Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Chicamama, ЛЕЖИ лежи, отдыхай здоровье малыша дороже

Gold, у меня уже недели 2-3 такое иногда реально даже идти трудно иногда норм все, хотя с первым вот тож такого не припомню, вообще до родов на йогу бегала,а тут изза угрозы запретили вот и разваливаюсь потихому....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, у меня так болело 2 дня, но боли были при ходьбе или сидении, лежа ничего особо не болело. а на 3 день я уже ходила нормально. так что это у всех индивидуально)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, почему не пробую? я уже на нем, просто сначала фраксипарин курсом. один вессел по 2 таблетки у меня не снижает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет. можно полюбопытствовать, что такое д-димер - один из факторов свертывания? не хочу читать нет, объясните, пожалуйста, простым языком. просто я такого ни разу не сдавала почему-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро. Давно у вас не была, перечитать вас - это подвиг) У нас все хорошо, дочь уже опустила головку в таз, видимо, готовится. :Crazy: Хотя рановато что-то, судорожно вспоминала во сколько недель сын головку опустил, и вспомнить не могу, ну да ладно, еще дочь лежит глазами к пузу, вот гадаю перевернется или нет, пойду в 38 недель на узи еще раз (если раньше не рожу). Я до сих пор не выбрала роддом, я сумасшедшая, да? Есть еще такие экстремалки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Не говори(, мне прям писю жалко)как будто на велике ее долблю),но я чет пока не придумала как с ней бороться.единственное кала оч больно,я ладошкой прижимаю половые губы ,ну знаешь как малыши писать хотять и держат там ручки?)вот так же и я)немного легче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, ничего себе...да, пусть ещё недельку посидит. Здоровья вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, Определение уровня Д-димера является специфичным и чувствительным маркером тромбообразования. Однако его уровень повышается и при патологических состояниях, сопровождающихся усиленным фибринолизом: геморрагические осложнения, инфекции, заживлении ран, при наличии в крови ревматоидного фактора и т.п. Тем не менее определение Д-димера имеет важное диагностическое значение в диагностике тромбозов. Нормальный его уровень позволяет с точностью 98% исключить состояния, сопровождающиеся повышенным тромбообразованием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!:)

Не поверьте чем занимаюсь, стою жду ГАИ. Ехала утром в РД заключать договор и вот. Девушка на Ситроене зацепила мне зад. Вот стоим уже почти час ждем этих вурдалаков. Сказала, что на 9-м оператору, но им видимо плевать, не аргумент. Писать хочу жуть. Уже один раз сбегала, постоянно неудобно, да и ГАИ может в любой момент приехать.

Вот такое у меня веселое утро.

 

Всех недельчатых - с недельками!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, Определение уровня Д-димера является специфичным и чувствительным маркером тромбообразования. Однако его уровень повышается и при патологических состояниях, сопровождающихся усиленным фибринолизом: геморрагические осложнения, инфекции, заживлении ран, при наличии в крови ревматоидного фактора и т.п. Тем не менее определение Д-димера имеет важное диагностическое значение в диагностике тромбозов. Нормальный его уровень позволяет с точностью 98% исключить состояния, сопровождающиеся повышенным тромбообразованием.

 

спасибо, доктор :flower: все это сложно, конечно. его не все сдают, а по показаниям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, все - вряд ли, особенно в обычных жк) мне гематолог назначила, были и другие проблемы с кровью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, Мдааа уж,не приехали еще?да српть удобно или нет,хочешь писать сходи,лучше не терпеть и спокойствия тебе с ними)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, мда, побыстрее все решить. Да, на плюй на всё, хочешь пописать, если есть куда, ходи, что теперь терпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, все - вряд ли, особенно в обычных жк) мне гематолог назначила, были и другие проблемы с кровью.

 

спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

А у меня опять отеки и зуд, блин.... :( еще одна бессонная ночь :(

 

Девочки всем привет! мы родились в 35 неделек! Сегодня выписались домой!

Поздравляю от всей души!!! Растите здоровенькими, пусть Светочка радует маму!! Как же это волнительно!!

 

Девочки, была сегодня у Г., сказала, что у меня по результату биохим. анализам крови, сильно завышена фигня под названием Щелочная фосфатаза. Завтра сказала пересдать - если подтвердится, то упекут срочно в больницу. ППЦ хоть не сдавай эти анализы ... :(

Солнце, ты не шути с этим. Это правда серьезно и если подтвердится, лучше лечь бы в ДО. Щелочная фосфотаза и гамма-ГТ -два основных маркера холистаза. Если какой то из них подскакивает, за беременной и плодом обязательно нужно следить, чтобы не было интоксикации. У тебя же тоже гепС, поэтому ты в группе риска, твоя врачиха молодец, что сама это проверяет и отслеживает, моей вот пофиг на этот показатель было, я сама по своей инициативе сдавала в инвитро, когда у меня жуткий зуд появился. В любом случае держу кулачки, чтобы повторный анализ не подтвердился!

