Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

ох, девочки, как же стали у меня болеть то ли кости в тазу, то ли связки.. Еле до магазина и обратно доползла. Интересно, это малыш уже опускается?

У меня муж вернулся вчера из финки, а завтра утром на 7 дней в Архангельск улетает. Я уже скучаю.. Он такой у меня хороший, купил малышу бодик и ползунки с гоночной символикой, правда маленькие совсем, 50-56 размер. Так мило :)

Шахра, а по поводу РД, есть вероятность, что он не откроется 15? Ты писала пару дней назад..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Я спросила, когда контракт заключала... Конкретно мне не сказали ни ДА, ни НЕТ! Ответили: Уточняйте на сайте или по телефону! Я 14-го на прием иду, там разведаю, как обстоят дела ;) Уже должно быть известно к этому времени!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бр бр бр завтра иду контракт оформлять в роддом.завтра с утра врачихе той позвоню у которой была...предупрежу....а вот если она загружена или у нее отпуск....кароче без контракта не уйду.будет тада у меня мужик принимать роды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, тут все разные... И с разных ракурсов на это смотрят. Поэтому какого-то правильного ответа нет.

Я не знаю, как будет у нас в семье (время покажет), знаю, что у моего милого будет 100% стресс и он будет весь в работе и онлайн игрушках :D Пусть обыграется (раз ему это будет как-то помогать), лишь бы деньги зарабатывал! Иногда отпускал меня к косметологу на часик (раз в 2 недели), и на массаж (попу же надо как-то исправлять), я его за это буду еще больше любить!!! Ребенок и быт на мне! С массажем, конечно, проблематично будет...но придумаем что-нибудь.

я почему так заговорила... Ммм...у меня до замужества были отношения и я изрядно потрепала себе нервы: ревность, ругань, недоверие и тд и тп. Встретила мужа и поняла насколько он уникален! С ним так спокойно и так хорошо! Как за каменной стеной. Не хочу даже его напрягать сидением с ребенком и бытом. Знаю, что он все равно будет хорошим (и строгим) папой. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Я читала твои мысли на этот счет на прошлых страницах, я с ними согласна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, как твои отеки поживают? Удалось вывести? Я тут тоже ппц отекла... Утром встала, как одна большая сосиска.

За 2 дня 500 гр. сбросила, но все равно отеки сильные... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сегодня не удержалась, натрескалась арбуза ))) В этом году его первый раз ела, надеюсь без последствий все обойдется )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, ты милкочай пила??? А я новый арбуз лопаю :D ращу в себе бегемотика :D

Не помню, говорила или нет, но гин сказала, что отеков у меня нет. Она ногу проверяла. Я попросила после нашей вчерашней встречи. Ну хоть не отекаю (как минимум внешне) слава Богу!

 

Ездили сегодня по поводу ремооонта. Блин, мы пришли к выводу, что мы ооочень геморройные клиенты. Попросили разобрать смету, расписать из чего исходили при расчете материалов, приехать еще раз и обосновать столь масшабное выравнивае стен (капитальное) и пола (тоже капитальное), тк мы считаем иначе, но мы не строители. Поэтому нам надо просто показать. Договор попросили...(куда же без него?)...ммм...ну и тд. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотоотчет в темке встреч ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Finia, Beremenylka, Alenchik_81, Планюша, *AnchouSina* и другие недельчатые, с недельками вас!!!

Merengata, с первым юбилеем вас! Доченьке здоровья, тебе сил, здоровья и терпения!

Скорро мамочкой стану, не волонуйся, все будет хорошо.Мы всем форумом за вас @@@@@@@@@@@@ держим!

astrelle, у меня тожек с пульсом частенько что-то не то творится: от 95 до 120 иногда доходит.

лапля, с хорошим УЗИ тебя! А что, ЧСС 172 это много? Вроде в пределах нормы, хоть и верхняя граница.

