Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

пробки в ассортименте :-))))))) хоть посмотреть на чужие, а то своих так ни разу и не видела. :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут. Надоело ругаться с мужем :D Что-то у нас у обоих "нервяк" зашкалил в последние дни... У нас как доходит "до дела", так у него паника в голове... И перед свадьбой так было, и перед первыми родами... С возрастом ничего не меняется. Вместо того, чтобы собраться, помогать мне, он начинает тупить! Вот бывают мужчины, которые берут всё в свои руки в трудную минуту! А тут самой приходится не нервничать, еще и ему допинга давать... Не поддержка ,а одни вопросы: а как, а что?

В июне, когда встал вопрос с дет. садом, решение принимали вместе... Я целый месяц бегала по врачам, анализам и к зав. садом! А теперь он весь в сомнениях, как он будет ее туда отвозить и забирать... И на работу можно опоздать, а вдруг задержаться вечером придется... Пля... А в июне ты чем думал? Что я теперь должна доки забрать?

А уж "план Х" на роды для него вообще темный лес! Он реально не понимает, что роды могут начаться в любой момент, даже не парится!

Так иногда хочется быть слабой... Я понимаю, что ему тоже несладко придется: я в роддоме, дочку к садику приучать, еще работа (отпуска только неделя будет)! Но сейчас хочется видеть спокойствие в его глазах, мужскую уверенность, а ее НЕТ, рядом паникер, который не знает, что ему делать! Опять всё самой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, у меня тоже тупит, когда мне надо чтоб он собрался) В итоге все сама обычно решаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва наконец-то собралась :D Сейчас кушать будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ты же знаешь, что мужчины - слабый пол! У него стресс перед важным событием. Прими решение, а он согласится и сделает, как ты скажешь. Когда мой муж оказывается на "распутье", у него тоже бывает ступор.

 

Москва наконец-то собралась :D Сейчас кушать будем

 

Класс! А сколько вас? Не забудьте фотоотчет! Или с мобилки фотки сделайте и вставьте сюда, а то с фотосессии долго ждать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он реально не понимает, что роды могут начаться в любой момент, даже не парится!

И мой такой же.

Только у него и паники нет, вообще полное спокойствие, как будто все как обычно. Ему сказали, что 20 авг на госпитализацию, и он в полной уверенности, что раньше вообще ничего и быть не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут. Надоело ругаться с мужем :D Что-то у нас у обоих "нервяк" зашкалил в последние дни... У нас как доходит "до дела", так у него паника в голове... И перед свадьбой так было, и перед первыми родами... С возрастом ничего не меняется. Вместо того, чтобы собраться, помогать мне, он начинает тупить! Вот бывают мужчины, которые берут всё в свои руки в трудную минуту! А тут самой приходится не нервничать, еще и ему допинга давать... Не поддержка ,а одни вопросы: а как, а что?

В июне, когда встал вопрос с дет. садом, решение принимали вместе... Я целый месяц бегала по врачам, анализам и к зав. садом! А теперь он весь в сомнениях, как он будет ее туда отвозить и забирать... И на работу можно опоздать, а вдруг задержаться вечером придется... Пля... А в июне ты чем думал? Что я теперь должна доки забрать?

А уж "план Х" на роды для него вообще темный лес! Он реально не понимает, что роды могут начаться в любой момент, даже не парится!

Так иногда хочется быть слабой... Я понимаю, что ему тоже несладко придется: я в роддоме, дочку к садику приучать, еще работа (отпуска только неделя будет)! Но сейчас хочется видеть спокойствие в его глазах, мужскую уверенность, а ее НЕТ, рядом паникер, который не знает, что ему делать! Опять всё самой...

Зайка держись)))

У всех свои недостатки! Мужчины вообще в таких делах тяжело собираются..

 

У меня прошлая Б. в плане моего самочувствия хорошо проходила, т.е. были сильные отеки, лейкоциты зашкаливали, почки плохо работали, но я это не чувствовала на себе, носилась как в попу ужаленная, плюс муж по вахтам был, не видел меня много... а в эту Б. у меня сначала был токс 1,5 мес без рвоты, но 24 часа в сутки, мне кажется он под конец стал думать, что я вру про токс, потом стала типо в обморок падать... через неделю моего нытья, он так уже скептически на меня смотрел, типо я капризулю... когда пришел анализ, что я вообще железа почти не имею, застыдился... а теперь у меня блин спина, хожу с трудом, через боль.... короче смотрю на своего, он все делает, дочку вечером забирает и играет, дает мне лежать, но смотрю поник, прям пару дней лица на нем нет...

