Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

TashaPav, да? Это хорошо)) Мне она сказала просто что либо в 37-38, либо позже, но тогда ребенок будет маловесный... А тебе по поводу плаценты что-то назначили? Я еще не была у своего врача просто

Не всегда всё так безоблачно, как TashaPav написала ,нельзя совсем сказать, что это "ерунда"... Плацента - это наш второй ребенок :sorry:! Нужно просто наблюдать тщательнее за состоянием "старой" плаценты, смотреть кровоток на доплере. Врачи прописывают актовегин и курантил для поддержки.

Паники тоже наводить не стоит из-за этой 3-ей степени, если допплер с КТГ в норме, то и малышу хорошо у мамы. В противном случае, врачи могут назначить стимуляцию, не дожидаясь своих родов, если пойдет речь о гипоксии или задержке развития. Не редкость, когда из-за преждевременного старения, и сами роды раньше начинаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинь мне свой питерский номер в личку, в субботу вечером тогда договоримся! Или на домашний позвоню.

 

Утренние новости посмотрела... Ужас-ужас... В Питере пожар в роддоме был, всех с новорожденными на улицу отправили, кто-то ведь и 2-го числа только родил, экстремально, через пару часов после родов по улице с ребенком на руках скакать. Слушала только краем уха, но если правильно поняла, то кому-то рожать в реанимобиле пришлось...

у меня сотовый не питерский,ты позвони и скинь я перезвоню.или сообщением обменяемся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Я кормила по требованию. Но ребенок всё равно сам какой-то режим подбирает через какое-то время. Не у всех, конечно :D ГВ, как и Б, у всех будет разным! Сложно заранее запланировать! Ко второму месяцу точно помню, что ночные кормления у нас были, как и положено через 3 часа, я никак не подстраивала ребенка, дочка сама так требовала, в 21, 00, 3, 6 утра! В 6 утра уже день у нас начинался :D Надо бы отсыпаться сейчас, а не с вами сидеть :malicious:

Так прикольно, Ань, у меня практически всегда все совпадает с тобой :) У нас такой же режим доча выбрала. И тоже в 6 утра день начинался) По своей дочке заметила, что к концу первого-второго месяца у нее и правда выработался режим и поэтому я вроде как и под нее подстроилась, и вроде как практически по режиму мы питались (ну +- полчаса). А Комаровский говорит, что кормить ребенка нужно по требования, но новорожденного (то есть первый месяц), для того чтобы лактация установилась. В принципе так и получается. Просто у меня перед глазами несколько примеров знакомых, кот. почти в год кормят ребенка чуть ли не каждые 2ч. :girl_mad: И ребенок в 10 мес. весит больше чем моя в 2г9мес. Я считаю, что это не есть гуд, когда ребенку (начиная мес. допустим с 4) при каждом его писке суют сисю :think1: А уж когда это происходит в 9-10 и тд. месяцев-вообще бред. Ребенка уже можно отвлечь и развлечь чем-то. В этом возрасте он может капризничать потому что устал, ему просто неинтересно, а не потому что он хочет есть. Вон с родственницей по скайпу на днях разговаривали (ребенку 10,5 мес), она за 40 минут 2!!! раза его покормила сисей, а до этого полную порцию кабачка с мясом дала :toks2:

Felix Femina, блин че за фигня :( у меня вот тоже со вчерашнего дня постоянно сильно тянет поясницу (намного сильнее чем обычно) даже когда лежу. Слава богу что на даче успела все прополоть, в эти выходные вообще не буду ничего там делать. На фиг -на фиг...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, блин а в разных книгах например по разному написано :think1: комаровский грит что нужен режим,то есть я так понимаю по часам?бабулька вон ваще говорит что если ночью хочет есть-дать воды :)

Комаровский как раз за "по требованию"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Шахра классный пуз, такой аккуратненький!!

Девочки про курящих подруг это конечно жесть!!

Про КТГ Мне делали полусидя. Я бы лежа пол часа не выдержала бы да и сынок бы испинал бы мне все внутренности. И как мне кажется если делать лежа то наверное все-таки показатели хуже будут, там же все сдавливается :think1:

SicilySic, Радуйся что ничего не болит. Это же хорошо!! Кстати я наверное тоже отношусь к группе эгоистичных мамочек, ну не хочется мне вдрызг порваться, растянуться и потолстеть. А насычет того что мама научила свою дочку писать, так ведь это просто отлично, у меня мама тоже сестру так же мес. в 3-4 научила и знаешь она в 9 мес стала сама проситься на горшок.

