Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Elena08,  я купила такие трусы в аптеке, стоят порядка 50 рублей. Но я их даже не открывала, так в коробочка и лежат. Теперь хочу открыть проверить, как там с размером, может побольше надо будет прикупить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас столько мамочек сентябрьских (!!!) себе на ДР малышей подарят :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще понять не могу отекаю я или нет, но что вес ползет вверх - это факт, ну такое может быть от конфет, которые я просто даже не пережевываю, а просто заглатываю. :(

А в каком количестве конфеты? Я сладкоежка, но в эту Б меня от него отвернуло, не хочется :sorry: .

Сейчас съездили на рынок прикупилась черешней и клубникой, муж с дочкой гуляют до сих пор, а черешенки всё меньше и меньше становится :malicious: , дочка ее не очень (почему-то) любит, она по клубнике мастер, а перед мужем не очень стыдно, что и на его долю позарилась :D Мне ведь можно, я ж беременная :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а кто у тебя дочей занимается, вот, у меня, вообще, времени нет, мы только по 4 часа в день гуляем.

 

я :) кто же еще! гуляем по 2 часа стабильно! у меня очень самостоятельный ребенок )) и приготовить даст, и помыться, и поспать)) она умница у меня

 

Felix Femina, Насть, а у тебя Танюшка где? мой Димон сейчас дома на больничном - я так устаю с ним! Кстати, мне тоже на разгрузку пора((( даже стыдно в табличку с весом заглядывать, не то что свои данные публиковать :confusion:

Со мной!! Где же еще))) я еще шить и вязать параллельно успеваю)) сижу с ней и все делаю сразу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что у нас с совместными покупками? Как-то обсуждали эту тему желающих было много.

 

Могу скинуть сайт совместных покупок, если не скидывала еще))) могу посоветовать или проконсультироваться по этому сайту. Сама организовывать закупку я не буду, очень ответственное это дело))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, вот умница-дочка! мой самостоятельно почти не играет, всё ко мне лезет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила купила тонометр, померила давление - в норме, 110\70. Может и нет никакого гестоза, или аппарат плохо работает :think1:

Снова убедилась, что у меня что-то с головой. Забыла дома бумажку со списком лекарств. 2 вспомнила, одно никак вспомнить не могла. Потом вдруг осенило - актовегин. Купила, а оно 666 р между прочим стоило. Еще уточнила - от давления, от отеков - мне говорят, да. Прихожу домой, смотрю в бумажку - никакого актовегина в помине нет, совсем другой препарат. Короче, крыша у меня кажется едет. Хорошо, что я больше не работаю, а то наломала бы я там дров :Crazy:

А я с фруктами пока завязываю. Всетаки жидкость сказали ограничить, тк не выходит она у меня. А я вчера съела наверное 2 кг фруктов, не меньше, и сегодня такой результат. А мне кроме фруктов не хочется ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СОЗДАЛА темку "Дни рождения мамочек" прошу ознакомиться ТАБЛИЧКА ТУТ

Круто! ее явно не хватало! :flower:

Девочки, а что у нас с совместными покупками? Как-то обсуждали эту тему желающих было много.

я зазывала, но так как опыта нет, а организовать СП тоже никто не откликнулся, то так и замяли эту тему :( А щаз еще и доллар вырос:(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, у меня в феврале давление так скакало у врачей - отправили к кардиологу, на узи сердца, таблетки пить прописали, а февраль прошел и давление нормализовалось (ТТТ). Непонятно, что такое и было?! только понервничала зря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, Lelikkk, с недельками вас девочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, надеюсь, у меня тоже высоким больше не будет. ТТТ.

Я помню, ты писала про сердце.. Мне сегодня терапевт тоже посоветовала сходить на узи сердца, тк услышала какой-то шум. Но, сказала, что бесплатно я только после родов попаду. ну не знаю, может по ДМС удастся сходить. Вообще с сердцем ттт всегда все хорошо было. Кардиограммы как у космонавта всегда. Чего то сегодня день расстройств, и грыжа, и гестоз, и шумы в сердце, и отеки :girl_mad:

 

Я бы поучаствовала сама в СЗ, заказывала периодически разные товары, и paypal у меня есть. Но организатором быть не решусь :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, спасибо большое за информацию :)

 

Да сентябрьских много, я себе хотела к др, потому что у нас с мамой разница в 2 дня, но явно не дохожу до 13:) а у мамы 15, у нас все в семье по моей женской линии девы, начиная от прабабушек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня ПДР - годовщина свадьбы :)

Блин, сижу и хочу съесть персик, а мне нельзя.. Налопалась уже с утра :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Я ЭхоКГ сердца делала по ДМС во время Б бесплатно, сначала нужно к терапевту идти, записаться к ней тоже по ДМС, придумать с ней "жалобу", чтобы она направила. У меня РОСНО было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, вот, и моя тоже не особо-то сама себя развлекает, зато, на улице мама ей не нужна)))

 

