Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Маняша**, муж мой тоже сегодня перед работой купил два арбуза киллограмма по 3, он ещё на работе, а я уже один почти приговорила, а доесть стесняюсь))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, спасибо за ответ. Все же уточню...

Originalka, я уверена в малыше, от которого нам это все досталось, еще сто раз перестираю, конечно. Для домашних "писалок" пойдет )))

Felix Femina, а я вот пока не пойму, нравится мне идея брать вещи для малыша или нет... Для себя не люблю я это... Мне от девочки вещи достались )))) Но они все унисекс ) Никаких рюш, все голубенькое и желтенькое ) Finia, мне тоже подружка беременных вещей наотдавала. Я отказать не смогла, она же из добрых побуждений, с таким трепетом рассказывала о прекрасных денечках... Ношу только один комбез легкий в эту жару, все остальное не стала доставать из пакетов даже. Все вещи в идеальном состоянии, я боюсь испортить, а она попросила потом вернуть...

Маняша**, ахахахахах! Надо тоже так его соблазнить )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куку, пузики)

[

пока положила 2 бодика с коротким рукавом и один с длинным...и усе)всяких там штанишек и слипиков не брала....а надо?или затаварицца бодиками?жду ответов дополнений и комментарий)

у меня в РД одежду не выдают, так я положила 5 штанишек и 5 кофточек, якобы деток так удобней врачам раздевать. осматривать, а смотреть будут часто...а если жарко, то деть будет лежать в памперсе и кофте, без штанов..хотя и бодики по мне тоже удобно, завернула парочку :sorry:

 

Шахра выложила свой пуз :applause: хороши ;)

Надо повесить замок на кухонную дверь. Не могу пройти мимо...налетаю на арбуз

у меня вообще сегодня жор, только утром радовалась что минус полкило с последнего приема :(

. Как вы относитесь к вещам, которые вам отдают? Их потом возвращать? А если я их убью? Я не очень люблю брать у кого-то что-то, но тут родственница... и говорят, что не надо отказываться, мол, малыши быстро растут, зачем покупать... И все же, решила, что для первых дней куплю все новое для моего зайки )

мне отдала подруга пакет чисто "домашней" аккуратно ношенной одежды, но по итогу я все свое купила, захотелось так :sorry:

уууууууууууу............я умираю......только что съела 5-килограммовый арбуз...сама!!! мне плохоооооооо....

детка, я слопала 2 кг дыни и чувствую себя героем, а ты ващеееееееееееееееееееееее :malicious: думаешь ляль под навесом мочевого пузыря на волю попросится? :Crazy:

Слава Богу, котик мой жив, все хорошо! Сильно закопчена лоджия, и пол дома весь в копоти, но ремонт вроде делать не нужно. Газ и свет включили. Вот такой стресс сегодня был.. Да еще и муж вчера чуть лося не сбил на трассе, еле увернулись.. Какой то день был плохой.

Буду вас читать, надеюсь, у всех все без эксцессов.

хорошо, что все живы-здоровы!!!

у меня чего то из одной ноздри кровь пошла, немного слава богу... :( а еще я когда сплю так дышу тяжело и громко, да и днем чувствую, что легким там совсем мало места..эх,я явно почувствую, когда пуз опуститься, тк задышу как раньше, правда? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, поздравляю с дочкой!!!))) еееее

 

Мой муж уехал с мужиками на "рыбалку" :) Снасти, мне кажется, даже не брали. В катер стулья, столы, палатки побросали и поехали... за шашлыком и горячительными напитками.

Вернется в воскресенье и до родов ни капли спиртного. Уговор. А я поехала есть мороженое с девочками )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Не успела еще вас прочитать, приехала с дачи сегодня в срочном порядке. Только обсуждали пожар у папы wermob, как с нами тоже приключилась такая напасть.

 

Хорошо, что все у вас обошлось, кот здоров и имущество цело... отдыхай и не волнуйся больше!

