Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

wermob, держись! и правда немного осталось! И тебе спасибо за поддержку!

 

может попробовать протирать настоями череды или ромашки, ведь деток купаем в травках как раз от всяких высыпаний кожных. может даже лед сделать из настоя такого и протирать, должно быть облегчение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планюша, спасибо, у меня ночью сегодня была такая мысль, что надо купить экстракт ромашки и делать ванны с ним. Но не уверена, что будет какой то эффект, потому что высыпаний как таковых у меня никаких нет. Просто зуд и все. Но в любом случае буду пробовать, потому что я готова уже какашки есть и мочой запивать, если это вдруг поможет хоть как то :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашла про ванны с чередой:"....«Купальная трава»

Подавляющее большинство из нас считают череду "ванной" травой. И она, действительно, оправдывает это мнение. Во-первых, является одной из наиболее прославленных помощниц в борьбе с диатезом и опрелостями у малышей. Во-вторых, ее же используют для бальнеотерапии взрослых при различных формах зудящих дерматозов (дерматит, экзема, нейродермит, себорея, крапивница).

 

Для приготовления лекарственной ванны 200 г травы череды заливают 2 л воды, настаивают, пока не остынет, процеживают и выливают в подготовленную ванну с температурой воды 38°С. Курс лечения 10— 15 процедур. Частота — 1 раз в неделю. Сам Гиппократ писал о пользе купаний "в компании" этого замечательного растения: "Теплые ванны исцеляют при многих болезнях, когда все другое перестало помогать".

 

Масляные извлечения травы череды применяют для лечения труднозаживающих ран и язв.

 

Масло с чередой: 50 г сухой травы заливают 2 стаканами рафинированного подсолнечного (оливкового), масла, настаивают на водяной бане 10 мин, процеживают и используют в виде компрессов.

 

Череда в деле

В медицине череду принимают не только как наружное средство, но и вовнутрь. Препараты череды обладают обезболивающим, успокаивающим, противовоспалительным эффектами. А еще оказывают противоаллергическое, антитоксическое, кровоочистительное, ранозаживляющее, желчегонное, общеукрепляющее действие. Клинические испытания доказали, что при приеме внутрь череда эффективна при лечении псориаза, а также стимулирует функцию надпочечников, снижает артериальное давление и увеличивает амплитуду сердечных сокращений.

 

Настой череды. 1 ст. ложку травы залить 200 мл кипяченой воды комнатной температуры. 15 минут нагревать на кипящей водяной бане, часто помешивая. Настаивать 45 минут, процедить, долить кипяченой воды до 200 мл. Принимать по 1 ст. ложке 2—3 раза в день....."

но канеш еще с врачом надо проконсультироваться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планюша, спасибо за инфу... у меня конечно не дерматоз и не псориаз, но может хоть какое нибудь успокаивающее действие она окажет. Куплю сегодня, видела в аптеке экстракт ромашки+череды.

 

Девочки, я тут еще краем глаза видела, как вы обсуждали список вещей в роддом... Я сильно не вникала, но была в шоке от того, что многие тут набирают по мешку вещей для малыша. У меня вопрос -ЗАЧЕМ? Мне на курсах в роддоме сказали: НИЧЕГО НЕ БРАТЬ, все дают и для вас и для ребенка, все стерильное, не надо сюда тащить тюки со своими тряпками. Тем более одежду... Не кидайте в меня тапками, я молодая и неопытная мамаша, могу чего то не понимать, но мне кажется в первые дни жизни ребенку точно не нужны никакие кофточки и бодики, он и так в шоке, а еще шмотки на него пялить какие то... В пеленках ему как то спокойнее будет в первые дни.. Или я не права? Мне кажется, приедем с роддома на 4 сутки, малыш уже немного адаптируется и тогда уже надевать на него любые наряды :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, бедненькая, и противоаллергенные нельзя, наверное, а врач говорит, от чего вообще может быть этот зуд? Мне кажется тут правда что-то надо из народной медицины, обтирание травками какими-нибудь, типа ромашки и череды. Катенька, я так тебе сочувствую(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью зуд был такой силы, что вообще не спала, мотала круги по квартире, рыдала, руки-ноги горят, жуткий зуд и жжение, все раздираю, от этого еще хуже. Помогало держать руки и ноги под холодной водой, но только закрываю краны, -все еще сильнее.... :girl_cray:

