Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

wermob, по поводу кожного зуда. Попробуй снять отваром лаврового листа. Просто завари в стакане 10-15 листиков лаврушки и этим отваром протирай зудящие места, лаврушка очень хорошо снимает раздражение. А еще, если дома есть какие просроченные глазные капли - не выбрасывайте их. Ими тоже можно снимать кожный зуд. Протираешь ими эти места и все. Глазными каплями кстати еще очень хорошо снимать зуд от укусов комаров.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо... Я только что заменила окружной то пуза (лежа): 94 см.; стоя: 100 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, Поздравляю с хорошим УЗИ!

smusik. Легче всего забить на все, не отвечать и не реагировать. Лучше займись болеее приятными вещами -покупкой вещей для малыша!!. Да и мужу действительно надо как то это преподнести. так на всякий случай. У меня тут вообще был клинический случай с бывшим, зная что по другому я сним общаться не буду, он стал писать мне в контакте под видом девушки однофамилицы, которая ищет своих родственников (сама она из типа за границей живет) чет я в начале не сразу все просекла - клюнула, а потом как поняла откуда ноги растут послала куда подальше. Но нервы он мне потрепал - зараза!

Ириска123, куда поступать собралась?

Шахра, у нас в роддоме все выдвали и для мамы и для малыша. Честно то что для мамы оставляло желать лучшего, сорочки, то большие, то порванные, то вообще еле стыд прикрыть можно. А вот для малышей все было очень хороше, и пеленки и распашенки, выдавался такой тюк на день, там было (уже не помню точно количество) несколько ситцевых и фланелевых пеленок, несколько тоненьких и теплых распашенок и пару чепчиков. Одеждой для малышей я была очень довольна. Сейчас вот буду рожать уже в другом роддоме и после твоих расказов что-то переживать стала насчет детской одеженки. Но все равно планирую все собрать и если понадобиться попросить мужа привезти.

Ириска123, Это действительно так, у меня в первую Б даже помню силы появились откудато, я прям перед родами даже помню зановески снимала и стирала. Встала один день смотрю и думаю, когда же я их потом постираю, залезла все сама сняла, постирала погладила и через несколько дней пошла рожать. :Crazy:

 

Кстати сейчас вот тоже думаю, закончу все свои дела с приготовлением одежды для малыша и роддомовких пакетов, потом постираю свои шторы и пойду рожать :D

 

Пол сковородки жареной картошечки с лучком, мммммммммммммммммммммммм, как это кусно :confusion:

Я сегодня налепила пирожков и пускай все эти разгрузки и вес идет нафиг, объелась, теперь вот сижу как хрюшка кверху пузом :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, я тоже хочу налепить пирожков или хотя бы шарлотку испечь.. а с нашим ремонтом даже форму для выпечки найти не могу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, в инжекон на финансы и кредит, у нас в городе филиал, заочка вторая всего 2 года, думаю справлюсь и мозги не скиснут)ага, значит я шторы оставлю на последок)я вообще думаю что предвестников у меня нет, тк еще куча дел недоделана, вот когда все будет готово, тогда и ребя проявиться :m0591:

Я без разгрузок, ем по желанию, стараюсь не обжираться, прибавка 11,5 кг, меня устраивает :reverans:

Девочки, только в пт вылечила молочницу очередной порцией свечек, сегодня подмавалась ромашкой и опять оттуда выгребла этого говна :cry: :cry: :cry: зае...ло простите, нет моих сил....Я ведь так порвусь с такой кожей, никакие массажи и упражнения не помогут нафиг :cry: :cry: :cry: :cry: все, затвра куплю тержинана, вроде он сильнее пимафуцинов, залаинов, нистатинов, гексиконов, бифидумбактеримов и всего, чего моя пися уже натерпелась! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я опять слиняла домой)))) буду есть арбуз)))) у меня последние дни деть такой активный стал, и так больно бьет!!! и в кишечник и в мочевой,я аж вскрикиваю(((( может ей там уже плохо???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, а внешние проявления были на коже? Сыпь, покраснения? У меня нет вообще ничего, и чешутся особенно сильно ладони и ступни.