Маняша**, блин, вот вы даете)))

я тут совесть уговариваю замолчать, выпивая второй литр жидкости за день, а ни по 5 кг арбузонов едят...

 

Так наоборот надо пить много, когда отеки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет! Недельчатые-с недельками! Я на даче.

Сегодня не сильно мучило потягивание снизу, зато дышать тяжело, воздухом не надышусь.

 

Карюшка, поздравлю с дочей!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже на рыбалку уехал... немного тоскливо... надо будет себя чем-то занять.... уборкой чель.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN,  правильно Фина говорит при отеках обязательно надо много воды пить, но именно воды, а ни чай, газировку, компоты и прочее. Только вода и не менее 2,5 литров в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Врач ужаснулась моим отекам и давлению 140/90 и отпустила меня пока до понедельника...

У меня + 3 кг за 3 дня, в больницу не положили, выписали кучу таблеток, в понедельник пойду сдаваться - если отеки не пройдут, то плохо... да, и еще сказали вообще не двигаться и лежать

слушай, у меня так же было, давление даже выше поднялось. 150/90 почти. Но это было только один раз, я купила тонометр, мерию давление каждый день теперь. Вес тоже можно попытаться скинуть до понедельника, попробуй молокочай по Настиному рецепту. Я тоже легко могу за 1-2 дня на пару кг поправиться, но они также и уходят. Ночью 1.5-2 кг выписываю. Я вот еще заметила, что если меньше есть, то писаешь больше. А если налопаться, то жидкость плохо выходит, и вот они отеки и прибавка жуткая.

 

Про б/у одежду - мне тут подруга близкая тоже мешок отдала шмоток. Я обрадовалась сначала, а потом посмотрела, ничего толком и не одеть, либо не в моем вкусе, либо застирано.. Я бы не отдала вещи в таком состоянии, только если новые практически.. Вот не знаю теперь, что с ними делать. И место занимают, и отдать обратно неудобно..

 

Miss Leno4ek, вот наши соседи видимо тоже день вдв отмечали.. Да уж, наши животные - они как дети, так переживаешь за них.. Я домой еду, представляю уже как его бездыханным найду, слезы катятся... Как я рада, что все обошлось! Ириска123, Finia, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам виноград можно?

 

А то я ем...

Я тоже сегодня винограда натрескалась ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, да нет конечно))) я что куку просто пальцем потрогала )))

 

Miss Leno4ek, мдааа хахаха))) кот вдвшник)))

 

Неееее я арбуз сегодня есть не буду а то и так каждые 2 часа ночью пипи встаю...

 

Не всегда всё так безоблачно, как TashaPav написала ,нельзя совсем сказать, что это "ерунда"... Плацента - это наш второй ребенок :sorry:! Нужно просто наблюдать тщательнее за состоянием "старой" плаценты, смотреть кровоток на доплере. Врачи прописывают актовегин и курантил для поддержки.

Паники тоже наводить не стоит из-за этой 3-ей степени, если допплер с КТГ в норме, то и малышу хорошо у мамы. В противном случае, врачи могут назначить стимуляцию, не дожидаясь своих родов, если пойдет речь о гипоксии или задержке развития. Не редкость, когда из-за преждевременного старения, и сами роды раньше начинаются.

да ты права про доплер и ктг, мне еще кислородные коктели сказали пить...

Изменено пользователем TashaPav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, ну у вас и приключения! Слава Богу, что все обошлось!

 

слушай, у меня так же было, давление даже выше поднялось. 150/90 почти. Но это было только один раз, я купила тонометр, мерию давление каждый день теперь. Вес тоже можно попытаться скинуть до понедельника, попробуй молокочай по Настиному рецепту. Я тоже легко могу за 1-2 дня на пару кг поправиться, но они также и уходят. Ночью 1.5-2 кг выписываю. Я вот еще заметила, что если меньше есть, то писаешь больше. А если налопаться, то жидкость плохо выходит, и вот они отеки и прибавка жуткая.

