Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

SicilySic, из серии чтобы у ребенка не было казиков нужно обкаканый подгуз выбросить на проезжую часть и чтоб машина проехала по нему)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, для поднятия гемоглобина (народный рецепт), посоветовала врач генетик из одной оч хорошей клиники: она сказала, что, если совсем падать будет, то взять кислое яблоко (лучше наше, конечно), несколько гвоздей :D Только чистых, новых. Сполоснуть хорошенько в воде. Напичкать ими яблокооо и хорошенько запечь в духовке. Потом гвозди вынуть и скушать яблочко. :D Вроде это нужно повторить несколько раз, но не каждый день

не фига себе))

 

может так гвозди пожуем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, ну тогда мяяяясо,я кста перестала его практически есть как заБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от меня тоже рецепт: 1 чайная ложка гречневой муки утром на тощак. поднимает гемоглобин

 

SicilySic, ну тогда мяяяясо,я кста перестала его практически есть как заБ.

я тоже не ем

 

а мы еще раз будем кровь сдавать??или все уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от меня тоже рецепт: 1 чайная ложка гречневой муки утром на тощак. поднимает гемоглобин

 

я тоже не ем

 

а мы еще раз будем кровь сдавать??или все уже?

я без понятия,может через пару недель и даст направление,хотя я сомневаюсь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, для поднятия гемоглобина (народный рецепт), посоветовала врач генетик из одной оч хорошей клиники: она сказала, что, если совсем падать будет, то взять кислое яблоко (лучше наше, конечно), несколько гвоздей :D Только чистых, новых. Сполоснуть хорошенько в воде. Напичкать ими яблокооо и хорошенько запечь в духовке. Потом гвозди вынуть и скушать яблочко. :D Вроде это нужно повторить несколько раз, но не каждый день

 

Отпад :D я уже со своей буйной фантазией, думала что его нужно будет запечь с гвоздями,а потом прямо так и съесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

С недельками у кого!!!

SicilySic, из серии чтобы у ребенка не было казиков нужно обкаканый подгуз выбросить на проезжую часть и чтоб машина проехала по нему)

:D :D во во)))))))

Ты кстати мужа в больницу отвела?на мрт вроде...

 

Содержание железа в продуктах питания

(по данным немецких диетологов)

Продукты Содержание железа, мл/100 г Фрукты Груши сушеные 5,4 Чернослив 3,9 Изюм 3,3 Малина, смородина 0,9 Финики сушеные 2,1 Виноград, персики 0,8 Бананы, черника 0,6 Яблоки, груши 0,3 Вишня, грейпфрут 0,2 Овощи Капуста 20 Капуста красная 18 Шпинат 0,3 Соя 12-13 Зеленый горошек 1,9 Брюссельская капуста 1,3 Помидоры 0,6 Лук, салат 0,5 Лист сельдерея 16 Укроп 12 Бобы 10 Орехи, цикорий 25 Другие продукты Дрожжи сушеные 18 Дрожжи пивные 18,2 Шоколад 20 Мед 0,9 Молочные продукты Молоко цельное и обезжиренное 0,1 Молоко сгущеное 0,2 Молоко в порошке 0,2 Яйцо цельное 2,7 Желток 7,2 Белок 0,2 Мясо и рыба Говядина, свинина 60 Конина 50 Кровь телячья 40 Кровь куриная 30 Мясо кролика 15 Печень говяжья 12 Зерновые крупы Овсяные хлопья 4,5 Пшеница 3,3 Рис 0,8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!Завтра в ночь вылетаем в Питер,очень нервничаю,первый раз на самолете полечу!!!! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне сестра 15 РД с начала беременности рекламирует и какого то чудо врача там. Сказала найдет мне его телефон, а я позвоню разузнаю что как и сколько. Но раз там так хорошо, может и бесплатно туда попробовать.

как что узнаешь, свисти. Я тоже 15 РД рассматриваю. Вместе если что пойдем рожать ))) У нас с тобой срок одинаковый.

 

Всем приветики!Завтра в ночь вылетаем в Питер,очень нервничаю,первый раз на самолете полечу!!!! :think1:

не переживай, полет пройдет хорошо!!! Какой авиакомпанией летите?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, Все будет ХОРОШО!!!

Мы все держим кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, да отвела,направили к неврологу...завтра туда топаем...как тока начинает нервничать обо мне дочее или о своем здоровье-хоп,сразу оч плохо становицца,тошнит,краснееет,полуобморочное состояние....скакать давление начало.вот эту неделю по врачам....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, ппц конечно..

