Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра, вот думаю, надо бы уже съездить в РД, а то время идет. А туда надо уже с пройденными врачами приходить? Я все-таки по ДМС хочу сходить, хочу зрение хорошо проверить, у меня с ним не все идеально. В обычную поликлинику я тоже талончики через интернет получила, но что-то так и не пошла, да и подумала еще, что там нормально вряд ли посмотрят. У меня ДМС в сканди, надо пользоваться пока дают. Вот прямо завтра запишусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, а может, посоветоваться с врачом?Хотя мне врач такого насоветовала, что такие травы точно нельзя!!!!- медвежьи ушки, спорыш, опять же Канефрон - содержит любисток, Уролесан - содржит семена дикой моркови - нльзя!!! А я нашла, что только брусничный лист и можно. А вот березовый лист - нет.

Еще можно ягоды клюквы.

 

Есть сайт траволечения, там раздел запрещенных трав.пришлю тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Наверное, на прием и осмотр к врачу, который будет роды принимать лучше идти с пройденными специалистами. Настя сразу ведь с Бобровой договаривалась, а я хочу сначала на собеседование съездить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, понятно, значит буду срочно проходить кого не прошла. Я тоже на собеседование хочу сначала сходить. А ты планируешь семейные или индивидуальные роды? Я пока индивидуальные, такая сумма у нас есть, но я так поняла родственники мужа хотят принять участие и помочь материально, так что пусть муж слушает про семейные, и им расскажет :malicious:

 

про отеки, может, кому будет полезно, мне посоветовали пить от отеков зеленый чай с молоком, тк это хорошее мочегонное средство и выводит жидкость.Но не много, 1-2 чашки достаточно.

 

Правда, я не представляю, как смогу выпить эту гадость..

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Согласия мужа на присутствие при родах я еще не получила, если честно, после первых месяцев Б я больше и не спрашивала у него. Тогда ерепенился, сейчас не знаю :sorry: Палату на двоих нам точно не надо, потому что он будет с дочкой. Да и не нужен он мне будет там круглосуточно. Я решила, что съезжу на собеседование, сама во всем разберусь, обговорю с мужем, позвоню и запишусь к выбранному доктору, поеду на осмотр с обменкой, возьму направление, а потом вначале августа на заключение договора. В такой последовательности :D

Прочитала сейчас по нашему роддому инфу для Скоро стану мамочкой: со схватками должны будут принять, а вот на дородовое не положат бесплатно - потребуют направление только из ЖК Санкт-Петербурга!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

про отеки, может, кому будет полезно, мне посоветовали пить от отеков зеленый чай с молоком, тк это хорошее мочегонное средство и выводит жидкость.Но не много, 1-2 чашки достаточно.

 

Правда, я не представляю, как смогу выпить эту гадость..

это называется молокочай))) :D Кто сидит на диетах - тот знает)))) Хорошая вещь, водичку хорошо выводит. 1 день на молокочае (целый день только пьешь его, больше ничего нельзя кушать, ну воду можно пить конечно) и 1-2 кг как не бывало ;)

Некоторые спокойно это переносят, но мне сложно - меня от молока рвет, даже от запаха... И зеленый чай я очень не люблю....

 

А вообще делается так - 1 литр зеленого чая + 1 литр молока. Все перемешивается и пьется весь день. В принципе, я думаю, тем кто любит и молоко и зел. чай можно попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а мой вроде не против со мной идти на роды, наверное, не понял еще что это значит :malicious: и на собеседование хочет идти со мной, даже торопит уже, спрашивает, когда мы пойдем.

У мамы еще коллега обнаружилась из этого роддома, вроде даже зав.какого-то отделения. Сказала, после собеседования к ней можно обратиться. Если на этой неделе пройду лора и окулиста, на следующей может уже съездим.

 

это называется молокочай))) :D Кто сидит на диетах - тот знает)))) Хорошая вещь, водичку хорошо выводит. 1 день на молокочае (целый день только пьешь его, больше ничего нельзя кушать, ну воду можно пить конечно) и 1-2 кг как не бывало ;)

Некоторые спокойно это переносят, но мне сложно - меня от молока рвет, даже от запаха... И зеленый чай я очень не люблю....

