Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

SicilySic, у меня в клинике больничный бесплатный О_о только я им ни разу не пользовалась, потому что...ээээ...тунеядка! :Crazy:

 

кто сегодня чем заниматься будет??? я уже на стену лезу( сейчас в лес, наверное, пойду буду читать, посоветовали книгу Мавроди про МММ, когда он в тюрьме в первый раз сидел

 

Лисички думаю приготовить, а потом даже не знаю, меня жара из колеи сильно выбивает...голова кругом идет и ничего не хочется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пришли результаты крови. Две недели назад гемоглобин был 100. Сейчас поднялся до 127!!!!! УРА!!!!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

кто сегодня чем заниматься будет??? я уже на стену лезу( сейчас в лес, наверное, пойду буду читать, посоветовали книгу Мавроди про МММ, когда он в тюрьме в первый раз сидел

а что там интересного? как людей обманул? Сегодня буду ген.убоку делать. завтра к маме уезжаю до 9 августа буду в деревне жить

 

Девочки пришли результаты крови. Две недели назад гемоглобин был 100. Сейчас поднялся до 127!!!!! УРА!!!!!!!

пила железо?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! а что там интересного? как людей обманул? Сегодня буду ген.убоку делать. завтра к маме уезжаю до 9 августа буду в деревне жить

 

пила железо?

Пила железо, ела мясо, яблоки, гречку, детское питание))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду сыночка, интересного в том, как гениально он обманул))

меня все дома бесит, попугай сегодня бешенный какой-то, то ремонт делают, то в соседних домах стучат, жужжат, ааа...... пошла я в лес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, с приездом! У меня сразу вопросик к тебе: ты же вроде тоже немного набрала в весе? Тебе что-то гинеколог по этому поводу говорит? Мой на общую прибавку вообще пока не обращает внимания, как обычно смотрит "прирост" за 2 недели. Просто меня особо "заботливые" родственнички достали тем,что я ребенка не докармливаю, мол есть надо побольше. Сами набрали во время беременности 18 кг, и теперь мой вес их коробит.

Спасибо! По поводу веса посылай родственников самих кушать за двоих :DМоя Г тоже на общую не смотрит, я хожу каждые 2 недели, она смотрит на недельную прибавку и всё! Ни разу не обсуждалась тема "недобора". Я даже в 30 недель и с минусом небольшим на прием пришла. В 35 недель у меня прибавка 5,5 кг получилась, при чем последний кг за 2 недели, и то я в нем сомневаюсь, потому что на прием пошла уставшая, по жаре, с поезда, думаю вода во мне "стояла" лишняя. Получилась прибавка за неделю 550 г, так она сказала, что на этом сроке уже перебор, столько нельзя набирать :D

Отеков у меня нет, обручалку снимаю и одеваю, как обычно! Только вот со стулом проблемы начались :confusion:, надо на какие-нибудь бифидо садиться и чернослив!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила железо, ела мясо, яблоки, гречку, детское питание))))))

записала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, поподробнее на тему детского питания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила железо, ела мясо, яблоки, гречку, детское питание))))))

А детское питание это какое? И именно с целью поднятия уровня железа ты его ела или просто так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, поподробнее на тему детского питания

Детское питание "ТЕМА" говядина с языком, телятина и т.д. - по 2 банки в день. И в течении недели съедала пачку сухой молочной смеси ХИПП 2 (там куча витаминов)

 

А детское питание это какое? И именно с целью поднятия уровня железа ты его ела или просто так?

ТЁМУ с целью поднять железо, а ХИПП мне просто очень нравиться)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дискуссия про то, как наблюдаться и рожать - платно или бесплатно действительно носит риторический характер.

Я наблюдала беременность платно в ЦПСиР. Стоимость контракта на ведение беременности 92000 рублей. Врач принимает моя строго по времени, а вот с УЗИ/анализами насиделась я в очередях. Один раз УЗИстка наорала на моего мужа и выставила его за дверь, а потом обхамила меня (это при контракте почти за 100 тыс.) Я ревела на столе, пока она меня смотрела, она еще удивилась, чего это ребенок у меня такой подвижный - конечно подвижный, если на маму орут, он яростно махал руками и ногами, заступался за маму :)

Но я просто сделала для себя выводы и больше к этому врачу не ходила. Мне нервы дороже, а остальные специалисты достаточно вежливы и обходительны.

