Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Ane4ka1, я тоже уже забыла что такое каблуки... зато балеток в доме прибавилось)

:D давайте побережом себя еще чуток - ну их нафиг эти каблуки )))) я их хоть и люблю, но в себе не уверена. конечно еще играет роль нынешнее состояние - уже не представляем как без пуза ) а с таким мамоном и на каблах - это убийство )))) а может пузико уйдет и желание надеть каблучки само придет вместе с небывалой легкостью? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, и че по этой формуле твое чадо СЕЙЧАС 3200г????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

===Ari, Какой скрытный малыш ))) когда на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, не,там типа в 33 недельки это считать надо-это прогноз на момент родов,по формуле прогноз 2700,по узи врачиха считает что будет 3200,вот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала от врача! Практически сбежала! Т.к. хотели упечь в РД в патологию, я написала отказ, т.к. положили бы меня не в мой РД (в 9) и неизвестно чем бы все это закончилось... я лучше дождусь открытия своего РД)) Потом вроде сказали, что могу полежать уних в клинике, я тоже отказалась.. нафиг нафиг... По узи - доча начала опережать.. пока на 5 дней (как бы не откормилась к родам...) плацента 2 степени.. В РД положить хотели из-за резко начавшихся отеков (за один день), и из за найденного врачами в мазке энтероккока! Вот что-то, а это вообще не ожидала!! Причем, мазок сдала 10 июля, 13 июля были готовы результаты, и мне сказали "гуляй", все отлично! А тут прихожу - а у вас энтеррокок!! Я грю.. здрасте приехали! Все же чисто было! Вообщем, медсестра посмотрела не мой мазок (перепутала с другой девочкой) ее бы на мыло пустить! Г перепугалась, т.к. энтеррокок, если долго не лечить, может инфицировать плодную оболочку.. и там.. я даже писать не хочу.. вобщем, я рвала на всех и метала! За такие деньги, которые я плачу, меня не лечат! Медсестру уволили сразу же, мне сделали полностью бесплатный осмотр.. но это меня не успокоило! Кошмар! Если бы согласилась лечь в патологию, начали бы лечить меня антибиотиками. точнее капать! Я отказалась, и мне Г прописала финские таблетки на 10 дней, не антибиотики (по крови энтероккок чувствителен у меня к этому препарату) и 10 дней гексикона свечей. Вобщем, веселый денек у меня был!!

 

сейчас сходить на какое-нибудь фторирование

фтор противопоказан при Б, лучше потерпи и после родов сходи! Но на консультацию к стоматологу я бы сходила!

 

bezzabotna9, моя начала бегать к двери и встречать папу как только пошла))) пошла она поздно, в 1 год 1 месяц. До этого бегом к нему ползла))) Муж писал и писает кипятком до сих пор! А сейчас, как Шахра пишет, визги-писки при открывании двери)) так вааащее)) моя вообще папина дочка полностью! И целует его и обнимает, и папа-папуля любимый!! Все дела! Как только муж с работы приходит, в каком бы ни был плохом настоении. джочка все сделает, чтобы папа улыбался)) и наколенках сидит пока он кушает (папе доча не мешает))) и в подмышку залезет и обнимает, когда он на диване, вообщем, у меня доча-папина подлиза ))

 

galula, спасибо!!

 

Скоро мамочкой стану, Лен, я тебе после врача смс отправила. ты получила? я там ругалась с ними, поэтому не могла позвонить. а потом меня не соединяли с тобой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  а ну прогноз на рождение хороший. Я думала щас уже %)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, у меня эмаль на зубах конкретно сыплется, так жалко... И болеть всё сильно начинает, особенно на холодное... Может, сейчас сходить на какое-нибудь фторирование, кто-нибудь знает об этом? Лучше ведь сразу спасать? Или после родов уже? Нашла места от десен, где вообще эмаль слезла большими участками :dash_kolob_girl:... В первую Б такого не было, просто зубы немного чувствительнее были.

 

Я бы профторировалась, я уже вот чистку дважды делала зубов за Б, десны воспаляются сильно, после чистки полегче...

Сегодня гладила пеленки....девочки, а вы гладите вещи и пеленки с одной стороны или с обеих? Я вот не стала париться-погадила с одной стороны-утюг все равно с отпаривателем.

 

Я вообще не гладила, блин, горе мамаша.... я честно говоря уже не вижу в этом смысла...

