Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Irina_aki, а я и не говорила, что споришь :D Мы еще неоднократно будем на наших любимых мужей жаловаться :D Ууу...мой мозг плывет от жары!

девочки...у меня снова вопрос по поводу коляски!!! Выбирала между inglessina Vittoria и peg-perego culla-auto. Только сейчас увидела, что это коляски-люльки. Вопрос: насколько целесообразно такую брать? Их хватает на первые 6-11 (в лучшем случае) месяцев. Ммм...потом нужно прогулку или как их там - трость покупать? Как раз к поздней весне получается. Вот я и не понимаю...снова...че брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, а можно тебе на почту кину фотку и ты ее сбросишь в темку. Я на айпад сфоткала, но на радикал он мне не дает выкинуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как стерилизовать детские бутылочки и соски??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, и как подогревать милк/смесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был стерилизатор Авент, щас им и буду стерилизовать.

Изменено пользователем VERMI//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если без стерелизатора? я читала, что кипятить надо. но, мне кажется, пластиковые бутылочки кипятить нельзя...

и еще вопрос, вы будете замораживать сцеженое молоко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комаровский говорит, что достаточно промыть горячей водой и ополоснуть кипятком. Грудь ведь мы не стерилизуем перед тем как малышу даём.

 

а если без стерелизатора? я читала, что кипятить надо. но, мне кажется, пластиковые бутылочки кипятить нельзя...

и еще вопрос, вы будете замораживать сцеженое молоко?

в принципе как будем постарше, если будет возможность, то немного можно и заморозить, на случай, если куда отлучиться захотим без малышки, тут нянькам на помощь и придёт заморозка.

 

Девочки, кто в курсе, как дела у Тусика??? Давно ее не видно что-то.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Еще у меня сегодня приключение было. Я пошла в Галерею, это у нас в СПб ТЦ большой. Нужно было перед узи погулять 2 часа. Машину оставила на подземной парковке. Прихожу, она на сигнализацию не реагирует. И у всех, кто стоит рядом, машины тоже не открываются. А кто смог открыть, не может завести. Собралось нас таких машин 6. Вызвали охранников, главного по парковке, они руками разводят, улыбаются, типа в первый раз такое... А я уже на узи опаздываю! Вообщем, нашли выход, машину открыть ключем (при этом начинает орать сигналка) откатить в другую часть парковки, и там уже снять ее и завести. Хорошо, мне помогли. Поехала. Так меня еще на выходе не выпускают, говорят, идите еще парковку оплачиваете, время то вышло. И мол это моя проблема, что я задержалась на парковке. Я там такую истерику им закатила, кричала, чтобы открыли мне срочно шлагбаум. Мужик меня истеричкой обозвал, хам. Но открыл. Уф. И ведь видел, что у меня пузо, п....р :malicious:

Вобщем, мы сделали вывод, что в галерее возможно глушат сигналки, и считывают их, чтобы угнать машины. Так что там я больше парковаться не буду.

 

У меня так несколько раз было с машиной, не думаю, что кто- то сигналку глушил, просто какой-то конфликт сигналок...

Шахра, у тебя муж хоть представляет разные ситуации, а мой вообще не думает ни о чем. Помню, накануне свадьбы только я ему втолковала, во сколько вставать, что делать, куда ехать. Он был очень удивлен.

Тут вот они собрались с другом в финляндию на гонки. Как они собирались, это смех. Не решили, во сколько выезжать, хотя начало гонок было известно. Потом вроде решили. Муж поехал к другу, он живет в Сестрике, чтобы оттуда ехать уже на его машине в ночь. Приехал. Решили поехать попозже. Потом вообще решили лечь спать и ехать в 6 утра. В итоге, только в 12 поехали, тк легли спать в 5 утра. И опаздали, конечно, дураки. Но их это не особо волновало, они всем довольны.

Я вот тоже вечно все планирую, и меня бесит, когда что-то не так идет. А иногда может правда нужно расслабиться и отпустить ситуацию...

 

я однажды злая была на мужа, поругались из-за его папы... муж сказал, что я злюка и он с папой и дочей поедет на море, а я могу пару часиков отдохнуть, я ему говорю, ну собирай тогда ребенка сам на море... короче он не взял ничего, ни памперс, ни сменную одежку, ни водичку, ни панамку.... только дочку взял....я вообще рвала и метала...

