Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Beremenylka, я пакеты из родовой палаты в послеродовую сама несла, а медсестра малыша несла. Я бесплатно рожала и врача не благодарила - не понравилось отношение совсем, но я и не договоривалась с ней о родах, просто воды отошли почти на месяц раньше и приехала в первый попавшийся роддом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!!!!

я уже насколько дней подряд сплю!!!! ето сипмтом или погода так влияет? у нас каждый день дожди, пасмурно, холодно! хочу лета!!!

сегодня едем к куму мужа, у нах доче 1,5 года! они нам вещи приготовили!!!

 

о, я тоже сплю второй день подряд! хорошо, что в отпуске уже - это такое счастье!!

 

а через какое время после родов нужно показаться Г.?

и если у меня будет спец. набор для роддома - мне разрешат его с собой носить во время родов из отделения в отделение?.. или его вообще потом муж привезет?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, :flower:

я вот с сыном сидим дома, на улице хрень какая-то-пасмурно очень, позвонила щас в газовую-попросила чтоб духовку сделали-наконец-то завтра снова займусь запеканками творожными-хреново без духовки....

сына дал мне сегодня поспать-я в шоке....обычно просыпается в 6-7 утра....сегодня "топил" до 9,45!!!!!!!!!!!! :Crazy: я довольная как слон-сама выспалась........

 

а через какое время после родов нужно показаться Г.?

 

обычно просят прийти как закончатсяэти "месячные" выделения после родов.....не помню-вроде у меня лило 3-3,5 недели-потом я сразу побежала к гине, чтоб глянула-че да как Изменено пользователем Ностальгия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, везуха!!! мой в 6 утра встает - я как сонная муха каждый день хожу((((( завтра с больничного выпишу и в садик снова пойдет - буду отсыпаться пока сын в саду!

Вика-солнышко, у меня пакеты никто не проверял, лишь бы самой не тяжело было! у меня кровопотери большие были в родах, я еле дошла из палаты в палату - шатало, в ушах звенело, кружило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, Сижу на работе и завидууую! Не хочу уже работать...могу, но не хочу, тк чувствую себя бесполезной. Мозг в отключке...а от меня все что-то хотят!

 

25 РД на югеее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У меня было ПКС и соответственно ручное отделение детского места, т.е. матку чистили руками. У меня первые два дня после ПКС были светлорозовые выделения, потом дня 4 как обычные месячные и еще недельку помазалось, но Ходила с ежедневными прокладками. И все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с завтра в отпуске - вот уже высплюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!! пошла на обед!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, Ох нефига се,и как она?как ребенок?

 

Я вот взяла отгул на работе и сплю весь день,вчера вечером ппц тяжело ходить было,было чувство что просто вечно хочу какать!еле лежала,а седня утром встала как птичка,легкая и бегом и малышка оказалась в головном...это она могла так переворачиваться?а щас у меня живот она тянет прям поперек-это как?ну не может она ж там на шпагат сесть....как же пинки бо разным бокам,если она на голове?или может перевернулась....

 

я с завтра в отпуске - вот уже высплюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!! пошла на обед!

 

Везет)поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки привет! Я второй день в отпуске.... с одной стороны кайф... с другой.... блин себя надо в кучу собрать.... очень расслабляет это свободное время))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про почку-лежу на левом боку -ништяк!тока встаю или переворачиваюсь и трындец наступает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что может сказать о научном центре акушерства гинекологии и перинатологии имени академика в.и.кулакова???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri, с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  )))))). Так смешно пишешь всегда)))) У тя доча вся в маму, балерина))) шпагаты там тебе растягивает.

 

Ой, девчонки, я не представляю как работать Б. Я всю прошлую Б на больничных провела, ни дня не работала как увидела 2 полоски. В эту Б соответственно дома в отпуске по уходу за ребенком. Мы с дочей спим на пару до 10-11 часов. Сегодня с такой погодой ваще в 11.30 проснулись :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Ей есть в кого)я ж в прошлом фигуристка и балерина),на шпагат до Б.спокойно садилась)))рожу-попробую восстановить растяжку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, После кесарева, наверное, всё по другому... Если у меня швов не будет, я тоже прокладками буду пользоваться, а после эпизио - нет, пока не снимут!

а через какое время после родов нужно показаться Г.?

и если у меня будет спец. набор для роддома - мне разрешат его с собой носить во время родов из отделения в отделение?.. или его вообще потом муж привезет?...

В родильное отделение берут с собой только минимум: телефон, вода... Остальные вещи или лежат в дородовом, или у мужа. После родов женщину (у нас никто не ходит, везут на каталке до кровати) переводят на дородовое, сумки муж может передать через регистратуру, а с дородового акушерки передают. Главное, на дородовом их нужно все собрать и подписать, чтобы не перепутали! Из этих соображений пакеты желательно брать не черные, у нас писали маркером прямо на пакете, бумажки могут потеряться, а надпись с пакета нет :D !