 

А я вчера не выдержала, и купила таки арбузик. Половину сама слопала. По итогу - 1.5. кг. Но ела правильно. Ела только арбуз и 2 часа после него ничего не ела. Потом не выдержала и семечек поела. так вот, пока эти самые 2 часа ничего не ела, в туалет бегала куда чаще. А начала другую пищу есть- стала реже бегать. Думаю, если бы до сна выдержала, может и еще больше вес скинула бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда галюла и побережная пропали после встречи то????чет он лайн их не вижу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, у них продолжение банкета))) ушли в загул))) (шучу)

 

Merengata, с первым месяцем Машеньку! Здоровья малыше!

 

Felix Femina, Настяяя, с трехлетием вашу семью! Расширения и пополнения вам)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. привет..чего-то не могу вам вообще отписать, не отправляется..вот еле отредактировала

Пол не знаю еще, на этой недели на узи там и отпишу..пойду вас почитаю

Изменено пользователем ===Ari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, %))) правильно! Надо проверять на родных ))) я тоже боюсь, но слишком они вкусные!!! Сегодня вечером надо новый арбуз купить, а то я уже соскучилась.

я уже три недели наверно на арбузах и дынях, нямка такая!дыни особенно, торпеды!и эффект мочегонный супер!

Вик, да я и не спорю как бы) ну короче, посмотрим)) потом будем делиться опытом, че и как) я это и имела ввиду, чтобы жизнь и развитие ребенка не проходили для мужчин стороной.

не помню, писала или нет, но я через месяц после рождения дочи перебираюсь с ней к мужу в Рыбинск, это 2 часа от нашего города, где он работает.В жизни бы не подумала, что так поступлю, но вопрос стоит так - там стабильная работа с адекватной зп и прочее, то есть вот оно материальная сторона.Пока я беременная, мы живем по разным городам, и он меня полностью обеспечивает.С рождение ребенка мы могли бы и дальше так жить, он приезжает на выходные, а на неделе мне здесь помогают бабушки.То есть в принципе не многим отличается наша семья от большинства, тк мужья у подруг приходят с работы поздно, покушали, отдохнули, поиграли в свои игрушки и легли спать, то есть на неделе от них толку мало....Но здесь дело принципа, и я уеду от мамы и подруг, буду находиться рядом с мужем, чтобы он прочувствовал все то же, что и я, и принимал участие, хотя бы минимальное, в воспитании дочи с рождения, тк больше там нам положиться не на кого будет.А на выходные будем приезжать в родной город втроем, отдаваться бабушкам и дедушкам, видится с друзьями...как то так, хотя конечно и форс мажоры бывают, и возможно порознь какое то время придется пожить, но я хочу максимум включенности - и не только материальной - со стороны мужа.И пусть он после этого скажет - да чтобы я от вас ушел куда то, да я столько сил вложил в свое дитя и свою семью, что никому вас не отдам :malicious:

Irina_aki, а я и не говорила, что споришь :D Мы еще неоднократно будем на наших любимых мужей жаловаться :D Ууу...мой мозг плывет от жары!

девочки...у меня снова вопрос по поводу коляски!!! Выбирала между inglessina Vittoria и peg-perego culla-auto. Только сейчас увидела, что это коляски-люльки. Вопрос: насколько целесообразно такую брать? Их хватает на первые 6-11 (в лучшем случае) месяцев. Ммм...потом нужно прогулку или как их там - трость покупать? Как раз к поздней весне получается. Вот я и не понимаю...снова...че брать?

ммм,мы выбирали между перегой кулой экокожей беж и инглезиной софией беж, купили вторую...да, их хватает как раз до весны след года, это отличные качественные люльки, на базу кот можно купить отдельно прогулочный вариант, но во первых, это дорого, во вторых у них очень тяжелое - имхо зимнее - шасси.Так что купишь дитю весной хорошую маневренную прогулку за примерно те же деньги, и будешь счастлива)а софию я решила на второго оставить :D

lublena, в профиле пишет что в РД и останавливают родовую деятельность...

 

Finia, а в чем морозила? в детских бутылочках? т.е. сцедилась и сразу в морозилку? я еще где-то читала, что молоко из разных молочных желез лучше не смешивать при заморозке... или это ерунда все?

на курах рассказывали про пакетики фирмы меделла.

Шахра, Аня, у меня почту взломали...я новую сделаю и скину тебе фоточки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, в профиле пишет что в РД и останавливают родовую деятельность...

