Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Доброго всем утра!

 

Qwerty13, Lelikkk, Marua, Elena08, wermob, VERMI// и другие недельчатые с недельками вас!

Отпускниц - с долгожданным отпуском, потихонечку мы все к вам подтянемся!!!

 

KoKri, с удачным УЗИ тебя!

 

самый доступный и понятный сайт - даже я разобралась чуток, хотя я далека от этих вещей )))

Анечка, скинь и мне в личку название сайта пожалуйста.

 

Ириска123, с днем рождения тебя! Фотки шикарные!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Почитала сейчас страничку девочки из июляток на свою голову.... Всё! Хоть и тапочки резиновые есть! Я рожать ни-ни! Это очень тяжело... Она сильная, молодец! Я в себе не уверена...

 

Так, дорогая, тебе же не впервой уже... оставь панику, рано еще паниковать...

 

Девочки, всем доброй ночи!!!!

 

 

Блин..волосы шикарные...завидую завидую завидую.... я сейчас ращу свои три пера и волосы для меня тема номер один)))

Умничка))))

Сейчас со мной никто не заигрывает, эх... Потому что помимо пузика еще "хвостик" рядом скачет :D... Зато, сегодня обсуждали транспорт, я забыла написать, что мне всегда уступают место, а не редко и 2-3 человека сразу подрываются, как только я захожу Б и с маленьким ребенком на руках! Как-то мне везет, наверное, на сознательных граждан! А в первую Б тоже был случай, когда "молодой симпатишный" нацеленно шел к нашей скамейке в парке, чтобы познакомиться, сидели с подружкой с мороженым, а животик сумка на коленях прикрывала, когда я поняла, что он идет ко мне, отставила сумку, он улыбнулся, поздравил и сказал, что завидует моему мужу :) ! Было очень приятно!

 

Хехе... а тут проблемы с красивыми женщинами, многие женщины особо за собой не следят, поэтому мужики тут засматриваются и на беременных и на девушек с хвостиками... Мы тут с подружайкой гуляли, у нее доча 4 года и грудная доча в коляске, у меня пуз и доча...а у нее итальянские корни, красивая девушка... короче идем мы, а мужчины притормаживают, бибикают и как-то неадекватно видут себя, на мой взгляд русской женщины... но видимо совсем тут красотой обделены мужики...

 

А вот по-поводу разговоров про Б.... в том то и дела, что некоторые будут обижаться, что не поздравляешь и делаешь вид, что не замечаешь, а ведь часто видно прям с первых месяцев, просто чувствуешь...а другие наоборот....я просто стараюсь доброжелательно к этому относится, делаю скидку на то, что люди мои мысли не читают)))

Мне вот подружка написала, когда у меня срок был недель 7, типо ты там у меня не Б ли опять...говорит, я прям думала про тебя последнее время буд-то ты Б.... я говорю эээ расколола))) а у меня еще никто и не знал, даже мама... а вообще мне просто видимо бестактные вопросы никто и не задавал, некоторые спрашивали про ощущения, каково оно (ну у кого не было деток)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пропустила, наверное, кто-то ответил мне про клетчатку? Повторите, пожалуйста...

я писала, что вместо чистой клетчатки, лучше пить Эубикор

 

FelixFemina, Насть, расскажи, когда те писсарий ставили-что, как, почему... Мне в субботу поставят-таки подтвердился этот диагноз из страшных трех букв- ИЦН :(

 

зай, мне не ставили в итоге! Не переживай! У меня жена брата 2 Б отходила с сыновьями с 12 недель с пессариями - все родились в срок и здоровенькие!! Это обычная процедура, делается в обычном режиме на гинекологическом кресле!

 

Ириска123, с прошедшим ДР, солнце!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, с Днём Рождения вчерашним! :flower: Мы с тобой в один день отмечаем, оказывается) А я всё искала-искала, кто ж со мной рядом?

Первый день отпуска, а я встала как на работу... Не готова я как-то так сразу к этому дню оказалась, планов не настроила. Буду по-тихоньку втягиваться :sorry:

Вчера коллеги на работе подарили подарочную карту в магазин с посудой. :Crazy: Могли бы и в Детский мир - я б её сегодня же потратила :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, с отпуском тебя :flower: а почему так рано??

у меня муж по делам собирается и в гости к маме в конце месяца. я с ним прошусь, а он боится меня брать :Laie_: ехать на машине придется часов 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Недельчатых с недельками!

Merengata, у меня не было старения плаценты и вообще не думай про преждевременные, я с пессарием в эту беременность с 21-22 недели, сама процедура не страшная.... тем более срок у тебя уже большой поставят и доходишь очень хорошо до срока... В плане психологическом все-равно полегче тебе с ним будет!

