Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Доброе утро, девочки! Да что ж вы на самом деле все разваливаетесь! Origonalka, не переживай! До понедельника время еще есть, можно диван выбрать за три дня, а муж потом сам купит. А по поводу отеков, я сама с ними борюсь и единственное что мне помогает это мало есть и много пить, тогда в туалет через каждые 20 минут хожу и отеки исчезлают. Здесь с такими проблемами. Вообще никуда не кладут, в +50 отекает даже мой муж)))))))

У меня вот треников вообще нет, даже не знаю что это такое...Чувствую что малыш совсем уже подрос и ему очень тесно, живот теперь не круглый, а такой как он захочет))) сегодня уловила выпирающую кисть! Это так прикольно))))))

Irina_aki, С недельками вас!!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, astrelle, Felix Femina, smusik, Ane4ka1, Chicamama c недельками!

А я сегодня с самого утра злая как черт :girl_mad: Пришла в консультацию к 7.40, чтобы первой успеть зайти (талоны по времени как таковые к заведующей, у которой я наблюдаюсь, не практикуются). Ага, фиг вам- уже 4-ая была, но это не факт, что я таковой осталась бы, так как вперед постоянно кто-то пролезает еще. В итоге я до 8.20 просидела, выцепила медсестру, сказала, что у меня все хорошо, что сделала УЗИ только позавчера, чтобы меня не теряли, что возможности столько сидеть у меня нет (там потому что на самом деле не предсказуемо, сколько можно сидеть, а кондер не включают, мне реально там нехорошо за этот час уже было). Она взяла узи, вписала в обменку все свежие результаты анализов и сказала,что надо зайти, т.к. я уже 3 недели не была на приеме (т.к. врач в отпуске была) и надо зайти. Но говорит, сейчас выйдет родившая с температурой и врач тебя позовет. В итоге эта родившая сама только в 8.30 зашла, через полчаса выходит, меня никто не зовет(( т.к. еще сразу тетка туда запирается. Я жду еще минут 5, думаю, может тетке все-таки скажут подождать и меня позовут. Хрен вам(( В итоге 1,5ч. я просто тупо просидела в очереди ((( (правда хоть узнала резу-ты анализов). Через 2 недели мне идти уже в частную клинику, где я рожать буду (там дородовое наблюдение с 36 недель). Но меня совесть гложет, что я так и не попала сегодня и еще только черз 2 недели попаду к врачу. С другой стороны, анализы все узнала, узи только что сделала (все хорошо и в срок), от врача оставалось только измерить мне окружность живота и а ВДМ (это я так понимаю, нужно чтобы отслеживать, что ребенок в срок развивается- но так то узи ведь есть). В общем себя успокаиваю, что ничего особенного, но блин настроение на нуле :cry: Ничего прям делать не хочется :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с УЗИ! Точно магнитные бури продолжаются :D Или врач всю ночь тоже не спала, или ей не понравилось, что я с мелкой пришла (даже разрешения не спросила, когда в кабинет входила :confusion:, но моя сидела тихонечко на стульчике, никому не мешала). Пока я укладывалась на кушетку, сказала ей, что пришла на контроль - опустились ли яички :sorry: Врач на меня вдруг глаза округляет - а зачем, это не показание для внепланового УЗИ... Я отвечаю - вы же сами и назначили :bat: Дальше ни на какие вопросы толком не ответила... В общем, я не в восторге от приема осталась...

По делу (если я всё правильно поняла): одно яичко опустилось, второе нет, соответствуем сроку, головка 32,5 см, животик подрос относительно головки сильнее с прошлон\го УЗИ, уже 32 см, ЧСС 142 удара, плацента 34 мм, 2-я степень.

Шейка 2,9 см, в 31 неделю была 3,5 см, укорачивается потихоньку, но не "на честном слове" держится, это хорошо.

Увидела 3 петли ОКОЛО шеи (что такое РЯДОМ я не поняла, она не стала ничего объяснять :dash_kolob_girl: ), в заключение написала обвитие под вопросом :( Не понимаю - тройное под вопросом или просто обвитие под вопросом...

