Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

*AnchouSina*, ой точно еще вы )))

девочки, хочу завтра в аптеку съездить у купить кое чего из того что нужно... Может подскажите что надо в аптечку для новорожденного? И слышала что крем под памперсы, а какой именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила бепантен,он и для груди и под памперс,и еще отдельно бюбхеновский крем под памперс и присыпку той же фирмы.травки купила на всяк пожарный,но еще хочу бебиберновское средство для купания купить,там все на травках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот хочу узнать у работающих до сих пор девочек: вот вы в декрете, шеф заплатил вам за 4 месяца (соц страх ему вернул), а вам он что-то доплачивает сверху за ваш доблестный и самоотверженный труд?!?! мне кажется только при таком условии можно работать..

Меня попросили тоже выйти помочь с отчетами и проверкой, сразу спросили, сколько хочу. Я наглеть не стала, сказала, что как з/п (естественно и белую и черную), хожу сейчас тоже работаю, но не зарываюсь, когда мне надо, могу и полдня пропустить, могу и день. Посчитаю потом, сколько дней отработала и столько и спрошу оплаты. Бесплатно работать - это не айс. А денежки эти по любому будут неофициальные, т.к. официально мы же все на больничном, и тут либо ты не работаешь, либо работаешь, но тогда больничный не получаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня попросили тоже выйти помочь с отчетами и проверкой, сразу спросили, сколько хочу. Я наглеть не стала, сказала, что как з/п (естественно и белую и черную), хожу сейчас тоже работаю, но не зарываюсь, когда мне надо, могу и полдня пропустить, могу и день. Посчитаю потом, сколько дней отработала и столько и спрошу оплаты. Бесплатно работать - это не айс. А денежки эти по любому будут неофициальные, т.к. официально мы же все на больничном, и тут либо ты не работаешь, либо работаешь, но тогда больничный не получаешь.

Можно и официально оформить, закон не запрещает!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, а что еще самое необходимое нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю многие во сне с малышами встретились)))мля,а я задолбалась с каменением,терь каждые часа 3 пью магний по 2 таблы,ношпу,осталось еще тока свечи так часто вставлять и хрен знает как быть....врачиха моя из великой ЖК просто ношпу сказала-но ядрить!она не помогает!да думать начинаю что стока птиь ношпы и магния низя наверно....боюсь ваще что шейка дубовая станет....итак при маловодии она ддддууубееееет.ЧИОРТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже купила почти всю косметику Бюбхен. Крем под подгуз, Гель для мытья - он и для головы и для тельца. И еще на зиму крем специальный от холода. И еще молочко для тела.

Изменено пользователем Вика-солнышко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки. все в ремонтах)) мы вот закончили, теперь мебель ждем.

Завидую тебе. У нас все в самом разгаре.

 

*AnchouSina*, не, ну за "спасибо" я бы не стала работать. Но мне осталось еще завтрашний день и все, я в декрете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня попросили тоже выйти помочь с отчетами и проверкой, сразу спросили, сколько хочу. Я наглеть не стала, сказала, что как з/п (естественно и белую и черную), хожу сейчас тоже работаю, но не зарываюсь, когда мне надо, могу и полдня пропустить, могу и день. Посчитаю потом, сколько дней отработала и столько и спрошу оплаты. Бесплатно работать - это не айс. А денежки эти по любому будут неофициальные, т.к. официально мы же все на больничном, и тут либо ты не работаешь, либо работаешь, но тогда больничный не получаешь.

вот об этом я тоже слышала! молодец, что так)) прально сказала poberezhnayа нечего благотворительность разводить!

Можно и официально оформить, закон не запрещает!

а где такое прописано?.. я, честно, первый раз такое слышу..

Изменено пользователем *AnchouSina*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnchouSina*, ой точно еще вы )))

девочки, хочу завтра в аптеку съездить у купить кое чего из того что нужно... Может подскажите что надо в аптечку для новорожденного? И слышала что крем под памперсы, а какой именно?

я вот такой взяла

1b.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ремонт делает... Подскажите салоны обоев, где не надо ждать 45-75 дней, пока их привезут! Мы тут в очередном легком шоке... Почти выбрали обои (в "старик хоттабыч") у них там многого каталогов, но в наличии практически ничего нет!!! Ждать 75 дней! С ума сойти!!! Обзваниваю интернет-магазины - там нужных тоже нет. Только под заказ. Епт!!! Остается ампир декор, но мне во вчерашнем магазине так цены понравились, что не хочу в амп идти (там привезут быстро, но все, что мне нравится стоит по 6-8 тыс. Цезарь обалдеет драть такие обои.) может есть где-то, что-то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Chicamama, мы сегодня под вентилятором всю ночь спали. Ничего, завтра вроде уже 19 обещают.

Я молюсь, что бы завтра была такая погода....Мне так фигово...прсто кошмар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ремонт делает... Подскажите салоны обоев, где не надо ждать 45-75 дней, пока их привезут! Мы тут в очередном легком шоке... Почти выбрали обои (в "старик хоттабыч") у них там многого каталогов, но в наличии практически ничего нет!!! Ждать 75 дней! С ума сойти!!! Обзваниваю интернет-магазины - там нужных тоже нет. Только под заказ. Епт!!! Остается ампир декор, но мне во вчерашнем магазине так цены понравились, что не хочу в амп идти (там привезут быстро, но все, что мне нравится стоит по 6-8 тыс. Цезарь обалдеет драть такие обои.) может есть где-то, что-то???

 

Я знаю что на профсоюзной огромное количество магазинов с обоями, там прям обойное царство)))))но тебе я думаю далековато до туда добираться будет. Там и выбор большой довольно, и забрать насколько я помню можно сразу. По тырнет магазам честно не скажу, привыкла щупать материал перед покупкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девченки!

