Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки, кому-то обещала номер врача роддома при ГКБ №8 на Динамо, беременный мозг не помнит кому, напишите, скину в личку. Вроде бы зима12?

Да, да мне! Боюсь не пригодится, но давай на всякий пожарный! Пасиба!!!!! :friend::flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А повторный мазок гинеколог не спешит брать проверить эффективность лечения

зато я за 1,5 месяца уже трижды мазок сдавала, на кресле((( я не могу с него слезать безболезненно( одни мучения после кресла этого! Вчера утром сдала мазок, а потом полдня лежала - нерв седалищный защемило, на ногу не могла наступать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но слава Богу пронесло..а то срок очень маленький...пошла в 11 в туалет, смотрю пробка отошла, только прозрачная...вспомнила фото, которое кто-то скидывал..ну очень похоже и у меня было...позвонила врачихе и вперед в дорогу..но как оказалось у меня кольпит и слизь вышла..ох я и переволновалась

ладно что обошлось.Думаю за час 20 успеешь доехать, если с первых схваток поедешь.У первородящих раскрытие примерно сантиметр в час, а нам нужно на 10 см раскрыться, так что еще и в душик заглянуть успеешь, и пакеты проверить ;) я вообще в идеале хочу посидеть дома со схватками, см бы до 6-7 так дома раскрыться, чтобы в РД по-минимуму протусить :malicious:

Я была сегодня тоже в роддоме... Планово, на осмотре у врача. Шейка 2 см, зев закрыт, малыш не крупный, головка еще мягкая, не закостенела, врач сказала, что еще похожу :D Сынок уже опустился в таз, это я ощущаю по полной программе :dash_kolob_girl: Посмотрела, как меня зашили в прошлые роды, к шейке сказала, что нареканий у нее нет, а вот внешние швы... :bat: руки поотрывать!

Роддом открыли раньше на 2 дня (хотя собирались задержаться), потому что город совсем не справляется с потоком рожениц, так что 18-ый роддом уже с понедельника роды принимает. Через пару дней должны открыть еще горевший недавно роддом. А так, по роддомовским слухам, девочки сейчас во всех роддомах в коридоре лежат или на дородовом без деток....

Не удалось сегодня сделать УЗИ, узистов никого не было... Будем смотреть обвитие уже 27 августа, если я дохожу...

с удачным походом и новостями тебя!я вот в чт на прем, может попросить посмотреть мою шейку?а то так интересно :malicious: это не больно? :confusion: блииин, бедные девочки, кот в коридорах лежат :(

фух.... я сегодня как белка в колесе. только закончила уборку. всю квартиру перемыла... спина деревянная((( муж смотрит на меня как на ненормальную :Crazy:

Маняш готовиться)это уже самые настоящие синдромы гнездования ;) я сейчас тоже нагладила бельишка, да постирала бортики в кроватку, последние мелочи...завтра уборочку...да, силы уже не те к сожалению, и это очень заметно - поездила по делам 3 часа сегодня - потом отлеживалась отсыпалась 2 :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, А можно мне тоже телефончик врача))))))) а то я завтра как раз буду решать с РД, сначала с 11, а потом с 8, на Динамо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, у тебя кольпит был? у меня даже мазало немного бежевым после мазка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! мы родились в 35 неделек! Сегодня выписались домой!

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! Растите здоровыми и послушными:)

 

еще Ольчик-мама!

 

Merengata, я брала с собой дочку в туалет)) у нас благо большой. 18 метров! Я ее укладывала в лежак или в кокон, и помыться могла и дела все сделать!))

 

У меня тож туалет немаленький, но он несмежный с ванной, поэтому кроме унитаза там ничего нет. Ну и как-то некрасиво будет положить Машу в коконе...на пол:) да, и кокон только для деток от 2800 гр, а нам еще 40 гр набрать надо, чтобы там полеживать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гинеколог посмеялась надо мной когда я ей такое сказала, и все мои знакомые все кто мазались- порвались.

надо еще внутрь масло пить.

