Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

TashaPav, wermob, девочки насчет пятен на мебели цвета венге :) тряпочка из микрофибры и фейри вам в помощь!! у меня все оттирается на ура!

сенкс за совет :)

Шахра, спасибо за инфу про красавку, очччень полезно, буду пробовать.

катя-катерина, тут у половины все не ахти, я вот сегодня вообще не спала всю ночь :Crazy: так что радуйся, что хоть вообще можешь спать, хоть и с небольшими сбоями)))

Должны были в 30-32 недели мазок брать.

а че эта коза у меня тогда не брала :girl_mad: то есть настоять лучше?

bezzabotna9, ну а что, молодец твоя врачиха, не пугает, но и готовит ко всему. Давай, дожевывай, да идите докупать необходимое. Может еще и 3 недели проходишь, а вдруг нет, а у тебя еще что то не готово? И без эмоций только твоих обычных))) все хорошо, твоя доча умница и появится тогда, когда надо.

Ностальгия, ты держись там... мы тоже сегодня с мамой говорили по поводу ситуации со сгоревшей квартирой, в итоге с ней разругались вдрызг на эмоциях, так еще и меня трясло потом с час наверное... охеренно такие проблемы на 9 месяце решать мля... Пошло все нафиг, нам донашивать надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поехала по магазинам, заехала купить ткань на пеленки и на бортики (ща закончу с маринованием и закрутками буду шить))) вообщем, стою, высматриваю ткань, щупаю, тут подходит бабушка, старенькая, лет 75-80... и что-то бормочит... но не о тканях точно :) и тут увидев меня говорит... "Четыре.. четыре.. четыре...".. (у меня сразу мысль в голове.. 4 сентября - почему не знаю))) потом посмотрела на меня.. на живот..."Четыре.. четыре.. ЧЕТВЕРТОЕ! Точно!!"... и на меня смотрит.. я Говорю "да? вы так думаете?" она.. "Ага, уверяю, четвертое!"... и ушла.. что она имела ввиду "четвертое"....?? у меня сразу мысля... 4 сентября рожать буду... :D :D :D прям даже эта цифра засела в голове...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, с хорошим узи!! у меня малая тоже так попу "пучит" и держит ее)))особенно "приятно" когда она эту попу сует туда, где теоретически должен быть мой желудок, и блаженно замирает))) а я в это время судорожно глотаю воздух))))) конечно тесноватенько им там уже, но ничего, немножко осталось))

*Буся*, первые 10 дней по 3 в день, потом около месяца по одной день -просто поддерживала.

Felix Femina, о, точно, Pronto!! Я же когда то им пользовалась, он даже с лакированной старой мебели пальцы удалял! Спасибочки, поищу его....

 

Felix Femina, забавный случай))) проверим))) а у меня с начала Б чуйка, что буду рожать 7-9 сентября))) я вот жду прям этих чисел))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

предложили или: выплачиваем сразу, но вот такую сумму...либо по суду из зп пусть ежемесячно вычитывают до посинения. Те согласились на первый вариант. Он в 2 раза ниже был.

у нас сейчас такая ситуация - мы по суду должны 400 тыс пострадавшим в ДТП, муж признан виновным. Пытаемся снизить ущерб ( у нас большая часть - это моральный ущерб) пока через кассации в суде, а потом будем пытаться договориться на меньшую сумму, но сразу (или с небольшой рассрочкой) либо на десятилетия растягивать и из зарплаты пусть вычитают... Прессингуют только пострадавшие очень, звонят с наездами каждый день :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, дык старое проверенное)) без разводов и смывания))) на тряпочку и вперед :D только взбалтывай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня за бессонную ночь успела мнооооогое обдумать))) так вот, у меня назрел вопрос...смотрела фотки положения плода и начиталась про косое предлежание. У меня малая наискосок всю Б лежит. Попа под правым ребром,спинка огибает пупок справа и слева снизу головка. Перевернется ли она до родов ровнее, когда будет опускаться ниже? У кого нибудь еще так лежит?? Или у вас у всех ровненько лежат, строго вертикально, попа сверху пупка, голова за лобком?? Я просто прочитала, что косое предлежание является абсолютным показанием для КС, ну конечно же успела напугаться :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, удачи тебе с этим чуваком и судом, хоть бы справедливость восторжествовала!!Сама сейчас решаю проблемы мужа с приставами, кот около года не могут нам деньги выбить из страховки, и вообще забыли про нас по ходу, а только письма шлют, что мы им должны налоги!!!да еще с дачным участком судится будем, там тоже есть одни геммморойные людишки туповатые, изза кот приходится на адвоката 30 штук отсчитывать и сидеть ждать суда :( и путь мы решим все до родов, алилуйя!