 

wermob, Слушай попробуй сделать так подержи руки сначала под горячец водой, прям такой горячей как только можно терпеть, сначала будет очень сильно зудеть, потом зуд постепенно прекратиться, после этого обливаешься уже холодной водой!! А после можно все это смазать увлажняющим кремом, именно увлажняющим чтобы он не жирный был. Мне помогало очень при сильном зуде. Хоть на время так спасалась и могла ночью заснуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, держись, дорогая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, это не псориаз, не дерматоз и не аллергия. Супрастин я пила один раз для проверки, чтобы убедиться, зуд никак не уменьшается. 99%, что не справляется печень, не выгоняет желчь из организма, как следует. Слава богу не холистаз, это самое страшное, при нем рекомендуется стимулировать роды не позднее 35-37 недель, чтобы ребенок не умер от интоксикации :girl_cray: жду вот остальных анализов, если печеночные ферменты будут повышены, не знаю даже, может в больничку упекут, может к гепатологу отправят, мне уже пофиг, хоть куда и хоть к кому согласна, лишь бы кто нибудь хоть что нибудь сделал...

Ладно, прорвемся... Ненавижу ныть, тем более тут на форуме хватает случаев с не менее серьезными проблемами. Все у нас будет хорошо :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, держись!!! У тебя до б. аллергии не было? Я продолжаю почесываться... Оч похоже на аллергию...

Противоаллергенные нам вроде можно, НО, они не помогут %)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, спасибо за советы... обливаюсь, мажусь.... крема, масла... детский лосьон...холодная вода, горячая... все один фиг... пока руки\ноги держу под краном, еще можно существовать, а только из ванны выхожу -все по новой(((

Я тут на форуме читала историю одной девочки, у которой был такой зуд. Так она сначала рыдая сидела часами в ванной и терла ноги и руки пемзой до крови. А потом и это перестало приносить облегчение, так она начала бритвочкой расчесы раздирать :( в итоге когда приехала в роддом, все ноги и руки были в кровавых расчесах и порезах :( врачи были в ауте, они такого никогда не видели в своей практике :(

Прозрачная, спасибо за поддержку :flower:

 

SicilySic, противоаллергенные нельзя в последний месяц, врач сказал. Но я пробовала выпить, чтобы проверить, аллергия или нет, оказалось, что нет. В моем случае аллергия не при чем. А ты там с арбузами не перебарщивай, поди уже от нитратов чешешься.

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, попробуй дыхание по стрельниковой, говорят от псориаза даже помогает! найди с видео и малышу полезно будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, да, барабаны - жесть. Сегодня спала, с закрытыми окнами и даже не проснулась, привыкла уже наверное)))

Finia, беруши попробую :)

wermob, держись милая!!!! :)

 