 

точно, мне внутрь сказала пить масло семян льна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой врач сказала, что кольпит и отправила домой, ничего не приписывала, сказала приежать, когда пробка отойдет и роды начнутся..проблема в том, что первый раз рожаю, толком не знаю как и что, а роддом совсем в другом городе, час двадцать езды на машине..и раньше ложится не хочется, чтобы просто там не втыкать((

 

как думаете я успею, не рожу в машине, если сразу выехать?

После отхождения пробки ехать рано. Я сегодня еще раз уточнила мои действия, когда начинаются роды у врача, которая будет принимать роды! Мне велено ждать схваток интервалом 10-12 минут, а я повторнородящая, ехать мне полчаса без пробок точно, а еще у меня дочка со мной маленькая, нужно время на нее пристрой!

Первые роды обычно 10 часов, по часу на сантиметр раскрытия, так считают, но у кого-то первые 2 см проходят не очень чувствительно, можно и не заметить эти ноющие потягивания живота-спины... Повторнородящие раскрываются быстрее...

С первыми родами я бы не переживала за твое расстояние до роддома, если сразу выедешь... С первыми родами редко не доезжают :sorry: А вообще, ттт, на тебя, чтоб не сглазить ;)

Но лучше регулярных схваток дожидаться (т.е. будет четкий интервал: болит-не болит; ты должна будешь хорошо отличать, когда тебе больно, а когда не больно; когда схватка то прилично больно, когда отпустило, то совсем не больно) или отхождения вод.

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дурной вопрос:"А кесарские в первых родах,во вторых ЕР считаются повторнородящими или первородящими?" :confusion:

 

Ой, девочки, отвлеклась, кровать привезли новую, то устанавливали

 

мой врач сказала, что кольпит и отправила домой, ничего не приписывала, сказала приежать, когда пробка отойдет и роды начнутся..проблема в том, что первый раз рожаю, толком не знаю как и что, а роддом совсем в другом городе, час двадцать езды на машине..и раньше ложится не хочется, чтобы просто там не втыкать((

 

как думаете я успею, не рожу в машине, если сразу выехать?

а мне Г сказала,что кольпит по любому нужно просонировать,даже если там просто молочница,перед родами все равно лучше пролечить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, ну это да, перед родами обязательно, но вот до них еще надо что-то делать, а то кто-тут писал врач трогает и кровить начинает, ткани в хлам, а когда ребенок переть будет..

молочница то как раз их и разрушает((

 

я вообще раньше читала, все пишут кольпит ничего страшного у каждой третьей беременной, и без последствий.

А на днях прочитала двух девочек, что дети с внутриутробной пневмонией от этой гадости родились долго выхаживали, страшно стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла отличную брошюру по ГВ :girl_bye:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, какой еще гинипрал сейчас!!

Это ты пишешь девочке с 35 неделями Б?

 

wermob, не увлекайся, сильно матку расслабляет, потом в тонус естественный при родах может не прийти, ну да я не врач чтобы советовать, но предупредить обязана)))))))))

:think1: А что нужно с маткой делать в 35 недель? Нас здесь человек 5 точно, кто на сроке 35-36 недель принимал его, чтобы доходить первую Б, и рожали сами, без всяких стимуляций в срок! Если мне не изменяет память, то СветаЛиса его с 16 или 20 недели принимала, как-то вот всё с "естесственным тонусом" было в порядке в родах :sorry:

его же нельзя на таком сроке принимать

Отвечаешь ты...

 

ЛисаОлеся, а ты читала про лист малины отзывы?? я читала, что вызывает только жуткие тренировочные схватки без последующих каких-то положительных явлений для родов

Без комментариев...

 

ЛисаОлеся, зачем вообще пить здоровым женщинам листья примулы, малины и прочее, я хотя тот еще Малахов, но тут прям категорически против всего.

И если и пить то после 37 недели, так можно преждевременные роды вызывать вот что еще нашла, примерно тоже самое везде написано:

Листья малины действительно могут применяться в предродовой подготовке, Но! не для подготовки шейки матки, а для инициирования начала родовой деятельности. Листья малины другими словами могут помочь начаться родам в нужное время, спровоцировать маточные сокращения. Именно поэтому листья малины противопоказаны до 36 недели беременности.