Я купила себе новые балетки на выписку и потом гулять с коляской, отметила это дело в Шоколаднице, ням :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, дык старое проверенное)) без разводов и смывания))) на тряпочку и вперед :D только взбалтывай!

ага, он еще и пах приятненько, лимончиком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у сынули на улице какой-то урод- мужик отобрал телефон, что за день.... :-((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,я так и не поняла про свечи с красавкой.для чего они нужны?профилактика гемора или все таки для шейки?сори за глупый вопрос.и когда ими лучше начинать пользоваться.

 

Девочки, я сегодня за бессонную ночь успела мнооооогое обдумать))) так вот, у меня назрел вопрос...смотрела фотки положения плода и начиталась про косое предлежание. У меня малая наискосок всю Б лежит. Попа под правым ребром,спинка огибает пупок справа и слева снизу головка. Перевернется ли она до родов ровнее, когда будет опускаться ниже? У кого нибудь еще так лежит?? Или у вас у всех ровненько лежат, строго вертикально, попа сверху пупка, голова за лобком?? Я просто прочитала, что косое предлежание является абсолютным показанием для КС, ну конечно же успела напугаться :malicious:

мне тоже на узи пишут что продольно лежит,и по ощущениям как у тебя,я этому даже значения не придала,ща вот задумалась,у врача спрошу на приеме.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне прописывали свечи с облепихой

мне они как мертвому припадки....

 

Я вот не хочу пока рожать не хочу льва )) деву лучше, и до сентября тож не хочу ждаать)) 25-28 августа самое то, хотя у меня в 33 была плацента 3 степени и головка ребенка над шейкой болтается... :sorry:

 

Ольчик-мама, цитирую...Инфа по красавке:

Это ректальные суппозитории с растительным экстрактом красавки для лечения геморроя и трещин заднего прохода. Свечи обладают болеутоляющим, противовоспалительным и спазмолитическим действием и способствуют снятию тонуса мышц брюшной полости и кишечника. Эти свойства во многом используются врачами в подготовке беременных к родам: свечи с красавкой при беременности назначают перед родами для профилактики геморроя и расслабления шейки матки. Фактически – во избежание вероятных затяжных родов и осложнений во время и после них. Свечи с красавкой при беременности обычно назначаются вместе с Но-шпой.

На разных женщин они действуют по-разному: кому-то свечи помогают наладить проблемы со стулом, что нередко встречается в период беременности, других сильно слабят и доставляют немалый дискомфорт, в том числе и вызывают побочные эффекты: учащенное сердцебиение, нарушения зрения, жажду, сухость во рту и прочие. В последнем случае врачи заменяют их другими препаратами, например,

Ссылки скрыты.

.

Изменено пользователем TashaPav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,я так и не поняла про свечи с красавкой.для чего они нужны?профилактика гемора или все таки для шейки?сори за глупый вопрос.и когда ими лучше начинать пользоваться.

 

мне тоже на узи пишут что продольно лежит,и по ощущениям как у тебя,я этому даже значения не придала,ща вот задумалась,у врача спрошу на приеме.

и то и другое, с 38 недели.

astrelle, вот уж точно урод!!!!!!!!!!!!!!!!а как ребенка без телефона отпустить, тоже не вариант, чтобы всегда был на связи...этому уроду вернется все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, у меня кстати тоже сл прием 20 августа)и опять ктг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, TashaPav, спасибо,astrelle, вот,редиска блин,я в шоке,как так можно вообще.хотя таких много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, что значит ровно ледит?)неа)это видимо када выходить будет)у меня ее голова внизу,слева спинка,в правые вырхние скажем ребра так упираются пятки,коленки в нижние-это тоже не ровно по логике)если она ровно ляжет как палка она тупо лично во мне не поместицца)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, ну вот вместе и узнаем, что да как)) у тебя правда уже 38 недель будет))

 

забавный случай))) проверим))) а у меня с начала Б чуйка, что буду рожать 7-9 сентября))) я вот жду прям этих чисел))

ну я тоже на бзике.. что до пдр не дохожу. как раз. 4 сентября 37,5 недель)) нормуль)) самое то))

 

astrelle, урод точно! средь бела дня! хотя таким отморозкам что день, что ночь.. слава Богу, что все хорошо с сынулькой! не испугался он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,я так и не поняла про свечи с красавкой.для чего они нужны?профилактика гемора или все таки для шейки?сори за глупый вопрос.и когда ими лучше начинать пользоваться.