Шахра, я как раз вчера с подругой обсуждала вообще мужчин, я своего когда встретила, думала, что он такой энергичный и целеустремленный и что мне вообще не надо будет париться о каких-то проблемах, вот прошло два года, а итого - как брала я часто на себя принятие решений, когда жила одна, так и сейчас беру. Может мы сами начинаем им в этом "помогать"? Он у меня тоже спокойный как слон, а меня бесит прям, не ему-то рожать. У него одно мероприятие планировалось на 1 сент, у меня по месячным срок 31 авг, я ему говорю, ты в своем уме, тебя сутки дома не будет, а он - но на узи же сказали, что срок 28 авг, как будто по заказу в магазин пойду, у меня слов нет. Но потом отменил все на конец августа. Вообще, у него с братом воспитание в основном мамино и бабушкино, избалованное, а отец хоть и живут с мамой уже лет 25, но как то не ахти, мужских дел они вместе не делали, нас например с братом папа наш и за руль на коленки сажал, и боксировать учил, и в футбол играли и на рыбалку и вообще много всяких дел, которые с папой делают, я вот боюсь, что муж так же не будет принимать участие в воспитании, потому что он этого не видел. Как приучить к этому грамотно и чтобы не давить?

 

просто подталкивать, ребенок сам будет просить... т.е. муж делает что-то мужское с отверткой, дочка лезет, он типо забери ее, а я ему тебе чего жалко, дай ей отвертку, покажи что делать, а он такой, а можно?

... так теперь ему доча во всем помогает, рыбачат вместе, ремонтируют, авто моют...главное в правильное русло направить...

Irina_aki, Приучить никак, или будет делать, или нет :sorry: Ни разу не слышала, чтобы у подружек получилось выдрессировать! Если это происходило не по инициативе мужа, то только через бесконечные "пинки" и недовольства! Первые полгода лучше вообще, мне кажется, не напрягать и не ждать от мужа слишком многого, а то можно и "отвернуть" от воспитательного процесса в последствии... Когда дети становятся старше, мужчинам проще в 100 раз, а если их "терроризировали" первый год, то может и не захочет быть ПАПОЙ с большой буквы!

 

Irina_aki, смотри... Я мыслю так: если мужчина обеспечивает семью (тебя и ребенка), и обеспечивает нормально (жить можно), то он свою главную миссию выполняет. Можно, конечно, капать на мозг, заставлять, умолять, рыдать и т.д. но что-то мне подсказывает, что все это ни до чего хорошего не доведет. Мы же не хотим, чтобы наши мужья шли домой, как на каторгу? У нас друзья (нашего возраста), в прошлом году (в сентябре) обе парочки родили девочек. С одними очень хорошо общаемся. Жена старше мужа на год-два. Мы, когда зимой у них были, ребенку было почти 4 мес. Она его не напрягает. Ребенок полностью на ней. Он может прийти с работы и упялиться в какую-нибудь онлайн игрушку. Устроился на вторую работу, тк вроде денег перестало хватать. Разговаривала с ней, расспрашивала что и как. Безумно понравилась ее позиция!!! Она может попросить иногда посидеть с ребенком 30 мин. (если больше он начинает выть), на этом все. Но между ними такие чудесные отношения!!! Он старается, как может (обеспечить их), она занимается воспитанием. Говорит, что, пока ребенок маленький, он еще ее не воспринимает... И ему сложно свыкнуться с тем, что он уже папа. Но со временем это придет. Главное - не заставлять.

 

П.с. Ситуация 2: муж не обеспечивает вас. Ммм...а что он тогда делает??? Тогда пусть сидит с ребенком! :D

 

а я думаю, что надо приучать общаться с рождения, мы ребенка вместе делали и я дома не буду всю жизнь сидеть, а он упустит момент и ребенок его никак не будет воспринимать, я его не прошу кушать готовить, полы мыть, но ребенок это святое... мой в роддоме пытался отмазаться, но со мной не прокатило, теперь вопрос ребенка вообще не обсуждается, если пытается отлынуть, то волшебный пендаль... и на отношениях наших это не сказывается... просто я ему говорю хочешь иметь авторитет у ребенка, хочешь, чтоб она тебя ждала с работы...то занимайся...

 

а если без стерелизатора? я читала, что кипятить надо. но, мне кажется, пластиковые бутылочки кипятить нельзя...

и еще вопрос, вы будете замораживать сцеженое молоко?

я замораживала милк и не кипятила бутылки, просто мыла в горячей воде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, в профиле пишет что в РД и останавливают родовую деятельность...