девочки, у меня такая ситуация случилась... Не очень приятная, подругам рассказывать не хочу. Вчера с mail удаляла все письма не нужные, спамы и т.д. и наткнулась на письмо моего бывшего, лучше бы удалила и не заметила))) Огромное письмо, где он мне пишет как ему плохо без меня, что он без меня не дышит, не спит, не ест и т.д. Что нужно было держать меня руками и ногами и никогда никуда не отпускать, но он понимает что время упущенно и ничего не ждет, надеется что хотя бы поздравления с праздниками будет от меня получать. Дело в том что мы познакомились с ним в 13 лет. Первая любовь, первый парень и вообще все у нас было с ним в первы раз, мы то встречались то расставались, жили как на вулкане, он не мог найти работу, я тянула нас двоих, он патологически меня ревновал ко всему на свете даже к родителям, и как-то маниакально меня любил, я иногда его даже боялась, в 13-16 лет эта его любовь была еще какой-то милой и смешной, но потом стало реально не до смеха, он просто не выпускал меня из дома, мог запереть на ключ, боялся что я почему-то должна пойти ему изменять. Я очень долго терпела, тоже любила его как сумашедшая все 10 лет пока мы были вместе. Но в один прекрасный день я собрала всю силу воли и мозг в кулак, взяла сумки и уехала к подруге. Мы расстались на удивление тихо и спокойно, он как-то быстро нашел себе девушку и у них сыну уже почти год, а я вздохнула наконец полной грудью и тоже долго в одиночестве не сидела познакомилась со своим мужем. Три года я вообще ничего о нем не знала, не хочу и просто не умею дружить с бывшими, у него своя жизнь у меня своя и я очень люблю мужа и жду своего сыночка. Все бы это ничего, но сегодня рано утром, мне позвонила мама его жены!!!! Я просто в шоке, столько помоев на меня вылила, сказала, что не знает в чем точно дело, но виновата точно я! И если я сучка этакая от зятя ее не отстану и дело дойдет до развода, мой муж обо всем узнает! О чем узнает не понятно... У меня все это в голове просто не укладывается.... О том что я живу в другой стране и три года с ее зятем не контактировала вообще, видимо, это милая дама не знает и о том что у меня вот-вот ребенок родится тоже. Я все понимаю, плевать на них, но мне так обидно! Я живу себе спокойно никого не трогаю и тут на тебе... Может гормоны еще шалят))) Уфффф, вот я и выговорилась, стало полегче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, да я уже пропиталась нитратами %))) но арбузики такие вкууусные! (но чесаться я до них начала).

блииин, знаю, легко говорить...но держись!!! Старайся как можно меньше чесать... Я знаю, что такое адский зуд и как тяжело "не чесаться"... Главное, что ты в больницу пошла и сдала все нужные анализы... Будем надеяться, что все хорошо будет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, а что у тебя чешется? У меня уже неделю чешутся ноги, я их до крови расчесываю и билирубин в крови повышен в 2 раза, как-то ни я, ни врач не придали этому значения, т.е. это может быть связано с печенью?

Ну ты держись, я вот под прохладной водой ноги держу, на непродолжительное время облегчает...

 

Девочки, я тут еще краем глаза видела, как вы обсуждали список вещей в роддом... Я сильно не вникала, но была в шоке от того, что многие тут набирают по мешку вещей для малыша. У меня вопрос -ЗАЧЕМ? Мне на курсах в роддоме сказали: НИЧЕГО НЕ БРАТЬ, все дают и для вас и для ребенка, все стерильное, не надо сюда тащить тюки со своими тряпками. Тем более одежду... Не кидайте в меня тапками, я молодая и неопытная мамаша, могу чего то не понимать, но мне кажется в первые дни жизни ребенку точно не нужны никакие кофточки и бодики, он и так в шоке, а еще шмотки на него пялить какие то... В пеленках ему как то спокойнее будет в первые дни.. Или я не права? Мне кажется, приедем с роддома на 4 сутки, малыш уже немного адаптируется и тогда уже надевать на него любые наряды :sorry:

Абсолютно согласна! И брать ничего в роддом не буду!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планюша, спасибо за инфу... у меня конечно не дерматоз и не псориаз, но может хоть какое нибудь успокаивающее действие она окажет. Куплю сегодня, видела в аптеке экстракт ромашки+череды.