 

wermob, я думаю об этом. Муж у меня знает о бывшем и ему даже как-то приятно, что мужчин в моей жизни было так мало))))) вечером с ним поговорю, наверное. Тут тоже нужен грамотный подход.

ну это точно, подход нужен. Но ты же его знаешь лучше, чем мы и знаешь, как к нему "подкатить", чтобы этот разговор был безопасным)))) В любом случае я бы на всякий случай подготовила почву, чтобы в случае какого нибудь форс мажора со стороны этих сумасшедших твой муж не получил психологическую травму :D

Irina_aki, зай, спасибо за совет, успокоительные травы я пью, у меня успокоительный травяной чай, я его глушу по несколько чашек в день. А вот купаться в успокоительных травках или протираться ими еще не пробовала, сегодня вечером поедем в аптеку.

я в РД вещи детские брать тоже не буду. Если вдруг что, муж подвезет. А себе одежду возьму. Вчера с подружкой разговаривала, ей КС делали в моем РД в прошлом году. Она говорит, что ей больше нравилось в своем ходить, причем не в сорочке и халате, а в штанишках и майке для кормления, тк она хотела скорее вернуться к нормальной жизни, и это ей помогало.

ага, я так же. Я планирую себе только взять штанишки и майку на бретелях -это мой обычный домашний комплект, в нем мне как то спокойнее и уютнее, чем в ночнушках. Но опять же, если сильно будет кровить или малышка меня будет опплевывать :D , то я роддомовскими рубашками не побрезгую -нафига париться и стирать, если там каждый день можно чистое брать.

Musca, пугаться не надо, просто надо обращать внимание. Я уже просто истерить начала, потому что у меня давно уже и сильно меня измотало это все. Я тоже к врачихе в пятницу, потом отпишусь обязательно и ты тоже отпишись.

Elena08, каждая из нас родит в свой положенный ему срок. Если твой малыш решит появиться в 38-39 недель, а не в любом случае он уже доношенный будет, так что не паниковать :Crazy: И я не думаю, что ты "просмотришь" воды и схватки)) Хотя это больше к нашим "бывалым" вопрос))

Шахра, ты прям какие то страсти рассказываешь, чесссслово)) что у вас за роддома, где выдают застиранные шмотки после нескольких рожениц и детей?))) ладно, уговорила, приготовлю с собой штучек 6 пеленок на случай если вдруг они там совсем с ума сойдут и начнут выдавать пеленки с дырками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, да действительно неплохо пока дома с малышом сидишь второе получить, чтобы действиетльно мозги не скисли, а то от сидения дома иногда так тупить начинаешь.

AngelN, могу поделиться пирожками, правда виртуально :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, я думаю о втором, но в моем случае нет такого понятия, как "заочное"... Придется няню брать... А к этому мы пока не готовы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не думаю, что ты "просмотришь" воды и схватки)) Хотя это больше к нашим "бывалым" вопрос))

Девочки вот знаете хоть у меня и второй реб, но вот чес слово, боюсь проглядеть время когда в роддом надо уже ехать. Просто в первый раз ехала с поддекающими водами, а если сейчас будет все по другому и начнутся схватки или роды будут быстрые или... :strashno: Блин лучше себя не накручивать!!!

 

SicilySic, Это ты про мед или на дизайнера метишь? Просто сама вот жалею что в свое время на мед не поступила, хотя мама очень настаивала. Я хотела на програмиста, а родители гнули свое, я тогда сказала ни вам ни мне пошла на управление персоналом. А сейчас жалею, дура :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, сочувствую. А с мужем действительно переговори, так лукчше будет.Надеюсь, они больше не будут трепать тебе нервы.

 

wermob, я домой на ночь втихаря сбежала. А вообще официально днем на 1,5 часа отпускают всех желающих гулять. Ну кроме родивших конечно. Я в эти разрешенные 1.5 часа прогулялась до аптеки и кислородный коктейль выпила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, ты давай мотайся поменьше и побольше лежи. Тебе надо еще хотя бы пару неделек протянуть, к черту все дела. А там уже пусть малая наружу лезет, не жалко)))

Шахра, твои фотки меня умилили, и пожалуй я подумаю еще над тем, чтобы взять с собой пару-тройку шмоток для малой. Посмотрю там по ситуации. Хотя все равно мне чутье подсказывает, что они мне не пригодятся...

bezzabotna9, а почему ногти на руках не должны быть накрашены? Че им лак то сделал?