короче пришлось мне волю в кулак брать, вот уже несколько дней, я такая к его приходу улыбку на уши, наряжаюсь, шутки шучу, стала с ними в басик ходить (он любит нырять, а с дочкей никак), заставляю себя дотащиться до бассика.... сегодня поедем на рыбалку, я предложила и все организовала...смотрю повеселел...видимо тяжко ему рядом с такой беременной женой с проблемами... тоже можно понять, но я ведь не капризничаю зря, мне правда плохо...эх((((

 

Москва наконец-то собралась :D Сейчас кушать будем

Девочки, так хочу к вам!

Мне катастрофически не хватает общения женского)))

обязательно фотки выкладывайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я всё понимаю... Но у меня у самой пазл в голове не собирается, никак! Сама теряюсь в наших действиях, не складывается всё как надо... И с садом, и родами, и одной неделей отпуска... А мужу больше интересно, как мы завтра в зоопарк поедем :dash_kolob_girl: ! Не хочет о "глобальном" думать! Мыла сегодня молокоотсос, чтобы в сумку положить (предыдущих сборов он не видел, пакеты в шкафу стоят, он не знал ,что я собираю "тревожный чемодан"). Удивленно спросил: "Что :blym: , я уже рожать собралась?" Вот как тут не убить сковородкой? Что у него в голове? Как котенка подвела к календарю и ткнула пальцем...

 

Подружка второго сына рожала 1-го августа, не очень меня порадовала сейчас сообщением в соц. сети: "Я забыла, что рожать очень_ очень больно, думала помру. И больше в роддом не пойду." Ждала от нее позитива о вторых родах :D У нее перерыв был 7 лет. Эх... Я вот не забыла еще...

 

Вот пойми ,как оно будет, тут же получила еще одно сообщение от другой хорошей знакомой, она родила 20 июля ПЕРВОГО: "Спасибо) роды прошли отлично, я даже не ожидала, что будет так легко! Сильных схваток не было, я все ждала когда же уже будет эта дикая боль, так и не дождалась)) дышала как учили на курсах и Саша мне поясницу- крестец растирал! На схватках он был, потом вышел, перед потугами и зашел когда уже все было чисто и ребенок лежал со мной)) родила за 8,5 часов. А когда приехали в роддом, шли в родзал там по коридору из соседних родзалов доносился такой ор и крик, что я подумала о боже что меня ждет(("

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, сообщение твоей второй подружки мне нравится больше ;)

По поводу мужиков грустно это все! Так хочется лечь на диван, голову запрокинуть, руку на лоб, произнести фразу "откройте мне веки" и тут вот он! Муж! Взял все в свои руки, сильные и мужские, все вопросы решил, сумки собрал..... а ннннет. Так не бывает! ) Мой вообще считает, что я паникую раньше времени, мол, купим все через две-три недели, ведь рожать АЖ в сентябре! А ничего что в сентябре - это 3.09? А это меньше месяца! А если раньше? Ох!

И свекровь такая же! не дает ничего покупать! Сегодня поехала с ней в магазин, говорю, надо купить малышу в роддом вещи + в аптеке мазь для груди, прокладки, то, что в сумку положить надо, остальное она вызвалась сама купить (знает места), так она мне не дала! Вот, есть подруга, у подруги магазин детских товаров, она у нее все купит и мне не надо париться! Спасибо! Но когда??? Когда я в роддом уеду?

По секрету, пока она шторы смотрела, забежала купила две пеленки (большие), 2 чепчика, 2 носочек, 1 бодик и 2 слипа :)))) довольная... )))

Все! Пожаловалась ))) Легче стало ))

 

mayals, фи... Но спасибо. Если бы я это у себя увидела без предупреждения, я бы в обморок рухнула...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Мне тоже второе больше нравится, вот почему не может быть у всех всё хорошо? Если бы я после первых родов так смогла написать, то сейчас бы не дергалась... Меня мама с тетей недавно морально настраивали, что вторые роды всегда легче, а получаешь сообщения, как первое, и понимаешь, что система "первые-вторые роды" не всегда работает, и рассчитывать на нее особо не приходится! Когда меня из родилки вывозили, я точно помню мысль: "Я сюда больше ни за что не хочу!"

