Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

lublena, да не, я итак отекаю, просто да стараюсь ноги закидывать дома повыше и поэтому за день более нормально, а там не смогу и думаю, что ноги пипец будут. ну ладно.

StasyUSA, я очень мучилась этой проблемой, теперь с утра я обязательно ем творог, фрукты (иногда в блендере делаю себе фруктовый творожок) или кашу, днем суп, и постоянно с каждым приемом пищи то ягоды, то фрукт какой-нибудь не закрепляющий или салат из свежих овощей, но без майонеза, короче нельзя жирное и мучное, и стала нормально ходить. Клетчатка все-таки помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос.

Как можно кроме теста, узнать о подтекании вод?

А то что-то гон у меня по этой теме.....вот у вас выделения какие по консистенции? У меня особенно если двигаюсь много без прокладки на трусиках образуется такое маленькое с пятикопеешную монетку пока пятнышко, посередине которой немного кашицы чтоли.....а воды они же прозрачные совсем? Клинит.....на курсах говорят, что если еделневка мокрая, то подтекание.....а как не влажная она будет, если я полдня в ней хожу в выделения де тоже влага есть......

 

lublena, да не, я итак отекаю, просто да стараюсь ноги закидывать дома повыше и поэтому за день более нормально, а там не смогу и думаю, что ноги пипец будут. ну ладно.

Ты главное обувь олень самую просторную, чтобы не пережимало нигде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Я смотрю проблема туалета у многих-в том числе и у меня.тоже по несколько дней бывает жду и хоп за раз.Но стараюсь сильно не тужицца -боюсь.интересно при грудном кормлении тоже бывают запоры или оно наоборот расслабляет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, Я тоже хожу с ежедневкой и она спустя пол дня влажная становится, не про какое подтекание я даже думать не хочу, я часто по маленькому хожу, и хоть вытираюсь там все равно влажно

 

Девочки вчера весь день как чуть захочу в туалет даже чуть чуть, начинает внизу живота напрягаться без болей это и есть треники ??

Изменено пользователем TashaPav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  у меня пока проблем с туалет нет, наоборот я ходу как ляля по три-четыре раза в день понемногу как придавить-сразу на горшок

 

lublena, Я тоже хожу с ежедневкой и она спустя пол дня влажная становится, не про какое подтекание я даже думать не хочу, я часто по маленькому хожу, и хоть вытираюсь там все равно влажно

 

Девочки вчера весь день как чуть захочу в туалет даже чуть чуть, начинает внизу живота напрягаться без болей это и есть треники ??

Как писить захочешь напрягается? Если да, то у меня также, особенно если немного потерплю, например ночью просыпаюсь с твердым животом, а после туалета проходит. Врач мне сказала, стол это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!! Записала все советы, надеюсь что-нибудь поможет... Попа в шоке до сих пор, ппц, если я ее порвала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Ruchey, :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как писить захочешь напрягается? Если да, то у меня также, особенно если немного потерплю, например ночью просыпаюсь с твердым животом, а после туалета проходит. Врач мне сказала, стол это нормально.

 

ночью так всегда было...а вчера даже чуть захочу уже твердеет, но сегодня вроде прошло слава богу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте,а вот вопрос такой,у кого читала,типа когда зашивают ну после родов,вставляют катетер,чтоб мочеиспускание не беспокоило,и потом пока не отвезут в палату катетер в тебе,это так???

 

Меня зашивали (были очень сильные внутренние разрывы и + внешние - резали). Ничего не вставляли. Простоя lольше лежала. Если обычно после родов положено лежать 2 часа, то я пролежала не помню сейчас точно то ли 6 то ли 8 часов. Еду мне приносили. Предлагали утку, но мне в туалет не хотелось совсем.

 

кто уже рожал - сильно больно??боюся

Первые схватки идут не болезненные, лично у меня схватки начались в 12 ночи, родила я в 9.55. Действительно болевой период из этого времени всего 1-1.5 длился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно об этом писать...но я не знаю, что делать... В воскр. пойду к врачу, может она что-нибудь выпишет, если раньше не рожу...