 

Finia, а в чем морозила? в детских бутылочках? т.е. сцедилась и сразу в морозилку? я еще где-то читала, что молоко из разных молочных желез лучше не смешивать при заморозке... или это ерунда все?

 

Я морозила в бутылках детских, сразу порционно. Да, сцеживала и сразу морозила, отогревала сначала в холодильнике, а потом на водной бане.

Я мешала, я бы не набрала молока достаточно из одной сиси... я про такое честно говоря даже не слышала, что нельзя смешивать...

У меня правда эта халява с милком мес к 3м кончилась, дочка перестала брать бутылки(((

Изменено пользователем Finia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, Поняла! И по поводу твоего решения ехать в Рыбинск полностью согласна, я бы также поступила, семья должна жить вместе! Правда, от этого будет тяжелее обоим, не только мужу, но как говорится "и в горе, и радости"!

По поводу помощи от мужа с ребенком - в отпуске по уходу до полутора лет сидим мы, а значит, это наша работа... Требовать от мужа, пришедшего с работы вечером, разделения домашних обязанностей наравне с собой - вот это неправильно, хоть пару часов он должен отдыхать, но если у него 2 выходных - суббота и воскресенье, например, то вполне нормально, что один день "отсыпается" один, а в другой день - другой! У жены тоже должен быть выходной! Не нужно требовать, чтобы он ВСЁ умел делать с ребенком: одевать, подмывать, купать, кормить, гулять, укладывать спать, играть, ногти подстригать и т.д. Пусть делает то, что он готов делать, то, что у него получается делать и то, что ему нравится! А если взяться за учебу по всем пунктам, то отцовский пыл и поугаснет...

"Задолбанные" мужья и на работе начинают плохо справляться, с карьерой может быть напряженка (потому то для мужчин домашний крепкий тыл - это немаловажный залог успеха), и домой такие мужья всё меньше хотят возвращаться, придумывают "дела"... И в моих коллективах встречались такие мужчины, и у подруг, "пилящих" мужей начинались такие сложности...

Вот когда детки подрастают уже до возраста, когда бегут к дверям папулю с работы встречать с радостными криками, тогда эти папули начинают получать кайф от того, что они ПАПЫ, что дома их ждут радостные визги-писки и один сплошной позитив, а не обкаканный памперс со словами "помой и переодень"! Вот тут и надо "ловить" пап на воспитательный процесс и желание участвовать в жизни ребенка на все 100%!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...помылась.....намазалась кремом...и пуз окаменел....хм...давно замечаю что после крема пузик каменеет...в чем свЗь?мажу лаского,аккуратно...ваще заметила пузяка и на воду так реагирует.....

 

Кстати приехала бабуля.)))на новую люстру ноль внимания-зато ору,что в холодильнике лежат кабачкиииии с прошлой недели и типа мы тут голодные были и дите голодное,какая я мать!!!я ушла в другую комнату)вдох выыыдох)я же не буду ей обьяснять что мы кушали в кафешках и ресторанчиках.мля,а о здоровье даже не спросила.ь ч о л о в с-читать наоборот)

 

Ириска123, Поняла! И по поводу твоего решения ехать в Рыбинск полностью согласна, я бы также поступила, семья должна жить вместе! Правда, от этого будет тяжелее обоим, не только мужу, но как говорится "и в горе, и радости"!

По поводу помощи от мужа с ребенком - в отпуске по уходу до полутора лет сидим мы, а значит, это наша работа... Требовать от мужа, пришедшего с работы вечером, разделения домашних обязанностей наравне с собой - вот это неправильно, хоть пару часов он должен отдыхать, но если у него 2 выходных - суббота и воскресенье, например, то вполне нормально, что один день "отсыпается" один, а в другой день - другой! У жены тоже должен быть выходной! Не нужно требовать, чтобы он ВСЁ умел делать с ребенком: одевать, подмывать, купать, кормить, гулять, укладывать спать, играть, ногти подстригать и т.д. Пусть делает то, что он готов делать, то, что у него получается делать и то, что ему нравится! А если взяться за учебу по всем пунктам, то отцовский пыл и поугаснет...

