Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

А я чот ленища с заготовками, только наморозила ягод и зелени, еще перец заморожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, када была линейка кузя то я чет не понимала скока мне то осталось)))казалось так доооолго)))а поставила эту и опля ядрен батон)чет мало так))и сразу сегодня вот на твою обратила внимание)))бр бр бр)

 

В пятницу привезут комод,юху,правда канеш все не то что хотела,да и комод я стала смареть тока потому что это гавно мне приснилось.идея бабули пеленать массажировать лялю в ее комнате)))меня не вдохновила,решила заказать комод,а када будем делать капитальный ремонт этот комод к чертям выкинем.вот.

 

bezzabotna9, она имела в виду 20 августа, а не сентября))))

 

И ваще ну прям все уже собрались рожать, а я еще тапки не намыла свои голубенькие( какувсех)))))))))

 

Я тапки ваще еще не купила....чиорт.зато лак с огтей стерла щас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А расскажи про вяленные помидоры-это как и что по вкусу?

ммм, это вкуснота!!! прям италией сразу благоухает в доме!!

 

рецепт брала от сюда

Ссылки скрыты.

только делала на свой манер, помидоры беру уже какой год только "сливки", они мясистые, делаю только на оливковом масле экстра вирджин, добавляю немного сахара к специям и без чеснока!! храниться до 1 года у меня в холодильнике!

 

щас дело за еживикой осталось и все))

да, ежевику тоже жду)) пока только краснеть начинает!

 

Originalka, а чего по узи говорят? что как по линейке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, то как на линейке, то на неделю меньше (это в жк т.е. то 4 недели разница, то 3 недели) ,но в общем как линейка....мне отсчитывают в диспансерной книжке как линейка стоит...

мне кстате, пришлось еще врачам доказывать, что беременна, мне не верили)))

Изменено пользователем Originalka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о,точно...зелени надо наморозить..

 

Тань,я порой валяюсь над твоей бабулей:)))

Я б наверное в силу своего характера уже б нафиг послала.

Мне вон вчера начали впаривать что если свекрови не понравится как мы назовем дочку,она сама пойдет и подаст документы в загс и назовет как ей нравится.Мой ответ был прям и короток:))Хотите поругаться?Внучку не желаете видеть?Лучше не стоит так поступать со мной:)

Ответ мне тоже понравился-Вредная ты Машка!:))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, офигеть! Можно уже свой заводик открывать :Crazy:

А я тоже молодец, сварила черничное варенье. Это мое второе варенье в жизни :confusion: раньше всегда у мама и бабушка снабжали, а тут от нечего делать решила сама сварить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, свекровь все ранвно не сможет получить свидетельство)) у нее не будет справки из РД)) сейчас свид-во может получить только мама или папа, если папа один получает, то только с письменным разрешением от мамы и свид-вом о браке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, тема свекровей вечная. Была на днях у бабушки, которая свекровь моей мамы. Так она мне жаловалась на свою свекровь, маму моего деда. Говорит мол, как она меня не любила, не принимала вообще, и как хорошо, что они сразу за тысячи км на камчатку уехали и виделись редко. А что она мол сама (бабушка) идеальная свекровь. Я про себя посмеялась, вспоминая кучу историй, которые мама моя про нее рассказывала :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм, это вкуснота!!! прям италией сразу благоухает в доме!!

 

 

эх,не была я в италии,не знаю запаха:)))

Спасибо,я попробую,правда помидор в этом году мало,почернели все:(

А еживика уже черная у нас,уже сборы полным ходом:))Я ее не могу в одежде собирать,снимаю все с себя и лезу в купальнике только:))))В роддом приеду вся в царапинах:)))))))))

 

 

А я тапки купила,фиолетовые и вонючие до ужааааса))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, по просьбам выкладываю то, чем я сейчас занимаюсь)))))))))))

 

Помидорки

 

Лечо

 

Маринованный перец

 

Вяленные помидорки

 

аджика

 

малина перетертая с сахаром

 

вишневый джем

 

так же собираю и замораживаю на зиму для детей ягоды, пока собрала малину и клубнику, на подходе черная смородина, красная, белая, крыжовник и черника)))

 

 

а сколько у меня компотов наварено!!! едреть их! 50 банок 3-х литровых!

