Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

РД трусы одноразовые и прокладки не выдают?

нет конечно... не зависимо платно или бесплатно рожать

брала 2 упаковки, максимальное впитывание Naturella

j, обычные ночные что ли? не специальные?!

послеродовые, якобы они плохо впитывают.

блин я где-то прочла, что обычные лучше не брать, типо они с сеточкой, а она ципляется, если там что-то зашивали :confusion:

бы обоссалась с моего видона в тех трусах-если бы их посередине порвать (мотню короче)-вот только наверно одна ляха и влезла бы........

:D :D :D блин надо дома померить что ли... а то на них размер не написан, а тока см. А я свои см уже давно не мерила )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, что правда худеют??? Мне все говорят, что наоборот еще больше прибавляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, я думаю ,что до родов я еще максимум 5-6 кг набиру,

:yes: ага, мечтай!!!!!! как вы тут все пишите- Я РЯДОМ ПОСТОЮ, -ПОМЕЧТАЮ!!!!! и даже

, ттт, чтоб не сглазить конечно )

не поможет!!!!!!!!!!!!!!!! давай со мной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: сосисечки в тесте!!!!!!!!!!!!!!!! оооооооо, !!!!!!!!! доча видать в мать будет-благовенно меня за эти 2 штучки "поласкала" из нутри и утихла........
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после родов сложилось впечатление, что крови выходит столько, сколько бы во мне накопилось за 9 месяцев без М! Вот и прикидывай на сколько тебе может хватить 10 прокладок! Еще хорошо, если швов не будет, с ними нужно постоянно менять, иначе боли будут адские, если там все воспалится!

Знаю, что среди нас много девчонок, кто к таким вещам относится плохо, напишу не для них... Сегодня обойдемся без полемики! Кому нужно будет, тот воспользуется советом... Перед первыми родами мне моя подруга посоветовала так сделать: нужно взять советские белые тоненькие простыни хб (они очень мягкие), я взяла у бабушки, выстирать, хорошенько выгладить и сделать подкладные их них. Я делала половину простыни, думала с лихвой хватит, но меняла очень часто, не хватило, прокладок с собой, конечно, тоже набрала 2 видов, последние дни в роддоме пользовалась ими, вот тогда у меня начались проблемы с болезненностью швов, ходить стало больно, пока я пользовалась подкладными я можно сказать "летала", совсем швов не ощущала. К слову сказать, мне зашивали очень толстыми нитками (мы с девочками называли их "канатами"), знаю, что в некоторых роддомах зашивают хорошими, мне не повезло, я ходила с "канатами" :D Если в этот раз обойдусь без эпизио, то буду пользоваться прокладками, а если опять надрежут, то подкладными.

мне тоже советовали, что первые дня лучше пользоваться пеленками-тряпочками, чем прокладками. И сказали обязательно купить одноразовые трусы, но их можно постирать и еще использовать, а потом выбросить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто из Питера, а еще в контакте можно квартиру искать по статусам, люди ставят статусы, кто сдает, сдают дешево, так как только на лето, часто сентябрь включительно, ближе к приезду Скоро стану мамочкой, можно посмотреть. Я бы помогла искать варианты, но не знаю Питера вообще.

Да, я про соц. сеть тоже писала, это и имела в виду... Сейчас всем миром что-нибудь придумаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, что правда худеют??? Мне все говорят, что наоборот еще больше прибавляют.

ну вроде как жидкость теряем же перед родами ) я не в курсе особо! у всех опыт разный ) мои девахи - последние 4 недели перед родами совсем не прибавили, кто-то схуднул. но вот тетя моя тоже летом донашивала - говорит, жидкость задерживалась очень и отеки были, она поправилась, зато в роддоме около 10 кг оставила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не более 7 кг за Б набрать)) пока по нулям.. вроде...

блин... вот как такое возможно?! Я не питаюсь так же как до Б., а уже +10! я думаю все 20 наберу :dash_kolob_girl:

это на семейных родах, на платном отделении

да за те деньги, которые вы им заплатите, они еще как минимум должны пригласить в палату Леди Гага, что б развлекала вас! :cool:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:yes: ага, мечтай!!!!!! как вы тут все пишите- Я РЯДОМ ПОСТОЮ, -ПОМЕЧТАЮ!!!!! и даже

не поможет!!!!!!!!!!!!!!!! давай со мной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: сосисечки в тесте!!!!!!!!!!!!!!!! оооооооо, !!!!!!!!! доча видать в мать будет-благовенно меня за эти 2 штучки "поласкала" из нутри и утихла........

 

:D :D :D я у Насти учусь! ))) тоже вот такую цель себе поставила! )) смогла же за 3 дня к 68 кг вернуться, вот и хочу быть молодцом, не голодая конечно при этом!

кстати, я мужу уже заказала сосисек купить, а слоеное тесто размораживается уже! только тссс )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут у меня такой интимный вопросик: вчера для подготовки к "установке" пессария началаставить тержинан. Сегодня выделения какого-то ярко-желтого цвета...это из-за тержинана? Кто ставил, было что-то подобное?

