Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Про квартиру, комнату в СПб для скоро буду мамочкой, поспрашиваю у своих знакомых, у меня много знакомых снимает, узнаю, может есть вариант без агенства и не лохотрон.

Изменено пользователем smusik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки что пытаетесь помочь,очень благодарна!И о другом прочла про сосисоны и про трусы очень смешно,вдоволь с мужем посмеялись))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня моя сестра с весом вообще напугала, еще когда в СПб была, посмотрели с ней ее карту, так она до 30 недели 4кг набрала, а с 30ой по 40ую, 16 кг!!! Единственное что она всегда была полнее меня и всегда пыталась с лишним весом бороться, после родов она в спортзал ходила, на диете сидела, после 15.00 вообще не ест даже сейчас, спустя 5 лет! я на такие геройства не способна, для меня 3 дня диеты это уже подвиг :)

так, ну не пугай пожалуйста!)))))))) надеюсь твой систер исключение скорее! блин, 16 кг за 10 недель - ее врачи в больничку не клали? это вообще как столько за 10 недель... хорошо кушала, отеки или что? я начинаю сомневаться в своих планах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, согласна, но, если бы это был проверенная женщина, в здоровье которой я не сомневаюсь, я бы наверное была бы за такое молоко.

smusik, тут еще проблема в том, что прибавка идет скачками..

Пообщалась я с другим врачем, она говорит, что все признаки токсикоза второй половины Б. 4 дня я соблюдаю диету, мерию давление и вес, и пью лекарства. Через 4 дня смотрим на результаты. По поводу ВДМ 32 см сказала, что тоже многовато. Опять же это может быть связано с отеками, или многоводием. Но, может быть и ошибка. После своего лечения приеду к ней, она мне измериет еще раз. Вобщем, я так поняла, что пока все не очень критично, но нужен строгий контроль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, сама в шоке:) никуда ее не клали, ела она тоже что и всегда, отеки, наверное, были я не помню, но вот расплылась она очень сильно, живот в разы вырос, родила девочку 3800, потом во вторую Б тоже поправилась сильно, но как полнела не помнит, помнит что на 17 кг. Нас, надеюсь, это обойдет:)

 

Natallka84, понятно, ну давай, попробуй 4 дня на диете посидеть, это конечно ппц трудно, но что поделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, спасибо за рецептик с кефиром)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"....ЛЯТЬ!!!!!!!!!! А ЧЕ-НЕ ВИДНО???"

ну когда она спрашивала, было не видно))) просто я курить бросила, вот и вопрос возник почему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СОЗДАЛА темку "Дни рождения мамочек" прошу ознакомиться

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FelixFemina, ну какая же ты молодец! И как только время находишь на нас:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FelixFemina, ну какая же ты молодец! И как только время находишь на нас :)

вот сижу и строчу каждый день)) все думают меня тут нет, а все вижу, все читаю, все новое добавляю)))

 

smusik, сегодня на голодном пайке... один помидор только схомячила и 2 кружки чая.. все.. харе.. завтра контрольное взвешивание....)))) а чтобы не отвлекаться на холодильник - сижу что-то новое ваяю и сериалы смотрю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, а не ты писала про брусничный лист при отеках?

Девочки, кто знает помогите, в инете написано: то можно его, то нельзя (типа преждевременные роды). Я не сильно отекаю, но начинается процесс.

Настя молодец!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, так и держишь))) Если честно, не помню, чтоб были какие-то трудности )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще понять не могу отекаю я или нет, но что вес ползет вверх - это факт, ну такое может быть от конфет, которые я просто даже не пережевываю, а просто заглатываю. :(

 

вот сижу и строчу каждый день)) все думают меня тут нет, а все вижу, все читаю, все новое добавляю)))

 

smusik, сегодня на голодном пайке... один помидор только схомячила и 2 кружки чая.. все.. харе.. завтра контрольное взвешивание....)))) а чтобы не отвлекаться на холодильник - сижу что-то новое ваяю и сериалы смотрю))

Ты сильная женщина, я бы ужо умерла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а кто у тебя дочей занимается, вот, у меня, вообще, времени нет, мы только по 4 часа в день гуляем.