первый ПА после родов был через 3 недели - Г разрешила

Не знаю, разрешил бы мне Г или нет, но мне после внутренних разрывов и через 2 месяца было больно. Точно не помню, через сколько всё случилось в конце концов, но то, что ни с первой, ни со второй попытки я не далась, точно помню. Ломалась, как девственница!

 

Кстати про почку-лежу на левом боку -ништяк!тока встаю или переворачиваюсь и трындец наступает...

Я вот помню, что мы с тобой обсуждали, что ты попробуешь всю Б на спине спать, и будешь отчитываться получается или нет :malicious:

Ностальгия, НаталиЯ-83, Ой, девочки, я мы с дочкой хрючим до 10 утра, только занятия нас как-то дисциплинируют, нужно будет в августе начать ранние подъемы, чтобы с садом потом проблем не было! Не знаю, как себя и ее заставлю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  да я ж помню, поэтому и пишу, что Доча твоя вся в маму)) Ты еще и фигуристка?! Ну молодчина!

 

Шахра,  думаю, что да, все совсем по разному. У нас с девочкой по палате в одно время малыши родились в 12 дня. Так вот вечером она бегала и порхала, а я с кровати подняться не могла до туалета дойти, хотя ноги чувствовала уже через часа 2-3 после операции. Все брюхо перепотрошили и зашили))) Так соседка мне с судном помогала. Как ужасно ходить на судно!!!

Встала я только к 7 утра и пошла в детское. Так хотелось узнать что и как с малышкой. Шла и пузо руками держала, страшно было, шов, чтоб кишки не вывалились))))

Вот теперь очень хочу сама родить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bezzabotna9, балет... :m0591: Обожаю балет и балерин...они Такие красивые и воздушные! Почему ты балет бросила?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, вот счастливая!!! а мой всегда так просыпался-рекорд был 5,35 утра-и че хочешь-то и делай!!! так что сегодня я в кайфе :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, много я конфет съедаю, может грамм 300-400 в день, вот чесслово лопаю и не могу остановиться. Сегодня была на приеме у Г. Взвесилась +1 кг за 2 недели, терпимо, это при том, что я сегодня не жру))) Спросила ее про треники, она на меня покосилась и говорит, что рано для треников и что это угроза, матка раз в тонус приходит, короче понавыписывала кучу таблов, и дала подписать отказ от госпитализации. ппц, спросила про треники, блин. :dash_kolob_girl: не хочу ничего пить, повставляю папаверин и хватит с меня. Травят нас бедненьких :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, У соседки без разрывов и разрезов обошлось? Тогда ей очень повезло с послеродовым периодом... После эпизио только стоять и лежать можно, это проблематично, и в туалет страшно ходить, когда швы на промежности... У нас тоже была одна девочка без швов, мы очень ей завидовали, ничего не болело, кушала сидя за столом, а не как мы, лежа на боку на кровати с тарелкой супа :D И в машине после выписки беда ехать, швы только-только сняли, в полулежачем состоянии трястись до дома :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вы зачем меня грузанули преждевременными родами?! Я уже в статистику заползла... Симптомы почитала... А толку? Я так понимаю, если воды внезапно отойдут, то тут уже ничего не поможет. Выход один: рожать. Схватки - я вообще не в курсе, что это. Но живот у меня и без них болит...по ночам, когда переворачиваюсь на другой бок. Такое чувство, что на пузе несколько кг кирпичей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое чувство, что на пузе несколько кг кирпичей...

SicilySic, во-во, у меня такая же фигня, Г. дурында сказала - это угроза, фигач в стационар и пей кучу таблов. Хех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Переехала наша семья в москву),пока обустраивались туда сюда-вот и время пролетело(,но знаешь я растяжке оттуда радуюсь),но все таки балет -это жестко.нас лупили так,что пиндык,пуанты эти еще,больно тебе,но ты обязана улыбаться,и плюс вес ваще низя набирать и это учесть то,что ты ребенок!кароче дочу на танцы отдам,но не на балет)

 

Шахра,дааааа,помню про спину)х@й я могу спать на ней),хотя мама моя могла и не понимает,почему я не сплю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, у меня были внутренние разрывы, я сразу сидела, мне никто не сказал, что нельзя, Ну болит после родов там долго((( с коляской уже гуляла, помню, не успевала на зеленый сигнал светофора дорогу перейти - больно так было ноги передвигать!

 

bezzabotna9, в "Женском докторе" все беременные на спине лежат на дородовом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, Это ты про что?)я не могу на спине-почка болит,и указания врачей плюс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...