Ты сама себе ответила, когда и для чего нужно пить листья малины... Но при этом не понимаешь для чего это нужно делать абсолютно здоровым женщинам? Может быть в 34 недели это и не понятно... А вот придешь в 38-42 на осмотр, и врач скажет - ребенок крупный, головка закостенела, не родишь через пару-тройку дней, пипец тебе будет, абсолютно здоровой женщине, которая вырастила в животике такой же абсолютно здоровый кабачок! Поверь и листья чертополоха пить начнешь! И если будет шейка деревянная, то схватки, вызванные малиной, будут бесполезны! Это то, о чем ты писала в предыдущем посте, называя это "жуткими тренировочными схватками"! Это будут схватки, не раскрывающие шейку!

 

ага здесь у нас что только не принимают, не пьют и не втирают, только уринотерапией не занимаются) Малахов + отдыхает

 

В общем, понимаю, что опять нарываюсь... Ссориться ни с кем не хочу... Молчала, пока ты не дошла до красавки :malicious: Когда у каждой второй будут проблемы с геморроидальными узлами после потуг, не только Махаловым станешь!

Поэтому - и за гинипрал, и за малиновые листы в том числе :fight: Не путай девочек ;)

 

А кстати, соль во в?@#$%& это врач прописал? :shok9:

 

я первый раз тоже легко отделалась, в халате была, по нему стеклось... а в этот раз холодно было утром, оделась тепло и уже не удалось стряхнуть(( И пантенолом брызгала и олазолем... и до сих пор брызгаю на ночь( чешуя никак не слезет и пятна конечно жуткие на моей белой коже.

Да, мне тоже тогда повезло, на мне ночнушка только была, успела быстро стащить с себя!

я вообще в идеале хочу посидеть дома со схватками, см бы до 6-7 так дома раскрыться, чтобы в РД по-минимуму протусить :malicious:

6-7 см многовато, если воды еще к такому раскрытию не отойдут, то пузырь будет скорее всего плоский, и помогать раскрытию уже не будет... Я досидела до 6 см дома, но роддом был в 5-ти минутах, и очереди на оформление не было (поступала вообще одна), а то бы совсем тяжко было - бумажки, клизма, КТГ... Если бы сейчас меня вернуть обратно, то я бы выехала пораньше :sorry: Раньше бы пузырь прокололи, меньше часов бы промучилась, после прокола схватки усиливаются, процесс быстрее идет... А вообще, величину раскрытия и интервал не понять :think1: Всё индивидуально...

с удачным походом и новостями тебя!я вот в чт на прем, может попросить посмотреть мою шейку?а то так интересно :malicious: это не больно? :confusion: блииин, бедные девочки, кот в коридорах лежат :(

Спасибо. Моя врач сказала, что ей моя шейка будет интересна на 38-39 неделе только :malicious: Это я напросилась сегодня, сказав, что уже неделю спину тянет (правда тянет, как на М), тогда она решила глянуть для спокойствия... Меня Г в ЖК очень болезненно смотрит, я прям переживала из-за этого, всё думала, как я врача на родах буду туда пускать... А Боброва сегодня очень хорошо меня смотрела, вообще ни капельки не больно! После ЖКшной своей я после кресла даже домой с болями пришла последний раз, а тут ничего и нигде, тттт...