Девочки. а после родов булки сразу меньше становятся, хотябы на несколько см? а то я в добеременные вещи не влезу! Как из роддома выписываться?! у меня +10 к бедрам за всю беременность(

 

Я выписывалась в спортивках, в джинсы в облипку влезла через неделю после приезда с роддома, а вот юбки не налазили даже до середины бедра... налезли через 1 мес примерно.

poberezhnaya, а если никак????))) я вапше от каблуков так отвыкла, что как встану - кажысь ити не смогу)))

 

Я помню одела шпильки на прогулку с дочей, когда ей было недели две...блин, я кое как до дома дотащилась, так устала....ступни отваливались, надо как-то постепенно каблуки одевать)))

poberezhnaya, у меня есть утяжка :D Но не шорты... Базовая, под платье. Я ее покупала, как аксессуар. Ммм... От нее волшебства ждать не стоит... Блин, что-то я уже размечталась...подумала о новой кружевной утяжечке...бельишке под нее...о высоких трусиках-шортах, бюстгалтереее... А потом вспомнила, что рассказывали уже рожавшие девочки :D (+ подгаженная фигура) и поняла, что надо бюстгалтер для кормления купить и побольше обычных труселей и успокоится!

 

ой, да брось, я мужу уже сказала, что в подарок хочу налет на магаз нижнего белья))) и отпуск)))

я тебе могу просто посоветовать купить бюстики спортивные маячками на первые недели, пока соски будут привыкать и пока лактация налаживаться, я вот не смогла носить бюсты для кормления, они все страшные такие... носила бюсты-маячками и к 1 мес уже носила привычное для меня красивое белье.. про трусики, также носила простые хб первый мес, пока заживала писька...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, огого ( а когда твой роддом открывается? а сколько доча весит сейчас? мне так интересно вес моих малышей узнать ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  да уж денек нервишек не прибавил( Ну хорошо, что все прояснилось и удалось избежать патологии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, держись милая! мы с тобой! У тебя связь в РД будет с нами?

 

А у меня ВДМ сейчас 36, ОЖ 110 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут решила с фотосессией заморочиться)) но блин не знаю что купить из одежды. Хочу фотосет на улице. А с вещами у меня напряг, я ж все лето на даче, ничего себе специально не покупала)) в сарафанах из Тая хожу, резинка и расклешенное в пол, у меня их несколько. А хочется чего то более цивильного. Где купить, подскажите))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, РД открывается 15-го.. сейчас вес дочки не сказали, нов 31,5 недель она весила 1700 г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кстати, как там с ногами дела обстоят после родов???

 

тут все опять-таки индивидуально... у меня был жуткий отек после родов на ногах, при этом очень нераномерный, т.е. голень была в некоторых местах как бы пережата неестественно... с такими ногами я даже бы открытые сандали не одела, не то что платье, выписывалась в спортивках, просто навела марафет на лице и голове...

надо просто продумать несколько вариантов, один более красивый, если все будет гуд и ты будешь в настроении наряжаться и другой проще и комфортнее, на случай форс мажора с ногами или еще с чем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, да врач все равно настаивала, но я отказалась, там просто прокесарили бы меня раньше срока и все! А мне оно надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воды на нашем сроке прозрачные, скорее это выделения, сейчас они жиденькие и мутнобеленькие, ваще канеш все индивидуально

Я в 40,1 рожала воды прозрачные были и именно как вода, пузырь протыкали, когда стекли я видела какие

спасибо, поняла, успокоилась. Сейчас полтора часа погуляли с мужем-все сухо. Блин, какая-то я дерганая все ближе к родам становлюсь.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  не не, не надо! Я после сегоднешних новостей про девочку с ЕР двойней после КС, еще больше поверила в ЕР после КС. Хочу сама родить! И тебя оч понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic,  адская это +37 , мы так почти месяц мучались, сейчас кайфуем + 30 днём очень приятно))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, действительно молодец- женщина-герой!!!

 

Может утяжку купить на всю тушку???? )))) Я видела такие шорты по колено - говорят хорошо утягивает)))

 

У меня есть такие покупала чтобы после первой Б одеть, так их сразу не оденешь. если у тебя разрывы и эпизио, очень больно, не знаю смогла бы я его натянуть при КС но с моими швами на промежности я смогла его носить только через месяц. Кстати отлично утягивают.

