Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Маняша**, я своего уговариваю до 20ого сидеть спокойно, а потом до 25ого родиться :) Живот у меня опустился ровно в 34 недели, пробка отходить начала ровно в 36 недель, треники-предвестники регулярные и болезненные где-то с 35 недель, до этого были, но не болезненные и не регулярные. По УЗИ, размерам матки, состоянию плацент и шейки ПДР 20 августа, по М. и О. мне в пятницу врач насчитала 3 сентября. Вот я со всеми этими расчетами запуталась окончательно, но что мне сына ориентировать-то??? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот видишь))) пусть сидит еще сил набирается))) у меня тонуса с 35 недели нет, я кайфую, можно сказать наслаждаюсь своей беременностью, и отдыхаю пока есть возможность =)

не-не-не....хватит сил набираться, а то я слоника рожу))) пусть вылазиет уже))))

 

девочки, кому-нибудь причиняют боль движения ребенка? мне порой кажется что доча там хватает мой кишечник и скручивает его в узелок...

 

Маняша**, я своего уговариваю до 20ого сидеть спокойно, а потом до 25ого родиться :) Живот у меня опустился ровно в 34 недели, пробка отходить начала ровно в 36 недель, треники-предвестники регулярные и болезненные где-то с 35 недель, до этого были, но не болезненные и не регулярные. По УЗИ, размерам матки, состоянию плацент и шейки ПДР 20 августа, по М. и О. мне в пятницу врач насчитала 3 сентября. Вот я со всеми этими расчетами запуталась окончательно, но что мне сына ориентировать-то??? :)

ооооуууу....и пробка уже отошла... тогда ты точно раньше меня там будешь))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, мне сказала за 12 дней до родов проставить тержинан, вот такаая санация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не-не-не....хватит сил набираться, а то я слоника рожу))) пусть вылазиет уже))))

 

девочки, кому-нибудь причиняют боль движения ребенка? мне порой кажется что доча там хватает мой кишечник и скручивает его в узелок...

 

ооооуууу....и пробка уже отошла... тогда ты точно раньше меня там будешь))))

ну за кишечник она тебя не схватит канеш))) но надавить в том направлении может, моя тоже переодически то вниз то в бок резко толканет или вытягивается так что кажется там внизу ща порвется все, очучения не из приятных, я пару раз было вскрикнула даже от неожиданных таких толчков, особенно по мочевому, реально больно((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, мне до понедельника нельзя :) Я же говорю - врач в отпуске :) А вообще со всеми этими предвестниками можно и до 42 доходить, я так понимаю :) Вот только не дай Бог, а то мне с моими размерами таза рожать самостоятельно после 25 августа не дадут. У моего в 32 недели башка была на 36, ей же пролезть как-то надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, мне бывает оч больно,аж до искр в глазах,как выпрет че нить,кожа на пузе так тянется,ппц просто,и любим мы в ребра побить и в писе поковыряться)))))))

 

 

 

Musca,мне больше по узи нра ориентироваться,по узи 3 сентября,а по М аж 15 числа.ну не хооооо я аж до 15 числа ходить,развалюсь совсем,и так как пингвин хожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кому-нибудь причиняют боль движения ребенка? мне порой кажется что доча там хватает мой кишечник и скручивает его в узелок...

мой там все мои органы уже в узлы по завязывал пл-моему :) иногда вообще сидеть не могу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, не увлекайся, сильно матку расслабляет, потом в тонус естественный при родах может не прийти, ну да я не врач чтобы советовать, но предупредить обязана)))))))))

 

девочки, это вы о чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой малыш что-то так редко стал двигаться... девочки, это нормально? отдыхает чтоли перед выходом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, не увлекайся, сильно матку расслабляет, потом в тонус естественный при родах может не прийти, ну да я не врач чтобы советовать, но предупредить обязана)))))))))

 

девочки, это вы о чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, по-моему, речь шла о гинипрале

 

AngelN, мой вчера и сегодня не очень активен - я на погоду думаю, он в дождливую погоду всегда так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! Почти середина августа, сидим-хорошо :)

 

Что делать с отеками, похолодало, а обувь не налазит :( у меня нога узкая сама по себе и обувь соответствующая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, у моей тоже голова в 33 была на 36 почти, делали узи в 35 голова больше не стала))) так что не боись выылезет))

