Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Comolous,  спасибо за информацию! Я врачу уже звонила и она мне тоже назначила на 31, так что думаю мы там с тобой увидимся ))) только мне еще предстоит завести карту )) а завтра ктг и доплер буду делать, может подойдет по "свежести".

А ты с подружкой была, в плане тоже с беременной или подружка для моральной поддержки? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Неделек-с недельками!!!

Мы продолжаем на даче сидеть до вторника, в среду на работу, а 2-го нам в ЖК.

У нас все тихо? С тел неудобно поглядывать странички, никто не родил?

 

Девочки, а кто читал, а может у кого уже? Во сколько животики опускаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, пока тишина)0 все сидят в пузиках))) отдыхай спокойно))

 

Elena08, у меня дочка вообще синий цвет с рождения обожает!)))) поэтому и одежды у нас много синего и голубого цвета))

 

lucky woman, икает реб обычно всем телом)) поэтому не понять)) я только чувствую сильнее подпрыгивания где спинка у дочку))) сбоку слева)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Вот у нас как раз икота началась, весь живот подпрыгивает. Кстати, что-то прям часто икота у нас :)))

 

Спасибо за ответ!:-*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, у меня до 30 недель не икала)) а сейчас 1 раз в день точно икает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже до 32 не икал, потом понеслось. Весь живот начинает дергаться. Но эпицентр где-то внизу:D

А что насчет опускания живота. Когда он по сроку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, спасибо за информацию! Я врачу уже звонила и она мне тоже назначила на 31, так что думаю мы там с тобой увидимся ))) только мне еще предстоит завести карту )) а завтра ктг и доплер буду делать, может подойдет по "свежести".

А ты с подружкой была, в плане тоже с беременной или подружка для моральной поддержки? )))

тоже беременной )) ей уже на днях рожать, вроде 40-я идет уже ) Она то мне ее и порекомендовала ) карту заводят 5 минут, все очень быстро. в какое время к ней собираешься? я думаю ,Может часов в 10-11 утра...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у тебя красивая новая ава!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Время пол первого,а я готовлю твороженую запеканку :D

 

про икания:моя часто стала икать недели 3 назад,раз 5 на дню.

 

 

мля я чет задолбалась с каменением животика.врачиха сказала снимать этот мммм спазм так сказать,млин чет не получается(ни ношпой ни папаверином ни магнием.стал каменеть по 10 и более раз на дню.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что насчет опускания живота. Когда он по сроку?

у всех по разному! у меня за пару дней до ПДР опустился, родила дочку на 4 день после этого.

 

VERMI//, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finiа, из-за неравномерной нагрузки у меня сместились позвонки и произошло защемление нерва. Из-за этогоне могла ходить. Направую ногу встать не могла. По описанию очень похоже у тебя так, как у меня было. Проблема в

том, что во время беременности сделать с этим ничего нельзя, т.к. любые поддерживающие лекарства, физео и другие процедуры вредны детке. Максимум мне в тот раз сказали, если совсем нестерпимые боли будут- могут поставить обезбаливающий укол, нокак онотразится на ребенке, онисами не знают. Я терпела. Временами плакала от боли, но терпела. Из реального, что тебе может облегчить жизнь сейчас это бандаж и собязательно спатьна ровной, твердой поверхности. Я с начала беременности сплю на полу и планирую спать еще пол-года после родов. И подушка для беременных - тоже реально помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Finia, бедняжка(((а массаж делали?пробовала место боли типа точечным массажем проходить?

Да пробовали, не помогает... вроде расходилась... попросила мужа в кафе меня отвезти, потом поехали на детскую площадку в ТЦ, я пошла в тубзик и меня опять заклинило, не могу на ногу встать...дамаю бля че делать, мужу звоню, он неслышит телефон... думаю, беременная выползающая на четвереньках из туалета вызовет бурю эмоций у окружающих, кое как дохрамала до выхода ...не знаю, как я дохожу до родов...

Finia, тебе к врачу надо бы, лучше всего бы к хорошему остеопату, они за раз могут все на место поставить.

 

я знаю...но я не знаю куда идти...тут плоховато с врачами адекватными честно говоря, а дерут кучу денег...

у меня был сильно нос заложен первые три нед Б, прям давление было на перегородку, пошла к врачу, заплатила 150 баксов, чтобы услышать, что мне ничего нельзя....я ведь Б....отлично бляха.....в итоге капала обычные капли...

подруга пошла тут к врачу с жалобой на боли в коленях...ей выписали обезболивающие...отличное решение проблемы...