Забила результаты в кукузю получила 2800.

Ходим, не рожаем ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, эх....ну я попросила его отпросится в воскресенье до 1 дня съездить выбрать....он работает в ресторане с 9 утра до часу ночи 5 дней в неделю....и как раз в понедельник выходной, а в среду день рождения его....в третий раз ложусь и в 3-й раз такое...судьба что ли....я до беременности прошлым летом отекала....да все отекают...только чего они панику развели, что я своего ребенка не люблю....не пойму)

 

у меня последнее время что-то острое выпирает...колкое)))не говоря про ноги))) погладишь-уберет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ну вот, что ходила что не ходила, ничего приятного и успокаивающего не услышала :( ты бесплатно что ли ходила?так яички еще могут опуститься ведь до родов?

да уж, буриииииии буриииииии :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, Gold, спасибо :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, Да, опять в ЖК пошла, в роддоме не получилось тогда УЗИ сделать...

Яички могут и до родов опуститься и в первые месяцы после рождения... До полугода иногда ждут, только потом оперируют, если необходимо. Да вроде и криминального тоже ничего не услышала :sorry:Хоть одно яицо, но всё-таки нашлось (без внуков не оставит :malicious: ), будем верить, что второе тоже дорогу в мошонку найдет :D Шейка в норме, малыш хорошо развивается, плацента вообще радует... А пуповиной можно и в родах обмотаться, тут каждый день на УЗИ не набегаешься :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, рожает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina _ aki,хе,значит в Калугу если что,тоже не попасть,а уж тем более из Москвы:)

в Калуге цены хороши)у нас друзья от туда.

Я вещи что для себя что для ребенка собрала,хотя 25 рд все выдает,но свое есть свое:)

 

Я то ничего,то меня прям накатывает,может нужно все таки договориться поехать в рд?...Меня пугает два туалета на все отделение...о_Оыыы.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Originalka, я тоже ненавижу это лето, уже скорее хочется осень...воду на долго отключат ?? я слышала про каке то ремонты до понедельника

 

бесит что я дома весь день на улицу выхожу на 5 минут...а дальше опять под кондиционер...я понимаю что нельзя так много лежать...ну не могу я гуляять!!! когда на улице 35 градусов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, правильно, ищем позитив во всем ;) вот у меня ни разу шейку не щупали и на узи про нее ничегошеньки мне не говорили :sorry:

SicilySic, не факт, не наводи панику :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Felix Femina, Прозрачная, С@шулькин, Musca, Ane4ka1, Irina_aki, smusik, Chicamama, Лапля и другие пятничные, с недельками вас!

 

Я с этой больницей катострофически не успеваю вас читать.

 

Ruchey, а чем они лечат от отеков тебя?

Странно, а врачи на такую прибавку и отсутствие эффекта от капельниц что говорят?

Назначили мне магнезию + витамин С + пирацетам - это внутривенно. И таблетки - курантил 3 шт в день.

По поводу отсутсвия эффекта - говорят соблюдать питьевой режим, ограничить воду 1 л в день и ограничить остальное жидкое. Сейчас еще 3 дня нужно будет измерять количество выпитой/вышедшей жидкости.

 

про мармелад - я на вывах буду его готовить, поэтому могу подробный фоотчет выставить))

Ага, выложи пожалуйста. И еще я хотела у тебя попросить рецептик перца, а то те, что я в нете нашла и пробовала мне ни один не понравился.

 

lublena, поздравляю с узи))

*Буся*, ты как? Как самочувствие?

mazda85, закругляйся с делами - тебе о ляле пора уже думать во всю. Я с первой дочей ничего не чувствовала заранее. Сразу раз - и началось.

bezzabotna9, старайся беречь свои нервы. И правильно, что настраиваешь мужа на самостоятельность. Полка вы от его семьи зависите - покоя у тебя похоже не будет.