Прозрачная, Ну эт как сказать. если малыш захочет в 38 недель родиться, то кто ж его остановит. Но специально стимулироваться никто не хочет же.idontno.gif

 

Девченки сегодня съездила забрала свои вещи на выписку, выложила в хвастиках!!

Ехала в электричке, захожу а там не скажу что переполнено, но мест раз-два и обчелся, подхожу к двум свободным на третьем парень сидит, собираюсь сесть, он мне "девушка здесь занято". Я ему так мило улыбаясь, "Мне как то без разницы занято тут или нет, Я БЕРЕМЕННАЯ!! Глаза открой!!!" И села такая довольная. Аж настроение поднялось :girl_haha: Это была моя месть за то что в прошлую Б мне мало кто уступал. :malicious:

 

Позвонила сегодня маме, думала по скайпу с дочкой поговорю. Так они оказывается все в горы уехали на Шалбуздаг на несколько дней, блин ЗАВИДУЮЮЮЮЮЮ!!! Там такой воздух и красота, потом если пришлют выложу фотки :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с каждым ребенком все по разному бывает... ничего.... родим - подстроимся друг под друга :-))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой конверт заказала то? А то я с этим конвертом и одеждой на выписку всю голову себе сломала!!

вот такой, сегодня привезут из Питера

3ca6c5fd-8acc-11e1-a974-0026182728ce.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, А все вспомнила, ты же его уже выкладывала. Вот и я сегодня свой съездила забрала. Короче довольная как слон:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, bezzabotna9, Спасибо за комплименты моим "выдающимся" частям тела :D Я не очень разбираюсь в аккуратности пузиков, все хороши, пока не лопнули :malicious: Фотки размещала через радикал, но почему-то мои не увеличиваются, а только последняя фотка увеличивается. Это у меня только глюк? Или я как-то не так разместила? Не специально :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, хай-тек прямо ))) я бы такой конверт тоже купила! Но пока не понимаю, зачем он мне нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она ее кормит, а через 15 мин несет в ванную и держит над раковиной и та писааает :D ей не лень, ребенка при этом тоже не мучает.

 

моего племяша так же воспитывали, но над ванной. старались без памперсов обходиться. не могу сказать, что это облегчило их приучение к горшку, но в почти 2 года малыш редко писается в штаны.

 

AngelN, хай-тек прямо ))) я бы такой конверт тоже купила! Но пока не понимаю, зачем он мне нужен.

дык в коляске возить, он до -20.. хотя весна-осень называется.

а хай-тек я обажаю, даже диплом по нему защищала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я от врача! Заключила контракт на роды в ЦПСиР!!! Теперь я спокойна, мне точно есть где рожать! Как я писала со скидкой вышло 110 000, полная цена контракта без скидки 118 500...

Первый раз ходила на КТГ - у нас его делают сидя. Результатов мне никто не прокомментировал, просто врач вклеила в карту, так что я не могу сказать как что.

Врач ужаснулась моим отекам и давлению 140/90 и отпустила меня пока до понедельника...

 

 

Сильные. за 2 дня + 2 кг. И пальцы на руках немеют и покалывают. Не знаю пока,как на счет дневного стационара. В понедельник пойду сдаваться там и узнаю все. Так что если что не теряйте меня. Если появляться не буду - значит я в больнице лежу.

У меня + 3 кг за 3 дня, в больницу не положили, выписали кучу таблеток, в понедельник пойду сдаваться - если отеки не пройдут, то плохо... да, и еще сказали вообще не двигаться и лежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, А все вспомнила, ты же его уже выкладывала. Вот и я сегодня свой съездила забрала. Короче довольная как слон :))

давай хвались)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж принес конфеты %))) Ыыы :D У него др, а я ем конфеты. Много кушать не буду, обещаю. Знаю, что вредно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давай хвались)

Выложила в хвастиках:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, пошла смотреть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, поздравляю с контрактом!!! Мне вот интересно...что я напишу после родов! (я все еще не определилась с РД...определюсь обязательно...на неделе...) но пока настроена так: рожу в мытищах! И бесплатно! Я обещаю все в красках описать!!! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А контракт в мытищах не хочешь заключать? Он стоит тысяч 30. Но хоть одна в палате жить будешь, а не с чужими тетями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, спасибо:) меня жаба, конечно, душит конкретно... но роды у меня вместо отпуска в этом году :)

