Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Всем привет!

 

Natallka84, Ностальгия, SicilySic, *Буся*, mazda85, Простоверная и другие недельчатые, с недельками вас!

 

Ane4ka,с возвращением тебя и с годовщиной свадьбы! Всего вам самого наилучшего и здоровых деток в срок! Про отеки - колено-локтевая и лежание ногами кверху - помогает. Про арбуз чтобы он действительно от отеков помог нужно есть его правильно, т.е. за 2 часа до того как ничего не есть, потом ешь арбуз, лучше всего не сразу, а допустим весь вечери ничего вместе с ним не ешь, или как минимум 2 часа после арбуза ничего не есть. А еще нам на курсах рассказывали, что если арбуз - без всякой бяки выращен, то от отеков он помогает, а если его всякой всячиной нашпиговали, то мочегонного эффекта от такого арбуза не будет,только наоборот, еще сильнее отеки могут стать. Так что ты там поаккуратнее.

 

Merengata, с возвращением домой тебя! Доченька твоя умница,вес как надо набирает. Ты ее уже сама кормишь, без бутылочки?

 

Natallka84, не грусти! Обидно конечно,что и поехать не можешь, да и без мужа дома скучно конечно, но ничего, мы все пройдем и все преодолеем, у нас все будет хорошо!!! У меня кстати муж уже 3-й день у родителей ночует, и так где-то с месяц будет, ничего не поделаешь. У него отец в другой город на операцию на сердце уехал, а в квартире кошка осталась. Она одна не может, да и квартиру так на долго вроде как страшно оставлять, вот он там и ночует. А мне вчера ночью плохо что-то было, рвало, реально не хватало рядом мужа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, нее, я была, как Эдвард Каллен :Dу меня клыки вторым рядом шли :D А зубы мудрости мне еще предстоит драть. 3 шт осталось и места для них естественно нет

 

Все, мы теперь без тонировки!... Пришлось снять

 

Ruchey, Спасибочки!!!

 

Ррр!!! Все в бенеттон

baby_fall_011.jpg

 

baby_fall_06.jpg

 

baby_fall_021.jpg

 

В субботу бегууууу!!! Неужели у них есть эти прелестные мишки, как у Ральфа Лорена?!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, cлава Богу!!) ура!

 

я жива здорова после арбуза, только 10 раз ночью в туалет вставала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девчульки! Всех недельчатых с недельками!Вчера мы были на узи, весим- 2480 ))) все внорме!, кроме того,что мы неправильно лежим, в тазовом предлежании!(((( Я очень расстроилась, хотя врач сказал, что не парься до 37 неделек, а там решим! Вот пришла домой и начала делать специальную зарядку!, надеюсь, поможет! Через недельку опять на прием и буду делать ктг, хотя до этого не делала!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы и дома!!!!!!!!! вес 2300!!!!!!!! Я в восторге это же просто кайф помыться в своей ванной и поваляться в своей постельке. А Машуня балдеет от своей широкой кроватки-она там на 360 градусов разворачивается

Вот это лучшая новость! Я вас поздравляю!!!! Вы большие молодцы! Вот видишь, меньше месяца в больнице провели!!! УРА!!!

 

У меня жестокая проблема с отеками. Я ем мало, не пить я не могу. Так вот - у меня прибавка последние 3 дня по килограмму в день! На ногах у меня водяные шарики, см. по 5 в диаметре на каждой щиколотке, смотреть страшно! Всю ночь провела с ногами кверху, визуально подушечки исчезли, но вода явно где-то осталась, т.к. она почти не выходит... Что делать, блин...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, Настенька и Машенька, мы за Вас очень рады!!!! растите здоровенькими!))))

 

Musca, Ну а ты брусничный лист не пробывала пить? Может с доктором поговорить, может что назначит!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, с возвращением домой!!!! Ура!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, мой доктор в отпуске, я как-то постеснялась звонить незнакомому замещающему врачу. Но мне в любом случае завтра на прием, только сегодня проблем много - мне еще в суд сейчас ехать, а я даже во вьетнамки не влезаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca,  из безобидныхи назначаемых часто Б фитолизин, противная паста но эффективная, туда сахар можно добавить легче выпить так. И канефрон есть в капсулах есть в каплях, ортосифон тычиночный - почечный чай мочегон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, привет!!!!!!

Всех недельчатых-с недельками!!!!!

Вот мы и дома!!!!!!!!!:) вес 2300!!!!!!!! Я в восторге:) это же просто кайф помыться в своей ванной и поваляться в своей постельке. А Машуня балдеет от своей широкой кроватки-она там на 360 градусов разворачивается:)

Завтра вас попробую прочитать...всем спокойной ночи (ложусь, а то мне уже через 2,5 часа вставать надо:)).