началось где-то неделю назад...дня 3 или 4 не могла сходить в т. Списала все на б. и на препараты железа. Кое как вымучила...час страдала. После этого снова черт знает сколько дней прошло и все никак ((( сейчас "рожала" полтора часа!!! Живот закаменел... Думала все внутренности наружу вывалятся. Болит все! Думала, придется в больницу ехать, но вроде жива...и убита...я боюсь ходить в т. И я не знаю, что делать (((

Знаешь даже если врач тебе что-то назначит, то что есть никуда уже не денется, надо будет это клизмой очишать. Берешь большую спринцовку и тепленкой водичкой пару раз прочишаешь, либо опять таки те же свечи глицериновые, или вот недавно кто-то ихтиоловые свечи от этого дела советовал, сказали вроде хорошо пошло :)

А про вред клизмы не переживай, вредне по 3-4 дня в туалет не ходить!!!

А потом уже использовать препараты, которые врач назначит (скорее всего дюфалак) А так рекомендую, чернослив В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ (хоршо бы на ночь там граммм 200-300 съесть) и побольше клетчатки в свежем виде (я ем много помидорчиков, огурчиков, капусту, морковку, просто сижу как кролик и гызу) в эту Б ттт никакие запоры пока не мучили. а прошлую это просто трындец какой был вот как у тебя наверное.

Кстати на мою дочь арбуз так действует, сразу в туалетик по большому бежит :)

Девочки, вопрос.

Как можно кроме теста, узнать о подтекании вод?

А то что-то гон у меня по этой теме.....вот у вас выделения какие по консистенции? У меня особенно если двигаюсь много без прокладки на трусиках образуется такое маленькое с пятикопеешную монетку пока пятнышко, посередине которой немного кашицы чтоли.....а воды они же прозрачные совсем?

Я в день как минимум 3 раза белье меняю, именно потому что влажное становиться, просто влажное без каких либо пятен, вроде подтекания нет. А подтекает, это знаешь как будто жидкость выплескивается порциями, и она не с пятикопечную монету, там почти как опписаешься. Часто может быть с прожилками крови, у меня как раз так подтекало. А у тебя это просто выделения обильнее стали да жарко то.

 

bezzabotna9, На ГВ часто бывает многие мучаются с запорами. т.к. после родов кишечник раслаблен и плохо работает + диета такая бывает что может привести к закреплению.

SicilySic, Забыла еще написать, мне вот на грудном как раз помогло пить утром на тощак бутылочку йогурта или кефира 500 гр. ИМЕНО АКТИВИА (свежий) с черносливом или со злаками. Я так примерно с месяц пила. очень помогло, ну и плюс то что ятебе уже писала.

Изменено пользователем *Семицветик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*,  успокоила......спасибо))))), видимо бзики начинаются.....скоро роды.

Сегодня хожу-вещички малышкины перебираю.....страдаю, а в чем мы гулять будем в сентябре? У нас есть пара велюровых костбмчиков, а не холодно в них? Или все равно в олеялко можно ещё завернуть сверху?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, еда после родов...спустя 2 часа,да?а что дают-кашку и чай?

 

lublena, кхм,как я поняла)))про одежку)что я буду одевать если ну нереальная жара будет в сентябре,то слипик и одеялком накрою....если холодно,то боди/слипик,а потом комбезик-но без одеяла...по книгам комаровского типа излишняя теплота вредит....ну пока я так думаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, я в больнице когда лежала, меня даже клизма не прошибла, вода вышла и все) и Свечи глицериновые тоже выходили "в чистом виде") Я дней 6 мучилась! Тока когда выписали, дома наелась кураги с черносливом и получше стало! А еще мне цикорий помогает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  наверно на месте решать и буду, перед прогулкой.....а то сейчас и не знаешь, что покупать из олежды-все бы купил, но боюсь, многое останется неиспользованным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, я кстати тоже за это переживаю,поэтому пока мало что купила,итак места нет куда складывать,так если еще и не используется вообще обиииидно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛисаОлеся, я про Красногорский, та два бассейна один для всех другой для беременных) Зоркий называется

понятно, туда мне тож далековато, лениво и боязно. а ты была?

