Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

всем доброе утро и хорошего дня!

меня уже и утром начало тошнить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Почитала форум, что Настя ссылку давала про греческую кухню. Оказывается столько людей, фанатеющих от греч кухни. Аж захотелось съездить в Грецию (я там не была еще). Ну а пока это невозможно, буду готовить греч блюда. Спасибо за наводку девочки!

 

У меня после вчерашнего марш-броска по ЛЕРУА, всю ночь живот схватывал, а с утра проснулась с болью в левом боку, где раньше яичник был, так до сих пор и тянет там. Что это может быть? Уже и так и так лягу, и не проходит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, да, ренни можно! Но, раз она тебя не доканывает, то просто постарайся ничего не жевать за пару часов до сна. Мне это не особо помогает :D Но тем не менее, последствий меньше, чем, если налопаюсь перед сном. Эх, хоть кто-то меня пожалел, хорошо так :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

А я сегодня выспалась как никогда... даже собачки на прогулку не разбудили, спасибо им :-) пошла с ними гулять только в 10 утра, гуляла целый час, на улице та-а-а-а-ак классно! и солнышко и воздух свежий, ляпота!!!!!!

 

Всех субботних с недельками :-)

 

 

Пошла отчитываться за вес :-)

Изменено пользователем astrelle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, все приходит с опытом :D Я вспомнила недавний разговор с подругой. Она говорила, что, когда родила, много и часто ругалась с мужем (чуть ли не до развода), требовала от него постоянно, а теперь ребенку уже годика 3 и она жалеет, что тратила свои нервы и время на ругань вместо того, чтобы наслаждаться материнством. Забей на мужаню. У тебя скоро маленькая принцесса будет :reverans: Что может быть важнее?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, а у тебя какие породы собак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!! Мне от ваших рецептиков захотелось в Грецию! Еще бы, мы с мужем каждый год туда ездили в начале сентября на разные острова с 2008 года, а в этом году по понятным причинам не судьба... Все равно греческая кухня, если все это есть не на открытой террасе с видом на море и неповторимыми морскими запахами - это не то :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, у меня китайские хохлатые, один голый и один пуховичок.... лапулечки мои, обажаю :-)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, ага... Там все такое свеженькое...рыбка, осьминожек...ням!!! Как только появится возможность, мы с мужем туда обязательно съездим (покушааать) :D , ну а пока...готовим дома, тренируемся (все таки правильные рецепты + хорошо подобранные ингредиенты + тренировка = какая, никакая, но все таки Греция :D в России.

 

Девушки, нужна ваша помощь!!! Вот список аптечки по комаровскому. Что нужно убрать/добавить???

 

Ссылки скрыты.

 

astrelle, мне кажется, что они в жизни такие классные!!! Я просто на фото сфинксов вообще не воспринимаю...такие лысенькие, брррр, а когда в жизни вижу - не оторвать! Такие лапушки %)))

а тот, который (или это девочка?) лысенький, он сам по себе такой или это стрижка???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, это оба мальчика... он сам по себе такой лысенький, волосы у него растут только на головке, лапках и хвостике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, приготовилась моя картошечка! Только что с семьей поужинали. Всем очень понравилось - мнямка!!! Спасибо тебе еще раз за рецептики! Не сложно и вкусно - красота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, А бэбикалм есть в аптечке?)от коликов?я аптечку не по комаровскому собирать буду....а то что поспрашивала у знакомых и друзей чем они реально пользовались.кстати димедрол с ред булом вызывает состояние опьянения-это я после клубов питера вспомнила))))))))

 

Лиза -это про картошку в фольге?господи я даун,мне одной видимо показалось что это сложно(((

 

SicilySic, Вик я загоняюсь тока потому,что мне кажется что и доча появицца и опять ВСЕ на моих плечах будет.так и здоровье с нервами растерять можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, давай список сюда! Я знакомым тоже больше доверяю ) не хочу лишнее покупать! И какие травы для купания нужны???