 

Не согласна, почему? :think1: Надо идти к тому специалисту, с чем у тебя проблемы. Дерматолог точно так же выявляет причину изнутри. Он быстрее первопричину выявит, потому что это его специфика! Ну, я так предполагаю... :sorry:

А какой смысл? Прийти к дерматологу, потерять время и силы, чтобы услышать: "А че вы ко мне приперлись со своим гепатитом и повышенными печеночными ферментами?" И так ясно, что этими вопросами другие специалисты занимаются.

Шахра, кстати, расскажи пож-та, когда и как пишется отказ от прививки в роддоме? Я тоже планирую от гепатита Б отказываться....

Ruchey, спасибо большое за совет, обязательно сегодня попробую, завтра отчитаюсь!

Ириска123, а врач не может тебе назначить что нибудь противомикробное для подмывания? Я всю Б подмываюсь органическим гелем для интимной гигиены чешской фирмы Cannaderm, он с коноплей, для профилактики микозов, молочницы и прочей бяки, так за всю Б НИ РАЗУ проблем не было, несмотря на то, что я регулярно пользуюсь ежедневками. Может в аптеках какие то подобные средства продаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, у нас в роддоме все выдвали и для мамы и для малыша. Честно то что для мамы оставляло желать лучшего, сорочки, то большие, то порванные, то вообще еле стыд прикрыть можно. А вот для малышей все было очень хороше, и пеленки и распашенки, выдавался такой тюк на день, там было (уже не помню точно количество) несколько ситцевых и фланелевых пеленок, несколько тоненьких и теплых распашенок и пару чепчиков. Одеждой для малышей я была очень довольна. Сейчас вот буду рожать уже в другом роддоме и после твоих расказов что-то переживать стала насчет детской одеженки. Но все равно планирую все собрать и если понадобиться попросить мужа привезти.

Я просто перестраховываюсь и всё, собрав пакет для ребенка! Т.к. сама не видела еще, что будут выдавать, и сама не знаю, где буду рожать. Бабушек под рукой нет, а мужу даже не хочу начинать объяснять где и что взять, точно или перепутает, или по возвращению домой увижу перевернутый комод. И баулом это сложно назвать: несколько пеленок, распашонок и ползунков занимают очень мало места, а уж чепчики и носки...

Да и не любитель я б/у... Кто-то на этот счет не парится, а мне как-то стремно одевать нательное белье сыну, после сотни пописов и покаков чужих малышей... Понятно, что постиранное и поглаженное, но я даже после подруги или мамы не хочу трусы одевать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ясно, короче тебя очень сильно напрягли первые роды и ты решила сейчас быть во всеоружии!! :D:malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, мне наоборот все врачи говорят, что детки должны быть в животе активными, неправда, что к родам их активность должна снижаться. Активность малышей в животике -показатель, что все у них хорошо. Волноваться надо, если мало шевелится.

Ruchey, ну ты экстремалка))) Я бы побоялась втихаря ночью))) Хоть надеюсь не по простыне через оконо лезла? :D Как себя чувствуешь? Что говорят врачи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, ничего она кроме свечек не выписывает, я пробовала спреем по совету Ане4ки, Эпиген спрей - без толку.А до Б флюкостатом на раз спасалась, сейчас низя(мне видимо надо чтото такое жесткое уже(

Шахра, согласна насчет вещичек в РД полностью.У нас в одном РД тем более говорят до такой степени вещи наглаженные/накрахмаленные, дети чешутся с них.А в том РД, где я буду рожать - не выдают НИЧЕГО кроме сорочки на сами роды :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты прям какие то страсти рассказываешь, чесссслово)) что у вас за роддома, где выдают застиранные шмотки после нескольких рожениц и детей?)))

