Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Musca, хмммм,а душ и послеродовые прокладки меня не спасут?у меня девочки рожали и кс и ер и на второй день в своих ночнушках,халатиках и чистенькие...че пугаешь меня,пиписька?)

Меня подружка напугала, сказала не брать свои ночнушки, а то от ребеночка перепачкаешься по первому времени :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, Сильные отеки?

А на стационар нельзя?

В любом случае, у нас уже у всех финишная прямая, так что собираем волю в кулак!!!

Сильные. за 2 дня + 2 кг. И пальцы на руках немеют и покалывают. Не знаю пока,как на счет дневного стационара. В понедельник пойду сдаваться там и узнаю все. Так что если что не теряйте меня. Если появляться не буду - значит я в больнице лежу.

 

Добрый вечер девули!!! :)

кто слышал про систему естественного пеленания???

хочу прикупить, может есть у кого отзывы?

Мне вот тоже интересно. Я купила на пробу немного (не наборром,а по отдельности - так немного дешевле получилось). Будем пробовать.

Изменено пользователем Ruchey
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки всем привет.

Пятничных пузиков с недельками!!!

С утра сварила себе кофе, а он зараза закипел :anger: , пришлось по новой варить. Теперь сижу кайфую :girl_dance: . Кстати мой личный опыт показал, что лично для моего организма самое лучшее мочегонное и средство от аппетита, это чашка кофе с молоком и бутерброд с сыром на завтрак.

Насчет пробки: В первую Б она у меня стала отходить гд-то за 1-2 недели. По консистенции похоже на прозрачное желе слегка желтоватого цвета. В виде желе - это когда отходит по чуть чуть. А в день родов уже стало кровить и вывалился действительно такой холодец диаметром 1 см и длинной 3-4 см.

Так что девочки, всякие там сопли, слизи с прожилками белыми и водичка это не пробка :))) На мой взгляд пока оттуда конкретно не течет и не кровит панику наводить не стоит, просто поберегите себя немного, ну там побольше отдыхать, ходить в бандажике и т.д.

 

Насчет вещей в роддом: В первую Б в нашем роддомен свое для тех кто по сертификату (то бишь бесплатно, по договоренности с врачем, одним словом без контракта) свое ничего нельзя было, все выдавал роддом и для мам и для малышей. С одной стороны очень удобно. Приходит нянечка забирает грязное и выдает чистое. Не нужно потом с баулами выписываться, так как одежда пачкается, ты ее складываешь, потому что передачи только к тебе, а сама ты отдать ничего уже не можешь. Но если есть возможность чтобы родственники приходили и переодически приносили свои чистые вещи, и забирали грязные то конечно в своем удобнее, комфортнее.

Но в этот раз я все же опять думаю использовать больничную одежду, лично мне так удобнее. Специально ходила узнавала в роддома где планирую рожать как там с этим делом, сказали можно и свое, но если свое нет то выдают больничное.

 

 

даже не знаю во что ребенка на выписку одевать, только конверт завтра приедет и все...

Какой конверт заказала то? А то я с этим конвертом и одеждой на выписку всю голову себе сломала!!

Девочки - мамочки, я тут заинтересовалась ГВ. Безусловно, мы ни раз еще поднимем эту тему, но уже сейчас мне жуть как интересно узнать мнение "бывалых". Как вы это делали? Я имею в виду по часам или по требованию?

Ну мы кормились по требованию. т.е. как заплачет так и давала сисю. Потом постепенно научилась отличать "болит", "хочу на ручки", "мама ням-ням"

Это уже со временем приодит. Просто стала перед тем как покормить сначала распеленать, (может ему жарко), посмотреть какашки, пиписьки, животик погладить, пощупать, взять на ручки, если не успокаивается, то уже сися :)

Насчет комаровского. Он конечно хороший мужик и мне очень нравиться, но наверное все-таки режим это уже для деток которые после 6-ти мес, ну когда прикорм вводиться, вот тогда конечно надо выдерживать промежутки и стараться чтобы ребенок в одно и то же время кушал, гулял, спал. Так он споконее бывает, да и тебе удобнее тоже. А вот когда чисто на ГВ тогда лучше по требованию.