 

А вообще делается так - 1 литр зеленого чая + 1 литр молока. Все перемешивается и пьется весь день. В принципе, я думаю, тем кто любит и молоко и зел. чай можно попробовать

да уж, гадость редкостная наверное. Но, мне сказали немного его выпить, и кушать при этом нормально, и творог обязательно мин.100гр, тк с жидкостью выходят микроэлементы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! НУ, вы и накатали) имейте совесть :D

Chicamama, слабость мышц, упражнения кегеля оч хорошо помогают, главное ежедневно делать, у меня тоже такая проблема была, сейчас вроде ничего, да и не помешают. у меня тоже слабые мышцы, после первых родом не взялась за себя, сейчас обязательно возьмусь)

 

А чего за упражнение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, А еще нужно продумать твое медицинское наблюдение до родов... Если ты приедешь в Питер за месяц, то нельзя тебя оставлять без врача и анализов! Тем более после такой долгой дороги, да и на последнем месяце никак без врача... Можно и без прописки на учет вставать, но проблема в том, что твоя ЖК уже получит от государства деньги за твое наблюдение, поэтому питерская ЖК тебя бесплатно не возьмет, девочки, я правильно понимаю систему работы? После выхода в декрет оформляется сертификат, и корешок за обслуживание в ЖК останется по месту жительства Скоро мамочкой стану, ! Платить за наблюдение в гос. ЖК .наверное, тоже смысла не имеет?

А рожать ты хочешь по сертификату в роддоме бесплатно, я так поняла... Есть вариант: выбрать роддом, в котором будешь рожать бесплатно, а последний месяц наблюдаться у них же, но платно... Может так?

Что-то я в ступоре, как поступают в таких случаях :think1:... Или можно и в обычную ЖК пойти с готовой обменкой, и они обязаны будут по медицинскому полису тебя вести, т.к. ты гражданин России и имеешь право на медицинское обслуживание?

Felix Femina, Настя, скажи, а ты когда флюорографию последнюю делала? Как обстоят дела с этим вопросом в 18-ом? У меня ее вообще нет, ни старой, ни свежей... Будут проблемы? С мужа требовали на роды ведь? Если мой делал в конце прошлого сентября, она уже не прокатит, нужно будет успеть свежую делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Felix Femina, Настя, скажи, а ты когда флюорографию последнюю делала? Как обстоят дела с этим вопросом в 18-ом? У меня ее вообще нет, ни старой, ни свежей... Будут проблемы? С мужа требовали на роды ведь? Если мой делал в конце прошлого сентября, она уже не прокатит, нужно будет успеть свежую делать?

 

приссоединяюсь к вопросу, у меня тоже ФЛГ нет.

 

Про ЖК в СПб, думаю, ты все верно пишешь. Наверное действительно нужно платно наблюдаться, при роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, По сегодняшним твоим постам поняла, что у тебя с памятью, как у меня :malicious: Давай, может хоть на двоих, постараемся это узнать на собеседовании :D Я на сайте у них прочитала, что нужно, чтобы ЖК провела сверку с туб. диспансером...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уффф,ну вы и строчилки)))

 

девочки, спасибо огромное за поздравления и комплименты

 

 

:flower:

Ириска123, Рядом Северо-Западный? Я ничего не путаю, а то там столько понастроили... Октябрьский, 42, соседний дом - там у меня квартира :D Вернее моих родителей, но они живут не там.

дадаммм,это тамм)))там открыли Токио - суш-бар, ням)

 

Nifkins, ооооо, и тебя с прошедшим ДР :flower:

 

Qwerty13, оооочень красивая пара, гармонично смотритесь, и ты такая прямм....нежная, неземная, супер :)

 

Qwerty13, спасибо, а Вера - как ласково называть малышку? Верочка/Веруня?

Веруся, я так зову двух знакомых,оочень уверенные в себе девушки, со стержнем, приятные и объективные.

как нельзя, если даже детям можно.

вот пантогематоген нельзя

я купила 4 штуки в аптеке, так на одном написано низяяя...