Я уже почти 2 года заказываю детскую одежду и не только в Америке, что-то сама, чаще через девочку, чем больше заказ, тем выгоднее, заказываю посезонно 2-4 раза в год, если кому интересно, обращайтесь. Конечно, гораздо выгоднее, чем в московских магазинах отовариваться. Живет она в Новокосино, думаю, она может и почтой отправить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ага, спасибо, попробую. Еще нужно таким же макаром лора и окулиста пройти. Коллега ходила, вроде все прокатила. У меня медэкспресс полис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, А ты когда в 18-ый поедешь? У меня свекровь после 20-ых чисел приедет, будет возможность дочку оставить, я тогда планирую успеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм....Ностальгия)))чиорт тя побери,я сначала насмеялась вдоволь,а потом свои побежала смареть,купила в mothercare,за рублей 200,и размер S-типа до 97 см бедра...щас у меня 90....плять и?))7 см пока еще в запасе)или стоит уже больше брать...?а?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, И этих врачей я тогда по ДМС проскочила. Я уже по всем сейчас прошла. И без ДМС получилось нормально. И интернет талончики без проблем можно взять. А вообще, можешь в регистратуру поликлиники с обменкой обратиться, они сразу стат талоны выпишут и пойдешь без номерка, обязаны принять по Б! Ну, это если у тебя проблем нет и не важно к какому спецу попадать, лишь бы отметку поставили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купава, А расскажите мне,точнее объясните,она ездит в америку и покупает?так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, сама она не ездит точно, у нее там есть человек, который всем этим занимается, как я поняла, но подробностей я не знаю. Меня все устраивает, всё оперативно, т.к. очень часто сайловые вещи очень быстро разлетаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, зай, ты такая худышка до Б была всего 49кг , я смотрю по табличке веса, все кто с тобой одного роста и веса столько же набрали, а кто-то и больше. Я вот зуб даю, не сиди я три дня в неделю на яблоках к 25ой недели бы уже 10 кг набрала.

 

Аленка135, добро пожаловать :) ты у нас, наверное, самой молодой мамочкой в сентябрятах будешь :)

 

Лиза, а как это - на яблоках? Расскажи, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, а не ты писала про брусничный лист при отеках? Девочки, кто знает помогите, в инете написано: то можно его, то нельзя (типа преждевременные роды). Я не сильно отекаю, но начинается процесс. Настя молодец!!!!!!

 

Ира, я ответила, ты прочитала? Советую по 1 чайной ложке, не больше на пол литровый термос. А на коробочке не написано, как принимать?

 

В Древней Руси женщины – хранительницы рода и домашнего очага знали и широко использовали целебную силу растений. Эти знания накапливались и передавались из рода в род, из поколения в поколение. Особое место занимала фитотерапия при оказании помощи беременным женщинам, страдающим каким-то заболеванием.

И в наше время применение лекарственных растений при беременности остаётся очень актуальным. Основано это на том, что они не являются инородными для организма женщины и вынашиваемого ею ребёнка. Зачастую их применение способствует наполнению организма целым комплексом близких ему полезных веществ. Например, использование

Ссылки скрыты.

при беременности позволяет не только облегчить протекание многих заболеваний, но также насыщает организм целым минеральным комплексом.

К тому же фитопрепараты оказывают мягкое действие в сравнении с синтетическими лекарствами и лучше переносятся. Происходит это благодаря схожести строения клетки человека и растения. А также сходству происходящих в них биохимических процессов. Лекарственные растения в основе своей обладают комплексным действием. Поэтому они всё прочнее входят в назначения для лечения многих проблем у беременных женщин. И в особенности гинекологических, затрагивающих сразу несколько систем женского организма, и требующих довольно продолжительного лечения.

Листья брусники при беременности помогут преодолеть такое весьма неприятное заболевание как . И выступить в роли противовоспалительного средства.

Входящий в их состав гликозид арбутин успешно борется с урологическими инфекциями. Если не удалось избежать , и поднялась высокая температура, а приём антибиотиков крайне не желателен для беременных (чем меньше химии, тем лучше для будущего малыша). На помощь в этом случае придёт чай из плодов и листьев брусники. Он поможет снять жар и обеспечит организм целым рядом полезных веществ. Ангину и заболевания ротовой полости лечат тоже листьями брусники при беременности. Здесь используются их бактерицидные свойства.

brusnika.jpg

Брусника

Многие беременные женщины . Это проявления так называемого гестоза. Он развивается в основном после тридцати недель. И чаще всего свидетельствует о нарушении работы почек. И в этом случае могут прийти на помощь отвары из листьев брусники. Так как они эффективны при лечении воспалительных заболеваний в почках (пиелонефрите, нефрите, пиелите). Брусника как лекарственное растение окажет существенную помощь во многих случаях непростого состояния беременной женщины.

Настой листьев брусники при беременности может помочь снизить артериальное давление, беспокоящее некоторых женщин в интересном положении. Снижение сахара в крови при диабете тоже возможно при применении ягод и чаёв из листьев брусники. Они обладают способностью, так называемой «утилизации» излишков сахара. Облегчить состояние беременной женщины страдающей гастритом с пониженной кислотностью и наладить работу желудочно-кишечного тракта опять-таки можно при помощи .

Конечно, любое применение лекарственных растений при вынашивании ребёнка обязательно должно проходить под пристальным контролем врача.

 

 

=

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...