Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Планюша, у меня такая же длина бедрышка)

а у нас примерный вес на 3 дня назад 2060, а по УЗИ 2030))

Изменено пользователем Прозрачная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Нашла ссылку на примерный вес, у нас на сегодня получается примерно 2168гр

С сыном только в 36 нед. вес помню 2850гр был, родился в 40,1 3740гр

У меня по этой ссылке 2040 г, а по у УЗИ 2018 г. в принципе примеро одинаково.

 

Планюша, тоже в 32.3 когда делали УЗИ ДБК была 62

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, спасибо,я тож думаю, что это они страхуются, чтоб я не свалила после родов (отпуска по ухода)...... :flower: :flower: :flower: а так приятноооооооооооо.....

 

Ссылки скрыты.

Нашла ссылку на примерный вес, у нас на сегодня получается примерно 2168гр

С сыном только в 36 нед. вес помню 2850гр был, родился в 40,1 3740гр

да, мой буйваленок в 34 недели был 2900..... сейчас надеюсь эту цифру увидеть все таки ближе к 36-37 неделе :D :D :D :D :D .........хотя уже все рано....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, уж лучше стены разрисовывать,чем как я в детстве-любель спичек и всего такого,что можно поджечь...надеюсь дите этим не в меня пойдет)))

 

Планюша, чиорт)я не могу рассчитать)у меня есть тока окружность животика))ну хоть пересчитаю то узи от 4 июля,где мы 1100 были.

 

Шахраааа -я тебя вииижууу,ты там как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы вернулись сегодня домой! Ночь в поезде была тяжелой, с дочкой пришлось спать на одной полке, глагол "спать" вообще не уместен :malicious: Так что я на 5 минут заскочила, надеюсь у всех всё хорошо :think1:, буду отдыхать в выходные! Еще к Г сегодня на прием ходила, на внеплановое УЗИ получила направление на 10 августа, и очередные направления на анализ - СПИД, сифилис.... Завтра уже 35 недель :shok: :shok: :shok: , ужас, ужас, совсем не заметила! В понедельник по плану - контракт на роды!!! :girl_wacko:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я арбузы ну очень люблю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эта считалка насчитала по УЗИ в 32,5 2358 гр, а на УЗИ сказали 2360 гр. Так что погрешность 2 гр. в технологиях расчета :)

 

Прозрачная, Планюша, у меня ДБ в 32,5 была 67 мм.

Изменено пользователем Musca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, заказывали в МО, но у них на сайте есть список адресов магазинов, прям со схемой метро.

 

Спасибо, сама радуюсь этому цвету)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, мне считалка насчитала вместо моих великих 1100-1050)))больше не буду считать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, уже почти месяц прошел ) Твоя доча не стоит на месте )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, главное эта ночь в поезде прошла уже)поздравляю с приездом!35 недель-волнительно)

 

bezzabotna9, уже почти месяц прошел ) Твоя доча не стоит на месте )

 

Это понятно)я просто подумала вдруг щас впихну данные и увижу ну например 1300))))не прокатило)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, заказывали в МО, но у них на сайте есть список адресов магазинов, прям со схемой метро.

 

Спасибо, сама радуюсь этому цвету)

если не сложно можешь в личку ссылку на их сайт?

 

Шахра с приездом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дорогая!

 

 

 

Если у тебя нет духовника, то подойди к любому батюшке в храме и попроси благословения на роды, скажи ему, когда тебе рожать. У меня, честно говоря, когда я беру благословение все в разы легче происходит. Так что после этого точно не стоит бояться, что что-то пойдет не так :)

 

Еще я хочу купить иконку Божьей Матери Поможение родам.