Золушка,умница! Я с этой бегатнёй по больнице не успеваю помидорами заняться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, да уж...))) мне бы книгу свою кулинарную сначала закончить)) а потом уже и магаз можно открывать)))

 

А еживика уже черная у нас,уже сборы полным ходом)Я ее не могу в одежде собирать,снимаю все с себя и лезу в купальнике только)))В роддом приеду вся в царапинах))))))))

ну мы то Северная столица на что?)))))))))) у нас только еще краснеет! А колючая да.... собакая такая)))

 

лапля, спасибо))) страюсь))))))) :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, свекровь все ранвно не сможет получить свидетельство)) у нее не будет справки из РД)) сейчас свид-во может получить только мама или папа, если папа один получает, то только с письменным разрешением от мамы и свид-вом о браке))

о,ну и отлично))

Не,вообще я свекровью и свекром довольна.Бывает у нее конечно-что она точно все знает и все тут,она военная в неком роде,привыкла командывать.А я как говориться-Командиров нам не надо,командиром буду Я:))))

у меня больше терок с бабушкой мужа(у тани бабуля иногда отдыхает) и сестра мужа.Но с сестрой не только у меня контры,а у всех.А бабушка....а хрен с ней,я мимо ушей пропускаю ее,а когда отвечу,она говорит что я ужасная и перестает сл мной общаться:))))

 

Теперь я буду знать на счет письменного разрешения от меня,хех:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-108730-0-85292500-1344450752_thumb.jpgElena08, ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я буду знать на счет письменного разрешения от меня,хех)))

лучше уточни в ЗАГСе, в питере напрмиер сейчас только так, в 2010 году еще не было такого. Но без справки из РД и свид-ва о браке муж даже не получит свид-во о рождении))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

клюквы хочу и морса...

А детишкам какие ягодки можно будет давать? Еживику-она вроде не аллергенна,а что еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК ты там как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше уточни в ЗАГСе, в питере напрмиер сейчас только так, в 2010 году еще не было такого. Но без справки из РД и свид-ва о браке муж даже не получит свид-во о рождении))

хорошо,узнаю)но думаю что так же.Даже если муж получит,против меня не попрет)))

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, я с 1 годика даю все! Правда с 7-8 месяцев давала баночные пюрешки - они более адаптированы, а в 1 годик (как раз самый разгар сезона, июль) уже давала все ягоды и фрукты, просто наблюдала за реакцией. тьфу тьфу тьфу, дочк ане аллергик, поэтому лопала и лопает все))) сейчасв свои 2 года уже сама бежит в сад и ест все, что там растет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, я с 1 годика даю все! Правда с 7-8 месяцев давала баночные пюрешки - они более адаптированы, а в 1 годик (как раз самый разгар сезона, июль) уже давала все ягоды и фрукты, просто наблюдала за реакцией. тьфу тьфу тьфу, дочк ане аллергик, поэтому лопала и лопает все))) сейчасв свои 2 года уже сама бежит в сад и ест все, что там растет))

ммм,я думала раньше начать давать.Просто покупные пюре я не хочу,сама планирую делать,вот и думаю что еще заготовить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, да, помог в тот раз) А смысл прописывать другой антибиотик если тот помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть такое дело, когда организм "забывает", но может 3-их родов это не касается? Как тебе 2-ые роды через 2 года после первых?

Вторые роды у меня прошли конечно легче. Сынулю родила буквально со второй потуги, даже врачи не ожидали. Хотя шейку открывали руками врачи, т.к. раскрытие шло медленно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала я про предвесники,так у меня почти все уже появились,кроме пробки.чищусь я уже недли полторы наверное периодически,думала сначала что расстройства,а потом поняла что подготовка идет,бегаю каждый день иногда 2 раза,а иногда до 5 раз доходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, ну я могу сказать и по опыту и по наблюдениям, что продукты надо давать по сезону, если есть возможность заморозить и дать зимой - то да, если нет возможности или лень, то лучше давать баночное питание, а не зимнюю картошку, тыкву, морковку и кабачки, в которых кроме клетчатки ничего не осталось... ИМХО, я замораживаю все)))))) и фрукты и овощи))) начинать прикорм ягодами и фруктами надо после каш, и овощных пюре, не раньше 7-8 мес, то же и с соками, никаких соков с 3-4 месяцев! Это сплошная кислота! Я давала компотики из чернослива, постепенно добавляя новый сухофрукт (курагу, яблочко, грушку и пр..) и дочка моя соки начала пить только к 1,5 лет и то, разбавленные 50 на 50 водой! Начинать давать ягодки и фрукты надо те, которые растут в той стране, где родился малыш)) для нас - это черника, клюква, брусника, малина, яблочки, грушки, слива и пр..)) никаких ананасов, арбузов и манго)) банан исключение)) его можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что что,а вот картошку заморозить это сложно))))

Я тебя поняла в принципе,если что,ближе к делу повторишь все:)))

 

эх,где бы яблок взять? у нас в этом году на даче пусто,зато в москве полно,но рвать в москве-не любить себя и ребенка я считаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мама закатывает варенье из крыжовника...белого...мням

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...