 

Девчонки,а скажите,вот у меня пеленки все то ситцевые то фланель и тут на одной прочитала трикотажная,интерлок это что за зверь такой?

Ссылки скрыты.

Ну и там в инете покапайся в поиске "виды трикотажных тканей"

Можно в нем сидеть :dash_kolob_girl:

 

Ань, правда в Бандаже сидеть можно, просто куда не плюнь все пишут что сидеть нельзя :think1:

 

При коликах моя так странно себя вела. минут пять орала, потом успокаивалась, потом опять напрягается вся извивается, потом опять успокаиватся. т.е. когда больно кричит, чуть лече станет успокаиваться. И да если сильно животик болит то грудь не берет, отворачивается изгибается.

предложишь сисю, если голодный, то схватит сразу... они так смешно сисю ищут и так захватывают...как в последний раз)))

 

Ага действительно, меня это тоже всегда так умиляло:)) Так приятно бывает, что этот маленький так жадно хватает:):smilie_girl_321:

А я сегодня на приеме была. Расстроилась... Меня в понедельник в больницу кладут, будут от отеков лечить. А мне так в больницу не охота ... жуть. :(

Ну так может действительно лучше в больничку, все таки под наблюдением. Так ведь от сильных отеков и малыш может страдать. Если бы моя меня стала класть, не задумываяь легла. Полежишь недельку, зато может отеки сгонят тебе и легче самой станет.

Изменено пользователем *Семицветик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь за то, как я там спать буду. Без подушки для беременных для меня это не реально, у меня же проблемы с позвоночником. И кровать обязательно должна быть жесткой и ровной. Иначе я и 10 минут вылежать не могу, сразу нога болеть начинает. К тому же в больницах у нас любят назначать по полной программе, у меня потом проблем бывает обычно еще больше, чем до госпитализации. Не любит мой организм большого количества лекарств. Я каждый раз предупреждаю об этом врача, и все без толку. А сама я как правило не могу сообразить, что из того, что врач в больнице назначила мне действительно нужно, а без чего можно и обойтись. Поэтому и не люблю больницы. Посмотрим, как в этот раз будет. Завтра не пойду, в субботу думаю там делать нечего, пойду в понедельник сдаваться.

Девочки, кто лежал в роддоме, кто-нибудь приносил с собой подушку для беременных? Вам разрешали?

Изменено пользователем Ruchey
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, ооо прочитала про кофе с бутером и сыром и ттак захотелось))))

 

Седня ночью муж ночью будет меня со словами "таня таааняяяя ты спишь?ты дышишь???таня!!!"-блин я аж испугалась)терь проснецца спрошу что ж ему снилось....

 

 

Всем доброе утро!

 

Я боюсь за то, как я там спать буду. Без подушки для беременных для меня это не реально, у меня же проблемы с позвоночником. И кровать обязательно должна быть жесткой и ровной. Иначе я и 10 минут вылежать не могу, сразу нога болеть начинает. К тому же в больницах у нас любят назначать по полной программе, у меня потом проблем бывает обычно еще больше, чем до госпитализации. Не любит мой организм большого количества лекарств. Я каждый раз предупреждаю об этом врача, и все без толку. А сама я как правило не могу сообразить, что из того, что врач в больнице назначила мне действительно нужно, а без чего можно и обойтись. Поэтому и не люблю больницы. Посмотрим, как в этот раз будет. Завтра не пойду, в субботу думаю там делать нечего, пойду в понедельник сдаваться.

Девочки, кто лежал в роддоме, кто-нибудь приносил с собой подушку для беременных? Вам разрешали?

 

У меня знакомая в паталогию брала-не помню тока чтотза роддом(((ты не расстраивайся!все хорошо будет!прально девочки пишут,осталось чуть чуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, у нас уже у всех финишная прямая, так что собираем волю в кулак!!!

это ты в точку!!!!!!!!!!!!!

 

*Семицветик*, ооо прочитала про кофе с бутером и сыром и ттак захотелось))))

 

Седня ночью муж ночью будет меня со словами "таня таааняяяя ты спишь?ты дышишь???таня!!!"-блин я аж испугалась)терь проснецца спрошу что ж ему снилось....

:-))))))))))))))))))))))))

 

насчет мужа - прикольно :-))))

 

а бутер с сыром и кофе тож хочу!