 

 

wermob, самый прикол щас проснулась и мужу гвоорю мииииииилыыыый отвези завтра в тц гагаринский-он такой,а ты хочешь опять по детским магазам?я киваю),а сама понимаю что я там для сеееебяяяяяяяяяя пойду в магазы)вот хоть убейййййтеееее,ну приглянулись мне пару полуплатьев которые можно носить по квартире после родов при этом не быть лохудрой.еще присмотрела стока обуви млять на таких шпилькаааааах,я все равно найду куда их одеть)вот)и может наткнусь на магазы из серии некст-там же есть детские отсеки)

 

про шпильки... мне их одевать особо некуда, но я постоянно покупаю себе туфли, уже такая приличная коллекция скопилась как дочу родила, и все практически новые, есть которые вообще не одевала или пару раз всего...мне эта коллекция так душу греет....

 

Вика

Понимаю тебя с твоим ремонтом...нам пришлось переехать в кв с незаконченным ремонтом в дочины полгода, просто сложно было платить ипотеку, делать ремонт и еще снимать..я очень намучалась... так что я бы тебе посоветовала все-таки сделать ремонт до родов...либо тогда сваливать на время ремонта в калининград...потому что нет ничего хуже маленького ребенка и кв, где некуда вещи сложить и еще какие-то работы ведуться...бррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, а я только что мужу пиццу приготовила)) уж очень просил))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем доброй ночи ;)

Шахра, с приездом тебя!! :flower:

Завтра уже 35 недель :shok: :shok: :shok: , ужас, ужас, совсем не заметила! В понедельник по плану - контракт на роды!!! :girl_wacko:

ага, пошла 36-ая ,ссыкотно...я блин теперь везде ищу предвестники и боюсь, каждый день :malicious: сходили на свадьбу 28 числа - я была на каблуках впервые за Б, наелась-наплясалась, чувствовала себя прекрасно, а на утро отекла одна нога у голеностопа - впервые!, вечером заныла поясница, ночью сидела на горшке 1,5 часа в ожидании чуда...вот короче ладно, что можно списать на свадьбу все это, а так бы уже завтра рожать собралась с такими "предвестниками", я мнительная :malicious:

Бывало, и не раз, что нужна уже новая пеленка, а у меня ее просто нет - еще не высохли постиранные ранее. Зато моя маман себе нашила кучу нового пастельного и ночных рубашек. Из того самого материала, который на пеленки предназначался. На просьбу сшить еще пеленок она мне ответила, что материала у нее нет. А новый в магазине не судьба конечно купить было. А мы тогда вообще без денег сидели, у нас не то что на пеленки, на продукты денег не было. Покупали сами только хлеб, макароны и детскую смесь (молока не хватало). С дачи картошка была, остальное что родители принесут, тои ели. Короче, пипец был полный ... Мне и теперь иногда в страшном сне снится, что я лялку родила, домой приехала, а у меня того-того нету... В общем теперь это мой персональный кошмар.

 

Ну вот, нажаловалась вам и вроде легче стало. Пошли мы с мужем в гости к его отцу. Приду - всех дочитаю.

ох, прям восхищаюсь вот такими людьми,никому такого не пожелаешь пережить, надеюсь, все у тебя будет лучше всех в этот раз :flower:

В общем, 35 недель, а я еще в процессе! Ух, как мне это не нравится! Хочу уже сидеть и спокойно отдыхать перед родами!

я тоже все бегаю, одно утешает - практически все куплено, но еще шкаф в спальню не сделали - он под заказ у нас - а соответственно спальня пустая, и дочкины вещи раскиданы по квартире, кроватка в гараже...вообщем, хочется уже все поставить на место и сидеть спокойно любоваться этим на собранных пакетах в роддом :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, )))) эт как мой муж купил черно темно синий комбез для девочки)))))ну оч ему понравился))))

 

VERMI//, вишькак по разному,у Настюхи перед почти родами,у моей знакомой за 3 недели до родов.....

 

bezzabotna9, а я только что мужу пиццу приготовила)) уж очень просил))

мняяяямка))он попросил с условием ,что и я буду есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finiа, из-за неравномерной нагрузки у меня сместились позвонки и произошло защемление нерва. Из-за этогоне могла ходить. Направую ногу встать не могла. По описанию очень похоже у тебя так, как у меня было. Проблема в

том, что во время беременности сделать с этим ничего нельзя, т.к. любые поддерживающие лекарства, физео и другие процедуры вредны детке. Максимум мне в тот раз сказали, если совсем нестерпимые боли будут- могут поставить обезбаливающий укол, нокак онотразится на ребенке, онисами не знают. Я терпела. Временами плакала от боли, но терпела. Из реального, что тебе может облегчить жизнь сейчас это бандаж и собязательно спатьна ровной, твердой поверхности. Я с начала беременности сплю на полу и планирую спать еще пол-года после родов. И подушка для беременных - тоже реально помогает.