 

Прозрачная, с осой сочувствую, бедненькая! меня в прошлую (неудачную) беременность оса кусала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, так ем овощи (кроме капусты...надо и ее купить). Проблема в том, что...такое чувство, будто там мышца совершенно перестала работать. Сорри, за подробности. Можно час просидеть и ничегоооо... "не выталкивается". Клизму никогда не делала...страшно, но думаю надо.

 

В бенеттоне распродажи! Вчера купила штанишки и жилеточку в английскую клетку для малыша. За все отдала 700 рэ! Там громадье веселых боди и платьев и футболочек )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!!!!

 

Всех с недельками!!!( прошлыми и настоящими :))!!!

 

FelixFemina, Настюша, с прошедшим Днем рождения тебя!!!!! Счастья, любви и всего самого наилучшего тебе и твоей семье!!!!!!!!!!

 

Девочки, тут прочитала пару страниц назад, что Маняша в РД собиралась. Так и не нашла, поехала она или нет...? И что у Musca с тонусом????? Нормально все? А то такие боли на схватки очень похожи:(

Изменено пользователем Merengata
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, может, еще надо препараты от интоксикации? энтеросгель, например? эсснциале помогает печени, а у тебя. может, в кишках бяка накапливается. я пью хофитол для печени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, привет, как ваши дела? Как малышка себя ведёт? Ты втянулась в риитм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata,  привет! Как сама как Машенька?

Маняша вроде собиралась поехать днем в р/д раз не пишет уехала наверно

 

Субботние пузики с недельками!!! Уже 35 у многих!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет)))

у меня че-то токсикоз по утрам... может быть из-за ударной дозы железа???

Железо мое падает сильно, анализ очень плохой, мне дозняк утроили...

Я начиталась еще про последствия анемии для ребеночка... теперь переживаю... еще и тошню по утрам.... блин, не думала, что такие проблемы с железом могут быть....

 

может диетой поправишь? мне врач велела есть 100 г говядины вареной, можно с гречкой - каждый день, яблоко зеленое. Еще я пью железо с аскорбинкой и фолькой, да, и обязательно фестал, без него железо разрушается! 1 р в д., вместе с таблеткой железа.

 

Musca, спасибо за молитвы. У меня как раз таких нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки....ээээ....я пошла в туалет....а на прокладке такой приличный комок слизи желтоватый,весь рассмотрела,без кровяных прожилок...это после вчерашнего копошения вагинального пробка начала отходить?как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с узи, такая довольная как слон))))))). У нас все хорошо, соответствуем сроку - 31-32 недели, вес 1750. сказала узистка что хороший, не крупный малыш - и не будет осложнений при родах. Головное предлежание, короче все хорошо!!!!!! я так рада!!!! только мне плохо стало, когда лежала на кушетки - мед.сестру с нашатырем вызывала она, пот холодный прошиб и уши заложило, а потом все нормально стало, продолжили узи делать. Мальчика подтвердили.!!! мы его разбудили - он так зевал, даже на фоточке зевает - там мило....я счастлива

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки....ээээ....я пошла в туалет....а на прокладке такой приличный комок слизи желтоватый,весь рассмотрела,без кровяных прожилок...это после вчерашнего копошения вагинального пробка начала отходить?как быть?

ой....даже не знаю....по идее позвонить бы врачу спросить. А вообще говорят бывалые, что после отхода пробки можно легко ещё три недели проходить, но это я у августят начиталась.....

 

Маняша, ну/что ты в роддоме? Как дела?

Изменено пользователем lublena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...