Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

SicilySic, я вообще последняя узнаЮ обо всём, а муж, видимо, свои нервы проверяет на крепость...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, А почему нельзя? У нас так можно! И нужно. Просто дело в другом: рулят те, у кого связей больше и крыша крепче. Но они не всегда выигрывают

Вика, я практикующий адвокат.

Встречного иска тут быть не может вообще. Ты, видимо, неправильно понимаешь понятие встречный иск. Начнет полиции - вряд ли в их действиях есть состав. Я не знаю конкретной ситуации, но из того что я прочитала не следует перспектив возбуждения дела, а уж сумму ущерба из-за этого явно не снизят. Угрозы - не основание для её снижения ни в каком ключе.

Что касается перспектив спора - я удивлена, что большая часть суммы - моральный вред. Наверняка, если это так, в апелляции существенно снизите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, я просто жаловалась своей, что были сильные прострелы внизу и давило сильно, она сказала, что это не страшно, что это организм готовится, не обращать внимания. А если начинает тянуть как при М, то это могут быть схватки, надо пить гинипрал и смотреть на дальнейшую ситуацию. Но у тебя же прошло?

неее, у меня точно не схватки, просто ноет немного. Зато когда хожу, так же как и у тебя стреляет в промежности. Это ребенок опускается, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается перспектив спора - я удивлена, что большая часть суммы - моральный вред. Наверняка, если это так, в апелляции существенно снизите.

да, у нас только 128 тыс - это материальный ущерб, а остальная сумма - это моралка на троих... У двоих тяжкие телесные повреждения. Мы подали в вышестоящую инстанцию иск ( я не знаю как правильно называется это - апелляция?), но суд оставил без изменения наш иск. Теперь снова подали туда же (кассация?), подождем, вдруг удача к нам повернется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, девочки, что то вас совсем понесло!)) какие в 36 недель рожать,

какое 31 августа с твоим сроком!))???

хотя мне приснилось что я рожу 10 сентября вместо 21 )))))))

 

Будет почти 38 недель по монстрам))) я просто по месикам не особо ориентируюсь, так как я не знаю, когда они были и когда мы заБ... мы планировали, но у нас в тот период было много проблем в моей семье и я ничего не отмечала и понятия не имею, когда были монстры и когда был ПА...так как мы тоже то предохранялись, то нет... поэтому я скорее по размером ребенка ориентироваться буду, на след нед обещали узи, вот посмотрим...

 

Finia, как я поняла по словам врачихи-а она ваще специализируется по тяжелым родам,она ваще улыбнулась так...када я все тыкала в маловодие по данным роддомовского узи и то что ставят взрп 1 степени...как я поняла меня спасает то что допплер и ктг хорошие.как что то в этом изменицца-то видимо могут и положить и вызвать роды.поэтому ктг у меня будет еще раз 20ого и потом если не рожу то каждые 3 дня.щас если начнуться роды,она не будет останавливать их-типавес ляли позволяет.(хотя по мне все таки еще мало))),кароче главное что пока мелкая там ся хорошо чувствует,гипоксии нет,но все же индекс быстро падает.ну деваться в общем некуда)))еще врачиха попросила не стесняться и если что то болит не упиваться пачками таблеток)а звонить)

 

ААА, подход адекватный...молодец врач!

Изменено пользователем Finia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики! С недельками нас понедельничных!

 

Убегалась сегодня за день уффф, вот лежала час вас перечитывала

 

Зато наконец-то в салоне побывала, подстриглась и покрасилась, красоту навела, а вот РД мой сегодня не открылся через неделю только сказали, типа не все успели... так что сидим тихо....

хотя тапки вчерась намыла приготовила, надо в пакет теперь все уложить

 

у меня тоже в 32 и 5 плацента 1 степени была, а вчера на узи поставили 2-3 уже, но доплер плаценты и ктг в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, если речь идет о вреде здоровью (например, расходы на лечение), то эту сумму не уменьшают. Именно моральный вред в таком размере - это много, я удивлена, что апелляция его так оставила. Подождите кассацию.

Вообще московская практика по моральному вреду - это что-то 18-летней девушке вследствие ошибки гинеколога удалили матку - моральный вред взыскали 30 тысяч и расходы на лечение 100 тысю итого 130 тыс. - цена пожизненной бездетности в 18 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, ну вот видишь все не так плохо, раз врач не паникует и ты успокойся и собирай пакеты, чтоб потом не носиться в панике

 

мне уже пару раз снилось что родила 2 сентября, посмотрим посмотрим....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, хотя в инете ситаю зай....многим таблы назначают,а мне ничего)))))ношпа и папаверин)и фсеееее....ну думаю врач знает что делать...но все равно как то не по себе)

 

 

Записалась на четверг в салон.краситься и если все же решксь-стричься кооооооооротко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вообще московская практика по моральному вреду - это что-то 18-летней девушке вследствие ошибки гинеколога удалили матку - моральный вред взыскали 30 тысяч и расходы на лечение 100 тысю итого 130 тыс. - цена пожизненной бездетности в 18 лет.