Я с системой бесплатной медицины сталкивалась в последний раз на первом курсе в 2004 году (и то, это была поликлиника МГУ - все-таки не районная поликлиника), мне хватило, с тех пор я хочу исключительно к платным врачам. Опять же, потому что мое время и мои нервы стоят дороже, так что в этом есть даже экономическая целесообразность. Так вот, когда я забеременела, моя мама пыталась уговорить меня вести беременность в обычной ЖК, поскольку само ведение Б. (особенно не патологической) - это не что-то из ряда вон выходящее и требующее супер-квалификации, а относить раз в 2 недели баночку с мочой и переться натощак для сдачи крови лучше через дорогу от дома, нежели чем из Крылатского на Севастопольский проспект. Несомненно, здравое зерно в этом есть. Но я пообщалась со своей знакомой, которая живет в моем же районе и наблюдалась в нашей обычной районной ЖК. На каждом приеме её пугали, она после посещения врача не спала ночами и ревела в подушку. В обменке радостно красовалась надпись - ребенок с хромосомными аномалиями, кровь она сдавала в разгар эпидемии гриппа вместе с чихающими и кашляющими людьми и постоянно лежала на сохранении с надуманными диагнозами. Слава Богу, в итоге она родила в прошлом июле совершенно здорового сына. И пила-пила-пила кучу лекарств, не понятно зачем нужных. Вернее понятно, для того, чтобы если что не портить статистику ЖК и врач не лишилась бы премии.

Я всю Б. ничего не пила. Из витаминов - только Е, фолиевая кислота и йодомарин, пару недель пила кальций. Результаты анализов у меня бывали хуже, чем у той моей знакомой, но на сохранении я не лежала ни разу. Один раз только попала на ночь в ЦПСиР для понижения давления (кстати, 7 дней стационара включены в контракт). И все у моего ребенка отлично! Я говорю, что прекрасно отдаю себе отчет, в том что если бы я наблюдалась в обычной ЖК я бы не вылезала из стационара и нервов я потратила бы на эту Б. немерено. Я обожаю своего врача и уверена, что только её стараниями и спокойствием у меня все хорошо, поэтому в моем случае - да, это стоило 92 000 рублей и оно того стоило!

 

Кроме того, Б. была настолько долгожданной, что мой муж не позволил бы мне вести её в ЖК, он, по-моему, вообще последний раз услугами бесплатной медицины пользовался когда ему было лет 10 :)

 

Собственно, вопроса о том рожать ли мне по контракту у моего врача не стояло. Контракт на роды в ЦПСиР стоит 118 000 рублей. За то, что я веду у них Б. мне предоставили скидку 7%, итого, с учетом скидки, я заплачу 110 000 рублей. Вопрос почему стоит заключать контракт на роды не возник даже у моей мамы, которая рожала мою сестру в 25 роддоме в 2001 году по договоренности. Простой пример - у моей мамы после родов поднялась температура. Это, в принципе, нормальная реакция, такое бывает. Но в таком случае РД обязан перевести роженицу в инфекционный бокс (на всякий случай). Контракт в таком случае гарантирует тебе отдельный бокс, но поскольку у мамы была лишь договоренность к ней в бокс положили девушку без обменки, больную сифилисом!!! Только через 2 дня после скандала на весь РД, девушку отселили в отдельный бокс. С контрактом такого не могло бы быть никогда, а договоренность тебе ничего не гарантирует. Поэтому, да, я хочу своего врача на роды, да, я хочу потом отдельную палату и да, я хочу, чтобы те дни, когда я проведу в РД меня посещали родственники и я готова за это заплатить 110 000 рублей.

 

Курсы для Б. я тоже посещала при ЦПСиР. Стоимость курсов 8 000. Итого, сумма платежей кассу ЦПСиРа составила 92 000+8 000+110 000=210 000 рублей. Рожаю я не каждый день, тем более, что в этом году мы с мужем остались без отпуска, так что вот он наш отпуск :) Поэтому, мне лично не жалко ни копейки из потраченных денег.

 

Сейчас у нас с мужем главный вопрос - стоит ли заключать контракт на ведение новорожденного первого года жизни. Хочется иметь надежного своего педиатра, которому всегда можно позвонить и не очень хочется сидеть с грудничком в очередях в районной поликлинике, вот думаем сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, сегодня прилавок спарко опустеет :D Теперь я буду питаться темой на пару с Цезарем :D Он тоже его любит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, как чувствуешь себя сегодня? я просто думаю, что надо с позитивом приехать в РД. нормально розговаривать с ними , и отдача будет той же!

poberezhnayaмне гиня приписала стоять в коленно-локтевой от отеков!

у меня девули так пальцы на руках отекли, что ночью я проснулась от боли, как вьелось обручальное кольцо в палец!

у меня узи 7 августа!

 

Прозрачная, я уже все утро пробегала, что бы найти, где у нас делают фото на фарфоровых тарелках! и нашла, но ето пипец дорого! шяс ухожу убирать квартиру после ремонта!

poberezhnaya, ура! поздровляю! а что именно из железа ты пила? какой препарат?

Шахра, и моя смотрит на прибавку в неделю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, сегодня прилавок спарко опустеет :D Теперь я буду питаться темой на пару с Цезарем :D Он тоже его любит!