И для того, и для другого. Гинекологи прописывают с 38-ой недели. И на дородовом выдают, для подготовки :sorry:

wermob, Мазок всё-таки лучше сдать, потому что малышка пойдет по родовым путям, а если с флорой во в?@#$%& не всё в порядке, то может к ней попасть... И разрывы на шейке чаще бывают из-за несанированного влагалища, когда есть воспалительный процесс, то ткани менее эластичны...

А про косое положение выясни на следующем приеме, врач руками всё проверит... А опытные врачи на родах разберутся, если что... И в день родов ребенок может опуститься только :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, вот уж точно урод!!!!!!!!!!!!!!!!а как ребенка без телефона отпустить, тоже не вариант, чтобы всегда был на связи...этому уроду вернется все!

надеюсь так.

 

так он еще и у сына и у его друга украл. Говорит: "Мальчики дайте позвонить, я вам 100 руб. дам"...эти наивные оба телефона и отдали. а мужик зашел с телефонами в магазин и вышел с другого выхода, с другой стороны.... вот такая фигня, самое обидное, что совсем недавно у него велосипед украли... что ж так везет -то ???? :-(((((

 

мамаша его друга милицию вызвала, нафига, этот мужик уже за 100 км наверное убежал.

Изменено пользователем astrelle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, просто на картинках головное предлежание выглядит именно так -ре головешкой ровненькой вниз. А у меня по диагональке. Вот я и задумалась, это уже перед родами они так выровняются или у меня чет не так? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, класс! Вес хороший у вас, можно и рожать:) ну, ты это... До 37 доходи хотябы:)

 

Девочки,читаю вас... У всех что-то да болит и потягивает... У меня тоже второй день живот и поясницу тянет как перед началом М...

Мне интересно, а если начать рожать ДО 37 недель врачи будут роды останавливать? Или на таком сроке уже нет?

 

wermob, что значит ровно ледит?)неа)это видимо када выходить будет)у меня ее голова внизу,слева спинка,в правые вырхние скажем ребра так упираются пятки,коленки в нижние-это тоже не ровно по логике)если она ровно ляжет как палка она тупо лично во мне не поместицца)

а как ты понимаешь что слева спинка? У меня , например, слева большой бугорочек выпячивает все время... Это и есть спинка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, спасибо, буду ее террорить тогда на след. приеме.... вот все за этими врачами глаз да глаз :girl_mad:

StasyUSA, моя врачиха сказала волноваться только когда боли как при М. Типа выпить генипрал тогда Ты что нибудь пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, Смотря как "начать рожать", если воды отойдут, то никто ничего уже останавливать не будет, а если приедешь с легкими схватками, плодный пузырь цел, шейка палец пропускает, то посмотрят КТГ, УЗИ, доплер, там и решат, можно еще походить, как ребеночек себя чувствует, могут и остановить :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, урод точно! средь бела дня! хотя таким отморозкам что день, что ночь.. слава Богу, что все хорошо с сынулькой! не испугался он?

испугался немного..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, бпр 87мм(35 нед), ог 322(35-36 нед), ож 30 мм-33 нед, дб 64,6 мм-33 нед. у нас сначала петлю на шее видели, потом он снял с шеи и пуповина была около шеи, а теперь и около шеи ничего не видят. так что может у тебя только около шеи лежит и не мешает ему никак? еще, говорят как то по ктг определяют обвитие- по сердцебиению во время движений-схваток. но я , честно говоря не знаю как. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, нет, магний пью. И сегодня папаверин вставляла....

А!!! Еще утрожестан до 36 недели сказали ставить. Но гиня еще не знает о том чт ноет, только 2 дня назад началось так.

А тебе гиня что говорила? Это опасно или как? Я думала это предвестники такие...

 

StasyUSA, Смотря как "начать рожать", если воды отойдут, то никто ничего уже останавливать не будет, а если приедешь с легкими схватками, плодный пузырь цел, шейка палец пропускает, то посмотрят КТГ, УЗИ, доплер, там и решат, можно еще походить, как ребеночек себя чувствует, могут и остановить :sorry:

а с 37 уже не останавливают?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...