Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Ane4ka1,  на Здоровье)) ну слезы от нежных чувств я думаю не вредны)

Как твоя лекция прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, да наверное, просто малыши растут. целый день дерутся и довольно больно - такого раньше не было, особенно сыночек долбится под грудь куда-то. вчера и сегодня всем кто хотел дали себя почувствовать ))) и родители наконец поняли - как меня колотят, и в университете моим девочкам дала прочувствовать ))

 

теперь у меня есть пед практика и я могу работать даже в вузе ))) крутяк мля

а еще наелась роллов со спайс соусом - и пить хочется безумно, а завтра взвешивание в ЖК, упс ) хоть и ем не очень много, но вес заоблочный - бвыпито за день больше 2 литров воды... и это не конец, сушняк. воть )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛисаОлеся,  кинь мне в личку адрес эл почты. Я щас не могу уже с компа ушла, а завтра пришлю. Чтоб адрес здесь не затерялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как твоя лекция прошла?

у меня семинарское занятие было ) никто не пришел меня проверять, сидело 12 студентов - учеба у них вообще уже закончилась - это перед экзаменом как бы последний семинар, тестики им диктовала - короче халява и мой план занятия остался только в отчете! но я рада! больше не хочу такого опыта, я боюсь студентов :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я поняла, что все-таки много жру и вес растет поэтому. По сравнению с Настей (Felix Femina) я ем, как слон и мои разгрузки - полная фигня. А суши я стараюсь не есть, после них всегда сушняк и вес прибавляется, ела пару раз за Б, оценила все прелести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, спасибо, отправила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  ну и хорошо, что не пришлось напрягаться!

У меня кстати вчера вечером и ночью сынуля тоже так меня дубасил, как никогда раньше. Растут малявки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, я за три дня - 800 грамм - не ела после 6 и мало пила - около литра воды + фрукты и чай. мне пить после чесночного соуса очень хочется - я дура, что его поела - после ролл с имбирем и соевым тоже конечно сушняки, но спайс-соус - ЭТО ЗЛО!

а почему ты еле передвигаешься? у меня последние дни пуз что-то тяжелый очень и без бандажа странное ощущение тяжести...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, да чет давление никакое, состояние нестояния. Без бандажа я далеко уйти не могу, у меня все тянет-болит. Диафрагма под шеей уже, изжога и дышать нечем, елки. А еще 3 месяца ходить, что же дальше... А еще мои домашние, маман, в основном, чет отдохнуть не дает, все чего-то орет, хочет, чтобы я куды-то ездила, что-то делала, а я так полежать просто хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У меня было ПКС и соответственно ручное отделение детского места, т.е. матку чистили руками. У меня первые два дня после ПКС были светлорозовые выделения, потом дня 4 как обычные месячные и еще недельку помазалось, но Ходила с ежедневными прокладками. И все.

у меня так же было

 

Шахра, думаю, что да, все совсем по разному. У нас с девочкой по палате в одно время малыши родились в 12 дня. Так вот вечером она бегала и порхала, а я с кровати подняться не могла до туалета дойти, хотя ноги чувствовала уже через часа 2-3 после операции. Все брюхо перепотрошили и зашили))) Так соседка мне с судном помогала. Как ужасно ходить на судно!!!

Встала я только к 7 утра и пошла в детское. Так хотелось узнать что и как с малышкой. Шла и пузо руками держала, страшно было, шов, чтоб кишки не вывалились))))

Вот теперь очень хочу сама родить!!!

полностью мои мысли читаешь/!!! Мне сейчас дали 20-25% что рожу сама, моя акушерка-врач готова за это взяться

 

Шахра, мне писала моя Г, они подавали запрос от клиники в Боткина, и заключение прикрепили к моей диспансерной книжке с подписями из Боткина и из моей клиники, в этот раз будем так же делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, я тебе и еще неск девочкам только 10 мин назад выслала. Посмотри сейчас получила?

я лошара тупая!!!!!!!!! я ж своей личке тут на сайте и смотрела- сама главное почту пишу, а отслеживаю лмчную переписку :D :D :D:Crazy: , НУ ТУПАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Мне молоко уже не помогает(( Спасаюсь нарзаном по глотку, ну или уже таблами, если совсем плохо.

НУ МНЕ ЕСЛИ ЧЕСТНО ТОЖЕ, ТОЛЬКО тссссссс!!!! ;)bezzabotna9,ой не говори!!!!!! я ваще удивлюсь, если нам, обжорам, уже ваще хоть что-то поможет.....я лично, конченая!!!!!! :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, да чет давление никакое, состояние нестояния. Без бандажа я далеко уйти не могу, у меня все тянет-болит. Диафрагма под шеей уже, изжога и дышать нечем, елки. А еще 3 месяца ходить, что же дальше... А еще мои домашние, маман, в основном, чет отдохнуть не дает, все чего-то орет, хочет, чтобы я куды-то ездила, что-то делала, а я так полежать просто хочу.