 

может раздразню кого - очень кусные нектаринки пошли, я прям налопалась седня..

а еще первую неделю хожу на курсы беременных, интересненько))))а еще хочу в бассейн)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, Не была в "Токио"... За майскую поездку была в "Васаби" в Июне, цены меня не порадовали, в Питере дешевле ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, По сегодняшним твоим постам поняла, что у тебя с памятью, как у меня :malicious: Давай, может хоть на двоих, постараемся это узнать на собеседовании :D Я на сайте у них прочитала, что нужно, чтобы ЖК провела сверку с туб. диспансером...

хе-хе :) ок, главное не забыть задать этот вопрос на собеседовании, а это самое сложное!

Измерила давление уже раз 5, все время нормальное, 100-110\60-70. Измерила давление мужу, у него такое же. Надеюсь, аппарат не врет. начиталась про гестоз, конечно, всяких ужасов в интернете. Зеленый чай с молоком гадость ужасная, фууу, смогла выпить только пол кружки, ужас!

Но в конце дня мне все таки повезло - через пару минут, как я вышла из душа, у нас отключили воду! А я успела :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, А ты к врачам с дочкой не ходишь, я про твоих врачей, услугами няни пользуешься? Я со своей и кровь сдаю, и по врачам хожу :D Не беру только, если на кресло у Г надо лезть, на мазок, например. А на обычные приемы взвешивание-давление ходим вместе.

 

нет, у нас нет няни. Я оставляла дочку с няней несколько раз и однажды забрала со сломанной ногой. Ей было 11 мес тогда. Муж меня уговаривает взять няню для выходов в свет, но я пока не могу решиться после этого случая... наверное смогу уже только когда она мне сможет внятно объяснить, если ее обидели или еще что...

 

Я таскаю ее везде... в России часто были неадекватные реакции, типо че приперлась с грудничком, ага специально, чтоб без очереди... очень бесило, так как мне действительно не с кем было оставить часто, муж работал по вахтам...

А тут все приспособлено для походов с ребенком ... сегодня у меня зажегся на машине сигнал, что давление маленькое в колесах, поехала в сервис...так даже там есть раскраски, карандаши...

Когда к врачу иду всегда дают ей с собой раскраску, шарик, карандашики... даже в самых неожиданных заведениях, типо налоговой..есть игровое место для деток...так что здесь это вообще не проблема...ну тут и очередей нет нигде...

Но вот, когда к гинекологу иду не беру ее или если планируется долгий анализ, как я в прошлый раз сдавала кровь на сахар, просидела 3 часа...муж отпрашивается с работы, благо сейчас он не по вахтам и есть тут русская семья тоже по контракту, кому могу закинуть Соню на пару часиков, если срочняк какой-то... а так мы с ней как сиамские близнецы))) ну ты сама понимаешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, ой, а я пропустила наверное, ты тоже из СПб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Нет, она из Череповца, города металлургов :D Я родом оттуда ;) А муж из Северодвинска, учился в Архангельске, поэтому с Карюшкой мы тоже, как соседи можем пообщаться! Мы решили, что не хотим жить в городах друг друга, чтобы никому не обидно было, и махнули, не глядя, в любимый Питер! Не совсем всё так, конечно, было... Был и неприятный момент... Зато будет, что детям рассказать - как папа маму из-под венца увозил :confusion:

 

Finia, Я вот тоже не представляю, что такое оставлять с няней... Это же постоянный какой-то человек должен быть, чтобы ребенок знал ее, а так вызванивать из агентства на пару часов кого попало не получится, Катя не останется... У меня была мысль, что если не смогу совсем без посторонних обойтись в Б, то хотела поговорить с педагогами по занятиям, на которые ходим, они ведь не целый день там заняты, а лишний заработок тоже не помешает... Там бы я была спокойна, Катя их хорошо знает, и я их за этот год тоже... Но получается и самой справляться... Муж с работы отпрашиваться не может... Катя и по 2 часа со мной в очередях сидела, игрушки с собой брала, перекусить, попить, поспать на коленочках успевала... Я никогда без очереди не прошусь, не люблю я это дело... Один раз очень обидно было, когда пришли на анализ крови, отсидели свою очередь, я уже у кабинета на изготове стою (мы должны быть следующие), а тут врачиха свою пациентку без очереди проводит, было неприятно, когда тебя с животом и с ребенком отстраняют от двери и пропускают другую, пусть тоже беременную... Я в след только здоровья ей пожелала!

