Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

zima12, у меня тоже грудь маленькая. В самом начале подросли чуток, но совсем чуток!!! Зато сосуды на левой груди моментально полопались ((( бррр...удалять потом придется, если не уйдут. Пока не думала о послеродовом б...но, думаю, он понадобится. Не портить же кружева %))) я думаю купить ближе к родам...возьму чуть побольше (вату запиху если что). Но особого желания их покупать нет...они некрасивые (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дай Бог... хоть какая-то польза должна ж быть от маленькой груди :)))

дык вот в чем и загвоздка... как лифон покупать или можно без него обойтись в РД?

я уж думал я одна такая... хотя у меня полоски на пузике уже появились... ниже пупка давно, а вот выше только наметилась.

я думаю лифон нужно покупать перед родами, ну, может за месяц... И взять побольше немного, потому, что грудь после родов с приходом молоко все равно еще увеличится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а если щаз грудь не растет (не наливается) -это значит молочка мне не видать?

фигню не пори!!!!!радуйся, что еще не отвисают))))) хочу сказать, что не факт-у моей знакомой вообще грудь не изменилась-даже после родов размер остался тот же-а она мало того, что своего ребенка кормила, так еще и сцеживалась и продавала свое молоко (это конечно отдельный вопрос про продажу :sorry: ) но все таки.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, О, бизнес вумэн! Ну а что?! Надо же как-то зарабатывать в декрете :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я писала, что вместо чистой клетчатки, лучше пить Эубикор

 

 

Спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, поздравляю! Это очень важный шаг. Смотритесь замечательно! Будьте счастливы! И пусть ваш малышик растет здоровеньким!

 

Ruchey, с недельками!!! раскажы про йогу для БЕРЕМЕННЫХ!!!

Спасибо! Мне нравится ходить на йогу для беременных, поскольку в йоге вообще общий принцип - это постепенность, без резких нагрузок. При выполнении упражнений всегда озвучивают несколько вариантов - если тебе сложно делать по основному, можешь делать по облегченному. Я как раз такие занятия и искала - без больших нагрузок.

 

девули!!!!! вот по-этому поводу-недавно узнала одну занимательную вещь!!!!!! оказывается, родившей мамочке государство может оплатить любые курсы по ее желанию до достижения ребенка возраста 3-х лет!!!!!!!!!!!!

может эта инфа только по МО-а может и по Москве в частности-так что узнавайте!!!!! я вот расстроилась-Даньке стукнуло 3 года-я только узнала-все ж молчат-а от куда нам все знать??? там перечень не маленький-я бы пошла на курсы 1с предприятия-всегда пригодятся-но в списке значилось и обучение в автошколе!!!!!!!!!

 

А вот это очень интересно, откуда ты узнала? Я в инете что-тоне нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, ничего это не значит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лифон нужно покупать перед родами, ну, может за месяц...

так и поступлю... а то щаз как-то не до лифчиков!

сцеживалась и продавала свое молоко

ни хрена се... совсем народ очумел, раньше помочь только рады были... а щаз продают! Моя мамка тоже когда меня кормила, еще соседкую девочку подкармливала, так мне всегда так приятно было, что у мены молочная сестричка есть!

 

Не портить же кружева %))) я думаю купить ближе к родам...возьму чуть побольше (вату запиху если что). Но особого желания их покупать нет...они некрасивые ((( 0

вот у меня такие же мысли!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, расскажы, ты первый раз идешь?как себя ведет пуз? а то я хочю со следующей недели ити, а когда в первый раз ходила плавать - жывотик в тонус приходил!!??

я думаю что один лифон для кормления надо будет! хотя одна моя подруга говорила, что не покупала и кормила с обычного, просто взяла удобный , что бы легко отварачивался!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фигню не пори!!!!!радуйся, что еще не отвисают))

Надь, ну так как всегда, с небес на землю опускаешь! :Crazy: молодечик!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девули! Недельчатые, с недельками вас!!!

 

FelixFemina, Проказница, все, девочки, я взяла себя в руки :)

 

Qwerty13, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Выглядела ты просто волшебно-такая нежность во всем!

 

StasyUSA, а какая толщина плаценты была нна последнем УЗИ

 

zima12, по любому послеродовой бюстгальтер надо брать. Появится молоко, и когда будешь ребенка кормить одной грудью, из второй может фонтан бить. А так в лиф вставишь прокладку-и все будет ок!</p>

Изменено пользователем Merengata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего это не значит) 0

ладно ладно убедили (пока убедили :)) все равно после родов в новой мамской болталке будем делиться новыми радостями и тревогами, там все и расскажем друг другу ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, такая ты красивая!!!! Поздравляю вас! Теперь вы еще и духовно связаны друг с дружкой!!!!!!