Не забывай запивать все апельсиновым соком! Так лучше усваивается железо! И ограничь себя в потреблении молока - оно не дает усваиваться железу.

 

bezzabotna9, как чувствуешь себя сегодня? я просто думаю, что надо с позитивом приехать в РД. нормально розговаривать с ними , и отдача будет той же!

poberezhnayaмне гиня приписала стоять в коленно-локтевой от отеков!

у меня девули так пальцы на руках отекли, что ночью я проснулась от боли, как вьелось обручальное кольцо в палец!

у меня узи 7 августа!

 

Прозрачная, я уже все утро пробегала, что бы найти, где у нас делают фото на фарфоровых тарелках! и нашла, но ето пипец дорого! шяс ухожу убирать квартиру после ремонта!

poberezhnaya, ура! поздровляю! а что именно из железа ты пила? какой препарат?

Шахра, и моя смотрит на прибавку в неделю!

А я боюсь стоять в колено-локтевой мне кажется детеныш может перевернуться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, я тоже думала о платном наблюдении ребенка в первый год. Но недавно увидела детскую поликлинику. Судя по внешнему виду она новая. Схожу на разведку.

Я не думаю, что у нас (в мытищах) наблюдаться у частников есть смысл. Если что-то серьезное, то лучше к ним идти (анализы, узи - все оперативно сделают), а так...нет. Все гении в Москве работают. Там зп выше )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Прозрачная, я уже все утро пробегала, что бы найти, где у нас делают фото на фарфоровых тарелках! и нашла, но ето пипец дорого! шяс ухожу убирать квартиру после ремонта!

poberezhnaya, ура! поздровляю! а что именно из железа ты пила? какой препарат?

Шахра, и моя смотрит на прибавку в неделю!

Ферритаб комп
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет. Как тут дела?

Мы отгуляли на свадьбе на ура, попозже выложу фотки, ребята, конечно, такое шоу подготовили, мы там проторчали аж до пол 2 ночи, но прям как на одном дыхании, но и бюджет в 4 млн руб тоже неплох:)

Минус: за время свадьбы отекла так, что страшно было глянуть. Отеки плохо спадали. В понед был прием, предложили госпитализацию из-за отеков, я отказалась, мама с мужем мне потом такой разгон устроили, анализы в норме. Просто представила сейчас по жаре в роддом, я с 6 лет не лежала в больнице, как подумаю, так истерика начинается.

У кого еще сильные отеки, что говорит гиня?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, просто с районной поликлиникой, я так понимаю, в любом случае предстоит иметь дело (все равно у них карта и туда надо вносить сведения о вакцинации и анализах) и именно они дают направление на молочную кухню. Но вот у нас поликлиника старая и еще в ней грудничком наблюдался мой муж 25 лет назад :) с другой стороны, платный педиатр может заниматься обычно только здоровыми детьми, с этим реально справятся и в районе, а в случае чего - лучше скорую вызывать, нормальные спецы только в детских больницах работают. По крайней мере, так мне сказали мои родственники-врачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, я просто думаю, что надо с позитивом приехать в РД. нормально розговаривать с ними , и отдача будет той же!

Нужно иметь стальные нервы, чтобы с позитивом общаться, когда у тебя схватки, а тебя на порог приемного отделения не пропускают со словами, что мест нет, езжайте в другой роддом :sorry: Там даже пройти не дают, нажимаешь кнопку, чтобы тебе двери открыли, стоит охранник (самим максимум можно пролезть в фойе, где сидят ожидающие вызова), и никто "на позитиве" разговаривать не собирается, вообще не разговаривают, открыли двери-сказали мест нет, и весь диалог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, у меня сильные отеки. Гиня говорит, что по такой жаре было бы странно, если бы их не было. Лежу кверху пузом под кондером с поднятыми ногами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиииин, сегодня ребенок решил растянуть мой живот поперек. Ножки справа, в бок давят ппц, попа слева... Осталось понять, где голова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ну хоть попытатся!!!!)))

Irina_aki, стою в коленно-локтевой!

все ушла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как что узнаешь, свисти. Я тоже 15 РД рассматриваю. Вместе если что пойдем рожать ))) У нас с тобой срок одинаковый.

 

не переживай, полет пройдет хорошо!!! Какой авиакомпанией летите?

авиакомпания россия

 

Давай, не дрейфь! Всё будет хорошо :kulachki: :kulachki: :kulachki: ! Ждем!

Ты с мужем летишь или одна?

с мужем)) :girl_bye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, мы вчера в кино на Темного рыцаря ходили, у меня сын все 3 часа пытался меня порвать - попа в одном боку, а ноги в другом, я не могла устроиться в кресле, пришлось почти прилечь. Причем через платье было видно конкретно 2 бугра :) Они уже сильные такие, жесть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...