ка дела???

была сегдня в ЖК, вешу 62 кг, в общем +9 кг прибавка! ОЖ 100см))

но.... гемоглобин упал!до 101! прописала пить Гинотардыферон - препарат железа! и Магне в6 до 36 недель! лежым головкой вниз!все ок!

Natallka84, хорошего вам узи!!!

мне сегодня смс пришла, что в Чико скидки на все летнее 80%! завтра планирую зайти!

Underknee_жду//, и у нас нет ни одной игрушки! я не буду пока покупать. подарят на крестины!

я вапше немогу пока сорентироваться , что надо ребенку дома! у меня есть присыпка! тока.... и все! ну термолметры понятно!

 

Ольчик-мама, с недельками!

 

bezzabotna9, а с врачем из Рд не хочешь пососветоваться? я сегодн спрашываал у ини про Магне, на сказала что не крепит, но сказала после 36 недель его непить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем пузикам!! Недельчатых с недельками. Была сегодня на приеме у своей Г. Гемоглобин зараза так и падает уже 100 стало. Увеличила мне дозу железа еще и нейромультивит прописала (витамины группы Б дополнительно, потому что по биохимии железа достаточно было) ВДМ 34 и ОЖ 97. И еще так интересно стала слушать сердечко и говрит, сразу видно мужик сидит, у девочек по другому говорит сердце стучит :think1: .

 

вот хочу узнать у работающих до сих пор девочек: вот вы в декрете, шеф заплатил вам за 4 месяца (соц страх ему вернул), а вам он что-то доплачивает сверху за ваш доблестный и самоотверженный труд?!?!

Мне в первую Б платили мою з/п но уже получается по черному, т.е после начисления декретных я еще работала и за это платили.

Хм, что-то мне странные сны начали сниться! То кошмары, связанные с б., то я уже родила, ногу меня нет сил даже держать ребенка, то собираюсь рожать. Мозг сходит с ума!!! )))

Ой и мне сегодня снилось то я все никак такси не поймаю чтобы в роддом поехать. то приехала, а там врача нет. а только акушерка и какая-то помощница санитарка. Я рожаю. а почему-то ребенок ногами идет. Короче кошмар снился!! Проснулась и облегченно вздохнула!!

 

Девочки по поводу детской косметики: Вы особо не закупайтесь. Опыт показывает. что под памперс достаточно обычного детского кремя (который советский синий). Присыпка особо тоже бывает не нужна, Ну и травки (ромашка и календула) тоже по необходимости.

Вот что мне лично понадобилось на первое время:

1. детский крем (можно использовать бепантен мазь)

2. шампунь для тела и головы (бюбхеновский)

3. присыпка совсем немного

4. раствор хлорфилипта для смазывания пупочка и перексиь водорода

5. ватные диски, ушные палочки

ну в общем то и все. (остальные покупки так и лежжали невостребованные:()

 

А всякие там дорогушие кремя, гели, молочки и пенки для ванны они на фиг не нужны.

 

Beremenylka, Слушай а как у тебя с биохимией. Железа в крови достаточно. Ты до Гинотардыферона что принимала?

 

Beremenylka, Кстати с недельками:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в первую Б платили мою з/п но уже получается по черному, т.е после начисления декретных я еще работала и за это платили.

спасибо!)) все больше убеждаюсь... что должно быть как к тебе относятся - так и ты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, у меня впервые такой низкий гемоглобин! ниче не пила! кровь в норме! а ты что пьешь , железо имею ввиду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, в роддом блин ужена сл неделе ехать)оформлять договор)про магний читала статью-что нифига он не помогает,кароче в голове каша.Мне уже срааааааать че пить,хоть ЧТО НИБУДЬ,каменеет реально раз 15 в ЧАС,пока без боли,малышку чувствую как то странно....как будто ну СОВСЕМ ей нет места там (воды то мало) и она прям как червяк юлит там......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот об этом я тоже слышала! молодец, что так)) прально сказала poberezhnayа нечего благотворительность разводить!

а где такое прописано?.. я, честно, первый раз такое слышу..

Оформляешься по договору подряда и нет проблем!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, понятно!!! ну тогда больше отдыха!!!а на счет юлт - они все там так! мя вот тоже жывот распирает! им уже там места мало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, до этого почти с 10 нед все время ферретаб пила (просто в нем как и в Гинотардыфероне железо+фолиевая). А сегодня мне Г поменяла его на сорбифер там железо + аскорбинка и еще сказала пит отдельно нейромультивит, говорит иногда гемоглобин низкий бывает и из-за того что В12 может не хватать. (когда пьешь много фолиевой это может привести к снижению В12) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*,  + 1000 к твоему списку, точно много не надо, особенно всяких кремов и моющих средств для ребятенка

 

Помнится нам косметику бюбхен в р/д подарили типа пробников по 50мл, так их очень надолго хватило, потом такие же мелкие докупала, под подгуз у них и правда тогда хороший крем был, но столь времени прошло счас и не поручусь... Пока бепанте мазь прикуптла и хватит на первое время.

 

Beremenulka, с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, знаешь у меня дочка в первую Б такая споконая была, вообще очень деликатно шевелилась. А сейчас с сыночком я даже за комп лишний раз сесть не могу сразу в мочевой пинать начинает да как даст со всей дури или вообще крутиться как юла начинает. В последнее время еще и по ребрам стал дубасить. Короче может у тебя просто очень подвижная дочка вот и все!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформляешься по договору подряда и нет проблем!

А! Ну, логично! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, я фольку толком то пила до 15 недель1потом так -иногда до 19 недель!

Планюша, спасиб!

а в РД малішу под памперс сразу надо кремчик или присипку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...