у меня тоже так было, но это нормально, он же желтого цвета :sorry:

Merengata, я теперь поняла, почему моя невестка до последнего говорила родне, что с именем еще думают, посмотрим мол на кого похож будет, так и назовем ) с мужским именем мы так и поступим! я склоняюсь к Максимке, а муж еще думает. но родственники за тем ужином начали предлагать много вариантов )) поэтому отныне я говорю, что думаем еще )

ага, я тоже так говорю всем, но, мы и правда не придумали пока имя. Зато и не слушаем пока советы по поводу имени. Вообще, шутим с мужем, что назовем сына модным казахским именем (у меня муж из Казахстана) Айбол :malicious: И будет у него айфон и айпад.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D я у Насти учусь! ))) тоже вот такую цель себе поставила! )) смогла же за 3 дня к 68 кг вернуться, вот и хочу быть молодцом, не голодая конечно при этом!

кстати, я мужу уже заказала сосисек купить, а слоеное тесто размораживается уже! только тссс )))

ну ты тады супермутантом будешь-чтоб с двойней и так мало прибавить!!!!!! я только "за"-я ж ведьма в этом вопросе-завидую!!!!! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, еще разок кидаю

Женщины нормального веса, вынашивающие первого ребенка, могут ожидать прибавки в весе со следующей скоростью:

0-10 недель: около 0,2 кг в месяц

10-20 недель: около 0,3 кг в неделю

20-30 недель: около 0,4 кг в неделю

30-40 недель: около 0,3 кг в неделю

 

судя по этой табличке у нас всех сейчас максимальная прибавка должна идти ) вот я и надеюсь, что это так ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так ну все-я втопила домой-точнее после такого обеда-поплыла!!!!!! благо, мля, на машине!!!!!!!!!!!!!! :Crazy::Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, ну 13 кг вроде и не слишком мало, ну можно 15, но не нужно )))

давай, крошка, счастливого пути )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня прибавка уже 10 кг с начала Б.. Причем ем я мало, наверное действительно жидкость задерживается. Сегодня буду еще с одним врачем консультироваться, что и как.

Ностальгия, про трусы насмешила! На самом деле действительно надо брать размер с запасом. Я всегда носила самый маленький размер, а уже сейчас не влезаю в многие трусы, которые покупала в начале Б. Причем попа вроде не толстая, жира не, а ноги вообще худые.

Аня, Шахра, а почему в РД запрещали "молочных мам", из гигиенических соображений, или есть еще причины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хэлп!!

Я уже месяц мечтаю о конфетах Птичье молоко, но какие попало меня не удовлетворяют ведь :Crazy: мне надо ОПРЕДЕЛЕННЫЕ, мляха-муха :Crazy: вот такие:

Ссылки скрыты.

ДЕВОЧКИ, НИКТО НЕ ЗНАЕТ, ГДЕ ТАКИЕ МОЖНО КУПИТЬ????!! НЕ ДАЙТЕ МНЕ УМЕРЕТЬ :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После родов, действительно, удобнее с пеленкой м/у ног и без трусов )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, ну мне 3 недели осталось до декрета - там уж по полной программе все анализы сдавать придется)

Шахра, ой, а у меня и от таблеток с железом жуткие запоры были(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, Шахра, а почему в РД запрещали "молочных мам", из гигиенических соображений, или есть еще причины?

Причины не знаю, врачи не разъясняют... Мне так ответили в роддоме :sorry:...

Но у нас в роддоме и самим запрещали смесь готовить, нужно было сдавать банку, а потом приходить получать готовую. В палате ведь нет условий бутылочки кипятить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по этой табличке у нас всех сейчас максимальная прибавка должна идти ) вот я и надеюсь, что это так ))))

ага, вот только я в посл. 3 недели в одном весе держусь.... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, мне вообще одна знакомая сказала: Вер, ты беременна? Я говорю, ДА) А она: а ты хочешь ребенка то? И смотрит на меня так с сожалением) Мне, девочки, так смешно стало, я даже ничего сказать не смогла, кроме: конечно хочу, и как начала смеяться))) Вот такие глупости иногда спрашивают, по себе людей не судят, как говорится)))

 

Нам так с мужем его брат сказал с женой, типо Аня наверное расстроилась, что вторым заБ...

Но блин, у них детей нет, им за 40, дочка у них умерла от рака, не могу я на такое обижаться...они несчастные люди...

Когда Софья родилась вместо поздравлений его брат спросил моего мужа, готовим ли мы ее к загробной жизни....

 

Irina_aki, я на выходных была вв гостях у своей кресной мамы, розговорились, спрашывала что да как, я говорю, что ребенок активный, пинаеться крутиться, а она мне " ето плохо когда сильно пинаеться" и давай мне рассказывать всякие неприятные вещи! чета как то уже и в гости блольше не хочеться!!!

кста, вот заметила, у каждых родителей отношение к детям разное - одни воспринимают их как бремя, а другие и путешевствуют вместе , и жывут нормально!!! я думаю, что детки ето чувствуют!!!

