Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

SicilySic, ччччеснок....)))щас как ты буду ренни есть)терь не тока больно ребрам,но и желууууууудкууууу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я опираюсь на аккшерский срок, то есть по месячным, так и линейку поставила. Но она пдр 1 сентября выводит, я все таки уверена, что раньше будет на недельку, то есть в 39 недель....посмотрим

Вроде, правильно считать по О. + 2 недели (если точно знаешь дату О.) Я в профиле тоже по М. поставила, мне по пятницам проще недельки считать, перед выходными есть повод порадоваться :) Объективно у меня сейчас 36-37 недель + крупный плод. Г. уверена, что до сентября у меня нет шансов доходить, вот так.

 

 

а если в итоге родишь не в 42, а в 38-все будут охать-ахать что родила на месяц раньше и деть недоношеный....

Маш, покойно всем говоришь, что все в срок, врач немного неточно прикинул :) А с ребенком все отлично он абсолютно доношен и здоров :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic,  ням-ням, давай рецепт! Правда чесноком нам злоупотреблять низя щас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкусняшка (нашла правдоподобный греческий рецепт этого соуса):

Ссылки скрыты.

(только никакой сметаны!!! Йогурт!!!) и никаких петрушек и пр ерунды. Там простейший состав, но ПИЛЯТЬ, как же вкусно! Я сегодня мужа в магазин за ингредиентами отправлю. А нет, лучше завтра...а то веселая ночь, сидя на диване в обнимав с подушкой и упаковкой ренни мне обеспечена!

 

irkulena, ты можешь часть чеснока добавить, а вторую часть - по вкусу... Поймешь, когда хватит! С картошечкой (можно фри дома пожарить, или потушить) или с мясом - идет на ура! Только к мясу лимон нужен (будет еще вкуснее). Эх...я сейчас как собака Павлова :D:malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Рада, что все на месте))) а то я думала, что кто-н точно ночью родит ;)

У меня чего-то ребенок затих, так вольяжно шевелится и мало, я уже парюсь.... вчера расстроеная была весь вечер, слушала медляки и ревела, муж был в шоке... почему-то сделал вывод, что это я из-за отсутствия секса...

 

Девы, у кого есть колыбельки, вы мне скажите, этот балдахин можно снять и постирать... вроде как можно, но я не пойму ее что для этого разбирать надо? Мне подруга отдала колыбельку, хочу все постирать.... но не могу своим беременным мозгом понять, это вообще реально или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca,  у нас с таким подсчетом проблема, так как за семь лет планирования беременности и соответсвенно ее отсутствия этот месяц был одним из немногих, когда мы не пари лись, овуляцию не контролировали и даже не можем вспомнить, в какой же па произошло это чудо, так как просто наслажлаждались друг другом и готовились к новогодним каникулам. Так что приходится по месячным .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже по месячным поставила табличку, а по О у меня через 14 дней. Чет не поняла, если по О бы поставила, то еще позже срок был бы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, ну судя по пробке и схваткам))))............

 

irkulena, справка от окулиста в любом случае нужна, по закону))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, по О. у меня было бы раньше - акушерский срок исходит из того, что О. на 15 Д.Ц. (так оно в среднем и бывает), а у меня О раньше, так что когда ставишь по О. ставишь дату последних месячных ровно на 2 недели раньше О.

lublena, а у меня наоборот, за 2 года планирования первый раз пришла на УЗИ посмотреть О. а доктор говорит, так вот она - сегодня, ну максимум завтра, беги и наислуй мужа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic,  спасибо! Попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще рецепт:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошее название сайта.. акак........))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  да я понимаю. Я бы взяла у нас в военной поликлинике у рядового окулиста. Так нет, ему надо именно от специалиста профклиники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки-рукодельницы, смотрите какой пледик можно своими руками сделать, пока ожидаем появления наших карапузов:

 

3c0138_wmark.jpg

 

Кому понравилось - смотрите

Ссылки скрыты.

