Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

poberezhnaya, Я уверена, все у нас тут хорошо будет\, родим как по маслу))))больно мы оптимистичные и жизнелюбивые пузаны :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я родов не боюсь вообще. Нас на курсах психолог, по-моему, специально напугать собиралась, но в случае со мной не получилось. Врачу своему я доверяю безгранично, а боли я не боюсь - кроме того, с современными методами анастезии, дискомфорт и так минимален :) В любом случае, все можно пережить, ничего невозможного не будет, так что не надо бояться. Врачей тоже не бойтесь, не настраивайте себя на то, что что-то может пойти не так и все будет хорошо! Я выясняла :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Underknee_жду//, я помню твою историю, ты весной ее рассказывала. Но это единичный случай, деток калечат в любом роддоме, это жизнь. Я просто уверена там в квалификации врачей и оборудовании, тем более специализация на гемостазе меня тоже радует. А ты какой роддом выбрала?

Musca, у кого рожать планируешь?

 

А по поводу роддомов..всех....по мойму у каждого роддома есть косяк...из серии как повезет...ну нам всем естееееееессссно повезет малышки мои и все хорошо будет!

+100000!

Нет ни одного роддома, где бы хоть одному малышу да шею не свернули при родах!! Это жизнь, девочки!!! Даже самый квалифицированный врач может допустить ошибку! Но я не хочу ехать в роддом, где устаревшее оборудование или совковый подход к медицине.... я не хочу, чтобы врачи узнав о каких то моих паталогиях, разводили руками и говорили: Ну мы с таким не знаем как бороться.... Я лежала на сохранении в роддоме при 72ГКБ на молодежке и насмотрелась такого совка....врачи были хорошие, но больше как люди..как специалисты -никакие!!!! мой АФС у них вызывал страх и недоумение.... мой острый трахеит почему то требовал срочного обследования на рентгене и приема антибиотиков для подстраховки на случай, а вдруг у меня пневмония!!!! И это все в 1 триместре!!!! Вот такого совка я хочу избежать!!! И пусть в ЦПСиР очереди по 4 часа и мясорубка, пусть там врачиха на меня орет каждый раз, но ни разу ни одна моя проблема или любое отклонение в анализах у нее не вызвали удивления или ступора, что с этим делать!!! я знаю, что она умница и с ней надежно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои хорошие!!! Девочки! Кого еще лялька прям в писяндру бъет??? Есть такие?

По поводу Эвелины Бледанс- Синдром Дауна-это лишняя хромосома, а не алкоголь или сигареты.

Вчера читала августят...они уже сами себе шейку матки проверяют)))) Все гадают,до чего же мы додумаемся :malicious: На счет вещей-у меня тож ничего нет....хотя пакеты с наборами в роддом уже должны стоять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, нацелилась на 25, думала еще думала, но не передумала. Раньше пугало то что у них нет неонатологии, но она слава Богу появилась (подруга просто рожала там 3 года назад, сына еле выходили - раньше срока родила).

А про врача я даже спорить не буду, потому что от него действительно, не то что многое - все зависит! Но я уверена что у нас у всех все будет шоколадно :D

 

Привет мои хорошие!!! Девочки! Кого еще лялька прям в писяндру бъет??? Есть такие?

По поводу Эвелины Бледанс- Синдром Дауна-это лишняя хромосома, а не алкоголь или сигареты.

Вчера читала августят...они уже сами себе шейку матки проверяют)))) Все гадают,до чего же мы додумаемся :malicious: На счет вещей-у меня тож ничего нет....хотя пакеты с наборами в роддом уже должны стоять.

 

У меня доча периодически там! Причем выбирает момент серьезного разговора или когда я куда-то иду :Crazy: Маленькое хулиганье!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, меня лялька бьет прямо вниииииз аж скручивает, колит как то в промежности ащущения кааайф что скажешь)))доча молодец)))

Изменено пользователем TashaPav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, у кого рожать планируешь?

У Алексеевой Татьяны Викторовны. Дай Бог, дохожу до 20 августа, а то она до 20 в отпуске. Но я себя настраиваю и малыша уговариваю дотерпеть :) На самом деле классный врач, для меня как путеводная звезда. Все проблемы решили, все у нас хорошо :) Любые нехорошие анализы - правильные назначения. Не очень хороший скриннинг, так она меня реально успокоила, к генетику я не пошла, и уже следующий скриннинг был замечательный. И вообще, она очень красивая и позитивная женщина :)

 

А насчет того, что в каждом роддоме свои страшилки и

Нет ни одного роддома, где бы хоть одному малышу да шею не свернули при родах!!

так +100500! Это абсолютная правда, главное верьте, что с вами это не произойдет. Все будет хорошо!

 

Привет мои хорошие!!! Девочки! Кого еще лялька прям в писяндру бъет??? Есть такие?