ой, бедняжка! я знаю одно - у меня матка уже заканчивается под самой грудью и тоже дышать тяжело и пуз натянут очень... а в целом держусь пока, но понимаю, что с каждой неделей становится все сложнее. надеюсь мы нормально доходим эти 3 месяца )))) добегаем ))

 

Felix Femina, пупсик, ты на прием ходила? как делы? узишку делала? сколько там малышка весит? ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, что за песенки отправляешь? про что?

 

 

Felix Femina, пупсик, ты на прием ходила? как делы? узишку делала? сколько там малышка весит? ))))

да)) сходила)) недавно вернулись с мужем из суши-бара - отметили :))

Малышка у меня большая уже! почти 900 г! ВДМ 26 см, СБ 132 уд\мин, лежит послушно головкой вниз (все узи сколько делаем, так и лежит:)) головка высоко, вод достаточно, плацента 0 зрелости, пуповина хорошо, шейка длинная 4,9 см, врач говорит, всем бы такую шейку :D прибавка 1,6 кг за 3,5 недели, не поругали, а даже похвалили, т.к. я по весу сейчас столько, сколько встала на учет))) главное дальше держаться! А то я на ночь налопалась вчера фруктов, и вот результат плюсовой...(((

Теперь жду в понедельник результаты д-диммера, ТТГ, прогестерона и еще какого анализа крови, который показывает, всего ли достаточно малышке. След прием 28 июня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, у меня тоже под сиськами заканчивается.

Felix Femina, 26 см. ВДМ у меня была. наверное, месяц назад уже, или даже больше :think1:

 

Ane4ka1, если бы давление не падало, я бы еще живчиком бегала. Курантил бросила пить пока, перерыв раньше сделала, чем положено, плохо с него. А вчера свои шишаки после фраксипарина намазала жирно гепариновой мазью, как рекомендовали. Ой, че было! Такая жуткая аллергия началась, все плечи красные, опухли, жжгут, причем минут через пять, смывала спиртом и водой с мылом, только к утру прошло. А фраксипарин прямо наружу брызгает из места инъекции, дырки от него потом кровят даже иногда. В общем, не принимает уже организм мой все эти антикоагулянты и другие таблы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге меня вырвало,еще плюс в животе такие звуки ээээ ворчание,когда какать хочешь-сажусь в туалете-не хочется....кароче седня не мой день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, многим уже тяжеловато носить наших деток становится. У меня в последнее время ребра с правой стороны болят, и спина, но тоже почему-то справа:) ощущение что все органы уже на самом верху. А вчера вобще мой карапуз так отлупасил меня, что живот болел долго, ощущение что прес перекачала:)

 

Девушки, скажите, какого размера вы одежку для малышей покупаете на выписку? Или собираетесь покупать? 62 большой будет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, классно как! поздравляю с прекрасным результатом ) ой, почти 900 грамм - надеюсь к 13 июня мои тоже так весить будут! и шейка ттт ) действительно - мечта для многих, у меня после 45 мм, 40 намерили последний раз (

я вот тоже в суши заглянула, за день до ЖК... весы сказали мне - дура три дня на разгрузке посидела, теперь всеравно с прибавкой минимум +2 приползешь )))

 

ТУСИК-ПУЗИК, ну нам положено больше ВДМ иметь - у меня 28 см было больше 2х недель назад, наверное уже за 30 - завтра отчитаюсь! )

ну ты себя береги, а то и правда подразвалишься до августа ((( и лежи побольше - отдыхай - детки требуют маминого спокойствия )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, мне кажется, наши должны быть поменьше, 900 грамм - это много уже.

По поводу еды - да, стоит расслабиться только. Вот я тоже разгружаюсь, а потом жру как последний раз, дура. Вот не знаю, много это или мало. Как вы думаете? Сегодня утром омлет из 2х яиц с помидором и 50гр сыра плюс кусок хлеба с маслом. Где-то в обед грамм 200 фруктов- черешня, абрикосы. В 5 часов щавелевый суп с 50 гр. курицы с половинкой яйца и ложкой сметаны. В 7 еще грамм 150 фруктов. Ну еще за день пару чашек пойла (чай, кофе).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дееееееееееееееевочки!!!! у меня сегодня к обеду тааааааак ноги отекли!!!!! я когда стояла-такое чувство было что мне их маленькими иголочками колят, а когда сидела-они аж подергивались. обычно раньше к вечеру только отекали, и то не так. сегодня даже обручалку одеть не смогла((( и за день +2 кг!!! откуда????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, у меня тоже резкая прибавка была, и это точно не от еды. У меня видимо почки уже плохо справляются, врач говорит - начальная стадия гестоза. У меня вес скакнул походу после того, как я налопалась вечером 1.5-2 кг фруктов, и вся эта жидкость так и не вышла. Плюс еще давление повысилось сильно. Но, у меня вдобавок хр.пиелонефрит. У тебя может другая ситуация, но, очень важно не пропустить гестоз. Там 3 признака - отеки, повышение давления и белок в моче.

