Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

SicilySic, эммалунгу мондиал видела...хз...не мгу понять мое не мое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, эммалунгу мондиал видела...хз...не мгу понять мое не мое...

значит не твое,раз не понимаешь)

а по росту она как тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еду в РД. сегодня вышло непонятно что, выделения кирпичного цвета, а среди них кусочек коричневого цвета. Всю ночь ныл живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еду в РД. сегодня вышло непонятно что, выделения кирпичного цвета, а среди них кусочек коричневого цвета. Всю ночь ныл живот.

а сколько недель?я с телефона не вижу.

Молодец,пускай врачи посмотрят что да как!Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34,4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, У мондиаль люлька больше, в люльке можно ребенка сажать, прогулочные блоки у них в принципе одинаковые. Шасси у мондиаль реально тяжелее, кроме того у мондиаль колеса надувные и на шасси классик мне не понравились тормоза. Шасси спорт еще тяжелее, чем шасси классик. У сити кросс колеса меньше, что не очень хорошо зимой, НО я и не собираюсь реально гулять с ребенком по бездорожью, а там, где мы гуляем все чистят. Шасси значительно легче, тормоза нам понравились. Люлька меньше - не беда, прогулка полностью расклвдывается в лежачее положение, еще у сити кросса есть утепленная муфточка для ног (у мондиаль и эдж вроде не утепленная), так что можно уже будет ребенка в прогулку пересадить месяцев в 6.

Корзина внизу - у мондиаль и эдж металлическая, у сити кросс - тряпичная.

Вообще коляска больше будет использоваться как прогулка (по времени), меня и подкупило во многом в сити кросс то, что это в первую очередь прогулка, но и люлька на ней не ущербно смотрится.

Плюсы и минусы есть и там и там, я приняла решение для себя только покатав обе эти коляски и сравнив их рядом в одном магазине (покупать мы ехали кожаную бежевую мондиаль, но реально больше понравилась серая сити кросс). Так что Тань, я бы все-таки съездила на твоем месте на Коломенскую просто посмотреть и покатать их, а потом заказала бы в интернете то, что понравилось. Мы так и хотели - просто хорошее попалось предложение в отношении понравившейся расцветки.

 

Вообще мы долго изучали рынок колясок, я изначально хотела на коляске сэкономить, тем более, что у моей сестры (её сыну год) недорогой польский трансформер Bebetto Vulcano и она реально тащится от своей коляски. Друзья наши купили люльку Adamex за 8 тысяч в карапузе и тоже очень рады. Но реально посмотрев коляски и пообщавшись с коллегой, которая родила дочь 5 сентября 2011 года, мы приняли для принципиальные решения:

 

1) Для ребенка, рожденного в конце лета-начале сентября в Москве лучше подходит именно коляска 2в1, а не люлька одельно-прогулка отдельно. Объясню почему - в прогулку мы будем пересаживаться весной, т.е. еще когда под колесами будет каша нужна будет хорошая капитальная прогулка. Ребенок будет еще маленький, в трость сажать рано. Потом настанет лето. Ребенок опять же достаточно маленький. Можно купить трость с жесткой спинкой (чтобы было легче с коляской) на лето, но осенью опять же нужно пересесть в хорошую капитальную прогулку и в ней ездить до следующего лета. Можно так и катать ребенка все лето в капитальной прогулке. Хорошая капитальная прогулка будет стоить в районе 20 тысяч рублей (а до этого вы уже потратились на люльку, которая продана/пылится на балконе/кому-нибудь отдана). Это коляска, которой вы будете пользоваться до 3 лет, так что в экономии нет особо смысла. Т.е. так вы покупаете 2в1 и трость и все, а так вам придется покупать 2 "капитальные коляски" и трость. По деньгам даже недешевая эммальюнга - это экономия.

 

2) На 2в1 экономить не надо. Мы смотрели разные варианты - опять же повторюсь начинали с недорогих. Но везде есть реально раздражающие вещи, которые с учетом того, что коляска будет использоваться 3 года будут бесить! Я читала кучу отзывов интернете, разговаривала с подругами-коллегами, недорогие 2в1 выбрасываются по достижении ребенком года и забываются как страшный сон.

 

3) Покупая 2в1 ориентироваться надо именно на качества коляски-прогулки. Тут все просто - люлька вам на полгода, прогулка - на 2,5 года. Из качеств прогулки немалую роль играет именно её вес. Так вот вес Эммальюнги Сити Кросс с прогулочным блоком меньше, чем вес многих "капитальных прогулок".