 

Ruchey, приятного аппетита!!! Рада, что понравилось ))) я, когда приготовлю Вкусняшку с начинкой из манки (забыла, как называется), отпишусь! Безумно вкусная, сладкая штуковина!!! Ела бы сутками!!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, забеееееееей на мужа,если и он забивает,у тя гормончики шалят да и ващеее,думай о том что скоро он плакать будет от нехватки твоего внимания,ты вся в доче будеш и тя нифина больше не будет интересовать

 

всем доброе утро,недельчатых с недельками.а я вот сеня тоже выыыспалась,деть уже 3ю ночь спит и мне не мешает дрыхнуть,зато щас такой футбол,ппц просто.я вчера обещала фотки пуза выложить,мы еще немного опустились,и это меньше чем за неделю(мне так кажется),в пузиках выложила

 

bezzabotna9, давай список сюда! Я знакомым тоже больше доверяю ) не хочу лишнее покупать! И какие травы для купания нужны???

 

Ruchey, приятного аппетита!!! Рада, что понравилось ))) я, когда приготовлю Вкусняшку с начинкой из манки (забыла, как называется), отпишусь! Безумно вкусная, сладкая штуковина!!! Ела бы сутками!!! )))

 

я купила череду и ромашку,самые классные травки как по мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, и у меня пуховичок! на аве это он, 2 или 3 месяца! уже ему год! только жаль, что ушки не поставили ему. вон ваш ушастик, красиво!

post-71210-0-07372300-1344675588_thumb.jpg

Изменено пользователем tanyaer
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, вот список, который я составила с помощью моей сестры-мамы годовасика, и исходя из того, что нам педиатр говорила на курсах:

Аптечка

  • Перекись водорода 3%
  • Ватные палочки для обработки пупка
  • Стерильная вата (для носика, ушек и глазок)
  • Ватные палочки с ограничителем
  • Марганцовка (не во всех аптеках продают, но мы купили :) )
  • Зеленка
  • Ромашка или череда для купания
  • Чай для новорожденных от коликов (Plantex)
  • Средство от коликов (Эспумизан, Бэбикалм, Сабсимплекс)
  • Клизма № 1 2 шт.
  • Газоотводная трубочка (спорная позиция, но педиатр нам сказала, что на всякий случай надо иметь в аптечке)
  • Термометр для воды
  • Термометр для воздуха
  • Термометр для тела (мы купили измеряющий в ухе или по лобику)
  • Вибрукол ректальные свечи для новорожденных (от температуры и лихорадки)
  • Аспиратор для носика (Pigeon или Отривин)
  • Средство от насморка у младенцев (Називин детский)
  • Аквамарис детский для ухода за носиком
  • Детские ножницы с тупым концом (мы купили Pigeon для новорожденных - они дорогие, но реально тоненькие)

Изменено пользователем Musca
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, чисто готового списка пока нет)на этих выхах напишу)а так то в записках,то в смсках)))

 

Musca, мне еще кто то грелку советовал от коликов и фурацилин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я от коликов грела пеленку,грелку чет не рискнула.а зачем фурацилин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, фурацилин??? Тот самый??? Желтенький??? Неее...это ж Адские таблетки... "убей всю микрофлору в желудке".

 

Musca, спасибо! Записала!!! Просто хочу сегодня купить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, что то промывать)))я хочу уточнить что)он же в таблах вроде как идет.грелку моя мама использовала для меня...щас продаются такие милыемгрелочки под игрушки прям)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, какой милашка!!! :heart: а ушки совсем не обязательно пуховичкам ставить, они и так красавцы.. и стандарт это позволяет! Как зовут такого красавца? питомник?

а самая прелесть, что на них аллергии нет!!! это я как аллергик со стажем говорю, и дома у нас чисто, не линяют!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик фурацилин не глотают....я им помню горло полоскала.......точно не глотать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, мои родители завели пуховку хохлаточку, сейчас летом её стригут :)

Вот таким щеночком взяли

Ссылки скрыты.

а у свекра и свекрови папийон, вот такой:

 

А у меня на них жуткая аллергия, через 5 минут нахождения в одном помещении с собакой начинаю задыхаться :( Вот теперь думаю - унаследует сын мамину аллергию, как его к бабушкам-дедушкам отвозить?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, спасибо! хороший список! (вот только я слышала, что Сабсимплекс сняли с продаж уже какое-то время назад , а нам он та-а-ак хорошо помогал!! :-(.

 

ничего себе, оказывается мы тут не одни любители хохлаток!!!!!

Изменено пользователем astrelle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрелле на йориков тооооже нет аллергииии,на их шерсть,они как волосы,тоже лапочки такие)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...