2006_0_0.big.jpg

Чудотворная икона находится в Никольском Соборе в Серпухове. Я туда до родов уже вряд ли доеду, но вообще молитва здорово помогает. Так что родов я не боюсь :)

 

Маняша**, лучше перебдеть, как говорится :) Хотя у меня тоже тахикардия - причем пульс 120-150 уже вообще стал нормой, я по ночам уснуть не могу - мне сердце мешает - стучит в ушах, а меня врач успокаивает, говорит, что это индивидуальная особенность :) А вот многоводие - это не айс. Хотя у тебя вроде все в референсных значениях. В общем, ты не волнуйся, а в больничку ляг, на всякий случай.

 

 

Я даже предположит не могу, какая будет погода, когда малыш родится! Поэтому предварительный вариант - трикотажный костюмчик и трикотажный пледик. Но мы решили, что купит вещи муж, когда я буду в РД (чтобы реально было понятно по погоде).

 

А какая к ней молитва?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, ты у нас самый взрослый пузик в темке?

жду сыночка, ну в общем да по М у меня ПДР на 1-2 сентября ставят. Еще у нас на этот же срок кажется Маняша и Шахра и Елена008 :)

У нас еще и последние числа августа есть ;) И Лене, и Ире, и Мазде85 еще август ставили ПДР, но понятно, что всё это условности :sorry: Как пойдет - увидим, но я планирую в ПДР рожать :P Сынульку настраиваю :malicious:

у меня есть с чем сравнить, схватки или КС.... я выбираю хоть 2-е суток таких же схваток, которые были у меня 9 часов, но только не еще одно КС, после которого чувствуешь себя инвалидом не меньше 6 месяцев, пока восстанавливаешься!

Ты знаешь, я свои первые 15 часов схваток тоже готова и 2 суток терпеть, а вот последние 6 часов - НЕТ! :malicious: Незабываемые очучения :D Болезненность схваток абсолютно не сравнима, в моем случае :sorry:

все зависит от врачей.. на меня.. по себе знаю.. лучше чуть прикрикнуть, чтобы я в кучу собралась.. а то раскисну! а кто-то не может так..

Я не могу, когда на меня в такой ответственный момент еще и прикрикивать вздумают! Я и без того всю волю в кулак собираю, а если мои усилия еще и не оценивают, а наоборот... Да, врачам нужно быть немного психологами, чтобы понимать нас в родах :D Я и без их ораний знаю, что сюда "не загорать" пришла, на меня кричать не стоит, только хуже сделают :think1:! Не хочу, чтобы голос на меня повышали!

 

Felix Femina, ПОЗДРАЛЯЮ ВСЕХ В ВАШЕЙ ДРУЖНОЙ СЕМЕЙКЕ ИЮЛЯТ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ :flower: :flower: :flower: !!!!!! Будьте счастливы, здоровы и пусть детки растут умными и послушными!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, С приездом милая!! Спасибо за поздравления! И тебя с 35 неделькой!! большие уже))) не забудь про отчет по весу :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, поподробнее...я чешусь... Не до крови, конечно... Но думала, что у меня аллергия... Спинка чешется! Уже сама проверила, в порядке ли кожа, мужа попросила посмотреть...пятен или чего-то такого нет! Сегодня рука зачесалась, пока чесала - увидела такой малюсенький прыщик (он-то и чесался.) у меня такое было до б. Пару лет назад, когда я вернулась из Греции. Либо реакция на продукты, либо аллергия. В общем, не знаю, что это...в воскресенье пойду к гин. буду спрашивать... Эссенциале тоже пью!!! Но пока мало...чуть меньше недели.

 

Ужасно об этом писать...но я не знаю, что делать... В воскр. пойду к врачу, может она что-нибудь выпишет, если раньше не рожу...