Nifkins, с недельками тебя! Тебе с какого числа посчитали декрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска 123,с днем варенья)

 

Еле встала,спать охота,но решила пойти на работу.....)я маньяк)всем доброго утра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки мои дорогие. За четыре дня вас не перечитать, но я справилась :girl_bye:

 

Ой-ой! Перестаньте про роды преждевременные! Страшшшшшно...бррр... Мне иногда снится, что я раньше родила! Я даже роддом не выбрала еще!!! Не говорю уже про тапочки резиновые :D

 

Малыш затих, пару дней так нежно меня поглаживает, до этого танцевал в пузе, спать не давал. Пока не переживаю.

 

Что такое гестоз и как его обнаружить?

 

Меня вчера таааааааак вечером тошнило... рвало... блин, еле уснула. Сегодня в 4 утра встала от того, что есть хочу, встала овсянки поела и кусочек домашнего тортика (маленький) и опять сижу борюсь с тошнотой. Что это?

 

Девочки, в понедельник мы с мужем обвенчались. Эмоции не передать... Выше слов это.

Вот фото вам решила показать. Я была невестой не в белом.)

post-145605-0-47222000-1338956384_thumb.jpg

На фото себя не узнала, такие щеки у меня, как у хомячка )))

 

После венчания, вечером уже у меня было такое же приключение как у bezzabotna9. Думала, почка правая выпадет из меня (мне бы полегчало!!! ) и яичник правый туда же... Слава Богу, утром все прошло. Уснула сидя, проснулась у мужа в ногах :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня проблема. Я чихаю ии кашляю и .....писаю :confusion: :confusion: :confusion: :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, хе-хе. Где это в Подмосковье 15тыщ? Ты про роды? У нас в Одинцово, 40 тыщ по моему контракт. Таких цен вообще не слышала.

 

Девочки, что вы все так всполошились. Нет никакой страшной истории. А есть мальчик из июлят, который родился в апреле и ему уже 1,5 месяца. И они с мамой уже дома.

это ж она на какой недельке родила? Как хорошо что ониуже дома и все хорошо у них!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро пузики!

Недельчатых с недельками!

а я вчера уснула часов в 10 вечера, так выспалась, кайф )

Irina_aki, а я вообще в нем сидеть не могу, он мне все пережимает.

Девочки, а не у кого пуз не болит около пупка. У меня начинает болеть при ходьбе, такое ощущение, что у меня там синяк, но его там нет

пупсик! меня эта проблема настигла еще недель в 15! я перепугалась до жути тогда, даже скорую собиралась вызывать )после этих болей пупок начал потихоньку вылазить! это нормально, у многих тут так было )

 

Merengata, многие спасаются этими свечами, спасибо ) сегодня правда они уже не пригодятся )) ура-ура ))

пессарий ставят практически всем двойням - зайди в темку "двойня, тройня" - там каждая вторая с ним - пишут ,что не больно, не надо долго лежать в больнице. правда у нас сразу никто не встает сразу, минимум на день в стационар, а когда зашивают - на неделю!

 

Chicamama, ??? всмысле "подсыкиваешь" при этом :D вроде для пузиков это норма, но точно не знаю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, ой, у меня на днях что-то подобное было. Так чихнула, что чуть не описалась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня проблема. Я чихаю ии кашляю и .....писаю :confusion: :confusion: :confusion: :confusion:

ты такая не одна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, очень красивые! ПОЗДРАВЛЯЮ! трогательная церемения? я помню в конце, когда батюшка нам напутственную речь говорил - я разревелась ) точнее слезы через улыбку текли, ничего не могла с собой поделать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а имена где обсуждаем? нет ещё темки? не могу никак подобрать имя дочке к отчеству Антоновна((( надо имя "жесткое", так как отчество мягкое. И вообще везде характеристика отчества как невезучее, неудачное для девочки((( одно расстройство с этим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, " Как выявить гестоз?

 

Взвешивая женщину, осматривая ее, измеряя артериальное давление и выявляя белок в моче ( во II половине беременности ее сдают перед каждой явкой в женскую консультацию ). Правда, при гестозе необязательно будут присутствовать все три симптома, гораздо чаще наблюдаются один или два.

 

Кто входит в группу риска?

Женщины, которые впервые станут мамами;

ожидающие двойню;

дамы после 35 лет;

мамочки с хроническими заболеваниями ( вегетососудистой дистонией, ожирением, сахарным диабетом, гипертонической болезнью или же хроническим пиелонефритом );

имеющие половые инфекции ( хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз )."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83,  у нас вот отчество тоже мягкое Павловна, пока остановились на имени Екатерина.