 

Детки это конечно сложно, но мы ж все с головой знаем на что идем... в моей жизни было много примеров женщин, у которых что-то не сложилось и они остались без деток...годы шли.... это страшно, большинство из них с головой не дружат теперь...

У меня многие друзья деток с грудничкового возраста оставляют деток с родителями и отдыхать ездят, по диско ходят, их жизнь не особо изменилась... а мы с мужем после рождения дочки вдвоем нигде не были, а ей уже пости 3 года, хотя хочется в барчик сходить, расслабится... но у мужа уже никого нет, у меня мама только и она далеко...а оставить дочку с няней, чтобы пойди развлекаться я не могу, оставляю только если надо к врачу или дела какие-то...и еще мне кажется я ее даже маме не смогу оставить больше, чем на сутки...не смогу отдыхать нормально без нее....Я БОЛЬНАЯ...

поэтому приспосабливаешься к развлекухе с детками... я уже планирую наш отпуск с сынулей... месяца два ему будет, мы доки все сделаем и поедем на море...

Ностальгия, близким людям, родственникам, друзьям, знакомым, соседям - да. А незнакомым людям...ммм...? Не знаю... Если у меня будет молоко и кто-то попросит о помощи - я не откажу. Денег, естественно брать не буду. Но тех людей, которые продают - не осуждаю! Их молоко - их право.

 

+1... у всех свои причины... это их молоко, они тратят свое время....и почему они должны помогать просто так чужим людям? у них тоже своя семья, которую надо кормить, одевать... другое дело, что есть одинокие мамочки, у которых нет молочка и денег на смеси, конечно такой маме не жалко и свое молоко отдать...

 

Я тут часто натыкаюсь на объявления о суррогатном материнстве... цена вопроса 20-30тыс долларов, что по местным меркам копейки...и ведь идут на это женщины, вынашивают чужого ребенка...у всех свои причины...

Никто не знает, что мы будем делать через год... никогда не говори никогда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставишь вас на пару часов и уже 250 сообщений настрочили:)

про цены на фрукты, У нас фрукты очень дешевые, ну это я с ценами Питера сравниваю, гранаты, черешня, клубника в районе 3-3.5$ когда я в СПб гранаты за 400 руб увидела и помидоры за 300руб., у меня челюсть отвисла, отвыкла я от таких цен, в Турции овощи, фрукты в разы дешевле.

про железо, Звонила мне моя Г, говорит с железом у меня проблемы, понизилось :( сказала дополнительно пить витамины с железом 2 раза в день. Я гранаты ем каждый день! Стабильно соткан сока выпиваю, не помогает мне видимо, печенку я с детства ненавижу, не могу ее есть... Гречки у нас здесь нет:( яблоки зеленые я тоже очень много поедаю, вот последние два дня практически только ими и питаюсь и вообще разгрузки себе на яблоках устраиваю.

про вес, это вообще для меня загадка, утром встаю на весы, после туалета, голая, 67.5 кг, иду в душ, сушу голову прохожу мимо весов встаю ради интереса и 67 кг ровно! Надеюсь к пятнице 66.5 весит, может повезет:) Я чтобы не есть много, стала много готовить, мне помогает, простоишь у плиты целый день, нанюхаешься и как будто сама уже наелась:) правда, мы с мужем вдвоем живем и он все съесть не может, вот лежат мои кулинарные шедевры никому не нужные:(

Меня моя сестра с весом вообще напугала, еще когда в СПб была, посмотрели с ней ее карту, так она до 30 недели 4кг набрала, а с 30ой по 40ую, 16 кг!!! Единственное что она всегда была полнее меня и всегда пыталась с лишним весом бороться, после родов она в спортзал ходила, на диете сидела, после 15.00 вообще не ест даже сейчас, спустя 5 лет! я на такие геройства не способна, для меня 3 дня диеты это уже подвиг:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Аня, Шахра, а почему в РД запрещали "молочных мам", из гигиенических соображений, или есть еще причины?

мне кажется из гигиенических, нам в роддоме не разрешали бутылочки свои использовать...они ведь отвечают за ребенка и роженицу пока мы в роддоме, поэтому и не разрешают...

Я вот думаю, что мне бы не хотелось чужое грудное молоко своему ребенку давать, я не знаю что этот человек кушал, в каких усл живет, пьет ли лекарства, курит ли, пьет ли алкоголь, если какие-то болячки...смесь может и сложнее усваивается, но для меня безопаснее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, мне выписали по 1/4 каждые 4 часа (6 раз в день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, зай, ты такая худышка до Б была всего 49кг , я смотрю по табличке веса, все кто с тобой одного роста и веса столько же набрали, а кто-то и больше. Я вот зуб даю, не сиди я три дня в неделю на яблоках к 25ой недели бы уже 10 кг набрала.

 

Аленка135, добро пожаловать:) ты у нас, наверное, самой молодой мамочкой в сентябрятах будешь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Надя, я в момент чтения твоего поста про трусы, общалась с сис.админом по поводу 1с. Я стекла под стул :D:D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...