Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

wermob, Пиши рецепт баклажанчиков!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, расскажи про капустные листы, как их прикладывать? Заливаешь лист кипятком и кладешь в чашку бюсгальтера -так? У меня просто застой молозива обнаружили в одной тите, на прокол не пошла, хочу как нибудь сама рассосать.

 

KoKri, вот по этому рецепту я делала

Ссылки скрыты.

Только я сыра положила побольше и чуток майонеза под сыр. У меня кстати все слоями осталось, не так кашей, как на фотках.

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, ой, да элементарно! тушишь печеночку под крышечкой, я морковочку еще и лучек обжариваю. потом все это через мясорубочку! в идеале масло сливочное сразу добавлять - он тогда нежным очень будет! но я много сделала - на 3-4 дня, поэтому масло не стала добавлять - на бутербродик сразу мажу. но когда немножко делать, то лучше конечно сразу - просто сам паштетик нежнее будет! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я только приехала от врача у которого собираюсь рожать. если честно-видела ее в первый раз. особого впечатления она на меня не произвела, тетка в возрасте с синими волосами))) но рекомендовали мне ее как очень хорошего врача. да и в этот роддом кроме как через нее-больше не через кого не попаду. а очень хочется рожать там. правда, роддом этот находится в другом городе, за 100км от того где живу я. сегодня когда ехали к ней-столько в пробках стояли!! короче доехали за 2.5 часа. я у нее и спрашиваю, можно ли заранее лечь до родов, а она говорит, нет, приедешь когда начнутся. вот я и думаю, если начнутся роды у меня днем, да еще и в будний день-могу и в машине родить((

из осмотра-послушала сердцебиение, послушала мой пульс, пощупала живот и взяла за это 1 000 руб :chih: сказала приехать в 32 недели-будет делать узи, доплер, ктг, смотреть на кресле... я уже думаю, сколько ж денег готовить на следующую консультацию :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, что ведь так и есть, вот сейчас не знаю будет застой или нет, но сейчас у меня двое, муж и Егор :D второй хоть давно не сосет, но моему не прочь опять :DКогда застой был, тт за 3 часа с 36.6, до 40 поднялась, рядом Егор месячный, я лежу пластом, муж на работе, но пытается добраться.

я думаю моя доча тоже не против будет. если что маме на помощь придет :)))

 

 

Felix Femina, я бы тоже не отказалась от курсов по "раздойке" :D Я вообще как то боюсь всего этого процесса, читаю -читаю, что и как правильно делать, но что то не очень то пока в голове укладывается :think1:

 

Девочки, перестаньте пугать родами, а???!!! Я серьезно, давайте о позитивном чем нибудь!!! Нам еще три месяца до родов, самым ранним два, давайте не будем об этом, я вас умоляю!!

 

Я разнервничалась и захотела трубочку с белковым кремом.... тьфу на вас блин :girl_mad:

да читать бесполезно! Надо на практике чтобы показали!! сейчас много консультантов по ГВ, много кто из них в РД работают!

Так, какую трубочку!!?? Я вот только утром бутер себе позволила и сейчас йогурт слопала.. сейчас дочку уложу спать и овощной салатик слямзаю... а ужин фрукты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааааааааааааааааааааааааааааааааааааа.............

девочки, вы меня напугали.... я чет думала, что 40% веса набираешь в 1 половину Б, и 60% -во вторую....

аааааааааааа.................

Все, война углеводам!! :quarrel:

слушай, ну тебе переживать вообще не стоит! ты ж худышка, да и аппетита нет ))) поправляйся на здоровье! :) :) я кстати тоже везде встречаю, что 40 в первую и 60% веса во вторую половину! мне кажца у меня именно так )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, АААА, я тебя понимаю!! сама как гинконг выписывалась!! у меня железы тоже в подмышках есть - вот это было жесть конечно.... там рядом лимфоузлы и больно очень((( это чего я не очень жду.. и не хочу((( но как ни странно, я после кормления дочки доцеживала сама, а потом молокоотсосом.. и шишки даже оттуда уходили!! Я еще делала массаж груди, как мне показали в РД

 

wermob, Пиши рецепт баклажанчиков!!!

так, тебе не баклажанчики надо! ты в табличке по полу малыша отчиталась?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, странная доктор... а она в курсе, что тебе 2 часа добираться? ох, страшновато так далеко со схватками )

я вот тоже скоро знакомиться пойду - правда мне сказали ,что моя сразу не берет, после родов отдать надо будет около 20000. + акушеркам и медсестрам 5000, + за сервисную палату примерно 5000. в итоге около 30 тысяч роды обойдутся, если все хорошо будет.

а у твоей цена за роды вообще какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, ну первые роды обычно не быстро проходят. Просто не жди сильных схваток. А если приедешь и они пройдут, думаю, не погонит тебя обратно, так и заранее ляжешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, спасибки :flower: постараюсь сделать в выходные :)

Felix Femina, я не виновата, девочки пугают родами, мне же надо чем то нервишки успокаивать :confusion::D сейчас в гости еду, наверное напичкают там на ночь глядя :sorry: Ой, ты совсем мало кушаешь... я себе не позволяю так голодать :sorry: но я витамины принципиально не пью, поэтому мне приходится следить за питанием -чтобы и питательно было, и не набрать бы еще...уффф...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, ну я могу сказать, что я своей зав РД, у которой я рожать буду, в руки даю 1000, когда от нее ухожу.. через кассу 2 тыс, по-моему это нормально))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, я цикорий пью с самого начала б., и до этого пила. кофе исключила

хорошо, спасибо за отзыв)))

wermob, когда очень захочется кофейку, буду иногда выпивать цикорий. Спасибо)))

Не знаю, может у врача спросим, но я каким-то внутренним чутьем стараюсь "слушаться" сына, когда он не просто шебуршит, а настоятельно требует другого положения, конкретно пиная :sorry: Может Тусик и права, если пойти ему наперекор, то он быстрее лазейку к выходу найдет и ляжет, как надо :malicious:

а я-то думала, это малыш от радости скачет....вот балда... буду ворочаться теперь. Хотя мне так приятно с ним общаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ага, а вдруг КААААААААК попрет!!!! :malicious: лучше перестраховаться....

