Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

bezzabotna9, Забирай во вторник :D Я не знаю, куда ее пристроить, мне нужно хать в роддом к Г на кресло, а все вокруг заняты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отстань от дочери!!!!!!!!

 

Ты мне?)да я малясь пальчиком пупок потыкала,зато она выпятила спинкуууу)

 

bezzabotna9, Забирай во вторник :D Я не знаю, куда ее пристроить, мне нужно хать в роддом к Г на кресло, а все вокруг заняты...

 

надо мужу сказать что едем в питер)всегда вспоминаю финю в америке-када она писала что там можно везде с лялей приходить иу народа нормальная реакция....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Да я везде с ней хожу без проблем... В пятницу на УЗИ вместе ходили, в среду на прием в ЖК (по стандартной схеме: давление, взвешивание, осмотр на кушетке) и кровь сдавать (держала меня за вторую руку, пока из вены кровь брали)... Просто не хочу с ней тащиться далеко на общественном транспорте, с пересадками, я же за городом, а роддом в Питере! Да и на кресло я не ползаю при дочери, мне не по себе, зачем ребенка пугать :D Понять что к чему - не поймет, но за меня испугается... Потом будет еще у себя там что-нибудь искать... В общем, не нужно психику ребенку травмировать осмотрами мамы у Г, я так считаю :think1: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  спасибо, Танюша :-*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, зиппи если чесно мне не нравится,так же как и эндура у адамакс. да и о зиппи как то наткнулась на очень негативные отзывы.Ну короче мне нитро понравилась и все тут:);)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, хорошо,что все хорошо,продержись еще хотя бы неделью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама,  я постараюсь, но живот и поясница сильно ноют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты мне?)да я малясь пальчиком пупок потыкала,зато она выпятила спинкуууу)

а кому? неуёмная... :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, это могут быть и треники,поваляйся в ванной,если треники,пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, не верь отзывам)я рассказывала кто их пишит)ориентир тока мнение реальных людей)

 

VERMI//, а у меня к этим симптомам еще и боль в ногам подключилась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня так в 22 недели заперли, хотя многоводие там при узи не подтвердилось, прокапали магнезию, пентокси и все, ща боюсь если запрут до родов фиг выпустят...

выпустят)) меня в 34 заперли, в 36 выпустили. и то, не факт что тебя положат))

 

Маняша**, какое то странное эээ табличко по маловодию...у меня меньше 100...

ну... а там меньше 70-уже критично. а у тебя еще умеренно...

 

желудок болит со вчерашнего дня((((( и что с ним делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

Всех недельчатых с недельками, и меня тоже, нам 35, уряяяяя :reverans:

Почитать вас уже 2 дня нет времени, вчера отмечали новоселье, наготовили куууууууууучу еды: 5 салатов, таратлетки, бутеры, рулетики, горячее, фрукты, морсиков наварила, -уффф.... Хорошо, что муж помогал, а то бы я свалилась наверное.Сидели у нас с 2 дня до 12 ночи, потом еще все укатили в клуб, мужа тоже отпустила с ними, а сама со спокойной душой пошла в постельку чесаться :malicious::D

В пятницу была у врача, все в норме: Вес=65,5кг, ОЖ=95см, давление 112/60, отеков почти нет, гемоглобин поднялся на мальтофере с конца июня со 107 до 120 (с чем не могу себя не поздравить ;) ), анализ мочи в норме.

КТГ отличное, 66 шевелений/мин., с/б=146 уд/мин

Что касается моего зуда: врач сказала, что все анализы в норме, поводов для волнения нет, причин для чесотки она не видит (исходя из анализов), так что, как она сказала, иди с миром и чешись себе в удовольствие, жди родов :malicious: ну хоть слава богу не холистаз и малышке судя по анализам вреда нет. А чесотку буду терпеть, что делать...

По поводу прострелов и болей внизу: тоже сказала, что это норма, главное, чтобы не было болей, как при М. А все остальное -треники, организм готовится.

Выложила свое 35-недельное пузо кстати :confusion:

Почитаю вас всех попозже, вроде никто не родил пока и слава богу. Сегодня устроила большую постирушку всех детских вещей, набралось аж 2!!!! полные стиралки, обалдеть. Хочу еще все погладить, вчера друзья подарили новый хороший утюг, надо обновить)))

Надо бы еще собрать наконец пакеты в роддом, но как то все рука не поднимается, чиоооорттттт....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,я помню что отзывы пишешь ты)))))

я читала на сайте типо нашего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете...не кидайте тапками,но хочу в роддом.хоть спрячусь от семьи.приехал муж с похорон,начал в подробностях все рассказывать-я даже ушла в др комнату,потом резко перешел на тему ляля должна первые месяцы жить на даче(эт стопудово его мама на мозг присела),я сказала свою точку зрения-начал орать срываться,как его все бесит и достало-у меня глаза с арбуз стали.я закрылась в спальне.пришел извинился.мля.такие закидоны...понимаю что похороны друга их семьи...но на мнезачем срываться на поздних сроках то????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, немного надо поработать...да и мужа вот собираю на орустное мероприятия-похороны.щас его папа приедет за ним.