 

Все, пошла ужин готовить, потом вернусь вас дочитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, на сутки (хотя в прошлый раз тоже якобы на сутки...а было на 3.....)...НО ХОЛОДНУЮ!!! это и туалет без воды....

 

О, да....туда уже сейчас не выйти...да, что там говорить, в 10 утра уже жара.....я вылазию только в 7 вечера.....а так дома вентилятор не спасает....духота +30....ни когда так не желала окончания лета, как в этом году....даже в Анапе не так жарко сейчас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, спасибо! И тебя с недельками!!!))) я тоже ненавижу вот так тратить свое время и нервы, но я как понимаю тебе сходить то нужно было по большому счету для галочки, УЗИ сделала результаты анализов узнала, все хорошо вот и не порть себе настроение))))))

Шахра, С УЗИ вас! Хоть и не очень понятным))) вес хороший))) петли около шеи, я о таком и не слышала, вот что значит ЖК.

Originalka, это врачи, они любят панику разводить, а с беременными им проще перестраховаться.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про брусничный лист - мне Г сказала, что надо в термосе заваривать пакетик 2 часа, а иначе эффекта не будет.

 

Я вчера страдала повышенным давлением, выпила таблетку "допегита" и помогло! Сегодня проснулась, умылась, поела и... устала! вообще сил нет! как же рожать-то? сегодня вечером друзья мужа приедут с ночевкой к нам, пришлось полы драить через усталость, ещё санузел надо помыть и валяться буду до вечера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, правильно, ищем позитив во всем ;) вот у меня ни разу шейку не щупали и на узи про нее ничегошеньки мне не говорили :sorry:

Посмотри в результат УЗИ - длина цервикального канала (ДЦК), это и есть шейка, и еще пишут сомкнут (закрыт) зев или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветит!!!

Меня беспокоят ноющие боли (как при месячных) внизу живота. Не могу понять это нормально на таком сроке или нет. Это может быть тренироваочными схватками или растяжением мышц. Кто с этим сталкивался? К врачу мне только 21 августа. Я не знаю, стоит мне сейчас беспокоится или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на перекличку. Ноги прошли, поясница и низ живота тоже. Но малой всю ночь пинался, что для нас необычно и от этого живот тонусил. Сейчас продолжает движуху. Спала с 4 до 7 и с 8 до 10. Классная у меня ночь)))

 

Всех пятничных с недельками!

 

Шахра, с УЗИ! Думаю все ОК! Если б было обвитие она б так и написала, а так петли рядом. У меня с дочей так было, в 36 нед на УЗИ 2 петли рядом с шейкой и грудью лежали, узистка сказала вперед не наклоняться и руки вверх не поднимать, чтоб она на себя не забросила петли. Я так и делала, но доча все равно родилась с 2хкратным обвитием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ни в одном из трех узи нет ни слова про шейку и ДЦК, во как :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ни в одном из трех узи нет ни слова про шейку и ДЦК, во как :anger:

ты не одна такая,я тож не знаю что у меня с шм)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, у меня...сегодня сказали в жк - предвестники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хорошо сегодня спала! Никаких треников!)))) выспалась хоть))) мне кажется на меня подействовали слова врача - хороший эстрадиол - пока не рожаем))))))))) ну-ка, кто в сомнениях, все сдаем эстрадиол))))

 

Шахра, Анют, с узи тебя! Если яйки не опустятся до родов, не переживай! У жены брата 2 пацана, у обоих яйки опустились через неделю после родов! А про петли... у дочки было три петли, если говорят около шеи, значит она не уверена, намотана ли пуповина или нет, а если и намотана, но не туго. Не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ни в одном из трех узи нет ни слова про шейку и ДЦК, во как

я тоже посмотрела свои заключения УЗИ - нету ничего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, ммм,ну потом поделимся очучениями про нашу шеечку :malicious:

Felix Femina, вот что значит моральный настрой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня беспокоят ноющие боли (как при месячных) внизу живота

у меня ноет поясница и реже низ живота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...