Шахра, вроде отопление должны включать, когда среднесуточная температура становится меньше 10. Но обычно позже включают. Мы кажется 26.09 вернулись из отпуска, отопления еще не было. Осенью вечно дубак, пока не включат батареи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что-то у меня отпуск как-то мимо меня проходит))) Я так устаю за день с домашними делами, что к вечеру просто сваливаюсь в кровать и всё! Вчера всю морозилку забила тертой морковкой (с ребенком на руках, наверное, не будет времени баловать мужа вкусняшками, так решила наделать "полуфабрикатов"), на очереди лук ещё. Сегодня целый день окна мыла, хватило меня только на 2 лоджии и 2 комнаты, завтра продолжу. Забегала на работу ненадолго, мне 2 девочки сказали, что я как-то со вчерашнего дня изменилась, типа по мне видно теперь, что беременная - ПОСТРАШНЕЛА! :hohot: :hohot: :hohot: Решила завтра устроить себе день "ничегонеделания", позвала тётю в гости, пойдем с ней гулять. Только вот жара такая неожиданно настала - капец!

Маняша**, а у вас тоже жарко? Я заметила по себе, что в такую погоду тоже ножки отекают, а как только ниже +20, то всё нормально, прям второе дыхание открывается. Ты канефрон или брусничный чай пьешь?

А ещё, девочки, как во время беременности можно с целлюлитом бороться? Заметила, что полез(((( Некрасиво же, когда сама девушка худая, а ноги "в апельсине". Гармончики шалят, видимо... :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, поздравляю тебя с узишкой! 900 гр, ого!

 

Блин, девочки, ну откуда у меня ВДМ 32 см, даже если врачиха ошиблась на пару см, все равно, это очень много :dash_kolob_girl:

 

ТУСИК-ПУЗИК, ты пишешь, что курантил бросила, тк плохо было, а что именно? А то мне тоже его прописали пить.

 

StasyUSA, я думаю 56 размер покупать на выписку, но, пока не знаю, что именно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, С хорошими результатами тебя! И дочка дисциплинированная, лежит как надо! Катя тоже была послушной, а сынок все перемещается, непоседа маленькая :D

Значит мне надо сейчас подсуетиться с этим туб. диспансером, всеволожская ЖК не будет, наверное, сверки с Боткина делать. Буду узнавать. В первую Б у меня тоже флюшки не было, вписывала только данные мужа по ФЛГ для выписки из роддома (был листик в обменке специальный), а вот что делали с моей ФЛГ не помню, хоть тресни!

Настя, можно еще попросить в табличке с весом взять мой вес до Б, а не от постановки на учет, а то неправильная какая-то общая прибавка у меня вырисовывается, всего 1,6 кг к 25 неделе! Лучше от 60 кг считать, на мой взгляд, пусть уж 3 кг будет!

 

Мне молоко от изжоги тоже не помогает! Только таблы!

 

Шахра, вроде отопление должны включать, когда среднесуточная температура становится меньше 10. Но обычно позже включают. Мы кажется 26.09 вернулись из отпуска, отопления еще не было. Осенью вечно дубак, пока не включат батареи.

Вот и надо подумать, что и в роддоме может не быть в это время отопления, какие-то теплые вещи вдруг понадобятся... И домой возможно кто-то привезет ребенка в еще неотапливаемую квартиру, подумать об обогревателе... У нас, слава Богу, своя котельная у дома, мы не зависим ни от кого, только чуть-чуть холодает, а мы уже с теплом! И летом у нас горячую воду не отключают, водонагреватель валяется (привезли из прошлой квартиры, а теперь и не устанавливаем)... В этом плане очень люблю нашу квартиру!

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, дааа, у нас жарища. кстати, насчет целлюлита я читала, меня он тоже стал беспокоить. пишут что он у Б появляется из-за задержки жидкости в организме. думаю что бороться с ним сейчас бесполезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а ты в ЖК не спрашивала про флюшку? Я когда на учет вставала, сказала, что у меня ее нет, мне сказали, что не страшно, но, что с этим делать, я пока не в курсе.. Может, они тоже сами сверку будут делать, и все.

 

У нас горячая вода тоже всегда есть, тк газовая колонка, но вот с отоплением я уже думала, надо что-то делать. Хочу в ванную пока поставить электрическое полотенцесушило, руки все после ремонта не доходили, а теперь уж надо сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...