 

у меня дурной вопрос:"А кесарские в первых родах,во вторых ЕР считаются повторнородящими или первородящими?" :confusion:

Шейка у тебя не раскрывалась? Значит, идешь, как первородящая. Там разница только в раскрытии шейки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ладно, приму к сведению.Клизму постараюсь сама себе сделать.После 38 недели хочу пробно поставить дома :malicious: ну до РД ехать 10 минут от силы...Про шейку спрошу наверно, хотя ссыкотно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, Не дрейфь... Спроси - за спрос, как известно, денег не берут, не лень - так посмотрит! Мне как-то спокойней с осмотрами на большом сроке :sorry: Вроде и понимаю, что эти 2 см могут и завтра уменьшиться, но по крайней мере сегодня я знаю, что шейка на месте, головка на месте, и всё идет как надо :Crazy:

Девочки, а кто-нибудь спит полусидя-полулежа? У меня очень большие проблемы с горизонтальным сном уже. Вернее, со сном проблем нет, а проблема с вставанием, перемещением, переворотом... Вечером дочку укладывала, а подняться не могу :dash_kolob_girl: Муж похихикал надо мной, что я собралась сидя спать, а я всерьез ведь... Сказал, что еще неделя и я, как лошадь, стоя буду...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Так, Ань раз тут пошел разговор про всякие методы для смягчения ШМ, ты мне скажи вот что, купила я малину, хотела попить, так как я не хочу стимуляцию, а она меня скорее всего ждет, если буду перехаживать за 39 нед из-за размера ребенка, т.е. было б круто родить с 38 по 39 неделю без стимуляции...

но на пачке написано, что нельзя ее пить во время Б и кормления грудью... почему нельзя пить во время ГВ?

я чего-то заочковала и еще прочитала, что она может вызвать схватки, но ничего за этим не последует, т.е. не будет раскрытия ШМ (это тут кто-то из наших писал)...

короче, развей мои сомнения... ее зачем пьют? чтоб смягчить ШМ или я че-то не догнала??? Думала, со след нед начать ее пить по Настиной схеме...

Настя, соответственно вовпрос и к тебе тож...

 

 

Девочки, а кто-нибудь спит полусидя-полулежа? У меня очень большие проблемы с горизонтальным сном уже. Вернее, со сном проблем нет, а проблема с вставанием, перемещением, переворотом... Вечером дочку укладывала, а подняться не могу :dash_kolob_girl: Муж похихикал надо мной, что я собралась сидя спать, а я всерьез ведь... Сказал, что еще неделя и я, как лошадь, стоя буду...

Я сплю на боках, но я писать встаю часто за ночь, раз 6, каждый раз встаю и кряхчу, очень тяжело, пока не расхожусь, прям вес мой давит на меня сильно...

Чтобы перевернуться ночь мне надо сначала перейти в сидячее положение, так как если переворачиваться через спину, то очень органам больно, будто кг 30 мне на живот положили...

А сегодня ночью был новый прикол, ложусь на бок и минут через 15 у меня сводит мышцу живота от лобка и до пупка с одной стороны, чем-то на схватку похоже, но только с одной стороны....приходилось вставать и ходить дышать по кв минут 5, чтоб отпустило...и так раза 4 было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так дела! Оставила вас всего на 3 дня а тут новости такие! TanRo, Поздравляю!!!!! Вкусного вам молочка!!!!! :flower: :flower: :flower:

я все еще не дома, но стараюсь вас читать. приеду в выходные домой и попробую осилить весь материал :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

примулу жаль нельзя - из-за д-димера опять на фраксе.

почему не попробуешь натуральный вессел дуэ ф? я что в первую Б пропила его всего 1 месяц, что сейчас, и д-димер после него в норме!

 

СОБЕС выплачиват на 2-го ребенка молодой семье около 60-ти тысяч. Кто тут у нас до 30-ти? бегом в СОБЕС

это наверное только Московский собес))

 

а ты читала про лист малины отзывы?? я читала, что вызывает только жуткие тренировочные схватки без последующих каких-то положительных явлений для родов

солнце, удивляюсь тебе, ты все противоречишь и всем))) где-то что-то прочитаешь - и на тебе)) кошмар)) никакие схватки малина НЕ вызывает))))))))))))) не пила -значит не пиши))

 

кстати про листья малины, ведь нужны именно ранние до цветения ее, а кто поручится что в аптеке продают 100% такие листья, я вот в сомнениях и не стала бы пить, с народными средствами и травами надо быть очень осторожными и пить по назначению врача, а то таблы себе каждая вторая отменяет почитав инструкцию, а траву так не задумываясь пить толь????