 

Даааа,я тоже об этом подумала утром!недельку и фсееее,ну главное попасть завтра в роддом и на узи)увижу 2500 и ващееее вааащеееееее наемся макдака от радости))

 

Галь)а че сама не спишь?)

Я сегодня так и сделала. По УЗИ мы весим 2519 гр, рост 47 см, ОГ 32 см, сердцебиение 136 уд/мин, оба яичка опустились. Соответствуем сроку 34-35 недель. Доплер отличный, никаких отклонений нет как на последнем УЗИ. В общем с'ездили отметили это в Макдаке.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, Какие большие)мы меньше были)поздравляю!а я завтра завтра завтра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,а ты по показаниям или сама пойдешь из интереса?

 

 

Плюнь на мужа сейчас и прекращай нервы трепать себе и ребенку!

У него походу реально стресс на счет рождения ребенка так проявляется.+ сегодня похороны.

Как ты там говоришь-вдох выдоооох,вдох выдох!!!тренеруй дыхание для родов:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, я в роддоме еще при заключении контракта должна была сделать и узи и допплер и ктг,но в тот день моей врачихи не было.так шо должна сделать)ну и платном мне тогда сказали сделать в 36-не прогрессирует ли маловодие.завтра еще скажу про все все все боли этой врачихе и если будет смареть на кресле спрошу че там с шейкой?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, я в роддоме еще при заключении контракта должна была сделать и узи и допплер и ктг,но в тот день моей врачихи не было.так шо должна сделать)ну и платном мне тогда сказали сделать в 36-не прогрессирует ли маловодие.завтра еще скажу про все все все боли этой врачихе и если будет смареть на кресле спрошу че там с шейкой?)

а,тогда понятно)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про дыхание Марусь....пыталась научиться дышать так аля продыхивать потуги-фиг!в глазах темнеет....чет не прально делаю :confusion:

 

Листья малины в аптеках продается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  лапуль, ну побереги ты себя. У тебя малышка тоже с тобой нервничает.

 

Ольчик-мама, вот щас домой приехали пойду по валюсь в ванной. А то по дороге накатывало, ощущение как буд-то в туалет по большому хочется, а потом отпускало. Щас вот опять начинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, воо зайй воооо это чувство про туалет у меня всю неделю,я лишний раз боюсь идти и тужицца),в итоге с бока на бок переворачиваюсь и тогда это чувство потихоньку проходит.

 

Девчонки,бабуля купила творожный сыр аля альметте,но фирма милкана,читаю состав и удивляюсь:творог и соль.И ВСЕ!такое может быть?

 

VERMI//, ты еще в ванной?все нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Надь, нафиг ты это писала? Я поговорю с другом, узнаю тоже , что можно предпринять (он сам юрист, но папа у него судья %))) жаль, что не в мск). Мне кажется ты можешь подать встречный иск - клевета с его стороны, мало ли что вы там друг другу написали. Видео то есть, а соответственно на нем видно, что он долбит твой кар! Будь честна в суде... ))) может быть это поможет!!! А за ложные показания у нас тоже по голове не гладят, а я так понимаю, он будет нагло врать!

 

Ни Инглесина, ни пег мне не нра. Муж тоже забраковал (ему только Инглесина классик более менее понра). И, блиииин, как всегда...поехали коляски смотреть...а оформляем покупку шкаф-купе! Ппц какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Про коляски

У нас была Марита Роан 2 в 1, недорогая коляска... тыс 14 стоит

Родилась дочка 31 окт, в мае она уже отказывалась ездить в люльке и мы пересели в прогулку от Мариты Роан и сразу же купили трость, так как прогулка меня выбесила у Мариты... Лето отходили с тростью, а осенью ближе к холодам опять пересели в прогулку от Мариты Роан...

На чтобы я обратила внимание...

