Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

mayals,  ггг ржу:) а я своего жалею и балую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в ванне лежу)кактююююлеееееень)играю в айпад,муж компотик принес.я еще в ванну молока налила)аля ванна клеопатры)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,блин! Еще августята не распечатались даже,а вы уже очередь выстроили!мы Сентябрята,а значит сидим как минимум до 20!

Вот!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто нибудь уже задумывался о единовременном пособии?! особенно те кто не работает, меня интересует 12 450 р

мужу бухгалтерия сказал платить не будет, дала кипу каких-то старых бумаг, на которых я им написала ФЗ и последствия в виде ст. 145.1 УК РФ в случае невыплаты

Изменено пользователем Прозрачная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто нибудь уже задумывался о единовременном пособии?! особенно те кто не работает, меня интересует 12 450 р

мужу бухгалтерия сказал платить не будет, дала кипу каких-то старых бумаг, на которых я им написала ФЗ и последствия в виде ст. 145.1 УК РФ в случае невыплаты

 

Это как это платить не будут, на каком основании???? он официально оформлен??? (тоже не работаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, айпад не искупай случайно :D

 

Хочу пироженкооо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Originalka, да конечно, официально! сейчас ФСС от неработающих женщин вообще не принимает доки, если муж работающий есть!) короче, я им цирк устрою, сама на юриста училась и дядя судья.

Просто я сейчас порылась в инете, многие пишут что бухам лень с этим возиться! Про какие то 4600 говорят, типа вам положено, я вообще не понимаю, откуда они эту сумму взяли, кажется она уже проиндексировалась уже до 5500 р, а именно единовременная компенсация, больше я ни на что подумать не могу. Но это я просто так не отсавлю, одного уже его коллегу прокатили, точнее уже три месяца прошло, они говорят у тебя свидетельство о рожд ненастоящее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ли тоже вставить свои 5 копеек)) родить хочу уже...жара достала, причем у мужа день рождения 15 августа)) было бы прикольно подарок на день рождения родить) Вот закажу диван и можно рожать. У меня часть пробки отошла где то недели 1,5 назад...почему я решила, что пробка? Я еще у подруги спрашивала...то после туалета чуть чуть, а тогда сижу на диване-муж меня спрашивает, что это у тебя на ноге? Смотрю на ноге клубочек небольшой, желто-белый, плотный, не как слизь или выделения....ну говорю...все пробка наверное, скоро рожу...он мне...а я думал это у тебя сопли из носа...(мда...ххааа)....Тренировачные схватки уже давно...особенно интересно на улице идешь и он встает...потом сходит...а 3-й день тянет как при месячных иногда, особенно вчера вечером, перед сном....Муж испугался...ночь...я говорю, в любой момент может начаться, чего такого....панику развел, как я на работу пойду, с папаверином вчера сидела-не помогло, потом заснула и все ок....Потом неделю назад была у врача-спрашиваю, когда школа будет, подготовится к родам. Она мне выдает-14 августа, но не знаю, доходишь ты или нет....я выпала в осадок, задумалась...теперь спрашиваю, опустился он? она мне рано еще к 38 неделям должен...(а по мне малыш по-тихой опускается, не знаю, ходить не могу, все давит на низ.....изжоги не было, дышать нормально и так...а вот ходить больно, все болит внутри-мышцы, таз, поясница....иногда по-легче....муж боится моих родов............вот такая история...к слову срок по узи на линейке, а по месячным уже 39 недель....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, поздравляю с рождением дочки! Растите большими. :flower:

Ruchey, спасибо и тебя с недельками.

Сходила на ктг, а у меня там одни схватки, выписали актовегин, хофитол, магний, папаверин и генипрал, прямо собрание лекарств. Еще ей узи не понравилось, т.к. низкая плацентарность, говорит что ребенку не хватает кислорода, плацента тонкая. ладно хоть все дома, а не в больнице. Живот 102 и вДМ 38, она все удивляется, ходя воды нормальные, малыш неделю назат весил 1800, не понятно за счет чего такой ВДМ. Следующая неделе последняя рабочая, все ребенок важнее, сегодня принила на работу новую девочку, обучу и отдыхать, а то тяжело, а старая так и прячиться до сих пор. Ну какого фига тогда обечать, что ты выйдешь, тем более сама в декабре рожала, думаю не забыла. видимо цену себе набивала. ну вот высказалась стало легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Originalka, да конечно, официально! сейчас ФСС от неработающих женщин вообще не принимает доки, если муж работающий есть!) короче, я им цирк устрою, сама на юриста училась и дядя судья.