 

Еще из неприятного: я сегодня ночью проснулась, чтобы пойти в туалет и поняла, что я не могу встать - поясицу простреливает, а когда встала я не смогла наступить на левую ногу - просто дикая боль в пояснице. В итоге слегка расходилась, но передвигаюсь подволачивая ногу, т.к. полноценно наступить на нее я не могу. Сегодня первым делом рассказала об этом врачу, да и заметно по мне было, когда я в кабинет вползла, что ходить я не могу. Так вот - врач сказала, что это голова ребенка опустилась уже в таз и давит на нервный узел и до родов с этим нельзя сделать ничего!!! Я не все еще купила, ничего не перегладила и вообще я теперь в шоке, я так не выживу целый месяц!!!

 

Девочки-Москва! Завтра встреча! Европейский! Собираемся к 17,00! Будет фотограф к 18,00) Жду ваши контакты!!!!! Активнее девочки)

Я сегодня не ходячая :( Очень сомневаюсь, что мне может полегчать до завтра... хнык...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, карапузики))) я опять дома)) сегодня даже с ночевкой останусь... начали проводить мужетерапию :erotic_44: ... кто знает, через сколько шейка начинает хоть чуть-чуть размягчаться, если заниматься этим делом ежедневно?? а то мне в РД сказали что она у меня запечатана наглухо((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, с возвращением!

 

начали проводить мужетерапию ... кто знает, через сколько шейка начинает хоть чуть-чуть размягчаться, если заниматься этим делом ежедневно??

Хмм... мы с начала Б. занимаемся этим ежедневно (ну, или почти ежедневно) :) шейка короткая, но дубовая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я налопалась арбуза... Сама как арбуз стала )))

 

Сегодня нам отдали целую коробку приданного (всякие распашонки, кофточки, шапочки...). Все, правда, уже сто раз постирано и перестирано. Думала, что что-то из этого в роддом взять, пока мы с сыночком там лежать будем, но мне ничего не понравилось... Как вы относитесь к вещам, которые вам отдают? Их потом возвращать? А если я их убью? Я не очень люблю брать у кого-то что-то, но тут родственница... и говорят, что не надо отказываться, мол, малыши быстро растут, зачем покупать... И все же, решила, что для первых дней куплю все новое для моего зайки )

 

Маняша**, мой муж отказывается ((( говорит, страшно ему. До 38 недели ни-ни :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще из неприятного: я сегодня ночью проснулась, чтобы пойти в туалет и поняла, что я не могу встать - поясицу простреливает, а когда встала я не смогла наступить на левую ногу - просто дикая боль в пояснице. В итоге слегка расходилась, но передвигаюсь подволачивая ногу, т.к. полноценно наступить на нее я не могу. Сегодня первым делом рассказала об этом врачу, да и заметно по мне было, когда я в кабинет вползла, что ходить я не могу. Так вот - врач сказала, что это голова ребенка опустилась уже в таз и давит на нервный узел и до родов с этим нельзя сделать ничего!!! Я не все еще купила, ничего не перегладила и вообще я теперь в шоке, я так не выживу целый месяц!!!

Бедненькая. :22_smart: Крепись. У меня переодически тоже нерв на правой ноге защемляет, и по ночам вставать уже тяжело, а что делать, только терпетьidontno.gif.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, :Hello: Это известно только твоей шейке! Время еще точно есть! Расслабляйся и получай удовольствие :malicious:

Musca, С контрактом! А я по утрам встать не могу не из-за поясницы (по крайней мере не так дает о себе знать), а из-за тазовых костей, они даже щелкают при движении, очень неприятные ощущения, как будто вот-вот что-нибудь лопнет (кости, имею в виду), поэтому встаю очень-очень аккуратно! И ночью проблематично повернуться с этим треском костей... Выворачивает меня уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, В первую Б мне очень много вещей тоже родственница отдала и с работы девченка. Все вещи были в очень хорошем состоянии. Им они были уже не нужны, детей больше не планировали, поэтому обратно не отдавала, то что испортилось выбросила, что осталось более менее буду на сыночка одевать.

По поводу возврата можешь спросить у нее, но обычно детские вещи не возвращают, ну только если ей самой пото опять не понадобятся. Чаще всего вещи отдают тогда когда уже уверены что больше детей не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...