 

Да, как у меня, я не могу на левую ногу наступать...вот сейчас отпустило, но все-равно чувство сильного дискомфорта в пояснице и раз в пол часа обязательно заклинивает...если бы не дочка, я бы лежала...а ее все-равно надо поднимать, наклоняться....а что ты после родов делала, чтобы привести спину в порядок? к какому врачу ходила и какие анализы сдавала? ренген или еще что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще седня ездила с мужем в фитнес клуб...покупали ему абонемент,оч милый клуб,ребата такие симпатичные :confusion: там работают.один мне свежевыжатый сок сделал,второй прогулялся со мной по всему фитнесу,все МНЕ показал,хотя ходить мужу)))скоро там и детскую игровую откроют,типа сказали и вы приходите после родов....оч приятно там время провела,но такая тоска навалилась :( ,из серии я дома с лялей,муж и на работу и на фитнес,придет вечером все чисто красиво и ляля спит,прям в тюрьме себя ощутила :think1: мозг потихоньку и ему и себе вскрываю.я просто эгоистка,да? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он попросил с условием ,что и я буду есть)))

и мой тоже с таким же условием)) пришлось схомячить кусочек))

 

Ириска123, у меня тоже ничего не готово!! только договор на роды, все документы и 2 ночнушки в РД, все)))))) ну, не считая одежки для пупса...)) еще столько всего надо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, проснулась не свет ни запоя и ни в одном глазу!

bezzabotna9, а я себе не отказываю в спорт зале. У меня 31 августа заканчивается абонемент. Я оформила заморозку по беременности на 90 суток (у моего клуба есть такое в условиях договора, если предоставляешь обменку). После окончания, с ноября месяца планирую восстановить посещение. Тем более после родов особенно это нужно.

Вопрос, когда буду успевать, да?!:)

У меня клуб работает до 23:00. Я думаю буду сцеживаться пару раз в неделю и просить мужа посидеть с молявочкой пару часиков. В выходной еще проще. Думаю 3-х раз в неделю мне вполне достаточно будет на первое время. :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики! С недельками нас понедельничные!

Вчера по мелочи еще прикупили койчего, гы в аптеке все пытались впарить ножницы для ребенка за 750 руб, покрутила им у виска, вот наживается кто-то на такой фигне, оне шо золотые??? Я стригла своими маникюрными всегда, пока ляль спал, по другому до года точно и не пробовали.

Забрали вчера свою кроватку, давали знакомым, уже 2 ляльки после сына в ней выросли, муж посмотрел, все нормально грит не разваливается ничего, вот теперь помыть нужно, а старший все упрашивал собрать вчера))

Купить еще все в кроватку теперь надо, матрас постельное борта, присмотрела уже теперь только заехать купить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все доброе утро!!!У кого недельки,с недельками!!! :flower:

Изменено пользователем Скоро мамочкой стану
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Я не одна такая раняя птаха!:D

Недельчатых - с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!

VERMI//, ого ты героиня еще в спорт зал ходишь, а что делаешь во время Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous,  а мне она сказала приезжать с 15.00 до 19.00, так что я во второй половине дня собираюсь.

 

Всем доброго утра! Хорошего начала недели!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Beremenylka, Планюша, Finia, StasyUSA и другие недельчатые, с недельками вас!

 

Да, как у меня, я не могу на левую ногу наступать...вот сейчас отпустило, но все-равно чувство сильного дискомфорта в пояснице и раз в пол часа обязательно заклинивает...если бы не дочка, я бы лежала...а ее все-равно надо поднимать, наклоняться....а что ты после родов делала, чтобы привести спину в порядок? к какому врачу ходила и какие анализы сдавала? ренген или еще что?

Через полгода после родов обязательно к неврологу - он должен назначить снимки позвоночника, а там по ситуации. Вполне возможно, что после родов позвонки на место сами встанут, т.к. нагрузки уже такой не будет. Раньше тоже особо смысла нету, т.к. еще тазовые кости пока на место встанут, нужно чтоб в организме все "устаканилось". После родов из лечения опять же можно только массаж, все остальное если кормишь грудь, то нельзя. Ренен я бы кстати посоветовала сделать в любом случае, даже если беспокоить не будет. Даже при сдвинутых позвонках, если смещение не очень сильное при правильном образе жизни ничего не болит и не беспокоит. Но это такой случай, о котором для себя лучше знать, что есть,а чего нету. У меня в тот раз после родов все прошло и лет 5 ничего не болело и не беспокоило, а потом у меня работа сменилась на сидячую и начались проблемы по новой. 2 года назад была ЗБ. Всю недолгую беременность проходила без проблем и без болей. А после того, как все закончилось, начались большие проблемы. Долго лечилась. Месяц сидела на лекарствах и мне не помогло, дальше лечить сказали нельзя, т.к. и так слишком много лекарств в организм влили. Прошло где-то через полгода: несколько курсов массажа, бассейн + спала на полу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...