1. Как складывается прогулка из комплекта 2в1, у нашей Мариты, чтобы ее сложить и положить в багажник надо было снять сиденье с базы, потом сложить сиденье, потом сложить базу, все это достаточно сложно делать хрупкой девушке, у меня уходило минут 15 на эти манипуляции, и было переломано много ногтей)))

много матов я выложила во время этой процедуры... а когда вы пересядите в прогулку, вы захотите мобильности...выезжать в люди с ребенком... а тут такая печалька....

2. вес прогулки... коляска с люлькой весила прилично, но у нас лифты и все дела и меня вес не напрягал, но от прогулки хочется другого, с прогулкой хочется опять-таки быть мобильной, она супер тяжелая у нас была...и это очень усложняло мне жизнь.

3. колеса коляски... есть много пластиковых колес... это вообще жесть...только резиновые...

4. амортизация, чтоб коляска хорошо качалась... Марита прекрасна качалась, дочка сразу засыпала, и все наши кочки и полное бездорожье мы брали на ура...

5. чтоб в прогулке было достаточно места для уже большого годовалого ребенка одетого в теплую одежду, плюс конверт или одеяло, дочка и в 1,5 года прекрасно спала на улице и у Мариты были отличные размеры у прогулки для большого ребенка + полное лежачее положение..

 

Сейчас, когда мы покупали коляску, мы смотрели на другие пааметры, так как условия тут другие, но вот если бы я была в России, я не уверена, что оставила бы нашу старую Мариту именно из-за ее дебильного механизма складывания, для меня это оказалось просто супер критичным моментом...

Я какой вывод сделала по этой коляске, все было супер, но прогулка подходила только для гулянки вокруг дома, для выхода в свет я пользовалась тростью, хотя для ребенка до года,а то и 1,5 лет... это неочень удобно..особенно, когда намечается длинная прогулка, выезд в какой-н парк или на природу...поездка на море...

как-то так)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Будь хитрее с мужем... Хорошо, дорогой, мы посмотрим... давай родим, а потом решим про дачу... Ну как-то так...

А потом завтра, например, тема из далека... А как будет врач нас наблюдать? Ведь на дачу патронаж не приедет, это же очень плохо, что малышку педиатр не сможет смотреть, а вдруг что-то не так, а мы не обратим внимания... (он раз, и призадумается)... Потом еще через день... А что с погодой в сентябре-октябре будет, а если будет холодно и ребенок простудится? (у вас в доме какое отопление там?). Потом опять... А как мы будем каждый день там всё стирать? (Стирка с маленькими детьми ежедневная)! А как мы будем каждый день ее купать там? (У вас там баня, наверное? Это нужно будет по сентябрьскому вечернему холодку ребенка таскать)...

Т.е. ты не говори ему своё "фи", ты вроде, как и согласилась, а потом стала "обдумывать" его вариант (времени еще полно), и уже возникают неразрешимые трудности... Он сам не сможет найти ответ, и вперед тебя согласится с тем, что в городе будет лучше! Может быть предложенные мной отмазки в ваше случае не сработают (я не знаю, какая и где ваша дача), но придумать что-то другое однозначно можно! Не нужно было ему сразу отказывать, он ведь тоже хочет, как лучше :sorry:

Это ваш совместный ребенок, поэтому не только ты должна решать все вопросы, касающиеся дочки... Позволь сразу ему тоже участвовать! Про темный комбезик я помню ;) Вот и дальше всё в таком же духе должно быть... Пусть он тебе предложит доводы, почему это должна быть дача! Взвесите все за и против! Никому обидно не будет...

 

bezzabotna9, А вообще, может быть субъективно, но я бы радовалась, если бы мужу было не всё равно, в чем ходит его ребенок, и где он будет жить, родившись! Представь обратную картину... Что ему вообще на это всё "по барабану"? Вот тогда можно и бояться рожать! А у вас просто сейчас предродовая паника! У обоих! Он первый себя в руки не возьмет... Собирайся ты! Уже очень скоро будет твоя малышка на руках мирно посапывать, потом оглянуться не успеешь, как она научится кушать вилкой, и будешь складировать дома заколочки под все наряды :D И перечитав все последние сообщения, вспомнишь, что тебя занимали такие глупости, на которые сейчас тебе уже плевать с высокой колокольни!

То с бабулей твои потрескавшиеся соски на ГВ становятся предметом дискуссий, то жизнь на даче в октябрьский холод в разговоре с мужем... Сейчас, когда остался месяц до родов, отключись ты от этого всего! Настройся на роды здоровенького розовощекого карапуза! Родственники тоже паникуют, перетирая с тобой это всё... Но не принимай! Один ответ: "Дайте мне доходить и родить спокойно! Не помогаете, так хоть не мешайте! Потом всё решим! И с дачей, и с сосками!"

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...