началось где-то неделю назад...дня 3 или 4 не могла сходить в т. Списала все на б. и на препараты железа. Кое как вымучила...час страдала. После этого снова черт знает сколько дней прошло и все никак ((( сейчас "рожала" полтора часа!!! Живот закаменел... Думала все внутренности наружу вывалятся. Болит все! Думала, придется в больницу ехать, но вроде жива...и убита...я боюсь ходить в т. И я не знаю, что делать (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, вот нашла в интернете со ссылкой на настоятеля Никольского собора Серпухова:

 

Молитва Божией Матери в честь Ея иконы «В родах Помощница»

О Пресвятая Богородице, Мати наша милосердная! Яви на нас, в печали сущих и во гресех всегда пребывающих рабех Твоих (имена), милость Свою и не презри нас, многогрешных рабов Своих. К Тебе прибегаем, Пресвятая Богородице, многое множество сознавая прегрешений наших и молимтися: посети немощствующия наши души и испроси у возлюбленнаго Сына Твоего и Бога нашего дати нам, рабам Твоим (имена), прощение. Едина Пречистая и Благословенная, все упование наше на Тя возлагаем: Премилосердная Мати Божия, сохрани нас под покровом Своим.

Молитва жене перед родами ко Пресвятой Богородице

Пресвятая Дево, Мати Господа нашего Иисуса Христа, яже веси рождение и естество матере и чада, помилуй рабу Твою (имя) и помози в час сей да разрешится бремене своего благополучно. О всемилостивая Владычице Богородице, яже не потребовала еси помощи в рождении Сына Божия, подаждь помощь сей рабе твоей помощи требующей, наипаче же от Тебе. Даруй ей благомощие в час сей, и младенца иже имать родитися и внити в свет мира сего сподоби в благопотребное время и умнаго света во святем крещении водою и духом. Тебе припадаем, Мати Бога вышняго, молящеся: Буди милостива мати сей, ейже прииде время быти мати, и умоли воплотившагося из Тебе, Христа Бога нашего, да укрепит ю силою своею свыше. Аминь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

poberezhnaya, Ириска123, lublena, zima12 и другие субботничные, с недельками вас!

 

А у нас всю ночь шел дождь и с утра все льет и льет. Может к вечеру перестанет, чтоб хоть погулять можно было.

Ого вы за нашу ночь понаписали - больше 10 страниц... Общительная у нас группа!

 

Ностальгия,поздравляю!!! Здорово, что начальник роды оплатит! Как говорится, мне-б такого!!!

 

Qwerty13, умничка, что не боишься. Я, кстати, что в первую беременность родов не боялась, что сейчас не боюсь. Когда начнется все, тогда может быть и буду бояться. А может и в процессе опять не буду. Я опасаюсь только как бы до срока чего не надо не произошло. И еще у меня прям фоббия какая-то в этот раз, что не успею сама все что нужно лялке приготовить до того, как рожу. С дочей у меня еще та ситуация была, часть вещей я купила/сшила, часть нет - не знала, что нужно - что не нужно. Пеленки мне мама пообещала нашить. Я ей раз 20 повторила, что нужно 20 ситцевых и 10 байковых. Она улыбалась, кивала, и говорила конечно-конечно. В результате приехала я из роддома, мамаша моя принесла 10 ситцевых и 5 байковых пеленок. С таким видом еще, типа вот какая я молодец! Сказать, что мне этого не хватало - это ничего не сказать. А дите еще проблемное родилось, ей по идее до 3-х месяцев широкое пеленание делать нужно было (это когда на 1 пеленание 2 пеленки нужно). Мы его ни разу не сделали, т.к. у меня не то что на широкое, на обычное пеленание пеленок не хватало. Я в 30-ти градусную жару ребенка в байковые пеленки бывало пеленала, т.к. все ситцевые уже описены были. Бывало, и не раз, что нужна уже новая пеленка, а у меня ее просто нет - еще не высохли постиранные ранее. Зато моя маман себе нашила кучу нового пастельного и ночных рубашек. Из того самого материала, который на пеленки предназначался. На просьбу сшить еще пеленок она мне ответила, что материала у нее нет. А новый в магазине не судьба конечно купить было. А мы тогда вообще без денег сидели, у нас не то что на пеленки, на продукты денег не было. Покупали сами только хлеб, макароны и детскую смесь (молока не хватало). С дачи картошка была, остальное что родители принесут, тои ели. Короче, пипец был полный ... Мне и теперь иногда в страшном сне снится, что я лялку родила, домой приехала, а у меня того-того нету... В общем теперь это мой персональный кошмар.