 

Finia, Про сломанную ногу лучше и не рассказывай, я впечатлительная...

А про возраст... Мне кажется, уже сейчас я легко пойму, нравиться ей с этой няней или нет... Тем более за последние 2 месяца говорить стала гораздо лучше, пожаловаться и рассказать, если что-то не так, сможет...У меня еще под вопросом остается, сможет ли муж забирать ее из сада в положенное время, не придется ли мне искать няню на этот случай! Нужно будет ее забрать и на общественном транспорте ехать с ней час до дома! Сколько будет стоить такая услуга... Почему я не вожу автомобиль :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Felix Femina, Настя, скажи, а ты когда флюорографию последнюю делала? Как обстоят дела с этим вопросом в 18-ом? У меня ее вообще нет, ни старой, ни свежей... Будут проблемы? С мужа требовали на роды ведь? Если мой делал в конце прошлого сентября, она уже не прокатит, нужно будет успеть свежую делать?

Наташ, Ань, я флюшку последний раз делала в универе! лет 6 назад..!! не помню... при поступлении в РД мне врач написал заключение про флюшку, что все ОК, снимок, как я поняла, не обязателен. Мужу нужен свежий снимок (если будет на родах) чтобы не больше 3-х мес прошло к моменту родов. Там еще мамочкам, для 18 РД нужно заключение от туберкулезников (Боткина по-моему), что мы там не состоим на учете.

 

Шахра, Токио-Сити у нас есть, вкусно, но мои любимые суши только в // палках))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Finia, Про сломанную ногу лучше и не рассказывай, я впечатлительная...

А про возраст... Мне кажется, уже сейчас я легко пойму, нравиться ей с этой няней или нет... Тем более за последние 2 месяца говорить стала гораздо лучше, пожаловаться и рассказать, если что-то не так, сможет...У меня еще под вопросом остается, сможет ли муж забирать ее из сада в положенное время, не придется ли мне искать няню на этот случай! Нужно будет ее забрать и на общественном транспорте ехать с ней час до дома! Сколько будет стоить такая услуга... Почему я не вожу автомобиль :dash_kolob_girl:

 

Да тут еще вопрос как узнать на сколько человек ответственно следит за ребенком и делает свою работу, только камеры распихивать по дому... ох, а тебе с забиранием из сада вообще сложняк, надеюсь, что у твоего мужа получится ее забирать... садик так далеко...капец,..позакрывали сады, а нам теперь голову ломать куда дите пристроить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра!

 

SicilySic, mazda85, Простоверная, OlgaPol, Natallka84, *Буся*, Ностальгия и остальные недельчатые с недельками вас!

 

Аленка135, добро пожаловать!

 

Могу скинуть сайт совместных покупок, если не скидывала еще))) могу посоветовать или проконсультироваться по этому сайту. Сама организовывать закупку я не буду, очень ответственное это дело))

и мне тоже скинь пожалуйста в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, понятно, значит буду срочно проходить кого не прошла. Я тоже на собеседование хочу сначала сходить. А ты планируешь семейные или индивидуальные роды? Я пока индивидуальные, такая сумма у нас есть, но я так поняла родственники мужа хотят принять участие и помочь материально, так что пусть муж слушает про семейные, и им расскажет :malicious:

 

про отеки, может, кому будет полезно, мне посоветовали пить от отеков зеленый чай с молоком, тк это хорошее мочегонное средство и выводит жидкость.Но не много, 1-2 чашки достаточно.

 

Правда, я не представляю, как смогу выпить эту гадость..

Ой а мне нравиться,я попробую попить от отеков.

ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО.Девочки сегодня ночью у нас было окно открыто настеж,кто то перевернул ящик с мусором,такой звук был как будто война началась,мы спали и я очень напугалась подскачила,меня аж тресло,муж успокаивал.Я очень за малыша переживаю не скажеться ли такой ночной испуг мамы на нем?как вы думаете?я знаю беременным вообще нельзя пугаться,а тут еще во сне и так сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, Все хорошо будет!

 

Мне плять змея долбанная опять снилась,сука,укусила за щиколотку,кровь была,ненавижу сны такие...лично я заболеваю потом((((((((да и на работе одна ебанашка мои волосы собирает по стульям и скручивает....хотя бабе 35 лет и 2е детей....епанутая,я чет не обращала внимание,а щас когда вроде все хорошо и анализы хорошие-бац!и резко что то болит....может сглаз?кароче щас еду на допплер,а настроение гавно.

 

Доброе утро)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, не переживай, все хорошо будет. Все мы стараемся поменьше нервничатьи расстраиваться, но такова жизнь - совсем такие моменты исключить невозможно. Думаю, если бы ты так регулярно пугалась - то скорее всего и действительно на эжтой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с допплера)мы 750 грамм и повернулись головкой вниииз)неужели хоть раз))))по кровотоку все хорошо,и слава Богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, девочки из СПб, мне кажется, что по законодательству, ее должны принять бесплатно в ЖК...наверняка об этом где-то можно узнать. Другое дело, что местные врачи начнут возбухать...но, это уже не страшно, если ты в курсе своих прав %)))

Шахра, по поводу нянь... Мне еще рано думать думать об этом, но я иногда подумываю... Мы с мужем в Москве одни...в годика полтора-два, возможно, мы задумаемся о няне, но не на постоянной основе...мне пока этого не понять, тк еще не стала мамой...насколько сложно оставить ребенка с чужим человеком... Может быть это будет няня не на весь день или на один день в неделю...чувствую, что в любом случае, выбирать будем очень долго и первое время я не буду оставлять с ней ребенка на едине..только после того, как пойму, что этому человеку можно доверить свое чадо. Но это все пока только размышления. (я может буду супер мамой, которая везде и всегда успевает). :D

Кстати, вы можете нанять водителя, который будет отвозить и приводить чадо в детский сад и обратно. Я тоже не вожу машину и в мск не собираюсь этого делать...тк боюсь. Это обойдется намного дешевле, чем каждый день такси вызывать. Я просто недавно обсуждала эту тему с одной коллегой с работы. Ее ребенок учился в какой-то гимназиигосударственно, но по результатам ЕГЭ она на первом месте. В это заведение пытаются попасть со всех уголков мск и такая практика, как личный водитель, который отвозит и забирает ребенка не редкость. Она сказала, что по мск это в районе 10 тыс/мес.

 

Ruchey, ой, пасиб %)))

bezzabotna9, нахрена ей твои волосы??? Я хоть и не очень во все это верю, но с другой стороны все же верю (ну, в общем, как-то так)... Сходи в церковь, если ходишь. Знаю, что крещенных людей сложно сглазить/навести порчу и тд.

 

Я вспомнила один случай... Никому о нем не рассказывала... В день свадьбы муж попросил заехать к его родителям... Выхожу из машины, и пока там все копались, ко мне подходит женщина (а, как вы все знаете, я не люблю людей :D Особенно незнакомых, которые внедряются в мое личное пространство), начала она хорошо...я ее одним ухом слушала и одной половиной мозга...а во второй половине начались закрадываться какие-то сомнения и я на автомате (не знаю, откуда это взялось) начала пальцы на руке скрещивать...потом вспомнила, что маман от сглаза булавки прицепила... Ну, думаю, все нормально должно быть... И тут она выдала! Простите, девушки, без подробностей ))) в ее словах мало хорошего было... Меня как шокером пробило! Все, что я на тот момент смогла сказать: ну ты и сука! Развернулась и пошла дальше! Наверно это была очень несчастная женщина. Но по себе не судят и не люблю я, когда какая-то шваль мне праздник портит. И не будет так, как она сказала, потому что мой муж самый замечательный человек на свете и я его люблю!

Но надо в церковь как-нибудь все равно сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...