Просто я сейчас порылась в инете, многие пишут что бухам лень с этим возиться! Про какие то 4600 говорят, типа вам положено, я вообще не понимаю, откуда они эту сумму взяли, кажется она уже проиндексировалась уже до 5500 р, а именно единовременная компенсация, больше я ни на что подумать не могу. Но это я просто так не отсавлю, одного уже его коллегу прокатили, точнее уже три месяца прошло, они говорят у тебя свидетельство о рожд ненастоящее))

 

нормально.....не настоящее))) это как.....можно подумать предприятие из своего кармана платит...только один нюанс есть....оформить можно в течении 3 месяцев!!! иначе все....не знаю....муж заранее узнавал что нужно, что справку с центра занятости тащить, что не стоишь на учете у них...и так декретных нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Originalka, вообще -то буквально недавно вышел закон о том, что люди теперь не собирают справки! это же не только на Москву распространяется ???

Сейчас единая система, тетя переживала, что ей надо в Сергиев посад ехать, брать справку о том что пенсию она там не получала, так ей в Москве сказали, что не надо , они все по единой базе видят.

не 3 месяца, а полгода!

Изменено пользователем Прозрачная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, пока до нас этот закон докатится..... :sorry:

 

значит, поменялось...читала что 3 месяца дается (но читала в феврале)...в любом случае, свое - положенное нужно получить...не отставать...

 

не помню, через них же и до 1,5 лет оформлять же? вроде все сразу - заявления писать надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Originalka, до этого еще мои ручки не добрались)))

не точно до 6 мес можно обратиться! СЕЙЧАС СИЛ НЕТ ПРО 1.5 ГОДА СМОТРЕТЬ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, ))))))))))) не тороплю)) но угрожаю))))))))))) что могу и вперед! мне сегодня врач сказала, что не даст мне переходить - мой срок максимальный 38 недель))

 

Шахра, Куда ж я денусь то, с подводной лодки :D без пироженок рожать не пойду :Crazy:

если чаво, Боброва с 12 августа будет готова нас "принять" (по секрету всему свету) ;)

 

Еще августята не распечатались даже

августята давно рапечатались))) просто еще не все))))))))))))

 

Прозрачная, а если я официально работаю, а муж нет? (ну он работает, просто у него своя фирма и он сам себя не устроил :D т.е. трудовой нет) что тогда делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, тебе легко выдадут по месту твоей работы) просто отвезешь им документы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, не чего, все хорошо будет, все получится!!! Я считаю, что грех беременных обижать, аукнится им потом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Originalka, по М то да, уже срок у тебя хороший.. но надо зырить по овуляции))) ведь деть начал свое развитие с овуляции, а не с начала М)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюш,ну нет!Августята начали в июле,а теперь затихли.))Или я что то пропустила?С телефона не особо удобно лазить везде;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, а в прошлый раз она проходила?! видимо, чтобы повторно не назначать один и тоже АБ, назначила другой. А насколько превышен, полижинакс помягче, доза там меньше и их тут на днях ставила. в них на кандиду влияет нистатин в составе, а полижинаксе и тержанине его 100000 МЕ, НО неомецина не оч хорошего АБ в тержанине его в 2 раза больше. Гексикон, он плохо влияет на грибки, но его почему-то прописывают и читала, что помогает, его тоже можно без проблем. вот тут почитайhttp://medi.ru/DOC/g240826.htm

Аришечка, а к гинепралу ничего не выписывали, он увеличивает сердцебиение и к нему+ должны были выписать для понижения. Мне с ним выписывали Верапамил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а вот этого никто не знает.....когда она была......месяц тесты не полосатились если даже...а если смотреть с точки когда был половой акт...то каждый день.....если смотреть с точки зрения менструального цикла, то не стабильный, проблемный, если по графику - поздно его отслеживала и не всегда правильно.....Многие тут писали, что узи может ошибаться, что генетики. Вот и призадумалась...у меня все маленькие в роду, рождались на 38 неделе...У меня как всегда, все не так как у людей...в который раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, ты шо)какое минимум 20ое?у меня пдр раньше намного))

 

//ZlayaKisa//, августята не затихли!там каждый день распечатываются-я слежу за этим)просто там инфу не вывешивают сразу,да и ваще там не следят за этим,там в болталке тока пишут.

 

//ZlayaKisa//, слушай)щас на линейки смарю)у нас с тобой разве разный пдр?))

 

Originalka, мля ахахахахахахаха,сопли из носа ахахахаххахахаа,я аж соленой помидоркой подавилась)))муж жжжжжет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюх,я имела ввиду не начинать раньше 20 августа))

про августят поняла,просто читать не удобно)))

Пдр у нас одинаковый,только заметила?)))

 

Настя-хозяюшка!!Молодец!

А расскажи про вяленные помидоры-это как и что по вкусу?

Мы тоже со свекровью банок накрутили,весь подвал заставили,щас дело за еживикой осталось и все))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, она имела в виду 20 августа, а не сентября))))

 

И ваще ну прям все уже собрались рожать, а я еще тапки не намыла свои голубенькие( какувсех)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, ...да я тоже в шоке была.....за кого он принимает меня, за свинюшку что ли.....(и как я не заметила сама)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...