 

Ну вот, нажаловалась вам и вроде легче стало. Пошли мы с мужем в гости к его отцу. Приду - всех дочитаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ужасно об этом писать...но я не знаю, что делать... В воскр. пойду к врачу, может она что-нибудь выпишет, если раньше не рожу...

началось где-то неделю назад...дня 3 или 4 не могла сходить в т. Списала все на б. и на препараты железа. Кое как вымучила...час страдала. После этого снова черт знает сколько дней прошло и все никак ((( сейчас "рожала" полтора часа!!! Живот закаменел... Думала все внутренности наружу вывалятся. Болит все! Думала, придется в больницу ехать, но вроде жива...и убита...я боюсь ходить в т. И я не знаю, что делать (((

 

Я думаю, тебе врач выпишет обяз что-н., а так сделай клизму с простой водой кипяченой, нет в этом ничего страшного, (если ты никогда не делала), сделай, минут 5-10 полежи и на горшок. Попробуй заваривать себе курагу с черносливом и пить отвар этот и заедать этими черносливами, должно помочь, если тебя эта проблема не отпустит, то я уже писала про льняное масло, оно тоже способствует налаживанию регулярного стула (2 ложки в день).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, поподробнее...я чешусь... Не до крови, конечно... Но думала, что у меня аллергия... Спинка чешется! Уже сама проверила, в порядке ли кожа, мужа попросила посмотреть...пятен или чего-то такого нет! Сегодня рука зачесалась, пока чесала - увидела такой малюсенький прыщик (он-то и чесался.) у меня такое было до б. Пару лет назад, когда я вернулась из Греции. Либо реакция на продукты, либо аллергия. В общем, не знаю, что это...в воскресенье пойду к гин. буду спрашивать... Эссенциале тоже пью!!! Но пока мало...чуть меньше недели.

 

Ужасно об этом писать...но я не знаю, что делать... В воскр. пойду к врачу, может она что-нибудь выпишет, если раньше не рожу...

началось где-то неделю назад...дня 3 или 4 не могла сходить в т. Списала все на б. и на препараты железа. Кое как вымучила...час страдала. После этого снова черт знает сколько дней прошло и все никак ((( сейчас "рожала" полтора часа!!! Живот закаменел... Думала все внутренности наружу вывалятся. Болит все! Думала, придется в больницу ехать, но вроде жива...и убита...я боюсь ходить в т. И я не знаю, что делать (((

я в этом случае использую свечи глицерина,вставила и через 5 минут уже на туалете.а тужиться это опасно,так еще и геморрой нажить себе можно или трещину в заднем проходе.если у тебя постоянно такие проблемы утром нужно принимать дюфалак он абсолютно безопасен,беременным его и выписывают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Всем привет!

 

poberezhnaya, Ириска123, lublena, zima12 и другие субботничные, с недельками вас!

 

А у нас всю ночь шел дождь и с утра все льет и льет. Может к вечеру перестанет, чтоб хоть погулять можно было.

Ого вы за нашу ночь понаписали - больше 10 страниц... Общительная у нас группа!

 

Ностальгия,поздравляю!!! Здорово, что начальник роды оплатит! Как говорится, мне-б такого!!!