 

4) Поворотные колеса - самостоятельный выбор каждого. Только надо учесть, что есть брать коляску с неповоротными колесами, то надо еще большее внимание уделить её весу с установленным прогулочным блоком. Потому как приподнимать 20 кг. коляски и 20 кг. ребенка в ней на каждом повороте - сомнительное удовольствие. У Эммы колеса неповоротные, НО длинная ручка образует хороший рычаг и у Сити Кросса проблем с поворотами нет. Есть еще модель Нитро Сити с поворотными колесами, но нам она не понравилась. Еще значительную роль для меня сыграл совет моей мамы - у неё была коляска с поворотными колесами, но она единожды их заблокировав ни разу не сняла блок (моей сестре 10 лет, не пугайтесь, это не история 25-летней давности). Удобнее ребенка было возить именно с зафиксированными колесами.

 

Итог, покупать ли люльку за 20 тыс. и прогулку за 20 тыс. или купить 2в1, которая в первую очередь отвечает всем требованиям прогулки - мы решили 2в1, пусть даже за 35 тысяч.

Изучив рынок 2в1 мы поняли, что экономит на них не стоит, рассматривали не супер-премиум сегмент конечно, но выше среднего. Итог - наша Эммальюнга Сити Кросс. Дай Бог, она нас не разочарует :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Те 35,4 спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, мы сегодня поедем смотреть коляски (дубль 2), надеюсь Инглесина мне хоть понравится... А так, мне совершенно все равно с какой коляской гулять, лишь бы ее вид не кричал "дорого", но нравилась мне внешне и не весила тонну :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еду в РД. сегодня вышло непонятно что, выделения кирпичного цвета, а среди них кусочек коричневого цвета. Всю ночь ныл живот.

Отпишись обязательно, удачи тебе!

Изменено пользователем Musca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca,  обязательно отпишусь. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, у которой ребенок родился 5 сентября, как раз весной выбросила зиппи - сказала, что люлька была хороша, но прогулка - это ад, нереально тяжелая. Купила прогулку трехколесную не помню какую за 20 тысяч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, удааааааачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  спасибо за поздравление!!! Прикольно если сегодня рожу:) главное, чтобы все было в порядке с малышом!!!

ЗЫ а я не Лена, а Наталья :[

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, У меня то-же всю ночь болел живот,и утром вышел комок слизи но совершенно белая,на желе похожа,я думаю часть пробки.Сижу пока дома жду продолжения,банкета.У меня по месячным 36-37 нед.А по размеру ребзи 39-40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic,  спасибо!!!

 

Девочки, а кто знает, это может быть пробка? Просто цвет напрягает, такого же цвета как М в последний день, темно-коричневый. Но не мног как прожилка чтоль. Надеюсь понятно объяснила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca,согласна на 100%про 2в1!

если ездить по бездорожью,то лучше обычное шасси,если город ,то лучше поворотные.имхо.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня снова веселила гинеколога :D В анализе мочи снова белок обнаружили, но вроде в меньшей степени (арбуз высосал весь белок из моего организма :D ), но теперь там какая-то другая хрень зашкаливает. Она меня постоянно спрашивает, чем я питаюсь... Чем, чем...арбузами. Сегодня не день КТГ. 40 минут там валялась...так и не закончили...мы сегодня особенно ленивы - спим все утро :reverans:ПДР поставили на 15 сентября...я сидела и долго рассуждала по этому поводу...что родится 100% дева. Оказалось, что гин. тоже дева по гороскопу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TATKA2073,  я бы тоже сидела, если бы не такой странный цвет. Жда еще на даче, под Чеховом. Мне скорая сразу сказала, если что, повезем вас в Чехов:) что-то стало страшно. Вот едем с мужем в 15 РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, съезди в РД или к гин, посмотрят шейку и скажут! Эх...а мы только в сентябре вылазить будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic,  едем. Только нам гаишник тормознул и держит, штраф выписывает, за отсутствие номеров.

 

А Я еще так писать хочу. Жуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, покатаем-посмотрим - у меня последний опыт катания коляски - 2002 год, когда сестра родилась :) Вообще, это вещь настолько индивидуальная, что критериев нет никаких. Главный критерий - чтобы маме нравилось! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, едем. Только нам гаишник тормознул и держит, штраф выписывает, за отсутствие номеров.

 

А Я еще так писать хочу. Жуть.

надо было чтоб муж сказал что жена рожает-сразу бы отпустили)) они очкуют роды принимать сами)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, отбились бы тем, что в РД! А то нехорошо по дороге в РД останавливать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, мне нравятся твои рассуждения! Все так логично... Но почему ребенка весной в прогулку пересаживать? Я Планирую пересаживать поздней весной, а до этого пусть люлькой наслаждается (в ней же и полусидя можно...часть поднимается). И ...насколько я поняла, под эту же базу докупить прогулочный блок можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

примета для гайцов плохая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...