"Задолбанные" мужья и на работе начинают плохо справляться, с карьерой может быть напряженка (потому то для мужчин домашний крепкий тыл - это немаловажный залог успеха), и домой такие мужья всё меньше хотят возвращаться, придумывают "дела"... И в моих коллективах встречались такие мужчины, и у подруг, "пилящих" мужей начинались такие сложности...

Вот когда детки подрастают уже до возраста, когда бегут к дверям папулю с работы встречать с радостными криками, тогда эти папули начинают получать кайф от того, что они ПАПЫ, что дома их ждут радостные визги-писки и один сплошной позитив, а не обкаканный памперс со словами "помой и переодень"! Вот тут и надо "ловить" пап на воспитательный процесс и желание участвовать в жизни ребенка на все 100%!

 

Открой мне страшный секрет-када чадо бежит так к двери?возраст?)я хоть знать буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Ой, вот не скажу возраст... Я не запоминала... Но мы еще не ходили, а ползали к дверям папу встречать! Папе тогда уже безумно это нравилось :D Бывает, что детки и не ползают, а только сидят, а потом сразу идут. Поползли мы не так поздно, в 6,5, а вот пошли уже после года только!

Вот, сейчас, в 2,5 года папа уже с интересом по телефону с ней разговаривает, она с него отчет спрашивает: что он делает, когда придет, что он кушал :Crazy: И визги на всю квартиру стоят, когда он с работы приходит, бежит его обнимать! Вот перед сном она почему-то его отказывается целовать, для меня это самой не понятно, она смущается :confusion: Но если мы целуемся с мужем, то ревностно бежит ко мне ноги, я спрашиваю: "И тебя поцеловать?", тогда целует и меня, и папу.

Я с рождения его пыталась напрягать сверх нормы, боялась, что обленится и "повесит" ребенка мне на шею в последствии.... Ведь в Б он не носился с моим пузом совершенно, от этого были страхи, что и отец он будет никакой! Но в какой-то момент осознала, что делаю глупость!

Сейчас я ведь тоже понимаю, что 2-ой ребенок будет полностью на мне! Муж будет в 7 утра собирать старшую в сад, целый день на работе, а потом привозить дочку из садика в 8 вечера! Вот что я смогу от него еще потребовать в качестве помощи? Купание, если только :malicious: Если будет хорошая погода, то возможно он сам захочет прогуляться по улице с детьми те же полчаса... Вот и всё, на большее я не буду рассчитывать :sorry:

 

Я вроде и хочу, чтобы побыстрее уже всё закончилось... Но как вижу, что уже 36 и 2 дня :shok9:, так аж мурашки по коже... И оттянуть срок хочется! Вот не было такого состояния в первую Б, точно помню, что не было! Может, к 39-ой пройдет :think1:? Не нравится мне переживать... Всё ,спать пора!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, Ириска123, лапля, Маняша**, TashaPav, Irina_aki, astrelle, smusik, Ruchey, Merengata, Ностальгия, Скоро мамочкой стану, bezzabotna9, Musca, Vinogradinka ღ, SicilySic, Lelikkk,

спасибо мои сладкие!!! так приятно!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Прозрачная, молокочай не может повлиять никак на анализ мочи!

 

Про грудное молоко - я замораживала и буду снова замораживать, смешивала молко из обеих грудей, все ок (ведь когда ребне наедается, его ведь кормят и второй грудью тоже? :)) С замораживала в авентовских контейнерах. Потом делала кашу на моем молоке или просто подогревала и давала пить, мне хватило на 4 месяца молока. Срок хвранения грудного молока при -18 , 4 месяца, если в морозилке больше - 22, а идеально -25 (как у меня было), то до 9 мес можно хранить.

 

Про стерилизацию бутылок.. я стерилизовала в стерилдизаторе, теперь его покупать не буду, просто буду мыть бутылочки, и на минуту в микрововлновку - это самый надежные способ .. и соски так же стерилизовать буду.

 

Natallka84, Про открытие РД я тоже писала, уже месяц назад и сейчас мне так же сказали (в пятницу), что СР откроются 15 - го в 9 утра без задержки, т.к. это отдельный родильный блок. А остальной РД может задержаться на 1-2 дня с открытием, но это не 100%, надо звонить и узнавать.

