Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

VERMI//, Felix Femina, а ночью как? Я так поняла, что по часам удобнее маме, а по требованию удобнее малышу, правильно? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, о точно,одеялко...а не мало ты вещей пупсу берешь?или его один раз в день одеть и хватит?

 

я с дочей брала один комплект и мне хватило, в роддоме было очень тепло и она была часто в памперсах и носочках, накрыта одеялком... она у меня не срыгивала, поэтому одежда чистая была. В любом случае на первый день 2х комплектов хватит, а там муж довезет если что...

 

:) не , ну для роддома то понятно, что им пофиг,)) а вообще как положено? а то все про бодики говорят, а вот у меня с ними как то не срастается.. ни одного нет, а вот слипиков даже больше нужного..

 

 

Бери то, что тебе сомои нравится и хочется, главное чтоб роддом разрешал свое одевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, тоже по требованию, ночью первые 2 месяца доча кушала каждые 3-4 часа, днем каждые 2,5-3 часа, че старше была, тем промежуток увеличивался, к 4 месяцам могла ночтью проспать и 6 часов! А днем если заспится, то сквозь сон кормила, чтобы каждые 3 часа получалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, Felix Femina, а ночью как? Я так поняла, что по часам удобнее маме, а по требованию удобнее малышу, правильно? )

 

нет, я думаю маме удобно по требованию... я даже не могу представить ГВ по часам... по часам сделано ИВ, чтоб ребенка не закормить, ведь ИВ хуже усваивается и ребенок может переедать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а то что каменеет живот на полчаса это симуляция чего?)моя гиня против всяких бандажей-считает их бредом...и канеш мне тоже это говорит.как бэээээ ты ж веришь врачу своему...по крайней мере хочешь верить...вот я особо его и не ношу.одевала пару раз-мне неудобно....завтра попробую одеть с мужем на прогулку и в тачку-потом расскажу была ли разница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Я кормила по требованию. Но ребенок всё равно сам какой-то режим подбирает через какое-то время. Не у всех, конечно :D ГВ, как и Б, у всех будет разным! Сложно заранее запланировать! Ко второму месяцу точно помню, что ночные кормления у нас были, как и положено через 3 часа, я никак не подстраивала ребенка, дочка сама так требовала, в 21, 00, 3, 6 утра! В 6 утра уже день у нас начинался :D Надо бы отсыпаться сейчас, а не с вами сидеть :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох.. не родить бы мне на днях.... пойду полежу лучше........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, блин а в разных книгах например по разному написано :think1: комаровский грит что нужен режим,то есть я так понимаю по часам?бабулька вон ваще говорит что если ночью хочет есть-дать воды :)

 

ох.. не родить бы мне на днях.... пойду полежу лучше........

 

мать ты че?че случилось?ты по скока щас примулу пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мать ты че?че случилось?ты по скока щас примулу пьешь?

да я ниче)) шухарюсь по тихоньку)) я же не люблю рассказывать о своих очучениях)) чтобы народ не страшать)) уже как с недельку тренируюсь как на роды! Прям клинит все, застываю и передыхиваю... Примула тут ни причем)) она роды не вызывает)) сейчас с 33 недели уже по 4 шт в день буду пить и каждую неделю увеличивать на 1 капсулу. С открытя РД (т.е. с 15 августа) буду пить лист малины уже. Так что неизвестно, кто первей разродится :D

 

bezzabotna9, мне кажется я за неделю праздников наших (дней рождений) перетрудилась... вот.. расплачиваюсь теперь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ну я на всякий случай спросила)я вот примулу утром одну таблу выпила и щас думаю,может хоть вторую щас выпить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, тоже по требованию, ночью первые 2 месяца доча кушала каждые 3-4 часа, днем каждые 2,5-3 часа, че старше была, тем промежуток увеличивался, к 4 месяцам могла ночтью проспать и 6 часов! А днем если заспится, то сквозь сон кормила, чтобы каждые 3 часа получалось

так это по часам получается, если каждые три часа?