мне акушерка прописала. Лист малины, примула - натуральные БАДы для девочек, которые ходят ЕР после КС.

 

TanRo, солнышко, ты молодец! Здоровья вам!

 

Ольчик-мама, почитай у меня в графике внизу, 214 ДЦ, там все написано что да как)) есть темка в нашей группе посвященная подготовке к родам http://www.babyplan.ru/forums/topic/35941-podgotovka-k-rodam-sekrety-i-rekomendatsii/

 

Шахра, что вообще Боброва говорит? как у нее настрой на роды?))

 

про массаж промежности тоже нет мыслей, что плохо) но как то не идет у меня это дело, и гинеколог мой всерьез это не воспринимает.

гинеколог гинекологу рознь! и на заборе тоже много чего написано))

 

А кесарские в первых родах,во вторых ЕР считаются повторнородящими или первородящими?"

мы считаемся первородками, если получится ЕР.

 

Шахра, Аня, я тебя ЛУБЛУ! :flower::class: отругать давно хотела нашу Прозрачную за дерзость, но ты меня опередила :plus1:

 

Finia, ох уж эти читатели отзывов :D лист малины просто БАД, его можно пить Б на любом сроке, просто слабым отваром, как и любой чай! Но именно для подготовки ШМ (НЕ для стимуляции, т.к. лист малины НЕ стимулирует Род. деят, а для размягчения ШМ) надо пить ее с 35-36 недель! И не факт, что лист малины вам поможет, т.к. ЭТО ПРОСТО БАД! Боишся чего то - спроси у врача!!!!! я так и сделала, мне далидобро и схему приему примулы и листа малины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Finia, ох уж эти читатели отзывов :D лист малины просто БАД, его можно пить Б на любом сроке, просто слабым отваром, как и любой чай! Но именно для подготовки ШМ (НЕ для стимуляции, т.к. лист малины НЕ стимулирует Род. деят, а для размягчения ШМ) надо пить ее с 35-36 недель! И не факт, что лист малины вам поможет, т.к. ЭТО ПРОСТО БАД! Боишся чего то - спроси у врача!!!!! я так и сделала, мне далидобро и схему приему примулы и листа малины.

 

Мои врач это адекватно точно не воспримет, поэтому спрашиваю тут))) тут даже не продается лист малины, я ее с россии заказывала.

а насторожило меня именно то, что на самой пачке написано нельзя во время Б и ГВ... т.е. даже не написано проконсультироваться с врачом, а тупо нельзя..

поэтому и переспрашиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Так, Ань раз тут пошел разговор про всякие методы для смягчения ШМ, ты мне скажи вот что, купила я малину, хотела попить, так как я не хочу стимуляцию, а она меня скорее всего ждет, если буду перехаживать за 39 нед из-за размера ребенка, т.е. было б круто родить с 38 по 39 неделю без стимуляции...

но на пачке написано, что нельзя ее пить во время Б и кормления грудью... почему нельзя пить во время ГВ?

я чего-то заочковала и еще прочитала, что она может вызвать схватки, но ничего за этим не последует, т.е. не будет раскрытия ШМ (это тут кто-то из наших писал)...

короче, развей мои сомнения... ее зачем пьют? чтоб смягчить ШМ или я че-то не догнала??? Думала, со след нед начать ее пить по Настиной схеме...

Настя, соответственно вовпрос и к тебе тож...

 

 

Я сплю на боках, но я писать встаю часто за ночь, раз 6, каждый раз встаю и кряхчу, очень тяжело, пока не расхожусь, прям вес мой давит на меня сильно...

Чтобы перевернуться ночь мне надо сначала перейти в сидячее положение, так как если переворачиваться через спину, то очень органам больно, будто кг 30 мне на живот положили...

А сегодня ночью был новый прикол, ложусь на бок и минут через 15 у меня сводит мышцу живота от лобка и до пупка с одной стороны, чем-то на схватку похоже, но только с одной стороны....приходилось вставать и ходить дышать по кв минут 5, чтоб отпустило...и так раза 4 было...