 

irkulena, спасибо!!!

 

Питер готов снова на встречу??????????? И Барнаул?))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, я на этой неделе могу вторник-среда и в выходные.

Я пропустила видимо это сообщение про РД.. Ну, 1-2 дня это еще ладно.. Просто мне сказали, что начиная с 20.08 вполне могу начать рожать, тк малыш опережает на 2 недели срок, который раньше ставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!мы значит на ночь с мужем подняли тему из серии "а как тебя будить если мне плохо будет?",ответ мужа "буди меня за 10 минут до того как будет плохо-чтоб я посрал еще")),поржали и уснули.и тут ночью я просыпаюсь и я понимаю,что тянет низ...как при месячных,ношпу на голодный желудок не пью-поэтому лежала...грела низ,вырубалась....мучалась кароче долго,щас вот открыла глаза...сцука ниииз ноет сильно....причем вспомнила,что яйцеклетка или как ее там как раз вышла из левого яичника и в начале Б. тоже слева адски болело.терь думаю хорошо,что седня в роддом...),мля,но тянет сильно...я канеш еще грешу на вентилятор-авось застудила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, я думала, что ты уже сдаваться в роддом)))

 

SicilySic, у тебя муж отпуск будет брать, вообще у кого, девочки, муж отпуск брать будет после родов?))

Изменено пользователем Прозрачная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Блин, у меня, что ночь теперь мучение, что день, днем - жарко + отеки, ночью - на половину спится, на половину - нет. Это, наверное, предвещает продвижение к концу))

А еще вопрос: от меня оттуда (как беззаботная ща бы написала из писи))))))))))) пахнет немного кисломолочным, с утра, например, причем молочницы нет сто % и выделения как-то вообще и прекратились, даже не знаю, че это.

 

А насчет воспитания и быта, каждый выбирает для себя удобную форму и тут правда не может быть единого мнения. У меня две школьные подруги с абсолютно разными мужьями, причем у них крайняк. Одна ( я писала про нее, которая курила всю Б. расцеживаться не стала потом) вечно жалуется мужу как она устает и он (работая! каждый день день) встает ночью кормить ребенка (это вот издевательство), причем у них очень спокойный ребенок, т.е. без всяких там бессонных ночей. К ним еще каждые выходные по очередно то одни родители приезжают, то другие, готовят, продукты покупают. А у второй (тоже писала, у одного из близнецов врожденный дефект с кишечником) муж тоже обеспечивает их, работает. Но: никогда не притронется как раз к быту, максимум может отвезти в сад с утра. Короче никогда ей он не помогал, а представляете что такое двое, когда один - больной и ему нужны соответствующие диеты и постоянное медикаментозное лечение. Сейчас им предстоит последняя операции по удалению участка кишечника, а последняя она потому что дальше некуда уже удалять, и либо все будет хорошо, либо нет, она это понимает, ей плохо, а муж как в ни в чем не бывало, потому что в проблемы своих детей по сути он никогда и не вникал, когда дети мешали спать, он уходил в другую комнату, ему же на работу и т.д.

Вот такие две истории, понятное дело, что тут нет золотой середины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!!!

Моя малышка сегодня уж очень активная, уже полчаса с боку на бок ворочается, да ножками в бок упирается. Разбудила наверно ее рано в 08.00 анализ мочи увозила в консультацию.......планшет немного прислонила к животу, так она его аж приподнимает.

 

Девочки, всем привет! Блин, у меня, что ночь теперь мучение, что день, днем - жарко + отеки, ночью - на половину спится, на половину - нет. Это, наверное, предвещает продвижение к концу))

А еще вопрос: от меня оттуда (как беззаботная ща бы написала из писи))))))))))) пахнет немного кисломолочным, с утра, например, причем молочницы нет сто % и выделения как-то вообще и прекратились, даже не знаю, че это.

 

А раньше какие по консистенции выделения были? Что совсем сухо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм лежать больше не могу(((больно(((в инете прочитала,что тянущая такая боль бывает незадолго до отхождения пробки...проверим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...