 

нет, я думаю маме удобно по требованию... я даже не могу представить ГВ по часам... по часам сделано ИВ, чтоб ребенка не закормить, ведь ИВ хуже усваивается и ребенок может переедать.

а как отличить требование "кушать" от требования "болит" или "капризничаю"?

 

Qwerty13, Я кормила по требованию. Но ребенок всё равно сам какой-то режим подбирает через какое-то время. Не у всех, конечно :D ГВ, как и Б, у всех будет разным! Сложно заранее запланировать! Ко второму месяцу точно помню, что ночные кормления у нас были, как и положено через 3 часа, я никак не подстраивала ребенка, дочка сама так требовала, в 21, 00, 3, 6 утра! В 6 утра уже день у нас начинался :D Надо бы отсыпаться сейчас, а не с вами сидеть :malicious:

6 утра!!! Как на работу! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, есть у кого хороший рецепт торта наполеон? только не супер сложный... Хочу на выхах сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, примулу тебе уже можно по 4 шт в день, только на голодный желудок не надо и после еды тоже - вызовет моментом изжогу, надо ДО еды, точнее сразу перед едой, чаем, яблоком и пр.. чтобы что-то после примулы было, иначе изжога обеспечена, и не пугайся, слабит она немного) и воняет стул от нее рыбой иногда))))))))

 

так это по часам получается, если каждые три часа?

по требованию, не по часам.. время каждый день было разное, т.к. смещалось по ее желанию... по в 11 утра, по в 12 утра, то вообще в 11.17 утра))) Я не приглядывалась ко времени, просто старалась, чтобы она больше 3-3,5 часов не голодала, а то она у меня соня была и есть и могла и может проспать обед и ужин запросто))

 

все, пойду лягу.. тяжко что-то... не теряйте))) я тута! Если чего - муж за меня отпишется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, блин а в разных книгах например по разному написано :think1: комаровский грит что нужен режим,то есть я так понимаю по часам?бабулька вон ваще говорит что если ночью хочет есть-дать воды :)

 

 

Комаровскиы ничего мужик, со многим согласна, но считаю, что ГВ не должно быть по графику. Т.е. график сложится со временем, сам ребенок себе его сделает. Я дочке не давала воду. Ведь сначала идет легкое молоко, почти вода, ребенок пьет, если кушать не хочет, то ребенок не будет ждать второго молока, которое очень сытное.

Ты сама увидишь, что по требованию и тебе и малышке будет хорошо... если ребенок голодный, то смысл слышать истерику и ждать правильного времени?

 

 

а как отличить требование "кушать" от требования "болит" или "капризничаю"?

 

 

предложишь сисю, если голодный, то схватит сразу... они так смешно сисю ищут и так захватывают...как в последний раз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, слууушай,а скажи ,читала что если когда колики они(малыши) ножками так перебирают аля как на велосипеде,ну кароче када они не есть хотя,а что тотболит-у вас было такое?или одинаково....

 

Felix Femina, выпила еще одну)в итоге 2 капсулы за день)до понедельника так попью)потом 4 введу)а то мне кажется вдруг от нее родить можно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Не знаю, мать, смотри сама... Ты спрашиваешь, как мы ходим столько, я отвечаю! Если в эти выходные я вышла из дома в 12 дня - целый день по парку на ногах, час на теплоходе по Неве, потом по "Ашану" за продуктами и домой в 9 вечера, то без бандажа я бы сдохла на первом километре! Помимо того, что у меня срок чуть больше, у меня 11 килограммовый ребенок рядом скачет! Она всю прогулку на теплоходе проспала у меня на коленях, ни пошевелиться, на животе еще плюс нагрузка, и там скамейки деревянные, а надо встать потом и пойти! Без бандажа меня бы выносили с теплохода!

Ссылки скрыты.