С покупками! А прокладки почему еще не купить? Ох, какие они у тебя! Вешалка просто! Ну и пусть тогда потом по каждому вопросу голову ломают! Ведь издергают тебя потом. У меня такая соседка по палате была, вместо того, чтобы отдыхать и ребенком заниматься, она бесконечно ругалась и объяснялась с родственниками по телефону! Тяжело ей было! Но она сама ничего не приготовила, по своей инициативе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, У меня у самой пазл не сходится, но тут обсуждать что-то бесполезно...все зависит от того, когда схватки начнуться, будут ли меня стимулировать и т.д и т.п.... а это одному Богу известно... я главное все сумки собрала, мужу телефоны написала... он ведь не знает даже, где роддом и как врача зовут моего :girl_mad:

а там уж как пойдет...

Про роды.. мне вот страшнее второй раз идти.. я уже знаю как это и мне было пипец как не просто и пипец как больно, а самое ужасное это потом зализывать раны, я очень боюсь опять геморроя и проблем с венами...нам надо будет почти сразу после родов ехать в посольство русское, это 5 часов на авто в одну сторону, надо ехать вдвоем с мужем, т.е и детей тащить... у меня будет на восстановление дней 10, а потом доки делать...если я хочу иметь русское свидетельство о рождении, то надо все за мес сделать...вот такое у нас сраное посольство...блин

короче, я паникую немного :(

 

Qwerty13, Мне тоже второе больше нравится, вот почему не может быть у всех всё хорошо? Если бы я после первых родов так смогла написать, то сейчас бы не дергалась... Меня мама с тетей недавно морально настраивали, что вторые роды всегда легче, а получаешь сообщения, как первое, и понимаешь, что система "первые-вторые роды" не всегда работает, и рассчитывать на нее особо не приходится! Когда меня из родилки вывозили, я точно помню мысль: "Я сюда больше ни за что не хочу!"

 

 

А я еще боюсь родить слишком быстро...роддом не далеко, пробок нет, но если муж будет на работе, пока соберемся, тыр пыр, ну часа два-три надо иметь в запасе...

у меня просто у мамы и я сестра крупные родились, и у меня дети крупные выходят, хотя мы с мужем средние по росту и телосложению...так вот со мной мама тоже долго не могла разродиться, долго тужилась как и я... а с сестрой ( сестра родилась 58 см 4850кг... вообщем сидела вечером и у нее плохое предчувствие появилось, что надо ехать в роддом... позвонила родителям, чтоб они меня забрали, те ей типо не выдумывай...схваток то нет..она настояла на своем, бабушка меня забрала, а дедушка повез маму в роддом, в пути начались схватки (а ехать минут 15), приехали, мама уже вся в потужном периоде, короче переодели ее быстро и на кресло, через 30 минут систер моя родилась...вот я вообще умру, если у меня так... мучаться не хочется долго, но и так экстримально быстро....ой ой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, В общем, у нас легкий мандраж начинается :malicious:, а мужья как ни в чем не бывало, у них времени еще завались :D ... Я думаю, после открытия роддома и осмотра врача мне полегчает... Осталось полторы недели неопределенности... Буду тешить себя мыслью, что в следующую пятницу на УЗИ! Может там, что хорошего скажут ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я всё понимаю... Но у меня у самой пазл в голове не собирается, никак! Сама теряюсь в наших действиях, не складывается всё как надо... И с садом, и родами, и одной неделей отпуска... А мужу больше интересно, как мы завтра в зоопарк поедем :dash_kolob_girl: ! Не хочет о "глобальном" думать! Мыла сегодня молокоотсос, чтобы в сумку положить (предыдущих сборов он не видел, пакеты в шкафу стоят, он не знал ,что я собираю "тревожный чемодан"). Удивленно спросил: "Что :blym: , я уже рожать собралась?" Вот как тут не убить сковородкой? Что у него в голове? Как котенка подвела к календарю и ткнула пальцем...

 

Подружка второго сына рожала 1-го августа, не очень меня порадовала сейчас сообщением в соц. сети: "Я забыла, что рожать очень_ очень больно, думала помру. И больше в роддом не пойду." Ждала от нее позитива о вторых родах :D У нее перерыв был 7 лет. Эх... Я вот не забыла еще...