Он там живет. Он постоянно чем-то меня колотит, иногда реально болюююче!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо дорогулики...успокоили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, нацелилась на 25, думала еще думала, но не передумала. Раньше пугало то что у них нет неонатологии, но она слава Богу появилась (подруга просто рожала там 3 года назад, сына еле выходили - раньше срока родила).

У меня там мама рожала (правда в 2001 году) - все прошло отлично. И тетя тоже там рожала. Врач до сих пор, вроде, там работает - Марина Александровна (а фамилию я не помню). Я если бы не вела Б. в ЦПСиР тоже бы рассмотрела как вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, И у меня внизу ковыряется)я вчера врачихе сказала,что по ощущениям прям еще см и выпадет)она тоже сказала,что это ноооормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои хорошие!!! Девочки! Кого еще лялька прям в писяндру бъет??? Есть такие?

По поводу Эвелины Бледанс- Синдром Дауна-это лишняя хромосома, а не алкоголь или сигареты.

Вчера читала августят...они уже сами себе шейку матки проверяют)))) Все гадают,до чего же мы додумаемся :malicious: На счет вещей-у меня тож ничего нет....хотя пакеты с наборами в роддом уже должны стоять.

вчера первый раз такое было, когда шла домой. прям внизу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  а ты по контракту в ЦПСиРе хочешь? Узнавала как там с детками лежат или нет? У меня подруга не по контракту год назад там рожала и детки были отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, а почему у тебя ник красивый стал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, насколько я знаю, в цпсир практикуется совместное пребывание, если состояние роженицы позволяет. Через неделю еду туда на день открытых дверей, еще раз уточню это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, там детки с тобой лежат по контракту, 100%. Одноместная палата, 2 палаты в боксе, душ, туалет и холодильник 1 на бокс. Ребенка можно отнести в детское отделение, если ты устала, а также отвозишь его на осмотр и процедуры. Как родишь - ребенка приложат к груди, помоют и отнесут в детское (отнести ребенка может муж). Потом тебя на 2 часа на каталке вывезут в коридор со льдом на животе, после этого переведут в послеродовое. Ребенка ты можешь забрать сразу же после перевода в палату (если хочешь, конечно). Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто уже рожал - сильно больно??боюся

Мне нет у меня эпидуралка к родам не успела полностью отойти. Самое больное было когда голова малыша наполовину наружи. наполовину в тебе, но со следующей схваткой все проходит и вот он уже здесь-твой малыш. Схватки после отхождения вод для меня были жесть - поэтому не раздумывая попросила эпидуралку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть вопросы по ЦПСиР - задавайте, во-первых, я сама там наблюдаюсь и же все что можно было узнать, узнавала, да и спросить могу на очередном приеме. Во-вторых, моя подруга родила там по контракту 15 июня. Как вы понимаете, впечатления очень свежие :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже ни с чем сравнить нельзя?пися болит??)))что болит??самой смешно когда пишу. Живот наверное болит? или все вместе взятое

У меня была опоясывающая боль - низ живота и поясница, как при месячных только во много раз сильнее,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Прозрачная, С@шулькин, Musca, Irusja, Ane4ka1, Felix Femina, Irina_aki, smusik, Chicamama, Лапля, Underknee_жду// и другие пятничные, с недельками вас!!!

 

Спасибо, роднюлька!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была опоясывающая боль - низ живота и поясница, как при месячных только во много раз сильнее,

эпидуралку колят всем кто попросит? это укол в попу? последствий никаких?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду сыночка, в поясничный отдел позвоночника. Должны колоть любой роженице при её желании и отсутствии противопоказаний

 

Последствий нет, говорят, даже, что эпидуралка сглаживает шейку и открытие происходит быстрее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть вопросы по ЦПСиР - задавайте, во-первых, я сама там наблюдаюсь и же все что можно было узнать, узнавала, да и спросить могу на очередном приеме. Во-вторых, моя подруга родила там по контракту 15 июня. Как вы понимаете, впечатления очень свежие :)

Бесплатно там можно родить?????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, конечно. Если приедешь со схватками. Если хочешь привести мужа на роды, то нужно недель в 36-38 приехать в ЦПСиР с мужем и его флюорографией и написать заявление на имя главврача Курцера М.А. Завизировать заявление можно у его зама. С завизированным заявлением мужа на роды пустят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду сыночка, в поясничный отдел позвоночника. Должны колоть любой роженице при её желании и отсутствии противопоказаний

 

Последствий нет, говорят, даже, что эпидуралка сглаживает шейку и открытие происходит быстрее

в поясницу????????? :( :( . ладно потерплю лучше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду сыночка, я уже писала, что у меня подруга 15 июня родила. Она говорит, что эпидуралка реально облегчила ей все. Место укола нее не болело, да и вроде перед уколом эпидуралки тебе колят лидокаин, чтобы укол сам был безболезненным. Я для себя решила, что если реально будет больно - попрошу. Просто моя мама говорит, что у нее вообще схватки безболезненные были. Вдруг я в нее пошла :) Я вот надеюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...