У меня тоже болело справа внизу спины, мне сказали, что либо нерв защемила, либо кости расходятся!!

 

Девочки!!!! Все обсуждаем проблему вопросов - они действительно разные бывают. Я вот тоже чувствительно реагирую на замечание людей. Про пол, дату родов и т.д. меня не злит, но дальше комментарии - а у тебя для твоего срока живот не маленький/большой, ой а по тебе будет видно, что девочка/мальчик - это мне уже не очень нравится. Причем действительно такие комментарии часто отпускают не близкие люди.

Меня обидела подруга. Кто-то бы и не подумал ничего страшного, а мне было очень обидно. У меня результаты ЭКГ были не очень. Я ей сказала об этом, она начала: что ты все через себя пропускаешь, тебе нельзя вообще эмоционировать сейчас, я ей отвечаю, что стараюсь, ну вот темперамент такой. На что она мне, ну ты и эгоистка, не думаешь о ребенке. Меня так это обидела, я вообще стараюсь все делать правильно, чтобы малышке было хорошо, она вообще все беременность курила и посмела меня назвать эгоисткой? Вот так вот, кто-то бы посмеялся и забил, а я теперь с ней не общаюсь. У всех действительно свои тараканы в голове. Просто я считаю, если допустим мои слова начинают обижать беременную или ей неприятно, я просто заткнусь, зачем продолжать выводить ее на эмоции, а потом еще в этом и обвинять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13,поздравляю с венчанием!

 

Про имена:доча так пинается,что не знаю почему решила Ксенией назвать...была уже Ульяной,Майей))),не знаю почему хочецца так назвать....

 

Устала уже по этажам ходить на работе(((((

 

Настроение такое....романтическое))))

 

Еще раз спрашиваю)у меня завтра допплер,че как делают?

 

 

Irina_aki, Не переживай,меня "подруга" ваще обидела давно,фразой "да какая из тя мать то будет?не думаешь об аборте?".у нее проблемы по женски,но не думала что она может такое сказать.я перестала общаться.хотя дружили 6 лет и она продолжает звонить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, вообще пипец, да кому решать какая ты будешь мама, да еще об этом говорить! Только я не пойму, это их глупость или зависть???

Мне имя Ксения тоже очень нравится и описание имени нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы недавно купили?? я тоже собираюсь! а у тебя какая модель?

мне подарили на ДР еще в январе, но в связи с этими дурацкими переездами случая опробовать ее раньше у меня не выпадало. У нас Panasonic SR-TMH18, почитай в нете.

Шахра, спасибо за инфу про капустные листы, попробую. Не хочется титю колоть(

ТУСИК-ПУЗИК, irkulena, а мы с мужем собираемся следующим летом уже в Турцию. Вот только думаем, брать с собой малую или свекрови оставить, а самим нормально отдохнуть. Но это время покажет.

Девочки всем приветик)))

 

вас читать не перечитать...

почитала про соц сети в вопросы про Б, я не знаю прям, после вас я вообще у людей буду бояться что-либо спрашивать, у большинства такая реакция злобная, как буд-то бы у вас спрашивают цвет трусов ваших... мне кажется тогда и не надо иметь в соц сетях аккаунт, выкладывать фотки, если вас так это все злит...

не знаю, эта наша натура может русская во всем подвох искать и думать, что вам все зла желают...

если я кому-то задаю такие вопросы, то мне интересно просто и я буду только рада за этих людей...

 

после года в штатах я вообще думаю, что русские злые и закрытые...

тут часто совершенно незнакомые люди могут подойти к вам и сказать, что у вас красивая прическа, платье...что пузик красивый, спросить кого ждете...

а тут получается, что большинству неприятно, когда даже друзья и родственники спрашивают про беременность...странно как-то...

+10000

Я тоже не понимаю такой злобы, честно. Я сама долго планировала, сколько слез было пролито, не сосчитать. Потом эта ЗБ еще... Все подруги до единой родили, вопросы уже давно перестали задавать мне, поняли все, что со мной чет не так. А когда наконец все получилось, так я безумно этому рада и с удовольствием рассказываю, когда спрашивают. В первом триместре правда старалась скрывать, но на прямые вопросы отвечала, и было приятно делиться.

Кстати вчера была в гостях у близкой родственницы, очень хорошая женщина, душевная. Так мне было обидно, что она молчит и ничего не спрашивает про мой пуз. И вроде хочется поделиться, но не начну же я первая "Внимание, а я наконец то Б!!!" Так и молчала, неудобно как то было, а когда начали прощаться, она улыбнулась и говорит: "Я правильно все поняла насчет тебя? :) Ну дай бог" А я бы вроде и рада была что нибудь рассказать, но она не спросила ничего больше, а я промолчала... По мне так пусть лучше люди спрашивают напрямую, не хочешь говорить -всегда можно как то увильнуть от ответа.