Да я не ем вообще почти ничего, вчера за весь день съела 200 гр. творога, 1 грушу и 1 нектарин - итог - +полкило. А молокочай - не мой вариант - у меня сильная непереносимость 2 продуктов - это куриное яйцо и чай с молоком, меня от них жестоко рвать начинает, причем моментально. Как ни странно, чай отдельно и молоко отдельно - это ок, яйцо с чем-нибудь (например, в окрошке) - тоже, а вот в чистом виде нет :)

 

 

Так наоборот надо пить много, когда отеки!

А мне сегодня врач сказала, что можно только чашку чая утром и литр воды на весь день. Теперь думаю, я че, верблюд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, VERMI//, спасибо, милые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уснула сидя на диване, с закинутыми ногами на стул :D Только что проснууулась

 

AngelN, расслабься, детка. Вода это полезно! Тем более, когда хочется пить!!! Поверь, если пить меньше будешь, то отеки от этого не спадут. Скорее наоборот. Исключение...разве что плохая работа почек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я налопалась арбуза... Сама как арбуз стала )))

 

Сегодня нам отдали целую коробку приданного (всякие распашонки, кофточки, шапочки...). Все, правда, уже сто раз постирано и перестирано. Думала, что что-то из этого в роддом взять, пока мы с сыночком там лежать будем, но мне ничего не понравилось... Как вы относитесь к вещам, которые вам отдают? Их потом возвращать? А если я их убью? Я не очень люблю брать у кого-то что-то, но тут родственница... и говорят, что не надо отказываться, мол, малыши быстро растут, зачем покупать... И все же, решила, что для первых дней куплю все новое для моего зайки )

 

Маняша**, мой муж отказывается ((( говорит, страшно ему. До 38 недели ни-ни :(

Мне тоже отдали вещи родственница и подружка. Я перебрала, что понравилось будем носить, а что нет даже доставать не стала. Мне сказали вернуть комбензоны, а про ползунки ничего.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, попросится-не попросится-не знаю, но то что ляль подпер желудок и теперь все в пищеводе стоит-это факт))))у меня одной глючат ответы в форуме??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Маш, а почему тебе в 37-38 родить надо, а потом не родишь? Тоже крупный плод?

 

Ответы глючат давно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Какой кошмар. Но слава

Богу все живы

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, у меня деть в 35+1 весил 3200, а в 33-2100. это получается в неделю +500гр. если так и считать до 40 нед-это получится 5700))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила брать все таки молокоотсос авент ручной....осталось купить)

 

Интересно,мне каждый день чистотел капать то на бородаааавочку?эффект я вижу,но чет палец бобо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановите кто-нибудь эту сумашедшую (я про Таню), пока она с дыркой в руке не осталась :D Настя же подробно расписывала что и как делать.

 

bezzabotna9, а ты купила игрушку в кроватку для Ляли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, вот и мне за 5 кг напророчили... В 32,5 почти 2400 был... А еще у него в 32,5 башка была на 36, а у меня таз узкий... А КС я не хочу, так что уговариваю сынулю, а ты с дочей тоже договаривайся. Одно утешает - поскольку у меня плацента в 32 была 3 степени, врач говорит, что я и так сама в 37-38 рожать начну :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, настюха писала про свежие бородавки)моя застарелая)первые 2 раза ваще ж не чувствова что на ней что то накапало,а по логике она если б свежая была отвалилась бы....про игрухи:ну во первых на колыбельке сразу есть игрухи,которые к тому же крутяться)да и музыка там и мигает че то)а во вторых муж уде понапокупал игрухи еще)включая коврик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, не, я про другую игрушку!!! Особенную! Которая будет с ней с рождения ) какой-нибудь плюшааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, ну мне почему-то кажется что я 18 августа рожу))) я уже настроена, надо только с лялей договориться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...