 

Qwerty13, умничка, что не боишься. Я, кстати, что в первую беременность родов не боялась, что сейчас не боюсь. Когда начнется все, тогда может быть и буду бояться. А может и в процессе опять не буду. Я опасаюсь только как бы до срока чего не надо не произошло. И еще у меня прям фоббия какая-то в этот раз, что не успею сама все что нужно лялке приготовить до того, как рожу. С дочей у меня еще та ситуация была, часть вещей я купила/сшила, часть нет - не знала, что нужно - что не нужно. Пеленки мне мама пообещала нашить. Я ей раз 20 повторила, что нужно 20 ситцевых и 10 байковых. Она улыбалась, кивала, и говорила конечно-конечно. В результате приехала я из роддома, мамаша моя принесла 10 ситцевых и 5 байковых пеленок. С таким видом еще, типа вот какая я молодец! Сказать, что мне этого не хватало - это ничего не сказать. А дите еще проблемное родилось, ей по идее до 3-х месяцев широкое пеленание делать нужно было (это когда на 1 пеленание 2 пеленки нужно). Мы его ни разу не сделали, т.к. у меня не то что на широкое, на обычное пеленание пеленок не хватало. Я в 30-ти градусную жару ребенка в байковые пеленки бывало пеленала, т.к. все ситцевые уже описены были. Бывало, и не раз, что нужна уже новая пеленка, а у меня ее просто нет - еще не высохли постиранные ранее. Зато моя маман себе нашила кучу нового пастельного и ночных рубашек. Из того самого материала, который на пеленки предназначался. На просьбу сшить еще пеленок она мне ответила, что материала у нее нет. А новый в магазине не судьба конечно купить было. А мы тогда вообще без денег сидели, у нас не то что на пеленки, на продукты денег не было. Покупали сами только хлеб, макароны и детскую смесь (молока не хватало). С дачи картошка была, остальное что родители принесут, тои ели. Короче, пипец был полный ... Мне и теперь иногда в страшном сне снится, что я лялку родила, домой приехала, а у меня того-того нету... В общем теперь это мой персональный кошмар.

 

Ну вот, нажаловалась вам и вроде легче стало. Пошли мы с мужем в гости к его отцу. Приду - всех дочитаю.

спасибо что предупредила, а то я не переживаю даже, думаю что не куплю когда родится купим или муж купит - надо все значит заранее брать

 

на счет арбузов или дынь: я не боюсь и ем их каждый день, потому что, как я считаю, в колбасе или мясе во много раз больше нитратов и всякой гадости. или в йогурте магазинном, напичкано всего....короче в рафинированных продуктах больше каки....или в зять сигареты или алкоголь - так там ваще. так что я за арбузы!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А у меня вчера впервые давление скаканулол.

У утром решила прогуляться до банка( десять нут ходьбы), тем более погода просто чудесная была....чувствовала себя отлично. Сходила, пошла к мужу в офис, тоже рядом, пока сидела кабинете меня вдруг погибло на холодный пот, затошнило, руки затряслись.....муж привёз домой-меня вырвало-давление 120-78, при моём нормальном 100-60. Полежала-спало немного на десять единиц, и только после полуторачесового сна все нормализовалось.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

Ностальгияя, с приятными новостями, когда тебе что-то оплачивают, а тем более роды - это так здорово!!!!

Шахра, с приездом.

 

Мы сегодня идем на свадьбу. Единственное что, у них будет выездная регистрация в розарии в Сокольниках, это часа 1, 5, там я буду сидеть на открытом воздухе, т.е. жаре, отекут полюбас ноги, да еще как. Кроме внешнего не эстетичного вида ( у меня вообще будет сарафан в пол) это может как то отразиться на здоровье? (тупой вопрос, понимаю) типа ноги отнимутся или еще что-то? в ресторане попроще, там кондей, да и потанцевать можно (собираюсь попой хотя бы повертеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, единичный отек кроме физиологического неудобства ни чем большим тебе не грозит. Постарайся пить простую воду без газа или клюквенный морс, откажись от газировки и сладких соков, а дома ножки в потолок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, у меня та же проблема...:( по несколько дней в туалет не хожу бывает... Во последнее время начала заваривать себе курагу и чернослив. И ем приличными порциями, потому что по несколько штучек не помогает... Ты знаешь, проблема то осталась, но стало значительно легче:) попробуй, может и тебе поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...