у меня такая почти фигня когда переворачиваюсь с боку на бок, несколько дней уже, живот схватывает, улягусь - отпускает, вчера вообще слева болел вечером и не понять было от схватки или нет, но мелкая еще такую дискотеку устроила. еле уговорила что спать пора и все такое, ночью не бурагозила, с утра вот пляшет опять, но я наелась уже, еще и шоколадки с фундуком слопала гр 50 вот и отплясывает мое сокровище))))

 

Среда - всех с недельками!!!!!!!

 

А сплю я тоже высоко на подушках, почти полусидя иначе наваливаешься на боку на живот, оттуда сразу протест идет нешуточный, а так под бока подушки и сама высоко пока спасает хоть это, а то точно скоро стоя спать будем

с мужем счас отдельно спим, жарко вместе ужс просто, а со старшим на последних мес я его ночью будила чтоб он меня повернул с боку на бок, правда и набрала я со старшим почти в два раза больше чем сейчас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!я вчера как то пропала....че т с кабелем с инетом.седня придут делать.вчера ездили в ашан....йоптить....искала тапки....не знааааю в какие вы ездите (а может я была просто поздно и все разобрали) ,но муж нашел единственные тапки и ржал на весь магазин.я их таааак не хотела брать.ваще не могу представить этот внешний вид...но на всякий случай....потом зашли во фрайдис)мммм поели и вроде все норм,поехали домой часов в 22:30,сажусь в машину,ну я писала что у меня итак дискомфорт с сидением,я не могу сидеть на мягких поверхностях из за расположения пупса....а тут....ээээ мы едем и пронзила боль в ноги от писи прям как током шарахнуло,ядрииииид мадриддддд,у меня слезы,муж резко разворачивает точилу и едет в роддом)я ору погодь,я лягу и норм будет,ну у того же паника....кароче я чуть ли не стоя скочабочилась в тачке и тада боль ушла.плпыталась сесть-опять прострел в ноги,как кто то из наших писал недавно-половые губы как будто опухают и мля жууууудкое давление на низ...кароче приехали домой,пошла в туалет,прям трогаю писю,она как ээээ сплошной синяк по ощущениям....косточки ваще еще немного и разваляцца....вооот такие пироги)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Недельчатых с недельками!

Я сегодня еле встала с кровати, и ночью в туалет по стеночке ходила: так сильно со вчерашней вечерней прогулки болит пися - я так понимаю это как раз кости начинают расходится по тихоньку? (что- то с первого раза я такого не припомню). И как долго такое обычно бывает? По всякому наверное? Есть надежда что сегодня завтра пройдет? А то сегодня хорошо хоть дочку в садик отправили после 1,5 месячного перерыва, не знай как бы я с ней управилась бы. Но хотелось бы уже спокойно приготовления к рождению заниматься. Подскажите у какого такое было, как быстро вы к этому адаптировались:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. я в роддоме на сохранении. вчера стало плохо, вырвало, потом стал камеенеть живот часто, вызвали скорую. полночи пролележала под капельницей с гинипралом, но чего то живот все равно каменеет, правда не так часто.

щ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, Так котик-мы с тобой!все хорошо,срок хороший,щас в роддоме тоже что то капают?как щас чувствуешь себя?

 

Gold, Почитай меня)я давно с писей мучаюсь)и мне кстати все врачи говорят шо это не кости расходяцца типа у них нет такого понятия-растягиваются связки ,связывающие кости от этого и боль....кароче главное не доолго осталось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, держись, дружочек!

bezzabotna9, а если это еще месяц будет ( до самых родов)? - это же капец :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя кольпит был? у меня даже мазало немного бежевым после мазка

да, кольпит тоже, гексикон не помог, полижинаксом лечилась, в четверг узнаю результат, но внешне лучше стало - меньше выделений. У меня после мазка даже кровило - медсестра предупредила, что будет немного кровить, она эрозию задела мою инструментом(((

 

Chicamama, ой, рановато как ещё! недельку бы ещё посидел малышок в маме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...