Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

да думать начинаю что стока птиь ношпы и магния низя наверно....боюсь ваще что шейка дубовая станет...

Спазмолитики (но-шпа, папаверин) наоборот размягчают шейку. В РД когда готовят шейку как раз спазмолитики колят, так что не задубеет, а наоборот :)

девочки, хочу завтра в аптеку съездить у купить кое чего из того что нужно... Может подскажите что надо в аптечку для новорожденного? И слышала что крем под памперсы, а какой именно?

Необходимо какой-нибудь маленький (!) (поскольку пока не родится ребенок ты не угадаешь, что ему лучше - присыпку, крем на основе цинка или жидкий тальк) крем под подгузник. Нам друзья рекомендовали взять маленькую баночку Судокрема, но я взяла Саносан.

Далее ваш педиатр скажет, что нужно использовать конкретно твоему ребенку!

Кремом под подгузник надо смазывать только ягодицы. Складочки и все остальное, контактирующее с подгузником - детским маслом или увлажняющим детским кремом.

Кроме этого нужен гель для купания (возьми Мустелу или Бююхен), экстракт ромашки или череды для добавления в ванночку (сейчас марганцовку не продают, поэтому пока пупок не заживет купать рекомендуют в ромашке или череде), а также жидкое детское мыло с дозатором ()если вдруг нужно что-нибудь помыть мылом). Все, больше ничего брать не надо, да и педиатр вам список скорректирует уже посмотрев на малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в РД малішу под памперс сразу надо кремчик или присипку?

Возьми просто бепантен мазь и себе на соски и малышу под подгузник если что. присыпка не понадобиться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати народ,у кого голова ребенка низко расположена?чуть ли не в лобке),вы вообще сидеть можете?я просто на мягком ВООБЩЕ сидеть не могу,внизу сразу все распирает,сразу нерельное давление на мочевой и я писаю ппц как часто.в итоге я оч часто лежу,если стою то придерживаю ээээ пипиську.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, в роддом блин ужена сл неделе ехать)оформлять договор)про магний читала статью-что нифига он не помогает,кароче в голове каша.Мне уже срааааааать че пить,хоть ЧТО НИБУДЬ,каменеет реально раз 15 в ЧАС,пока без боли,малышку чувствую как то странно....как будто ну СОВСЕМ ей нет места там (воды то мало) и она прям как червяк юлит там......

Мне моя гиня сказла, что если будет каменеть болше 5 раз в час, то съесть таблетку гинепрала и лечь, если не поможет-вызывать скорую, могут быть схватки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в РД малішу под памперс сразу надо кремчик или присипку?

Нам на курсах говорили взять в РД в послеродовое отделение:

 

Себе:

  • Халат
  • Тарелку, чашку, вилку, ложку, ножик
  • Чай, вода
  • Расческу, мыло, мочалку, зубную пасту, зубную щетку, туалетную бумагу
  • Полотенце для тела, для лица
  • Одноразовые трусы
  • Послеродовые прокладки
  • Прокладки для груди
  • Бюстгальтер для кормления
  • Средство для профилактики трещин на сосках
  • Зарядное устройство для телефона
  • Книжку

Ребенку:

  • Памперсы (20-30 шт)
  • Крем под подгузник
  • Одноразовые пеленки
  • Детское мыло

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, Но при этом при маловодии у многих слабая родовая деятельность....мля ваще сыкотно)надеюсь на все хорошее.главное что б воды еще меньше не стало....

 

Chicamama, я стока плохого слышала о гинепрале,особенно после 30 недель(((оооч сыкотно его мне принимать.ну я просто смарю боли нету...поэтому пока прилегла и лежу,просто у меня даже в спокойной состоянии каменеет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Chicamama, я стока плохого слышала о гинепрале,особенно после 30 недель(((оооч сыкотно его мне принимать.ну я просто смарю боли нету...поэтому пока прилегла и лежу,просто у меня даже в спокойной состоянии каменеет....

Я его и в прошлую Б вообще курсом пила, а сейчас лежит на крайний случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, а живот может часто каменеть от низкого расположения головки? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, я ставлю папаверин (ну или но-шпу) и иду в душ (можно даже в ванну). 15 минут в теплой воде и треники/предвестники должны пройти. Если не проходит, то это реально могут быть схватки и лучше съездит в роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Underknee_жду//, а поточнее??? Где там??? Мне все равно куда ехать... Обои естественно нужно смотреть так. Я так и делаю! Просто в интернет-магазинах можно значительно дешевле купить такие же! )))

 

*Семицветик*, Я хоть мамочкой стану в первый раз, но согласна с твоим списком (записала себе в блокнотик)! Чем меньше всяких ср-в - тем лучше. Незачем пичкать химией ребенка %)))

 

bezzabotna9, ааа, не вздумай рожать!!! Рано еще!!! Раааааааанооооо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, ооо кстати ванна....я и забыла об этом методе,то есть пока я моюсь теплым душем-каменения не должно быть?так?