Маняша**, иногда доставляет дискомфорт)) бьет прям в шейку и мочевой больно плин, меня иногда аж скручивает, и бока мне растягивает)) проверяет маму на прочность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Я тотему не пила, мне ферлатум выписали. Тоже типа мощный... но я что-то особого эффекта не заметила пока, хотя уже неделю пью... А у тебя какой гемоглобин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, мне врач сказала что поскольку мой развивается равномерно - в 8 недель он был на 10-11, в 12 недель на 14, а в 32 на 34-35 (ну и большеголовым он тоже был всегда), то он так до родов и будет развиваться, замедление как раз было бы не очень хорошо :) У меня вообще врачи не верят, что я им сроки честно говорю, считают, что срок больше на 2 недели по всем параметрам должен быть, т.к. УЗИ на сроках 8-12 недель самые точные, а я же О. по УЗИ отслеживала и точно все знаю, просто малыш шустрый :) Я-то не заморачиваюсь, просто запала в душу фраза врача, что "после 25 августа шансов на самостоятельные роды у тебя почти нет, давай рожать ровно в 38, позже нельзя"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

девочки, это вы о чем?

Это про генипрал писали.

 

мой малыш что-то так редко стал двигаться... девочки, это нормально? отдыхает чтоли перед выходом....

Может быть на погоду так реагирует. Мой сегодня тоже очень вялый.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, и как ты выманивать будешь? :) нет ну если у нас по размерам больше было и потом сравнялось это же не плохо? может из-за того что я в разных местах делала???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой уже несколько дней не такой активный как всегда,по ночам вообще спит,ну мож раз пнет и усе.блиииин,у нас так холодно,утром +14 было,и дождь больше суток лил.щас ветер холодный.брррр.в такую погоду только спааать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня только матка в тонус приходит... но это с 30 нед происходит, правда последнее время все чаще, но ничего не болит, не тянет(( так что можно считать, что предвестников нет...

а у меня уже неделю по ночам особенно поясницу тянет, как при месячных.....пред вестники?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ведь еще кто-то был после КС?

еще Ольчик-мама!

 

Merengata, я брала с собой дочку в туалет)) у нас благо большой. 18 метров! Я ее укладывала в лежак или в кокон, и помыться могла и дела все сделать!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, если данные разные в 33 и 36 - это фигня, я же говорю, что мой врач ориентировался на то, что в 8, 12, 16, 21 и 32 недели плод равномерно опережал развитие на 2 недели, никаких скачков и замедлений не было, поэтому уже и не должно быть. Да и все эти УЗИ я делала в одном месте на одном аппарате, так что не переживай. Если врачи и аппараты разные, то ерунда все, а по предыдущим УЗИ тоже были расхождения - то не показательно.

Как выманивать? Пока уговариваю сидеть до 20ого, 20ого на прием, сделаю контрольное УЗИ и КТГ и будем с врачом обсуждать перспективы, скоро ли рожать :)

 

lublena, у меня тоже тянет. Врач говорит, что предвестники

 

Вот чует моя ж..., что я со всеми этими предвестниками-болями-разваливаниями буду, блин, до 42 недель мучиться, а потом КС из-за узкого таза как-то так, аррр....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

переворачивалась с таким охами и вздохами, думала точно кости сейчас лопнут, дальше спать всё рано не смогла, через час встала, хожу-хожу, всё равно больно.

вот и у меня сегодня так было, думала кости таза разойдуться! через часик вроде ходить начала! Но у меня еще лишний вес сказывается.. ты то модель у нас!))) не то что я)))

 

irkulena, Насте ПКС в 36 недель из-за постоянных угроз назначили...

 

Altnell @ Bambino @, мы всем отвечаем! новенькие-старенькие не причем)) Низкий гемоглобин у нас тут обсуждают каждый день))))))))) у меня например в норме, поэтому я не могу ничего подсказать, только что в первую Б мне прописывали Феррум Лек на 1 месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, эхх осталось то тебе совсем чуть чуть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но сказала уже можно рожать)) я планирую в субботу

круто!!! держи нас в курсе! у тебя связь будет с нами в РД?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, а ты, значит, с Маняшей в один день собираешься :) Только Маняша все спешит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...