Настена и Машенька, поздравляем вас от всей души!!!!!!! Очень рады за вас!!!!!! Ну теперь ещё быстрее вес набирать начнете. Когда у вас встреча с папой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Всех недельчатых четверга-с недельками!!!!

Спасибо за поздравления :) едим мы пока из бутылочки, практически полностью на моем молоке ( только ночное трехчасовое у нас смесь-молока не хватает).

 

lublena, папа наш приедет в начале сентября. Мы еще к тому времени подрастем и будем наряжаться в платья :)

 

bezzabotna9, соски болят, хотя я и компрессы из магнезии ставлю и бепантеном мажу. Не знаю, что еще придумать :(

 

Девочки, глянула я на себя в зеркало и прослезилась: про внешний вид не говорю( поправим все у парикмахера и косметички), а вес уже в дородовую норму пришел на моей диете ( вспомнила, Аня-Шахра, тебя и твою диету в прошлое ГВ: реально помогает форму вернуть и это не может не радовать); а вот растяжки..... :( во время Б мазала и кремами дорогими и маслами натуральными.... Сейчас всю эту радость мажу Мустелой и маслом семени льна, но вид кошмарный-сине-красные растяжки по всему животу и на сиськах :(

 

Musca, тебе вообще с отеками лучше дома полежать, а не по делам бегать. В такую жару нужно меньше нагрузок-так мне врач сказала, когда я на отеки жаловалась. И действительно: полежала недельку без движения, и все в норму пришло.

Изменено пользователем Merengata
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставайся с нами!!!! Будешь нашим королем!!!))))))

)))))

 

Lelikkk, если строго следовать то вроде неплохо жидкость выходит, но это надо обязательно пить в теплом виде через 30-40 мин после еды, а потом ничего не есть как минимум часа два. А так если нарушать то не всегда помогает:(

Сегодня попробую так и сделать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, я тоже с отеками. Писала уже врач хотела меня в больничку прокапать, я отказалась, а потом приехала к маме, она меня отругала за такое халатное отношение к своему здоровью. Короче вчера пошла к местной гине, мне анализы назначили опять, сегодня сдала, в 3 прием, если скажет ложиться - лягу.

Иди к врачу, я тебе так скажу, надо лечить эту фигню. Не пить, конечно, нельзя, как мне моя гиня сказала, ты же не верблюд чтобы не пить, но только воду или травяные чаи и все.

И кстати, Анечка1, никаких арбузов при отеках, категорически.

Настя, с возвращением вас!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

А у нас еще не решен квартирный вопрос, теперь понимаю, когда говорят к рождению ребенка надо готовится заранее, а нам вроде захотелось - и давай. Наверное, я пока останусь у мамы, муж так и будет заниматься своим бизнесом в москве, будет мотаться каждые выходные, зато купим к зиме квартиру в калуге, переедем пока сюда и рожать здесь скорее всего буду. Плачу каждый день, не могу без мужа((((((((((((( просто выбор либо своя квартира либо жить вместе в москве, но на свою не хватит собрать(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем пузикам! Недельчатых с недельками!!

 

Ane4ka1, С приездом. Да по жаре многие стали отекать, а тебе так вдвойне тяжелее. Желаю удачи с врачем.

Merengata, Поздравляю с возвращением домой!!! :flower: Какие вы молодцы!! Теперь наслаждайся ролью мамочки!!!

Шахра, А в первую Б растяжки были?

С@шулькин, Поздравляю с УЗИ, хотя правда обидно что в тазовом! Но ведь время то еще есть, тем более вон ответсвенно подошла к этому делу, сразу упражнения стала делать. Может перевернеться еще. Удачи!!

Musca, Может к врачу обратиться он назначит какие-нибудь более сильные препараты. 3 кг за три дня не есть хорошо. У моей мамы когда она на брата была Б были жуткие отеки, ее за 1,5 мес положили в больницу чтобы их снять и прводили соответсвующее лечение. Она рассказывала как 3 часа в туалете просидела так жидкость выходила, итог минус 16 кг жидкости.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, привет!!!!!!

Всех недельчатых-с недельками!!!!!

Вот мы и дома!!!!!!!!!:) вес 2300!!!!!!!! Я в восторге:) это же просто кайф помыться в своей ванной и поваляться в своей постельке. А Машуня балдеет от своей широкой кроватки-она там на 360 градусов разворачивается:)

Завтра вас попробую прочитать...всем спокойной ночи (ложусь, а то мне уже через 2,5 часа вставать надо:)).