Слушай себя и своего врача, это понятно! Я ж только способ предлагаю, которым пользуюсь сама :sorry: Просто каменения и тонусы у тебя последние месяца 3 точно, и непонятно, что тебе твой врач говорит с этим делать, бандажи для нее бред, а что не бред? Почему столько времени ты так мучаешься?

Если у тебя универсальный бандаж без ребер, то сомневаюсь, что почувствуешь сильный эффект от использования :think1: Да уж, почему ты не в Питере живешь, вот приехала бы, точняк уже приехала :malicious:

 

Felix Femina, Давай только в разные дни, а то Боброва между этажами набегается :D Или передаст меня еще кому-нибудь :( За тобой в родах глаз да глаз будет нужен из-за шва...

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, слууушай,а скажи ,читала что если когда колики они(малыши) ножками так перебирают аля как на велосипеде,ну кароче када они не есть хотя,а что тотболит-у вас было такое?или одинаково....

 

 

ну да может выгибаться сильно, плакать в крик и ножки к себе подгибать. А вообще ты поймешь сразу. если сисю не берет, памперс нормальный, не давит, не мокрый, на руках плачет, не жарко, не холодно, то скорее всего колики... когда колики были, моя ревела по 1,5 часа...и ничего не помогало, я сначала почему то боялась лекарство давать...а когда стала давать, она быстро успокаивалась...

 

Шахра, красотки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как отличить требование "кушать" от требования "болит" или "капризничаю"?

Сейчас это не объяснить, и голову не забивай, малыш родится, и ты всё сама начнешь понимать! У меня дочка если капризничала или что-то было не так, титьку не брала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, хорошие такие...вы обе курносики...када ж я своюююю увижуууу :m0591: слушай,а проблем с ногами у тя нет?ну понятно бандаж вон как тя спасает,а с ногами что делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

предложишь сисю, если голодный, то схватит сразу... они так смешно сисю ищут и так захватывают...как в последний раз)))

Точно "как в последний раз"!

 

bezzabotna9, Компрессионные чулки немецкой фирмы Меди! Я, как солдат, в экипировке во всех местах :D

Зато живу "полной жизнью"! И в зоопарк в воскресенье по плану!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Felix Femina, Прозрачная, С@шулькин, Irusja, Ane4ka1, Irina_aki, Вика-солнышко, smusik, Chicamama, Лапля, Underknee_жду// и другие пятничные, с недельками вас!

 

А я сегодня на приеме была. Расстроилась... Меня в понедельник в больницу кладут, будут от отеков лечить. А мне так в больницу не охота ... жуть. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, Сильные отеки?

А на стационар нельзя?

В любом случае, у нас уже у всех финишная прямая, так что собираем волю в кулак!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, Вот и хорошо! Мы в воскресенье планируем в зоопарк ехать, могли бы вас захватить. Билеты, правда, по 400 рублей, не знаю, насколько вы урезаны в бюджете :sorry: . Но недалеко Петропавловская крепость, там вход бесплатный :D Могли бы там погулять, а потом вас домой закинули...

мы поедим с удовольствием :D

 

у нас мысли сходятся :Crazy:

 

я по требованию кормила, у меня и педиатр за это и еще в РД так говорили, но желательно, придерживаться хотябы 2-х часового промежутка, чтобы молочко успевало хорошо усваиваться у малыша в желудке, а так.. как потребует, так и давала

 

Скоро мамочкой стану, Лен, завтра тебе позвоню, я уже распаковала вещи!

жду звонка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, С недельками тебя!!!

спасибо!!! )

Ane4ka1, зай,про ту девушку,страница 1001 вроде))на е ник начинается))я забыла)enigra что то похожее,под подписью уне е типа еще детки и пузожителям 8 месяцев и 13 дней чето такое)

 

окей, поищу )

 

Ruchey, спасибо пупсик! )

 

Ane4ka1, да я вроде почитала на упаковке, противопоказаний нет. Ща в нете перепроверю.

а что за таблы? у меня что-то к конекфрону не лежит душа ( а в нашей ЖК его всем прописывают...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey,  спасибо, зая!!!)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...