. Именно эта идейка гуляет по блогам мамочек уже очень давно. И судя по результату их работ - всё легко и быстро делается. И главное - особого умения не требуется ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, 10 дней ферлатум, а потом 30 дней мальтофер, я пока ферлатум пью 5-й день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♫Kitana♫, красота!! я на днях буду шить конверт))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девы вы меня запутали совсем... Я думала, что самый точный срок это п О и по УЗИ в 12 недель. Они у меня сошлись, 21-22 сентября. по М на неделю раньше, я думаю что по М не показательно для тех у кого цикл туда-сюда. У меня в этот раз О была на 20ый дц, но ребенок же от этого на неделю старше не становится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где все сегодня? куда все делись??

 

smusik, у меня в этом цикле О на 18-19 день была, у меня опережает на 4-5 дней доча, но только сейчас, до 32 недель шла срок в срок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, :D Зато рецепт правдоподобный. Блин, и почему я не записала все рецепты, пока там жила ))) сейчас так трудно вспомнить всякие важные мелочи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто девчушками беременный, это правда, что носики у вас равсплылись?мне тут подруга доказывает, что девочки мамину красоту забирают и носы ужасные стаю...а я ей обратное, что это не всегда так..у каждого организма разная реакция..что скажите?

у меня что с первой дочей, что сейчас лицо в порядке, носик аккуратненький как и всегда, а вот когда с сынулей ходила, так и нос и губы расплылись...и пойми тут что-нибудь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, :D Зато рецепт правдоподобный. Блин, и почему я не записала все рецепты, пока там жила ))) сейчас так трудно вспомнить всякие важные мелочи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, я также, если лежу, то больше писаю, но блин за день суеты, не всегда удается полежать и к вечеру, кожа на ногах аж болит из-за того, что вся растянутая. Что делать не знаю...

 

Musca, ну, пробка может и до 3х недель, так, что не торопись ;)

 

Я вот до сентября не собираюсь, я хочу арбузов поесть вдоволь, муж сказал, купит не раньше 30 августа, а я оч надеюсь, что мои отеки пойдут и я их поем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FelixFemina, а мне никогда не говорят опережает или нет.... Вес только говорят и что все хорошо, последний раз на УЗИ были в 30 недель весили 1500, теперь только в 36 недель сказали УЗИ делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, ты про симплисити?я снимала и стирала

 

Felix Femina, я вот не пропала)вертелась перед зеркалом)муж после гуляния с собакой пршел смотрит как я мою собаку и такой "у тя живот опустился",думаю ядрееен видимо прочитал статью и сразу решил опробовать,но)сама понимаешь)сразу к зеркалу смарю смарю фоткаю-мля не понимаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и 35 пошла! можно подраслабить булочки ))) но еще недельку проходить надо, но чую 36 моя будет! что сегодня сынок творил - не передать! я просто стонала на всю квартиру. начал представление еще в больнице - с нескольких палат пришли посмотреть на это шоу! некоторые подумали, что я рожу сегодня ))) а дома он еще больше разбуянился. потом успокоился, проснулась доча - но она умачка - покапашилась и дальше спать )

Маняш, только сегодня мужу жаловалась - поочереди все подруги звонят и задают вопрос "ты там не родила еще?" и я как попугай всем отвечаю, что сообщу как рожу! трубку пока брать не буду, не хочу обсуждать и прогнозировать с подружками ничего. пусть муж отдувается ) сегодня от одной не взяла тел, она сразу мужа набрала. но для него гордость о моем положении посудачить ) он вообще хвалится почему-то, что я в роддоме лежу!

а у соседа глаза округлились, когда меня сегодня увидел с пузом! муж сказал, что в роддом меня отвез - а тут я такая с пузом в магазин иду - он на меня, на живот, на меня, на живот. горит, так ты ж рожать поехала! ))) я выпала! говорю, в роддоме у нас на сохранении еще лежат - вот я в стационар пока хожу! родим в конце августа! он выдохнул )

у меня сейчас сонный приод - я сплю весь день! а еще есть охота все время((( уже 2 кг наела - именно наела - почти не пью, т.к. около 1 кг фруктов слопала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...