Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

SicilySic, хлопья меня спасают, вкусные и калорий мало:)

irkulena, на здоровье:) кухня турецкая точно понравится, я в восторге:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не помню на какой неделе она родила и успела ли в декрет уйти. Я просто и июнят читала, у них тож по моему 2 малыша родились в марте на 29 неделях. Поэтому кто что я не помню. Но точно у всех все хорошо (ну относительно хорошо, как может быть у недоношенных). Если кому интересно в июлятах Светлаша родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, спасибо за очередной рецептик турецкой вкусняшки. Чувствую мне в Турции понра))) надо будет к вам приехать как младшенький подрастет.

Я турецкий фанат, уже мечтаю в следующем году поехать :D ничего понеделать и покупаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, у нас три комнаты всего, но все диваны и кресла раскладываются:) поместитесь как-нибудь:) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата привет! Отчитываюсь про пройденное в понедельник УЗИ. Все хорошо! Плацента по задней стенке по середине. Обвития нет. Лежим вниз головой. Сказали хороший мальчишка!!! УРА!

поздравляю!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Я в двойном шоке! Девушка даже в декрет не успела уйти! Вот, значит я 100% права - нас, беременных, нужно отправлять на заслуженный отдых в недель 25! Не позже!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, сижу смеюсь в голос :) приезжайте :) всех разместить не обещаю, но попробую :) Да, хорошие здесь условия и за приемлемые деньги. Еще забыла написать, в родильную огромный бант на двери :) :) это меня вообще развеселило :)

Прекрати соблазнять, а то я и в этом году как бы невзначай поеду в Турцию, заодно и рожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, будет у твоих деток два гражданства:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК,  ну я за границу еЗжу без мужа (он не выездной), поэтому о будущем годе не мечтаю, слишком малы будут мои карапузы, чтоб одной справиться с ними. А вот через пару-тройку лет, да! Турция жди нас))) тем более все в восторге от детской анимации там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, я к ней заглянула - в 31 неделю экстренное кесарево из-за гестоза тяжелой степени, а по ее подсчетам малышу вообще 29 недель почему-то... 1180 грмамм, 37 см. долго сам не дышал! но слава Богу все хорошо! только они не дома, а в больничке до сих по ( но уже 1700 граммулик!

но так раненько никому не рожать!!!! :)

Изменено пользователем Ane4ka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, почему 2 гражданства, я думала, это только про США и Бразилию, право земли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, Ну вот, с тобой баклажаны научусь готовить, а то они для меня "темный лес", я больше по кабачкам спец! ;) Про молоко не думай, у меня тоже никаких предпосылок не было, только однажды в первую Б майка немного намокла, когда я целый пакет детских вещей перебирала, какой-то настрой внутренний пошел и выделилось молоко... А так, только на сосках небольшие выделения желтенькие замечала и всё! И сейчас тишина, только в душе с сосков этот желтенький налет убираю, а чтоб текло, такого нет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Я связываю свою проблему с молоком с тем, что грудь не разработана была, а молока пришло сразу много! Потом за 2 года я не столкнулась с застоями, и при сворачивании ГВ все прошло гладко, просто потратила на это 3 месяца, прекращали плавно! Сейчас же грудь хорошо разработана, не пройдет даже года еще с последнего прикладывания... Из этих соображений я надеюсь на нормальный исход и спокойное кормление :think1:

Дай Бог, чтобы так и было! У меня то срок поболее без ГВ... правда молоко ушло не сразу.. пол года после ГВ еще оно было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Я никого не читаю из "соседей"... В 29 недель... Мама дорогая, это же в следующую субботу у меня :shok::strashno: Ладно, пеленки и памперсы готовы, кроватка собрана, коляска дома, шлепки резиновые есть :girl_wacko: Не паникуем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Хорошо, что у них все хорошо!!! Так что девочки, не напрягаемся, не злимся, бережем нервы и рожаем в срок! Ммм...ну, я согласна на август, если что )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Недавно разговаривала с акушеркой из Снегиревки, она сказала, что у них на послеродовом стоят импортные молокоотсосы электрические! А в 18-ом роддоме их нет?

есть!! там навороченные молкоотсосы!! только я ими не воспользовалась, т.к. у меня после КС только в ночь с 5 на 6 сутки молоко пришло, а нас на 6 сутки уже выписали - очень я домой хотела)) А конца молока нет! Это я знаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Не, у меня даже шлепок резиновых нет ))) про остальное молчу )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз с нее взяли тысячу за пять минут, а в 32 недельки узишка будет с доплером, осмотр наверняка посерьезнее... наверное меньше 2х точно не возьмет! а на всякий случай при себе я б минимум 3 имела.