так, тебе не баклажанчики надо! ты в табличке по полу малыша отчиталась? :)

Настюшка следит за нашими мясорубками, молодец :D :D :D

Маняша**, если я буду рожать в ЦПСиР, то до туда мне тоже два часа минимум по пробкам.... Я себя настраиваю... и мужа.... что есть шанс роды принять лично :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Я капустные листы предварительно не ошпаривала, клала прямо так, но у меня грудь кипяток была, они размягчались сами, тут же! Не знаю теряют ли они свои свойства при нагревании! Попробуй брать помягче, они от температуры твоего тела нагреются и лягут, как надо! Я с ними спала. Если будешь делать растирание в душе, то нужно делать обязательно в сторону соска, не наоборот, и не круговыми движениями. Протоки идут извилисто, но все по направлению к соску!Молоко по протокам течет так же, как кровь по венам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, да ем я хорошо)) что не доедаю - малышка берет из жирка моего :) ей точняк хватает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Я почему-то решила, что во второй раз такого быть не может :sorry: Я и мысли не допускаю, что лактостазы могут быть снова :think1: Такое бывает? Я просто не интересовалась... Недавно только услышала, что при повторных родах частое явление - сильные схватки (матка больнее сокращается, чем с первым ребенком) во время первых кормлений, у нас в Декабрятах у многих так было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, фотку девочки с двойней смотрела, твой коммент увидела )))) забавная девчушка, грит в роду у мужа были двойни - а сама в профиле указала, что на клостилбегите, как я )))) но муж однозначно постарался :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, эта тоже только после родов берет, а то что сейчас это не считается. за роды в прошлом году ей 15000 давали, думаю в этом надо 20000будет заплатить

Elena08, я тоже об этом подумала)) наверное же не отправят меня домой))

Felix Femina, ну у нас значит расценки другие, в клиниках прием гинеколога стоит 600руб, в жк если платно, то 200. а тут за 5 мин приема такая цифра. а если она со мной пол часа провозится??

wermob, я тоже мужа предупредила чтоб аптечку готовил на всякий случай :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, и лактостазы и застои могут быть в любую Б!! Надо главное не запускать!

 

Felix Femina, фотку девочки с двойней смотрела, твой коммент увидела )))) забавная девчушка, грит в роду у мужа были двойни - а сама в профиле указала, что на клостилбегите, как я )))) но муж однозначно постарался :D

ну вот я мягко ей и намекнула, что муж тут ни причем :)))

 

Маняша**, мне моя говорит всегда - сколько дашь, и не смотрит даже, сколько ей в карман положила :) бывало и за 5 минут 1000 и за 40 минут..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, ну раз тебе этого врача посоветовали - з-начит хороший - разочек еще заплатишь в 32 недельки - но наверняка поболя... тысячи 3-4 не меньше с собой бери на всякий случай! а потом, дай Бог, только ближе к родам и встретитесь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, ну раз тебе этого врача посоветовали - з-начит хороший - разочек еще заплатишь в 32 недельки - но наверняка поболя... тысячи 3-4 не меньше с собой бери на всякий случай! а потом, дай Бог, только ближе к родам и встретитесь)

а что так много то?! мне моя врач говорит, что пока не родим, никаких нам (врачам) поблажек :))) они сами знают, что когда роды произойдут, то их отблагодарят :) я и не намерена платить много до родов, смысл? расслабится еще :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что за страшная история про роды у июлят в апреле?

про рассказ свекрови о беременности- муж с ними общается, про беременность молчит. я решила что это его родители- когда поймет, что время пришло- сам расскажет.

вы молодцы, уже многие с именами определились, вещи покупаете. а мы в мыслях об именах. уже в списке 5 имен осталось, думаем. из вещей- только разобранная кроватка стоит, которую нам отдали и мама моя что-то шьет ребенку, но мне не показывает пока. я к ним в конце июня собираюсь приехать, если гинеколог разрешит (на поезде 16 часов), тогда и посмотрю.

 

многие врачи сами не берут деньги заранее- у многих это нехорошая примета )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Я что-то с утра чуть не умирала, меня тошнило, мутило , спотыкалась на ходу, чуть поела через силу, отлежалась и тогда вроде полегчало, что было не знаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Я связываю свою проблему с молоком с тем, что грудь не разработана была, а молока пришло сразу много! Потом за 2 года я не столкнулась с застоями, и при сворачивании ГВ все прошло гладко, просто потратила на это 3 месяца, прекращали плавно! Сейчас же грудь хорошо разработана, не пройдет даже года еще с последнего прикладывания... Из этих соображений я надеюсь на нормальный исход и спокойное кормление :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что так много то?! мне моя врач говорит, что пока не родим, никаких нам (врачам) поблажек :))) они сами знают, что когда роды произойдут, то их отблагодарят :) я и не намерена платить много до родов, смысл? расслабится еще :)

то что после родов это само собой. то что я плачу сейчас-в стоимость родов не входит))) да мне не жалко, главное чтобы толк был. а то я за 3 года своего бесплодия ну ооооочень много высасывателей денег повстречала...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...