 

Девочки. а после родов булки сразу меньше становятся, хотябы на несколько см? а то я в добеременные вещи не влезу! Как из роддома выписываться?! у меня +10 к бедрам за всю беременность(

 

И у меня за Б и в бедрах и в груди +10. буду выписываться в беременной одежде, есть у меня как раз подходящее платье, но каблуки точно не одену (опять таки из-за швов на промежности в каблуках не походишь особо, все тянет)

 

Про антицеллюлитный массаж. Лично мне очень помогла специальная массажная щетка + кофейный скраб, каждый раз во время душа, ну и потом ест-но кремчики антицелюлитные, а ушки я убирала бегая на стадионе по 4-5 км.

 

bezzabotna9, Да чет, Г у тебя со старнностями, ну гланное ты контракт заключила. Так что поздравляю!!

 

Девочки, кто уже рожал , а какого цвета и консистенции околоплодные воды? Прямо как вода?.... у меня опять беременный гон-завтра к гинекологу, но сейчас уже психую. У меня выдления мутные белые как кисель молочный только жидкие очень, то есть н а пальце белые, а на плавочках впитываются сразу.

У меня были такие выделения как раз на руках как жидкий кефирчик, а в белье впитывается остается таккое мокрое пятно, это точно не воды!!!!

 

Давно-давно..где-то говорили, что на самом деле чай с молоком весьма не полезен, тк одни молекулы связывают другие и что-то там в организме нехорошее происходит.

Да я тоже что0то такое слышала, что молоко это такой продукт который нельзя вообще ни с чем смешивать, его пьет как отдельное блюдо, так и же арбуз и дыня.

 

*Буся*, Там у низ есть еще какая-то формула, где они по ВДМ, ОЖ и еще чего-то там считают.

AngelN, Вроде девочки говорили можно валерьянку и пустырник

 

вот я и думаю, кого слушать. как уже надоело пить лекарство горстями(((

Согласно. надоело уже. Когда пьеш их утром в обед и вечером я себя больной старушенцией чувствовать начинаю.

 

Felix Femina, Хорошо что вовремя ошибку обнаружили. Главное сейчас пролечиться. Блин вот как такой невнимательной можно быть (это я про медсестру).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, а про треники твои и плохое самочувствие тебе чего нибудь сказали, или ты про это ничего не говорила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN , а у меня после родов так все отеки спали,, ножки как у балерины были.

 

Тоже все думаю, что бы на выписку такое симпатишное одеть... пока не придумала. После первых родов у меня был такой <прикол>, приехала я домой и решила свои любимые брюки поверить, одеваю, а они на меня только до колена налезли.... я глазам своим поверить не могла. Зато после вторых родов выписывалась в дородовых любимых брюках. Пока прибавка по бедрам 5 см. Как бы так сделать,чтобы больше ни-ни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, сейчас вроде распродажи везде. Зайди в gizia, красивые шелковые платья в пол или по колено, клеш от груди. После родов сможешь носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какого цвета и консистенции околоплодные воды?

я не видела, мне их в РД спустили.. сказали, что прозрачные))

 

Настюха-надежда на тебя)расскажи что те врач сказал про боли?

про боли мне сказали, что это норма! Деть тернируется! Главная оценка - это положение головки, если она высоко и подвижна - то все хорошо - угрозы нет! Если низко и не подвижна, то тут уже не фонтан.. угроза... Мне вообще сказали, что я рожуне раньше 40-й недели и будет КС :I_do_not: мол моя акушерка не возьмется за меня ЕР после КС, хотя договор я уже заключила на физиологические роды! вот тут я завозмущаась! :bat:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Читаю и переживаю вместе с вами, но писать с телефона неудобно. Отправила ребёнка к бабушке с дедушкой, теперь отсыпаюсь. С завтрашнего дня начинаю готовить машину к техосмотру, записалась в сервис на замену лобового стекла– трещина от камня ( Мужа прав лишили и всё самой приходится делать (((( * опа, короче (

Felix Femina, ужас какой! Как можно так перепутать?!

Меня на прошлой неделе тоже чуть в стационар не упекли, я отказалась, теперь пью актовегин и курантил, была на узи в 35,5 недель, но по узи уже все 36–37 недель увидели и дату родов перенесли на неделю раньше, теперь на 28–е августа.

Ещё про свечи гексикон напишу — мне на 10 дней курс прописывали после 30 недель, ужасные свечи! Все жжет, горит, зудит после них! это побочное действие, о котором написано в инструкции ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в жк у мен было давление 95/65-это че такое?

у меня наоборот высокое сегодня было.. низкое нормуль, а вот если поднимается... то не круто..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, таг...если голова дитя высоко...а у меня низко....я уже даже в тачке сижу так полулежа иначе половые губам почему то оооооч больно.и че мне терь делать с болями?)сидеть и ссаться?)эт я могу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...