигде клюкву найти не могу,наверно не сезон, всю съели

 

а в заморозках тоже нет чтоль? я так и клюкву и бруснику делаю, все замороженое беру

и лайм с мятой тоже супер туда я сахар еще добавляю вообще мнямка и деть пьет с удовольствием, тем паче что газировки всякие ему низзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планюша,  так я тоже замррозку беру, вот такую и не могу найти в магазинах, ни в супермаркетах, ни в мелких магазинчиках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, вот и я чет смущаюсь, все-таки 12 тыс. это для матрасика детского круто. Можно 2 превосходных матраса купить

я вот такой матрасик выбрала, в живую щупала очень даже понравился МАТРАС

 

слушайте,а это нормально?я фотки вещей вских смотрела детских в инете,умилялась,песик рядом лежит,прижааался и тут я заметила,что из одной груди на такой миииилой ноте жидкость выделилась,точнее на футболке увидела мокрое пятнышко....это всегда так от просмотра милых мне вещей будет?)

Танюш, када родишь, только от того что лялька закряхтела струей бить будет, ну или подумаешь а не пора ли покормить, а оно тут как тут уже все мокро :D

 

Ну что, сходила я на узи) как оказалось экспертного класса)) в общем точно Ванечка)) яички показали, личико только один раз увидела - ручками закрывал, стиснюля)) Показалось что губы мои - пухлые и вообще профиль на мой похож)) жизнь покажет) срок 31-32 недели, так и есть, вес 1750 г, доплер 2,91 при норме 2,88 - надеюсь это не критично, плацента 1 степени зрелость, предполагаемый ПДР 14 сентября)

с хорошим узи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, какие вы большие уже! Растите здоровенькими!

:confusion: Спасибо большое! здоровье в нашем случае нам требуется богатырское!!!! :girl_bye:

Beremenylka, Спасибочки! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня забрала от родителей (ы на хранении были) вещи сынулькины мелкие и пеленки одеялки, теперь надо порошок купить и перестирать все

 

А еще подружка сегодня двойню родила 3000 и 2500 кг 48 и 49см девчушки на 39 неделе :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, с хорошим узи! по поводу пухлости, в пузике припухшее всё чуток, когда родится чуть иначе, но черты лица совпадают.

Аришечка, я никуда не пойду, все помню хорошо, как будь-то вчера рожала :D

Планюша, сегодня тем же занимаюсь, вся ванная в детских вещах, завтра жить возле гладильной буду :)

Изменено пользователем Vinogradinka ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте,а это нормально?я фотки вещей вских смотрела детских в инете,умилялась,песик рядом лежит,прижааался и тут я заметила,что из одной груди на такой миииилой ноте жидкость выделилась,точнее на футболке увидела мокрое пятнышко....это всегда так от просмотра милых мне вещей будет?)

вот я недавно писала, что тоже футболки теперь мокнут))так это еще и от настроения зависит??ну значит у меня пару дней назад был просто заряд позитива :Crazy:

 

SvetlankaLisa, с Ванечкой вас :flower: и правда, старшему нужно и Катеньку бу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планюша, а в ЛС скинь ссыль,не работает тут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...