 

и опять бабуля втирает про пеленки и кривость ног без них :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, о боже...не правду говорит твоя бабуля...)))меня тоже мама мучает своим пеленанием и использованием марли и тряпок вместо памперсов...

 

меня тоже вчера треники мучили, папаверин помог, и душ)

Изменено пользователем TashaPav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, , сейчас только плаваю. Потому что так удобнее, все хорошие занятия, групповые проходят в определенное время, в для нас тем более не так много. Есть для беременюшек, но только в 14:00 и по будням, а я работаю. У меня до лета получалась поподать на всякие аля йоги. Тренер не давала мн делать упражнения на прес. А сейчас, из-за дачи, я только плавать хожу и еще посещаю турецкую баню.

 

Беззаботная, у меня зал тоже не возле дома. Я живу на Свиблово, а зал на Шереметьевской. Хожу туда уже давно (когда жила у мамы на Тимке ближе было), а сейчас просто привыкла и менять не хочу из-за сервиса. В моем все супер. Все что ближе к дому проще.

Муж у меня хочет чтобы я выглядела хорошо, для него это очень важно. Поэтому не откажется посидеть с Егоркой:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, мож тебе попробовать свечки вибуркол,и при болях я знаю Б выписывают риабал.а могут быть и схватки.

Musca праватоже может быть,мы так с подругой по тел.рожали,у нее схватки,она понять не может и я в нете тут же сижу и проверяем с ней все симптомы.треники не треники.ванна подскажет.

 

Beremenylka, в роддом ребенку беру мыло детс.жидкое,памперсы,одежку,бепантен возьму и присыпку на всяк.пожарный.по дочке знаю,что молочком не пользовалась вообще,масла было достаточно,в роддом возьму,но опять таки,с дочей мне в роддоме масло давали стерилизованое по моему,магазинные не разрешали тогда детские.градусник обязательно.вроде все.остальное по ходу будет докупаться если нужно,тебя тоже с недельками.

Изменено пользователем Ольчик-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, зай,а вот ты пишишь помог те папаверин-у тя животик потом стал ну как обычно полумягким и все больше не каменел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, ооо кстати ванна....я и забыла об этом методе,то есть пока я моюсь теплым душем-каменения не должно быть?так?

 

и опять бабуля втирает про пеленки и кривость ног без них :girl_mad:

не обращай на бабулю внимания.отправь ее в ванну,пусть любуется,только сначала проверь свои каменения.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, а я и щас выгляжу подтянутой....)ходить хочу потому что там общение......а не тока дом дом дом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, а ты свечку папаверина не ставила? Мне только он помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, волшебная ванна оказывается))мне казалось туда идти надо если боли прям пошли и ты в замешательстве...

 

Слова узистки просто из головы не выходят типа "не надо нам каменеть-рано еще,надо максимально убирать этот симптом",убииираем вот всем составом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, здорово я бы тоже плавать ходила бы...я то думала ты в тренажерку ходишь..))

 

bezzabotna9, папаверин помог но не сразу...к вечеру совсем все прошло, еще коленно-логтевая меня спасает минут 5-10 постоять...сегодня не каменеет ттт, а генипрал я бы не стала пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, а живот может часто каменеть от низкого расположения головки? :think1:

 

Не спрашивала, просто иди в душ, если не прекратятся - звони гине или в скорую.

Срок беременности 34 недели это момент, начиная с которого речь больше не идет о преждевременных родах, и новорожденного уже не назовут недоношенным. К концу этой недели его легкие вполне способны самостоятельно справиться с дыханием.

 

Источник:

Ссылки скрыты.

2012 © nedeli.org

 

Меня эта фаза прям порадовала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже животик последнее время все чаще каменеет. Ноя ничего не пью по этому поводу. Просто стараюсь прилечь отдохнуть минут на 30 - проходит.

 

Чего-то нашу ТУСИК-ПУЗИК не видать не слыхать. Как она там интересно в больнице, все ли у нее хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, да я поняла,вот тоже подключилась,как видишь,но реально незнаю че посоветовать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Underknee_жду//, а поточнее??? Где там??? Мне все равно куда ехать... Обои естественно нужно смотреть так. Я так и делаю! Просто в интернет-магазинах можно значительно дешевле купить такие же! )))

 

*Семицветик*, Я хоть мамочкой стану в первый раз, но согласна с твоим списком (записала себе в блокнотик)! Чем меньше всяких ср-в - тем лучше. Незачем пичкать химией ребенка %)))

 

bezzabotna9, ааа, не вздумай рожать!!! Рано еще!!! Раааааааанооооо

 

На нахимовском проспекте ( ближе к м.профсоюзная) там куча строительных магазинов и особенно много обоев!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...