 

Finia, а в чем морозила? в детских бутылочках? т.е. сцедилась и сразу в морозилку? я еще где-то читала, что молоко из разных молочных желез лучше не смешивать при заморозке... или это ерунда все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на коломенской ярмарке.я замудохалась.просрали куча денег.но...на 56 все купили,даже чуть на 62,я не стала закупать ооч много,так как родицца увижу че как и по инету тому же закажу,купили памперсы муни и меррис за 800 рублей вроде(дешевле я не видела),купили утилизатор для подругузника и моднявую пустышку на которой по англ написано мой папа зе бест),купили наподобие сльного мешка,трикотажное одеялко вроде,чепчики члипики,комбезы.кароче осталосьна выписку-предлагали набор:тамодеялко конверт,аля комбезик,чепчик и чето еще и за это 8 тыщ....чет я подумала что дорого и пока не стала брать....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, Спасибо,до 32 недель не нормально себя чувствовала.а сейчас разваливаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, в профиле пишет что в РД и останавливают родовую деятельность...

 

Finia, а в чем морозила? в детских бутылочках? т.е. сцедилась и сразу в морозилку? я еще где-то читала, что молоко из разных молочных желез лучше не смешивать при заморозке... или это ерунда все?

Тусик к нам перестала совсем заглядывать....удачи ей.

Я знаю, что есть специальные пакеты для заморозки молока, там ещё и дату можно написать, когда сцежено..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, дня 2 назад видела онлайн в наших темках-значит заглядывает,просто щас все мысли о ляльках,тем более если щас останавливают родовую деятельность,думаю получше станет и она нам напишит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девчоночки!

Настенька феликс фемина, скажи мне молокочай может повлиять на анализ мочи??

 

lublena, а где они продаются, в аптеке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная,  скорее всего да в аптеке, нам про них на курсах рассказывали, что очень удобно. А ещё вроде бы замороженное молоко может до двух месяцев храниться, то есть на случаи болезни маминой или отъезда или в принципе отказа от груди можно продлить кормление хоть на какой-то период. Правда это какие запасы надо и где их хранить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как стерилизовать детские бутылочки и соски??

Я купила авентовский стерелизатор для СВЧ, но можно в кастрюльке кипятить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не буду стерелизовать...ну тока кипятком обдам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись из зоопарка :D! С погодой повезло! Нагулялись, суши наелись, теперь лежим тюленями!

 

Ириска123, Я его прям хочу на роды, чтобы быть в спокойствии, что я не одна, что есть рядом дееспособный близкий человек, которому на меня не наплевать... Если всё пойдет, как надо, и отношение врача и акушерки будет меня устраивать, это сейчас у меня нет уверенности, что я "в безопасности", что мне близкий рядом не нужен будет. А если всё пойдет гладко, то я смогу и без него обойтись... Я ведь кроме фамилии своей акушерки, ничего о ней не знаю. Если атмосфера и окружающие люди будут, что надо, то и муж не так необходим для меня, именно на родах! Но второе, что я очень хочу, это сразу после родов, чтобы он оказался рядом, увидел сынишку, прочувствовал момент. На потугах он однозначно выйдет, ни мне, ни ему это не нужно! А в присутствии на схватках нет ничего страшного... Муж только предупредил - если я начну орать и стонать, он уйдет, потому что не выдержит :D Но в первые роды я не орала и не стонала, схватки продыхивала и всё, ну, может, уже последние я пыталась поднывать через дыхание, и то тихонечко :Crazy:

Я не буду его ждать. если что, поеду одна, или он привезет меня в роддом, а сам пулей поедет дочку завозить друзьям, потом ко мне! И с Линой ты можешь, наверное договориться, чтобы она спустилась за ним ,если он приедет попозже тебя. Мне в роддоме сказали, что мужа приведет акушерка, нужно, чтобы он ей позвонил, когда подъедет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенька, поздравляю вас с мужем с годовщиной свадьбы!!! Семейного вам благополучия!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись из зоопарка :D! С погодой повезло! Нагулялись, суши наелись, теперь лежим тюленями!