Пускай поправляется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки ))) хватит ржать :D Генетик хороший. Она не отправила меня на прокол и вообще сказала, чтобы я не парилась. И ей всего лет 30 :sorry: Может есть в этом какая-то доля правды? Я не знаю, не пробовала. У мужа гвоздей нет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, на роды тебе мужа точно брать не стоит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду сыночка, обязательно повышать гемоглобин надо у меня со 116 до 109 упал и то плохо сказали, при родах кровь потеряешь...кушай мясо и яблоки зеленые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки ))) хватит ржать :D Генетик хороший. Она не отправила меня на прокол и вообще сказала, чтобы я не парилась. И ей всего лет 30 :sorry: Может есть в этом какая-то доля правды? Я не знаю, не пробовала. У мужа гвоздей нет :D

у вас как раз ремонт начнется и гвозди появятся, вот и проверишь, а потом нам расскажешь про результат )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще седня ездила с мужем в фитнес клуб...покупали ему абонемент,оч милый клуб,ребата такие симпатичные :confusion: там работают.один мне свежевыжатый сок сделал,второй прогулялся со мной по всему фитнесу,все МНЕ показал,хотя ходить мужу)))скоро там и детскую игровую откроют,типа сказали и вы приходите после родов....оч приятно там время провела,но такая тоска навалилась :( ,из серии я дома с лялей,муж и на работу и на фитнес,придет вечером все чисто красиво и ляля спит,прям в тюрьме себя ощутила :think1: мозг потихоньку и ему и себе вскрываю.я просто эгоистка,да? :(

Даааа, голову придется перестроить! Многие через это проходят болезненно. У меня первое время после родов было ощущение, что меня "приковали" к детской кроватке :D Жалко себя было иногда до слез... Мы совсем без помощников дочку растим, а до ее появления 4 года жили "в свое удовольствие" с мужем... Мужу всё равно не так сильно пришлось изменить образ жизни, как мне! Но ничего, "не так страшен черт, как его малюют" ;) И вторых родим и воспитаем!

Сегодня спала на плу, у нас ужасная жара и влажность...на кровате вся мокрая. Потом мне стало холодно и я залезла обратно на кровать. а муж тихохонько сполз на пол...теперь ему от меня стало жарко.

Я тоже уже 2 ночи подряд от мужа брыкаюсь из-за жары, даже если пяткой меня трогает ЖАРКО :D

Вчера же день ВФМ был, мы целый день были в парке,а потом на теплоходе по Неве махнули на военные корабли посмотреть, домой вернулись совсем без сил! Уровень воды в Неве высокий, поездка была экстремальной, когда проходили под некоторыми низкими мостами, приходилось на колени на верхней палубе вставать, чтобы мост в голову не прилетел :D На обратном пути дочка у меня на руках уснула, так я вместе с ней на пол опускалась :Crazy: Повеселились!

 

Сегодня с утра съездила в роддом - теперь я тоже с контрактом :girl_dance: ! Остается дождаться открытия роддома после проветривания и можно рожать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!Завтра в ночь вылетаем в Питер,очень нервничаю,первый раз на самолете полечу!!!! :think1:

Ждем тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!Завтра в ночь вылетаем в Питер,очень нервничаю,первый раз на самолете полечу!!!! :think1:

Давай, не дрейфь! Всё будет хорошо :kulachki: :kulachki: :kulachki: ! Ждем!

Ты с мужем летишь или одна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слова узистки просто из головы не выходят типа "не надо нам каменеть-рано еще,надо максимально убирать этот симптом",убииираем вот всем составом)

Ну, во-первых, УЗИсты не акушеры-гинекологи. Так что не слушай УЗИстов. Мне вон УЗИстка написала, что у меня шейка короткая и надо её укреплять :), а врач поржала и сказала что это хорошо, что у меня шейка уже готовится, в ближайшие 3 недели не рожу, а там уже рожать можно и все отлично. И по поводу треников - она говорит, что странно, если бы у меня их не было на таком сроке. А т.к. есть это хорошо. Организм должен готовиться к родам.

 

Насчет доношенности - у нас сейчас по нормативом 38 недель гестации (а не 37). Но если ребенок родится в 36-37 и будет зрелым, то роды будут считаться не преждевременными, а срочными, а ребенок - доношенным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вчера же день ВФМ был, мы целый день были в парке,а потом на теплоходе по Неве махнули на военные корабли посмотреть,

Мой каждый год отмечает, служил на северном флоте. А вот вчера работал, а потом за нами в Красное село ездил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, , нет ты что!!!:) меня тренеры даже на аквааэробику не пускают, у нас с этим строго. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, :D Может действительно попробую, только вот ренни нужно запастись.

А я уже как-то поспокойнее отношусь к диете при ГВ :D Благодаря изжоге мой рацион сократился до такого минимума...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, В яблоках очень маленькая доля содержания железа,и даже если ты напихаешь в него гвоздей,яблоко не станет "железнее" :D

Может тут дело просто в печенных яблоках?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что я счастлива, что наблюдаюсь по контракту у хорошего врача. Как почитаешь назначения ЖК и с чем направляют в стационар - я бы из него не вылезала бы, а так я наслаждаюсь спокойствием и беременностью :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...