С выпиской вас!!! Машенька молодец, что быстро набрала вес, теперь дома еще лучше будет набирать )))

 

Musca, Как я тебя понимаю. У меня такая же беда с отеками. Только у меня почему то отекает сильно только левая нога, а правая практически нормальная. В туалет тоже мало хожу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, Так, а когда у тебя растяжки появится успели???

 

А мне сегодня снилось...что я кормлю грудью :D мой мозг окончательно сходит с ума!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро , арбузики!

Недельчатых с недельками)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм... А я черешенку кушаю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я даже не знаю, как оно будет... у нас тут одна машина, такси и паблик транспорта тут нет в этом городе, с соседями я не контачу, муж ездит на работу с ребятами, которые рядом живут и машину мне оставляет...вот если начнется, мне получается надо с ребенком ехать за ним и потом все вместе в роддом, а там уже видно будет...наверное буду одна рожать...но вдруг схватки сразу сильные будут и я не смогу вести машину... придется ему там кого-то на работе подрывать, чтоб везли его домой.... я уже всю голову сломала себе...

и не знаю кому дочку отдать на роды, так хочется, чтоб он рядом был(((

 

Надеюсь, что у тебя все нормально будет с кожей... но вообще надо мазать было еще до того, как пузо стало расти! Мажь почаще теперь! не халявь...

я мажусь ответственно и все-таки еще надеюсь, что раз в прошлую Б не вылезли растяжки, то и сейчас меня это счастье минует!

А не быстрее будет, если муж на работе будет на машине? Сколько ему ехать до дома? А роддом у тебя далеко? Мне до роддома на машине где-то полчаса, плюс мужу до дома полчаса... Всё без учета форс-мажора...

Я всё-таки думаю, что с началом схваток, если это будет будний день, я звоню мужу (он будет на машине ездить каждый день специально), и подруге, которая может с работы слинять в любое время (но она не на машине). Оставляем подругу с дочкой ,а сами выдвигаемся в роддом.

Если же схватки будут сильными и частыми сразу, то я дочку закидываю соседке с ключами от нашей квартиры (потом подруга приедет ее заберет), муж с работы летит в роддом, а я на такси.

 

Я тоже с дочкой не лопнула на пузе, и не мазалась особо... И сейчас поленилась... Если резких скачков роста не будет, то не должны появиться растяжки :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот растяжки..... :( во время Б мазала и кремами дорогими и маслами натуральными.... Сейчас всю эту радость мажу Мустелой и маслом семени льна, но вид кошмарный-сине-красные растяжки по всему животу и на сиськах :(

Я в 1-ую беременность мазалась ежедневно самыми лучшими кремами от растяжек... результат - растянулась вся-я-я-я!! со временем, правда, растяжки посветлели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

Musca,  я тоже начала отекать и пожаловалась на это Карагановой, она мне вот что написала (если сильнее станет): 1 день - почечный чай, 2 день - брусничный лист, 3 день - медвежьи ушки. По 1/3 стакана 3 раза в день, ничего не смешивать.

В еще лежать по 2 часа до и после обеда

Изменено пользователем Vikusi4
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, Поздравляю с хорошим УЗИ! Проси малыша перевернуться! А вод нормальное количество, есть где еще поплавать для переворота?

Шахра, А в первую Б растяжки были?

На животе нет, а грудь лопнула уже после родов, молока слишком много пришло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с добрым утро!!я так понимаю седня день ВДВ)))значит оры крики визги на улицах обеспечены))шо то я передумала ехать на ввц))навернно там народуууууууу ппц)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка меня "радует" каждый день фразой: "Мамоська, я тоже тебя ебу!" В переводе означает "Я тоже тебя люблю!" :hohot: При этом так мило обнимает за шею и голубыми глазками моргает :kiss2: Это "ебу" просто ржака из уст ребенка :D А вчера с гордостью мужу отчиталась, когда он пришел с работы: "А мы с мамой гадим!" Стало прохладней, и я занялась домашней глажкой :malicious:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, поздравляю вас с выпиской, теперь еще быстрее наберете вес.

У кого был День Рождения, с прошедшим, здоровья вам.

Вчера ходили на УЗИ все у малыша хорошо, соответствует 32 неделям, голова только на 33, про мошонку сказала все хорошо, я так и не поняла правда опустились яички или нет. Плацента поднялась на 5 см теперь выше зева. Правда все равно пишет низкая плацентация. еще она повеселила сказала, что плацента как блин во всю матку и тонкая 24мм 2 степени зрелости.а еще там дополнительная плацента есть тол. 19 и 1 степени, она промалчала от куда она. сказала каждую неделю доплер и ктг. Весим 1800, про рост так и не сказала, воды нормальные, вот и вопрос пока откуда ВДМ 36,5 в 31 неделю

меня день не было а настрочили, пойду читать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...