 

Девочки, я тут еще краем глаза видела, как вы обсуждали список вещей в роддом... Я сильно не вникала, но была в шоке от того, что многие тут набирают по мешку вещей для малыша. У меня вопрос -ЗАЧЕМ? Мне на курсах в роддоме сказали: НИЧЕГО НЕ БРАТЬ, все дают и для вас и для ребенка, все стерильное, не надо сюда тащить тюки со своими тряпками. Тем более одежду... Не кидайте в меня тапками, я молодая и неопытная мамаша, могу чего то не понимать, но мне кажется в первые дни жизни ребенку точно не нужны никакие кофточки и бодики, он и так в шоке, а еще шмотки на него пялить какие то... В пеленках ему как то спокойнее будет в первые дни.. Или я не права? Мне кажется, приедем с роддома на 4 сутки, малыш уже немного адаптируется и тогда уже надевать на него любые наряды :sorry:

во первых во всех РД свои уставы, где-то можно свое, где-то нет

во вторых детенка одевать все равно надо, в распашенку-памперс-носочки-пеленку терморегуляция у них еще слабая, мерзнут они, старший зимний у меня именно так и одевала, вещи все свои были

а сейчас только распашенки детю надо остальное все РД предоставляет, себе тоже только тапки и гигиенические принадлежности, халат-сорочка их стерильные

 

а насчет спокойнее в пеленках, это как приучите так и будет, ребь и без пеленок может быть спокойным, и из пеленок выворачиваться, по разному бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, она что прям тебе в Турцию из России позвонила??

Изменено пользователем Прозрачная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, ого... А ты же ему не отвечала на письмо??? Мой совет: все, что было когда-то в прошлом, пусть там и остается. Если он напишет/пишет, не отвечай на письма. И не реагируй на их не адекватную семью. Разобравшись толком ни в чем - обвиняют! Единственное, что можно сделать - поговорить с мужем (ну, тут тебе уже виднее...возможно это или нет. Дабы обезопасить себя от их возможных дальнейших действий).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Значит переклинило меня :sorry: И на старуху бывает проруха ;)

 

Я вкусных-вкусных сырников напекла, сейчас натрескалась... Можно изжогу ждать :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, из-за яичек. Они не опустились в 31 неделю.

Маняша, С годовщиной вашу семью!

Про поворот с одного бока на другой можно уже и не спрашивать :D У меня, как за 35 недель перевалило, так и трындец настал! По утрам уже скоро со слезами начну вставать, так в первую Б было!

 

Скоро мамочкой стану, Вы сегодня съездили к зав. 10-го роддома? Cо свидетельством о браке что-нибудь решили?

да сьездили,зав все обьяснила,рассказала и успокоила,что все будет хорошо.свидетельство нам высылают. Изменено пользователем Скоро мамочкой стану
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может от зуда сможет помочь какой либо противозудный гель, типа фенистила?

 

Побежала сегодня на ктг, сначала малышка спала и врач дала мне съесть кусочек сахара и сразу пошли движения :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, у меня был кожный зуд в начале беременности.. помогало увлажнение, отказ от мыла... только увл. гель для душа и масла или крем на основе масла оливкового...

а по поводу аллергии, у меня сейчас она, но я чихаю постоянно-сенная лихорадка((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, Я без треников. Из груди не течет, только небольшие корочки на сосках бывают, когда есть, когда нет, в душе смываю.

 

Ребенок икает с 30 недель. Дочка тоже икала в Б, никакого маловодия и в помине не было обе Б. Ни один врач никогда не парился на этот счет.

 

wermob, Может быть нервы дали этот зуд после истории с пожаром, тем более ты вся сейчас "комок нервов"? Не редко стресс вызывает такие реакции организма! Тем более в Б, всё может быть, всё работает иначе!

А почему не к дерматологу обратилась? Хотя бы мазь прописал, чтобы снимать зуд :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна такая безответственная мать? у меня еще сумки в роддом не собраны, а уже 37 неделя пошла(((....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет))

Недельчатых с недельками!

Во встречах выложила еще фотографии)))

В животиках свое пузо!

А еще мы были на УЗИ - весим 2300! Кирюха размоталась, обвития нет!!! УРААААА!!!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN,  так собирай уже :-) , финишная прямая всё-таки :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...