 

 

Ребенок с утра икал сверху живота, прямо над пупком... перевернулся что-ли??????

Изменено пользователем astrelle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я себе сварила кубинский кофе.ням.всю беременность не пила)

 

astrelle, Зай уже где то поднимали эту темку вроде)не важно где он икает ,он в воде-идет вибрация,если и внизу икает далеко не факт,что головное предлежание)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вчера икал чувствовала всем животом, и отдавала в зад ))) Ну мы и лежим уже в низ головкой.

Девочки, а когда ребенок икает это не сильно страшно, и что делать нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро , арбузики!

Недельчатых с недельками!

Ссылки скрыты.

 

Девочки-Москва!

Завтра встреча!

Европейский!

Собираемся к 17,00!

Будет фотограф к 18,00)

Жду ваши контакты!!!!!

Активнее девочки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

 

Вчера ходила к своей Г подписала отказ от госпитализации, вообщем она мне сказала что разница только в том что я буду пить актовегин в таблетках и стоит он не 500 а 1500, ну это ладно разорились вчера немного...

Вчера вечером матка начала каменеть в самом верху на какой бок не лягу с той стороны каменело, меньше минуты а потом опяяять, лялька изкопошилась вся...в общем провертелась до 2 ночи, папаверин не помог не хрена.... это вообще что за хрень???

 

poberezhnaya, да по поводу картинки все время вижу курящих беременных...как же меня это бееесиииииииит!!!!!!!! хочется взять и у"бать... простите...

Изменено пользователем TashaPav
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, это "прелести" финишной прямой! )))

 

Наконец-то сегодня ночью t была пониже и я хорошооо спала! Даже одеялком укрылась %)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы поедим с удовольствием :D

Скинь мне свой питерский номер в личку, в субботу вечером тогда договоримся! Или на домашний позвоню.

 

Утренние новости посмотрела... Ужас-ужас... В Питере пожар в роддоме был, всех с новорожденными на улицу отправили, кто-то ведь и 2-го числа только родил, экстремально, через пару часов после родов по улице с ребенком на руках скакать. Слушала только краем уха, но если правильно поняла, то кому-то рожать в реанимобиле пришлось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, замееечательно)))

 

Шахра, кошмар какой........ :think1:

 

Кстати девочки кто дома сидит чем вы занимаетесь??? я уже не знаю что поделать...

Изменено пользователем TashaPav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

 

Вчера ходила к своей Г подписала отказ от госпитализации, вообщем она мне сказала что разница только в том что я буду пить актовегин в таблетках и стоит он не 500 а 1500, ну это ладно разорились вчера немного...

Вчера вечером матка начала каменеть в самом верху на какой бок не лягу с той стороны каменело, меньше минуты а потом опяяять, лялька изкопошилась вся...в общем провертелась до 2 ночи, папаверин не помог не хрена.... это вообще что за хрень???

 

poberezhnaya, да по поводу картинки все время вижу курящих беременных...как же меня это бееесиииииииит!!!!!!!! хочется взять и у"бать... простите...

Аналогично! У меня сестра всю беременность курила... и ее не переубедить было(....Говорила, что врачи не разрешают резко бросать курить, мол стресс для ребенка.... Как она относилась к ребенку в пузе так же и сейчас к нему относится

 

TashaPav, это "прелести" финишной прямой! )))

 

Наконец-то сегодня ночью t была пониже и я хорошооо спала! Даже одеялком укрылась %)

Викусик, ты завтра с нами?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, замееечательно)))

 

Шахра, кошмар какой........ :think1:

 

Кстати девочки кто дома сидит чем вы занимаетесь??? я уже не знаю что поделать...