 

Ириска123, Я его прям хочу на роды, чтобы быть в спокойствии, что я не одна, что есть рядом дееспособный близкий человек, которому на меня не наплевать... Если всё пойдет, как надо, и отношение врача и акушерки будет меня устраивать, это сейчас у меня нет уверенности, что я "в безопасности", что мне близкий рядом не нужен будет. А если всё пойдет гладко, то я смогу и без него обойтись... Я ведь кроме фамилии своей акушерки, ничего о ней не знаю. Если атмосфера и окружающие люди будут, что надо, то и муж не так необходим для меня, именно на родах! Но второе, что я очень хочу, это сразу после родов, чтобы он оказался рядом, увидел сынишку, прочувствовал момент. На потугах он однозначно выйдет, ни мне, ни ему это не нужно! А в присутствии на схватках нет ничего страшного... Муж только предупредил - если я начну орать и стонать, он уйдет, потому что не выдержит :D Но в первые роды я не орала и не стонала, схватки продыхивала и всё, ну, может, уже последние я пыталась поднывать через дыхание, и то тихонечко :Crazy:

Я не буду его ждать. если что, поеду одна, или он привезет меня в роддом, а сам пулей поедет дочку завозить друзьям, потом ко мне! И с Линой ты можешь, наверное договориться, чтобы она спустилась за ним ,если он приедет попозже тебя. Мне в роддоме сказали, что мужа приведет акушерка, нужно, чтобы он ей позвонил, когда подъедет!

Хорошо погуляли :Hello: теперь лежу ноги вытянула! :Crazy: завтра тоже с утра на ногах будем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, я с тобой :D Кипяточка хватит! Не будем Растить тепличных деток :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, щ а что делать? Моё здоровье сейчас на первом месте)))))). У меня вот дыня ещё в холодильнике со вчера лежит, надо опробовать на муже)))))

побаивалась я кушать арбузы и дыни,но захотела и не удержалась купили сегодня дыньку сейчас будем лопать :D она к тому же хорошее мочегонное то что надо.

 

Скоро мамочкой стану, у нас все хорошо, правда отеки небольшие стали появляться, что вообщем то не удивляет, так как за окном +30, сегодня взвесилась 15 кг прибавки-два из них за две недели-видимо вода....во вторник в консультацию посмотрим, что скажут .

Вам удачи !!!!! Держитесь, все будет хорошо!!!!!

 

ага, я такая же.....наоборот даже спокойнее мне стало-хоть знаю теперь как выглядит, чего ожидать.

 

 

Вика, ты вообще чтоли ничего не ешь???? Я как-то плохо себе представлчю как по 200 в неделю, хоть врачи и говорят, что только так и надо. Я до беременности 48,5 весила, был дефицит веса.....так что набираю активно, да ещё и отеки небольшие----жара

 

astrelle, у меня пульс за 90 со второго триместра чётко умтановился, когда чуть больше около100. Врач говорит, что это нормально, крови больше качается , да и весу больше стало напорядок

о у меня сильные отеки лицо опухшее и ноги,себя в зеркале не узнаю.но это все мелочи,так сказать это временно.канефрон пью но он уже не помогает.я много прибавила,но думаю это все отеки.спасибо :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, мы немножко не о том говорили, не в бытовом плане, а именно в воспитании как отца. Понятно, что быт на женщине как правило. А вот то, что "воспитанием" современные семьи считают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО обеспечение только материально считаю в корне неправильным. Это мое личное мнение.

Т.е. ты уже на более дальнюю перспективу смотришь... Первые полгода, наверное, воспитание не входит в приоритеты... Ребенку нужен только уход, забота и теплота в этом возрасте, и хорошая атмосфера в семье... А если мама постоянно раздражена от наплевательского отношения папы, то это хуже не придумаешь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, Да, тяжело конечно, в чужом городе да еще с такими проблемами, но все обязательно будет хорошо!!!! Питер чудесный город, особенно летом (когда оно есть))))), вот в зоопарк с Аней сходишь выгуляешь пузико :)

хорошо что муж с нами рядом,сама я бы не справилась.ну нагулялись на славу :girl_bye: погода порадовала,не жарко и не холодно. Изменено пользователем Скоро мамочкой стану
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если без стерелизатора? я читала, что кипятить надо. но, мне кажется, пластиковые бутылочки кипятить нельзя...

и еще вопрос, вы будете замораживать сцеженое молоко?

Авентовский пластик можно кипятить, про остальные не знаю... Я молоко замораживала, клеила этикетки с датой заморозки, там срок хранения ограничен. Т.е. кипятила молокоотсос и контейнер с крышкой, сцеживала, откручивала контейнер от молокоотсоса, закрывала крышкой с датой, и в морозилку... Но дочка никакие соски не сосала, и из бутылки не ела, какое-то молоко потом выкинули, а какое-то пошло на первые каши с 4 месяцев! Первые месяца 3 я все кашки делала на своем молоке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...