Irina_aki, фиточай на осове брусничного листа - "Бруснивер", я его в прошлую Б. пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Я бы тоже не пойми чье, не пойми, как сцеженное, молоко отказалась давать малышу. В жизни, зачастую, это или родственницы, или близкие подруги только так делают! В роддоме я бы пошла на такое (как я писала), как временную меру, пока у самой молоко не пришло бы в нужном количестве, чтобы ребенку хватало. Соседки по палате - это посторонние люди, но если бы я знала о их здоровье, видела, чем они питаются, и сколько раз принимают душ и моют руки, как стерилизуют молокоотсос. А находясь в одной палате, это реально, то я бы согласилась. Взять мою отказавшуюся соседку, она родила мальчика 4300, чем ребенок больше, тем больше он хочет кушать, молока не хватало, он сильно худел и много плакал, мама нервничала и переживала. Шла речь о том, что врачи их не выпишут через 5 дней, потому что выписка идет после того, как малыш начинает набирать, а не сбрасывать вес. Т.е. даже ребенка, родившегося 2500, потом, например, сбросившего 200 грамм за 3 дня, а в последние дни набравшего 100, выпишут с весом в 2400! А если ребенок родится 4300, и за 5 дней будет только худеть, то его не выпишут, пока не начнется плюс к весу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FelixFemina, а мне в пятницу на весы:) за сегодня съела тарелку хлопьев диетических с обезжиренным молоком, тоже держусь пока:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, А ты к врачам с дочкой не ходишь, я про твоих врачей, услугами няни пользуешься? Я со своей и кровь сдаю, и по врачам хожу :D Не беру только, если на кресло у Г надо лезть, на мазок, например. А на обычные приемы взвешивание-давление ходим вместе.

 

Скоро мамочкой стану, А сроки твоей поездки ты когда будешь знать наверняка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще кто-то писал про брусничный лист при отеках, мне вот принесли, а что делать, как заваривать?

 

 

Я писала. Заваривала 1 раз, но не пила, так как тогда меня мучили боли и я не знала, от чего, но вероятно, это было от Уролесана. Я долго лечилась травами, и знаю, что нужно заваривать маленькими дозами - например 1 чайную ложку без горки. Лучше в термос заливать воду горячую, не кипяток. Настаивать и пить, возможно, с медом. Вот что нашла в нете:

Отвар брусники при беременности

 

От того, как беременная женщина будет поддерживать свое здоровье будет зависеть и здоровье будущего ребенка. Известно, что беременным нужно получать достаточное количество витаминов, из фруктов, ягод и других продуктов. Уникальной по своим свойствам, как и

Ссылки скрыты.

, в свою очередь является брусника. Брусника гипоаллергенна, содержит огромное количество минералов, позволяющих укрепить иммунитет и восполнить дефицит витаминов. Каротина в ее плодах намного больше, чем в моркови, витамина С достаточно чтобы вывести токсины.

Листья брусники помогают преодолеть крайне неприятное заболевание цистит, и служат в качестве противовоспалительного средства. В случае простудных заболеваний на помощь беременным приходит , чай из листьев и плодов брусники. Он обеспечивает организм минералами и витаминами, снимает жар. Также многие беременные страдают от отеков, cвидетельствующих о сбоях в работе почек. В этом случае на помощь и приходят отвары. Отвар сухих листьев брусники эффективен также при лечении воспалений в почках, таких как, пиелонефрит, нефрит, пиелит. Настой брусничных листьев снижает артериальное давление, снижает сахар в крови, наладит работу желудка и кишечника.

Как пить бруснику при беременности?

 

Ягоды брусники очень полезны, так как богаты витаминами, сахарами и органического происхождения кислотами. Морс из ягод брусники хорошо справляется с утолением жажды. Сок из ягод обладает лечебными свойствами.

Он оказывает легкое успокаивающее воздействие, обладает жаропонижающим и мочегонным действием, усиливает перистальтику кишечника.

Настой из брусники

 

Настой брусники готовится таким образом: Стаканом кипятка залить 20 г листьев. Настаивать в течение 20 минут, тщательно процедить. Пить три раза в сутки, по 1 столовой ложке. Брусничный чай можно приготовить так: берется сырье из расчета чайная ложка листьев на стакан кипятка, заварить, настоять полчаса. Принимать за полчаса до еды, 3 раза в сутки, по пол стакана стакана.

Морс из ягод брусники

 

Промытые ягоды (3 стакана) размять деревянной ложкой в эмалированной посуде, залить 4 стаканами холодной воды. Поставить на небольшой огонь и довести до кипения, затем добавить цедру половины лимона, немного ванили и корицы. Размешать и снять с огня, остудить. Затем процедить морс и

добавить сахар по вкусу. Мед не добавлять, так как он задерживает жидкости в организме.