я вот каждый день себе придумавыю дела-сегодня пеленки перестирала, завтра гладить буду, вчера одежки для роддома перегладила-сложила, а ещё по несколько серий комаров кого каждый день смотрю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я плохо спала. Луна всю ночь в окно светила. Сейчас сижу на работе - красноглазю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки :Hello:

У кого недельки - с недельками :flower:

Читаю вот вас все и не понимаю, почему все хотят раньше родить, ну в 38, а не в 40? Я конечно, понимаю, что вроде как считается в 38 доношенная Б, но ведь не зря же природа 40 нед придумала. Я вот очень хочу до 40 доходить, ну или совсем рядышком. Ну и что, что ходить тяжело и жарко, ну и что, что слоник может раскормиться. Идти на поводу у врачей и стимулироваться только по причине "38 - это доношено" я не буду, только по реальным показаниям. Мне врач тоже предложила уже 15 августа приезжать, но я все же еще задержаться попробую. Так что я не хочу ни в 37, ни в 38. :D

Про одежку. Гладила сейчас пеленки-бодики-распашонки и пришла к выводу, что если будет жарко, то буду надевать свои распашонки и казенные пеленки. Ведь ребенок будет в памперсе, с незажившим пупком (там прищепку какую-то вешают. Кстати, расскажите про это, я не в курсе, в прошлый раз отдельно лежали), и ему еще бодик поверх этого памперса на кнопках, мне кажется будет не очень комфортно. А так распашонку на грудь надел, в легкую пеленочку завернул и вроде как нормально. И потом ворох домой не тащить грязного белья, которое стирать сразу придется и гладить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, замееечательно)))

 

Шахра, кошмар какой........ :think1:

 

Кстати девочки кто дома сидит чем вы занимаетесь??? я уже не знаю что поделать...

 

 

Сама сижу и незнаю чем себя занять. Муж с ночной смены в соседней комнате спит, так что сильно не пошумишь :-) Нашла рецепт супа харчо, щас мясо разморозится и буду после обеда готовить. Скучно....А скоро будет весело :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично! У меня сестра всю беременность курила... и ее не переубедить было(....Говорила, что врачи не разрешают резко бросать курить, мол стресс для ребенка.... Как она относилась к ребенку в пузе так же и сейчас к нему относится

У меня у брата мужа жена всю берем. курила и пила...и мне еще говорила фигня что это вредно я же здорового родила..только он у них слова не говорил до 4-х лет

 

 

я вот каждый день себе придумавыю дела-сегодня пеленки перестирала, завтра гладить буду, вчера одежки для роддома перегладила-сложила, а ещё по несколько серий комаров кого каждый день смотрю

я уже давно все перестирала перегладила))) и Комаровского уже посматрела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, все зависит от планов мужа..у него др сегодня! Если с друзьями не захочет собраться, то я с вами. %)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у брата мужа жена всю берем. курила и пила...и мне еще говорила фигня что это вредно я же здорового родила..только он у них слова не говорил до 4-х лет

 

 

 

я уже давно все перестирала перегладила))) и Комаровского уже посматрела...

Этому тоже уже почти 2 года и молчит ничего не говорит. У меня сын в 1,5 уже предложениями разговаривал и мог объяснить что ему нужно, а этот - нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, вчера были на 3-м УЗИ, показатели норм. Но у нас двухкратное обвитие (нетугое, малышке кислорода хватает) и ещё мы лежим головкой вверх (тазовое предлежание). Я расстроилась, так как если до 36 недель она не опустится вниз головкой, будем идти на КС. Вчера нашла упражнения в нете, второй день их делаю и прошу масю распутаться и перевернуться. У кого такое было и что помогло?

Изменено пользователем ira1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, все зависит от планов мужа..у него др сегодня! Если с друзьями не захочет собраться, то я с вами. %)))

ДР то сегодня, а встреча завтра в 17,00. Поздравь мужа от нас с ДР! Пусть много не пъет и привозит тебя завтра)

 

Девчёнки, вчера были на 3-м УЗИ, показатели норм. Но у нас двухкратное обвитие (нетугое, малышке кислорода хватает) и ещё мы лежим головкой вверх (тазовое предлежание). Я расстроилась, так как если до 36 недель она не опустится вниз головкой, будем идти на КС. Вчера нашла упражнения в нете, второй день их делаю и прошу масю распутаться и перевернуться. У кого такое было и что помогло?

У меня сестра рожала в тазовом прилежании самостоятельно. Но у нее ребенок был мелкий - где-то 2900! Причем мальчик.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira1984, какие упражнения делаешь???

poberezhnaya, дебилки что тут скажешь.... :girl_mad: :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, ничего делать не надо,пусть себе на здоровье икает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...