 

Это жестко, пока будет такой моральный ущерб за ошибки врачей, у нас медицина будет только катиться вниз... печально...30 тыс за такую ошибку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно моральный вред в таком размере - это много, я удивлена, что апелляция его так оставила.

у нас именно моральный, у одного селезенку вырезали - ему 110 тыс присудили, у второго - травма головы, ему тоже 110 тыс, у третьего только сотрясение головного мозга - ему 15 тыс руб. плюс их расходы на судебные тяжбы на нас легли. Наш адвокат тоже удивлен такими суммами, тоже другими (меньшими) цифрами описывает более тяжкие травмы. Но пока нам не удается уменьшить суммы, несмотря на небольшую зарплату мужа и нас-иждивенцев

Изменено пользователем НаталиЯ-83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, не спорю! Я дизайнер %))) но разве угрозы суд никак не рассмотрит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, ну вот видишь все не так плохо, раз врач не паникует и ты успокойся и собирай пакеты, чтоб потом не носиться в панике

 

мне уже пару раз снилось что родила 2 сентября, посмотрим посмотрим....

 

Блин а мне перестали сницца даты((((помню в голове сидело 26 августа....а щас глухо.пакеты надо собрать,но чет такая апатия пришла.знаешь как затишье перед бурей)то я как бешеная все убирала стирала искала в инете.а щас сижу игрю в айпад и пьб несквик и прям пофиг чет на все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, хотя в инете ситаю зай....многим таблы назначают,а мне ничего)))))ношпа и папаверин)и фсеееее....ну думаю врач знает что делать...но все равно как то не по себе)

 

 

да понятно, что все-равно переживать будешь.... мне в прошлую Б. поставили гепоксию плода, потом в родах подтвердилась плохая плацента, но мне тоже ничего не назначили, только контроль узи и ктг, ходила 3 недели до родов раз в три дня...

 

у нас именно моральный, у одного селезенку вырезали - ему 110 тыс присудили, у второго - травма головы, ему тоже 110 тыс, у третьего только сотрясение головного мозга - ему 15 тыс руб. плюс их расходы на судебные тяжбы на нас легли. Наш адвокат тоже удивлен такими суммами, тоже другими (меньшими) цифрами описывает более тяжкие травмы. Но пока нам не удается уменьшить суммы, несмотря на небольшую зарплату мужа и нас-иждевенцев

это у вас ДТП было?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это жестко, пока будет такой моральный ущерб за ошибки врачей, у нас медицина будет только катиться вниз... печально...30 тыс за такую ошибку....

Да не говори, я свое время занималась мед. спорами - правда, представляла клиники. Всегда взыскиваемые суммы уменьшала до безобразия + всегда почти эксперты приходят к выводам, что отсутствует причинно-следственная связь между действиями врачей и последствиями, т.к. в медицине все очень субъективно...

 

SicilySic, в самих по себе "угрозах" нет ничего противозаконного. Если в этом есть состав преступления, то разбираться - дело полиции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, интересно и почему нам ниче не прописали?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки)всем привет ..была на узи сегодня, вроде все ок, 33-34 неделя Б, все соответсвует норме. плацента 2 степени зрелости, длина шейки 2.9 см..что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ань, я записалась на след понедельник к Бобровой, но не в РД, а рядом еще центр какой-то, где она еще работает 2 раза в неделю, по понедельникам и четвергам с 16 до 19 часов. Т.к. в РД уже к ней до сентябя не попасть))) запись офигенная! Причем амбулаторный центр все время занят, даже не дозвониться! кошмар какой ажиотаж начался!)))

Она вообще отдыхает, она не робот? Я уже боюсь с ней рожать. А если она "фигаро здесь, фигаро там"?

50 рожениц-платниц в месяц - не шутка, да еще и успевает в другом центре работать :think1: Страшновато :strashno:

Мне сегодня сами из центра позвонили, напомнили, что завтра я на прием записана :sorry:

 

Эту неделю, наверное, ажиотаж на звонки, потому что роддом в среду откроют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, реально ситуация странная. Удачи вам в кассации!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, да, у нас ДТП год назад. Муж трезвый, адекватный, а вот одно мгновение - и так попал!(((

Musca, ты такая молоденькая, а уже опыт большой! со скольки лет стала работать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НО ПОЛ мы так и не узнали((((((((((((ребеночек не перевернулся сидит на попе и не видно...неужели там яички не видно на узи, если там мальчик...и как роды будут проходить?(наверно кесерево мне светит

 

иду вас почитаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи вам в кассации!

спасибо большое!!! она нам пригодится!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, ты такая молоденькая, а уже опыт большой! со скольки лет стала работать?

Я в 16 поступила в университет, в 18 устроилась работать помощником адвоката, в 21 получила диплом, а в 23 года стала адвокатом, теперь практикую самостоятельно и работаю сама на себя :) Дела самостоятельно вести я начала курсе на 3 университета, наверное... К окончанию уже была готовым юристом с двумя подчиненными :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, молодец ты!!! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...