Следует упомянуть, что любые лекарственные травы можно принимать лишь после консультации с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что же вы все про черешню и клубничкуууу. У нас черешня только-только появилась - 330 руб/кг, клубника только импортная, даже цену не смотрю. И средняя з/пл в регионе 10000. Никакой справедливости(((((((((( Позволила себе 200 гр черешни, сижу, жду, когда цена спадет. Эх...

 

И еще вопрос про одноразовые трусы. Их где продают? Когда я первую рожала в давние времена))) запрещали прокладки использовать, давали тряпки. Только они ничуть не одноразовые. Стираные-перестиранные, но типа стерильные. Первые три дня с ними, а потом все равно на прокладки переходили. Халат выдавали и ночнушку с разрезом до пупа. Ночнушку обязывали носить, а за халат свой не особо ругались. Еще обязывали в косочках ходить и грудь мыть перед кормлением. С этим мытьем я и дома столкнулась. У меня тетя педиатр, ууууу, все уши мне прожужжала, пришлось поставить банку с кипяченой водой с пеленальником рядом и вату положить, так, ваткой и протирала соски. Кстати и салфетки тогда детские не в моде еще были, тоже ваткой/водичкой подтирала опписанную попу, чтоб в ванну не таскать под кран с хлорной водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, да ты знаешь, нас было с 5 класса четыре подруги, теперь я тоже понимаю, что женская дружба очень относительна и часто завистлива. Осталась одна, которая действительно адекватная.

Блин, у нас крестный давно выбран, мужа лучший друг, а мне крестной даже не кого.

 

А еще меня бесит, что те, кто без детей начинает нам говорить, типа а не рано? и начинают рассказывать все прелести бездетной жизни ( как будто я совсем тупая и не понимаю этого), а кто с детьми начинает говорить, как нам будет сложно, как мы зае...ся и жизни нам больше не видать. Ну вот тоже как на это реагировать, я уже даже им ничего не объясняю.

 

Я думаю, что кто как к деткам относится, тот про то и говорит. А для всех повторнородящих здесь - детки это счастье и ради них мы живем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СОЗДАЛА темку "Дни рождения мамочек" прошу ознакомиться

:)

Очень хорошая идея! Красота!

Сколько у нас сентябрьских мамочек! Вот это будут подарки на ДР! Ну, апрель, как мы и прикидывали, получился самым многочисленным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что у нас с совместными покупками? Как-то обсуждали эту тему желающих было много.

 

Девочки, ну что же вы все про черешню и клубничкуууу. У нас черешня только-только появилась - 330 руб/кг, клубника только импортная, даже цену не смотрю. И средняя з/пл в регионе 10000. Никакой справедливости(((((((((( Позволила себе 200 гр черешни, сижу, жду, когда цена спадет. Эх...

 

И еще вопрос про одноразовые трусы. Их где продают? Когда я первую рожала в давние времена))) запрещали прокладки использовать, давали тряпки. Только они ничуть не одноразовые. Стираные-перестиранные, но типа стерильные. Первые три дня с ними, а потом все равно на прокладки переходили. Халат выдавали и ночнушку с разрезом до пупа. Ночнушку обязывали носить, а за халат свой не особо ругались. Еще обязывали в косочках ходить и грудь мыть перед кормлением. С этим мытьем я и дома столкнулась. У меня тетя педиатр, ууууу, все уши мне прожужжала, пришлось поставить банку с кипяченой водой с пеленальником рядом и вату положить, так, ваткой и протирала соски. Кстати и салфетки тогда детские не в моде еще были, тоже ваткой/водичкой подтирала опписанную попу, чтоб в ванну не таскать под кран с хлорной водой.

их в аптеке можно купить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Насть, а у тебя Танюшка где? мой Димон сейчас дома на больничном - я так устаю с ним! Кстати, мне тоже на разгрузку пора((( даже стыдно в табличку с весом заглядывать, не то что свои данные публиковать :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Трусы одноразовые - в аптеке! Вам, наверное, в те времена выдавали подкладные простерилизованные, они выглядят не очень, но это последствия стерилизации! Попу деткам и сейчас под краном моют, так лучше, чем салфетками, в Питере воду не хлорируют, не знаю, как у вас. Платки на голову у нас не заставляли одевать, но на послеродовом никаких своих ночнушек и халатов, все только больничное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...