Еще я так же не понимала, когда люди, которые не могут заБ злятся, когда у них спрашивают "А вы не собираетесь?" Не все же люди знают вашу беду и просто искренне интересуются. А злиться и думать только о том, вот как тебе плохо, а окружающие не понимают и проявляют бестактность -это чистой воды эгоизм.

Девочки!!!! Все обсуждаем проблему вопросов - они действительно разные бывают. Я вот тоже чувствительно реагирую на замечание людей. Про пол, дату родов и т.д. меня не злит, но дальше комментарии - а у тебя для твоего срока живот не маленький/большой, ой а по тебе будет видно, что девочка/мальчик - это мне уже не очень нравится. Причем действительно такие комментарии часто отпускают не близкие люди

А вот с этим согласна... когда люди уже начинают эту тему мусолить и какие то свои негативные мнения высказывать по поводу: толстая ты или тонкая для своего срока, подходящее имя или нет, -вот это БЕСИТ! У меня есть одна такая "псевдоподруга" Из ее перлов: "Кого ждете? Девочку? Я так и думала, ТЫ ТАК ЗАМЕТНО ПОСТРАШНЕЛА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ" "А зачем вы кровать заказываете, если у вас диван хороший? Твоя мама приезжает после родов? А нафига?? Что, сама не справишься, зачем твоей маме приезжать, не пойму?" ВОТ ЭТО БЕСТАКТНОСТЬ!!! :Laie_:

Ириска123, с днем рождения прошедшим!!

Qwerty13, поздравляю!!! Дай бог вам счастья!!

НаталиЯ-83, а Валерия не нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengatа, последнее узи было в 23 недели, толщина 23 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, допплер -то же узи, только смотрят сосуды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, мне вообще одна знакомая сказала: Вер, ты беременна? Я говорю, ДА) А она: а ты хочешь ребенка то? И смотрит на меня так с сожалением) Мне, девочки, так смешно стало, я даже ничего сказать не смогла, кроме: конечно хочу, и как начала смеяться))) Вот такие глупости иногда спрашивают, по себе людей не судят, как говорится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, ах она падла злобная! Нахер ее!

Irina_aki, девочки, вот поэтому я и дружу с одними парнями! Меня тоже некоторые обижали...но я с самого детства поступила одинаково: разворачивалась и уходила и этот человек переходит в разряд бывших друзей, которые для меня перестают существовать. Если на улице увижу - вряд ли замечу...либо посмотрю сквозь. Капец, столько гавнюков вокруг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, если бы мне одинаково далеко было бы ехать, я бы Питер выбрала. В Мск все "зажратые" плюс такое жилье дорогое..

Всем привет, недельчатых - с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, да ты знаешь, нас было с 5 класса четыре подруги, теперь я тоже понимаю, что женская дружба очень относительна и часто завистлива. Осталась одна, которая действительно адекватная.

Блин, у нас крестный давно выбран, мужа лучший друг, а мне крестной даже не кого.

 

А еще меня бесит, что те, кто без детей начинает нам говорить, типа а не рано? и начинают рассказывать все прелести бездетной жизни ( как будто я совсем тупая и не понимаю этого), а кто с детьми начинает говорить, как нам будет сложно, как мы зае...ся и жизни нам больше не видать. Ну вот тоже как на это реагировать, я уже даже им ничего не объясняю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, У меня прям ассоциация с егозой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, мне нравится, а муж Валерию сразу отклонил. Мне ещё Марианна (Марьяна) нравится, но муж тоже не согласился

 

девочки, а есть у вас знакомые с отчеством Антоновна - чё, правда, у всех судьбы плохие? невезучие и неудачные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, на нашем городском форуме г. Солнечногорска-там одна девочка об этом написала-что она как раз записалась на них-то ли уже отходила-но факт-что они есть-и абсолютно бесплатно.... :sorry:

 

 

ни хрена се... совсем народ очумел, раньше помочь только рады были... а щаз продают! Моя мамка тоже когда меня кормила, еще соседкую девочку подкармливала, так мне всегда так приятно было, что у мены молочная сестричка есть!

ну я пишу можно сказать про тетю-этой знакомой как нашим мамам-за 50 лет-но на тот момент продавала....не знаю как можно молоко продавать-точнее в какой ...ОПЕ сидеть (жить) чтоб так поступать....но это ее дело.....

bezzabotna9, мы дочу тож называем Ксюшкой-вот нравится мне это и все тут........ так что-ужО 2 Ксю-Ксю будут :D

 

Ой девочки, мне вообще одна знакомая сказала: Вер, ты беременна? Я говорю, ДА) А она: а ты хочешь ребенка то? ..................................

"....ЛЯТЬ!!!!!!!!!! А ЧЕ-НЕ ВИДНО???" :blym:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...