 

Вот пойми ,как оно будет, тут же получила еще одно сообщение от другой хорошей знакомой, она родила 20 июля ПЕРВОГО: "Спасибо) роды прошли отлично, я даже не ожидала, что будет так легко! Сильных схваток не было, я все ждала когда же уже будет эта дикая боль, так и не дождалась)) дышала как учили на курсах и Саша мне поясницу- крестец растирал! На схватках он был, потом вышел, перед потугами и зашел когда уже все было чисто и ребенок лежал со мной)) родила за 8,5 часов. А когда приехали в роддом, шли в родзал там по коридору из соседних родзалов доносился такой ор и крик, что я подумала о боже что меня ждет(("

 

мне однозначно нравится вторая история, мечтаю о таких родах)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дада,мы встретились)покушали,фоткались и я оставила девочек и фотографа-пришел муж)итак отодвигала его приход))все оч понравилось)на встрече была вика я галюла,лисаолеся,побережная,иркулена.какие у всех пуууузики)))мой мелкий)совсем)в европейском над нами ржали все)пока еще искали где покушать)у официантов огрооооомные глаза становились)седня завтра выложим фотки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы загоняться начали, девы!!!!!!!!!!! :D :D :D это нормально, конечно, но все равно нет ничего лучше -----"все зашибись, и рожу зашибись, и больно не успеет начаться, и письку не порву, и жопа вернется на круги своя, и геморой залезет обратно (во всяком случае не вылезет еще больше, или еще лучше-новый не откроется) и вообще-все в этот раз будет намного легче и быстрее, чем в первый!!!!!!!! "

блин, надо вам мантру какую-нить надыбать интересную.......

Шахра, млин, а у тебя так ваще уже 36 недель!!!!!!!!!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy: кайф!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я еще сумарь не собирала в роддом-все некогда, про мужиков-такая же фигня-у нас, у баб, на роду видать написано, что пока сама не зделаешь-никто не зделает!!!!!!!!!!!!!!!!! мой тож в прострации какой-то- никакой опоры и надежды.......... слабый пол-че тут говрить (я про мужиков).......

НАДЕЮСЬ ВСЕМ В МОСКОУ НА ВСТРЕЧЕ КЛЕВО И ВЕСЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а я вот дальше МЕГИ Химок не доехала............ :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, умнички такие! ждемс фоток и тихо завидуем ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, мы тя вспоминали,думали вдруг придешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы загоняться начали, девы!!!!!!!!!!! :D :D :D это нормально, конечно, но все равно нет ничего лучше -----"все зашибись, и рожу зашибись, и больно не успеет начаться, и письку не порву, и жопа вернется на круги своя, и геморой залезет обратно (во всяком случае не вылезет еще больше, или еще лучше-новый не откроется) и вообще-все в этот раз будет намного легче и быстрее, чем в первый!!!!!!!! "

блин, надо вам мантру какую-нить надыбать интересную.......

 

 

Мне пожалуй надо взять твой телефончик и позвонить в момент паники, чтоб ты мне так позитивненько мозг на место вставила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, у меня на моем фотике етсь фотки и у иркулены,остальные фотки на фотике у фотографа)я выложу,муж уселся играть за комп)фотки прикольные)сидя с девочками я ваще забыла о беременности)видимо нехватка общения тоже сказывается)время пролетело оч быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дееееееееееевочки!!!!!!!!!!!!у меня паника!!!!!!! обнаружила первые растяжки на пузе(((((((

Ссылки скрыты.

может кто знает, что-нибудь можно с ними сделать пока они свежие??? буквально пару дней назад их не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,  на фото как-то не видно их, а вообще слышала, что контратубексом появившиеся растяжки мазать надо, только вот можно ли при беременности-не знаю. Ну или ждать пока они побелеют и постепенно не так будут боасаться в глаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дееееееееееевочки!!!!!!!!!!!!у меня паника!!!!!!! обнаружила первые растяжки на пузе(((((((

Ссылки скрыты.

может кто знает, что-нибудь можно с ними сделать пока они свежие??? буквально пару дней назад их не было...

]ага у меня тоже не было,сейчас повылазили и на груди синие растяжки,хотя грудь не подросла.стала обильно маслами мазаться хотя и до этого мазала,еще при ходьбе стало сильно связки тянуть вот там и появились растяжки.только мазать больше ничего не сделаешь.

 

Пузики всем приветик! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, привет!ты там как?в зоопарк ходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, ни фига себе не видно!! в низу живота по бокам они... ждать боюсь((( они ведь дальше поползут(((((( про контратубекс почитаю, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, ой Маняш...не расстраивайся...у тебя же пузик огого какой...невеселые прогнозы всегда о растяжках((((я читала о втирании витаминам Е....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...