 

Qwerty13,  при гестозе появляются отеки, повышается артериальное давление, вот почему гинекологи так серьезно следят за давлением и отек ами. Более гестоз опасен в первую очередь для мамочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, ну ты красотка! еще б мужики не заглядывались сзади ) еще и блонди с роскошными длинными волосами! ) я б сама засмотрелась, если честно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, да, я тоже Екатерину рассматриваю, но посмотрела на церковный календарь - близки Ирина и Вера к дате рождения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да здравствует свобода! Нет бюстгалтерам! ))) я, как и обещала, прискакала сегодня на работу без него %))) визуально грудь, конечно, уменьшилась, но, зато ничего не болит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, да, очень трогательно. я тоже сдерживала слезы. И муж так смотрел на меня... эх... :kiss2:

Ane4ka1, lublena, так-так. пока не подходит гестоз к моему состоянию, слава Богу..

НаталиЯ-83, я бы Верой назвала если бы у нас дочка была. Мне кажется это имя очень сильным.

 

Девочки, а как в графике фотку вставить? Сорри, наверняка, раз сто уже писали про это... не могу разобраться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего мужа раздражает фраза "С добрым утром!", он бурчит, что приходя на работу ее постоянно говорят! Считает таких людей идиотами не меньше :D, потому что по его мнению на работе УТРО ДОБРЫМ не бывает априори :hohot:! И вот кто тут дурак не будем показывать пальцем

блин, мужа не Сергей зовут??? я прихожу на работу-постоянно всем говорю "доброе утро"-один он на меня постоянно бурчит, все то-что ты написала..... :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ane4ka1, крошка!!!!!!!!!!!!!!! я чувствую что тебе меня явно не хватает-срааааааааааааааать на все большую кучу!!!!!!!!!!!!!! у меня тож соцсети-это тупо контакты-ничего больше!!!!!!! девочки правы однозначно-не стоит тратить на всех свои силы!!!!!!!!! поверь мне-никому кроме тебя и мужа (ну мама и т.д.) твоя Б нахер не нужна-все просто. СЦуки, любопытные и надо языки почесать....вот и весь расклад-так что проще!!!!!!

b5a1e3e96393.jpg

 

п.с. ну и естесственно-мы тут на сайте-все одна большая компашка "заинтересованных"- ВСЁ!!!!! :flower::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, спасибо, а Вера - как ласково называть малышку? Верочка/Веруня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, меня колбасит при вопросе, выбрали ли мы имя для малыша. Если отвечаю какое выбрали, начинают обсирать, советовать свои имена. Причем советы всякие идиотские.

Даже моя мама (уж от нее то точно не ожидала) несет всякую херь.

Теперь отвечаю: "не выбрали". И тут же начинают советовать, какое выбрать

вот это меня больше всего выбешивает!!!!!! бляха-"родите себе детей (заБ) и будет вам пища для размышлений, и думайте вот тогда-как назвать, как воспитывать, какими подгузами пользоваться и т.д." (ИМХО)

Irina_aki, блин, девочки... Вы что НИКОГДА ни у кого не спрашивали, как планируют назвать ребенка? Это же чистое любопытство! У меня постоянно друзья спрашивают :D

ТАК СПРАШИВАТЬ-ТО МОЖНО-но вот лезть со своими советами-особенно когда это не интересует-глупо!!!!!!!!

 

Ммммм,я пришла.сказать,что я ох@ела-ничего не сказать.щас я на работе,сука,с этими болями.пришла в жк в 7:40,врач пришла в 8:30!прием с 8),я ей говорю можно зайти,у меня боли,не могу уже тут стоять(а все занято,милые барышни пришли на учет вставать,сели на мою сумку!!!и даже не подвинулись),врач мне "я чай еще не пила".я уже почти псиХ.попила бляХа муха она свой чай,и начинает вызывать по записи,я прорываюсь с фразой "мне с болями тут до завтра стоять?",захожу показываю заключение,она мне,а анализы мочи хорошие!я ей-да мне поеб@ть какие там анализы,в заключении,слепая ты курица,пишут,что давит ребенок!!!!она мне давай тя в больницу.я грю нах,мне просто лежать надо.она типа да мне ваще заключение это не важно,я тут врач и точка.я кароче послала ее в жопу)она мне потом глазами показывать,типа медсестра из комиссии проверки и им надо сука для статистики именно в больницы....типа приди 13ого дам больничный.я в шоке(пришла на работу-стошнило(,дочка еще сильнее заползла вправо....от боли охреневаю...думаю может завтра вызвать терапевта и тупо денег дать....но ношпу жрать пачками уже это перебор(

блин-моя врачиха-аналогия!!!!!! мало того, что вечно опоздает-так еще чай фигарит----короче не фиг давать нигде бабки-лучше на место сразу эту ставить-сходи к заведующий и для начала в устной форме опиши ситуацию....скажи если не будет никаких принято мер-"пойду в местную управу и жалобу на всю ЖК накатаю"- поверь, действует!!!!!! проверено на себе!!!!! :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...