Что значит после нескольких рожениц и детей? Однозначно - после нескольких десятков рожениц и детей :sorry:, а как иначе? Контингент меняется каждую неделю, одежду забирают каждый день, на следующий день уже приносят одежду с "плеча соседки" по этажу :D Не трудно прикинуть сколько это белье "ходит" по отделению :malicious: Не месяц, и не два! Что ты ожидаешь от гос. учреждения? Что тебе будут бирки магазинные отрывать перед выдачей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, Сейчас я подумываю об интерьерном дизайне (пока в мск живем и есть возможность обучения в оч хороших школах...если переедем в Калининград, я с таким образованием всегда смогу найти работу, если, конечно, это мое). Ну и хорошо, что не пошла на программиста :D Хотя, если у тебя исключительно технический склад ума и ты маньяк... :D Я по образованию наполовину программер, но не работаю по специальности. На первом курсе поняла, что все таки это не мое и ушла в дизайн. Работала со многими программистами, толковых очень мало. Для хорошего программистами нет такого понятия - невозможно. В общем, геморройная профессия :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, просто нет смысла во временных средствах, если у тебя флора в остальное время сама не справляется. Нужен регулярный уход и профилактика с каким то специальным средством, чтобы не было рецидивов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ясно, короче тебя очень сильно напрягли первые роды и ты решила сейчас быть во всеоружии!! :D:malicious:

Не-не, не напрягли. Я сразу знала, что нужно всё свое брать! И в роддоме список висел с вещами для ребенка! Я знала, что там только пеленки будут.

Но вот взятые халаты и сорочки для себя пришлось мужу вернуть, у нас было обязательно в больничном самим ходить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, в ЦПСир например ночнушки одноразовые. Единственная больница, где я была в своей жизни, -та, где мне делали чистку 2 года назад, там тоже выдавали стерильные одноразовые ночнушки. Пеленки не видела, но я почему то уверена, что они там тоже нормальные, хотя могу ошибаться. В любом случае в обоих роддомах, в которые я собираюсь, сказали четко: ДЛЯ РЕ ТОЛЬКО ПОДГУЗЫ И КРЕМ ПОД ПОДГУЗНИК -УСЕ! Но ты меня убедила собрать с собой немного вещей на всякий случай, может у меня и правда мои представления окажутся ошибочными, я же ни бум-бум в этом деле пока что)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, кстати, расскажи пож-та, когда и как пишется отказ от прививки в роддоме? Я тоже планирую от гепатита Б отказываться....

Я не знаю, как происходит процедура прививки от геп. В, но ее вроде тут же после родов колют.

Когда я родила, тут же пришел неонатолог, вот ей я сразу и сказала - никакого гепатита! После обработки малыша, она села заполнять документы, я рожала плаценту и меня шили, в это время спрашивала меня что-то... данные о том, куда будет выписываться ребенок... Сомневаюсь, что я что-то подписывала еще на кресле :D ... Наверное, уже позже какую-нибудь бумажку подсовывали... Но прививку не сделали! Т.е. предупреждать нужно врача, который будет принимать ребенка у акушерки!

 

wermob, Я в больницах не лежала вообще ни разу в жизни, только в роддоме. В 2-х роддомах. Ночнушки точно были не одноразовые и халаты тоже, и пеленки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, мне сказали именно на момент родов чтоб я попыталась чтоб его не было,реально оказывается по цвету ногтей можно понять самочувствие роженицы в экстренный момент....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Может, и я ошибаюсь, в Москве и с обменками всё иначе обстояло, помните? Может быть и в роддомах финансирование позволяет одноразовое всё иметь! Сейчас пойдет первый поток, там разберемся, как обстоят дела в Москве!

Я только по своему отделению в выбранном роддоме сужу, девчонки знакомые рожали в июне :sorry: Всё не одноразовое!

Я, например, в первую Б привыкла, что у нас в ЖК на УЗИ не нужно никакой пеленки брать ,всегда одноразовые были! А в эту Б стою на учете в другой ЖК, так нужно про пеленку не забывать, а то так и пойдешь домой вся в геле :malicious:

 

Тане в московском роддоме не нужно для мужа одежду брать, всё больничное выдадут, нам в питерском нужно! в общем, узнаем о вещах в конкретном мед. учреждении! в отзывах можно почитать о качестве выдаваемой одежды, "с чужого плеча" или одноразовая! :D

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, девочки.... как же жарко... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...