Маняша**, да все варчи любят денюшку ) это только в "Женском докторе" никто не берет )

ну это понятно! я всегда с собой минимум 10 беру)) у нас расценки посерьезнее :)

А ЖД да.. сериал просто про идеальных врачей!! Никто взятки не берет!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня и налета пока нет, но я не переживаю, знаю что может и на последних неделях появиться молозиво...в сыном уже в 18 точно было молозиво и ходила с дисками, а толетом через майку и днем выделялось. Вот так все по разному...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Я заБ на отмене ГВ, и не знаю через сколько у меня молока в груди не стало... В первые месяцы она набухала из-за Б, болезненные ощущения были, поэтому я не проверяла есть молоко или нет! Сейчас ради эксперимента нажала, на свой страх и риск, выделилось немного молозива и прозрачной жидкости, но молока точно нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Блин, у всех молоко уже, а у меня ничего :( Это говорит о том, что с молоком проблемы будут?

 

Сегодня смотрела свою палату где рожать буду и лежать потом с малышом :) Блин, курорт просто :) есть палаты розовые и голубые, есть нейтрального цвета :) душ и туалет в палате, кнопка вызова медсестры, еду развозят :) роды принимать будет моя Г и попросили еще одну русскую медсестру, она с радостью согласилась :) сказала как что ее сразу вызовут. И это все на русские деньги за 50 т.р. Муж может ночевать с нами если захочет :) короче, я довольна :)

ни у кого молока еще нет! ты что! только после родов)) это у нас разговоры "бывалых"

 

а про палату - у нас все тоже самое будет, только цена 120 тыс в рублях) еще свой род зал, 6 врачей и неонатолог + наблюдение за мной и ребенком в течение месяца бесплатно))

 

а это на какой она недельке родила получается? хорошо, что все хорошо ))

 

это про мою подругу скорее всего вы говорите, Светлану, вот она http://www.babyplan....02-ღsvetlashaღ/ она родила на 30 неделе, у нее в графиках все написано-описано

 

а вы недавно купили?? я тоже собираюсь! а у тебя какая модель?

 

Насть, а почему чистую клетчатку нельзя?? я тоже иногда по утрам ее пожевываю.. вроде помогает...

у меня мультиварка Redmond RMC-M70, я очень ей довольна!!

 

От чистой клетчатки происходит только вздутие кишечника, что не есть хорошо

 

так, девули, ну-ка без паники!! все родим не раньше середины августа!! даем установку!!!!!!

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Шахра, насмешили девчата про тапочки резиновые)))

Felix Femina, она твоя подруга в реале? Она тоже из Питера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть!! там навороченные молкоотсосы!! только я ими не воспользовалась, т.к. у меня после КС только в ночь с 5 на 6 сутки молоко пришло, а нас на 6 сутки уже выписали - очень я домой хотела)) А конца молока нет! Это я знаю))))

Хорошо, когда роддом оснащен, где я рожала ничего не было! Ну вот, и я конец молока не нашла :sorry: , руки опускались из-за этих шишек! Если кто-то столкнется с такой же проблемой - КАПУСТА и РЖАНЫЕ ЛЕПЕШКИ, сейчас рецепт их приготовления не помню, но в инете точно есть! Муж, отказавшись мне помогать, пошел в больницу узнавать, как хирург принимает, чтобы мне эти шишки разрезали :dash_kolob_girl: Если бы не тетечка в регистратуре, помимо растяжек я получила бы еще и надрезы...

Шахра, Не, у меня даже шлепок резиновых нет ))) про остальное молчу )))))

Я сохранила шлепки с прошлых родов, снова пойду в них же! У меня были куплены одни шлепки, я когда попала на сохранение в 18-ый роддом, то потом при выписке забыла их в фойе... Значит, мне судьба туда вернуться :D Вторые покупала в спешке, схватила первые попавшиеся, китайские дешевые в соседнем магазине, но не буду их менять, пусть будут "счастливыми"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Felix Femina, она твоя подруга в реале? Она тоже из Питера?

она из Самары, но подруги мы с ней с момента моего выкидыша с ноября 2011 года, она меня в тот момент очень поддерживала, я должна была быть изначально тоже в июлятах 2012 и родить двойню, но не сложилось, а общение с ней мы поддерживаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, спасибочки за песенки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...