Это ты пишешь девочке с 35 неделями Б?

 

 

:think1: А что нужно с маткой делать в 35 недель? Нас здесь человек 5 точно, кто на сроке 35-36 недель принимал его, чтобы доходить первую Б, и рожали сами, без всяких стимуляций в срок! Если мне не изменяет память, то СветаЛиса его с 16 или 20 недели принимала, как-то вот всё с "естесственным тонусом" было в порядке в родах :sorry:

 

Отвечаешь ты...

 

 

Без комментариев...

 

 

Ты сама себе ответила, когда и для чего нужно пить листья малины... Но при этом не понимаешь для чего это нужно делать абсолютно здоровым женщинам? Может быть в 34 недели это и не понятно... А вот придешь в 38-42 на осмотр, и врач скажет - ребенок крупный, головка закостенела, не родишь через пару-тройку дней, пипец тебе будет, абсолютно здоровой женщине, которая вырастила в животике такой же абсолютно здоровый кабачок! Поверь и листья чертополоха пить начнешь! И если будет шейка деревянная, то схватки, вызванные малиной, будут бесполезны! Это то, о чем ты писала в предыдущем посте, называя это "жуткими тренировочными схватками"! Это будут схватки, не раскрывающие шейку!

 

 

 

В общем, понимаю, что опять нарываюсь... Ссориться ни с кем не хочу... Молчала, пока ты не дошла до красавки :malicious: Когда у каждой второй будут проблемы с геморроидальными узлами после потуг, не только Махаловым станешь!

Поэтому - и за гинипрал, и за малиновые листы в том числе :fight: Не путай девочек ;)

 

А кстати, соль во в?@#$%& это врач прописал? :shok9:

+1000!!!! Я пока читала и вскипала, Аня уже не выдержала и высказала своя фи))) Поддерживаю, Анют)) Прозрачная, не обижайся конечно, но надо быть как то покорректнее и хотя бы поверхностно проверять и переваривать ту инфу, которую ты собираешься доносить до людей, нахватавшись чего-то где то по слухам и дурацким постам в интернете. А то получается совсем некрасиво -и сама чушь спорола, да еще и девочек обидела.

 

Девочки, а кто-нибудь спит полусидя-полулежа? У меня очень большие проблемы с горизонтальным сном уже. Вернее, со сном проблем нет, а проблема с вставанием, перемещением, переворотом... Вечером дочку укладывала, а подняться не могу :dash_kolob_girl: Муж похихикал надо мной, что я собралась сидя спать, а я всерьез ведь... Сказал, что еще неделя и я, как лошадь, стоя буду...

Я сегодня уже пыталась... все хрустит, тянет, лежать мерзко -от простыни как то жарко и все чешется, повернуться на другой бок -целая проблема и эпопея, так еще пока поворачиваешься, малую растревожишь, и она начинает лупить по ребрам возмущенно как только ты с облегчением плюхнешься на другой бок :dash_kolob_girl: Жесть короче)) Одно радует -немного осталось, особенно нашим некоторым торопыжкам))) у меня то вроде как еще месяц маяний впереди, если все по плану пойдет :malicious:

почему не попробуешь натуральный вессел дуэ ф? я что в первую Б пропила его всего 1 месяц, что сейчас, и д-димер после него в норме!

с весселем дуо надо ооочень осторожно, он далеко не всем идет. Моя врачиха по гемостазу вообще крайне не хотела меня с фракса на него переводить, но я очень уж ныла, что живот весь в шишках, в итоге она согласилась, я пропила 2 недели, в итоге показатели поплыли нафиг, пришлось срочно отменять.

Chicamama, держись, солнце, не паникуй! Продержат тебя врачи на гинипрале, все будет хорошо, через недельку выйдешь и доходишь потом до своего срока!

 

Девочки, доброе утро. Давно у вас не была, перечитать вас - это подвиг) У нас все хорошо, дочь уже опустила головку в таз, видимо, готовится. :Crazy: Хотя рановато что-то, судорожно вспоминала во сколько недель сын головку опустил, и вспомнить не могу, ну да ладно, еще дочь лежит глазами к пузу, вот гадаю перевернется или нет

как понять, что ре опустился? у тебя прямо по ощущениям головка за лобком?? Я хочу понимать, как это ощущется, что ре опустился... А как ты определила, что она ГЛАЗАМИ К ПУЗУ??!! :shok: или тебе это на узи сказали?

VERMI//, во непруха блин. Ты главное не волнуйся там и мочевой побереги свой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, пузики!!!!

Меня выписали, вот вернулась с роддома спустя две недели... пошла вас читать... :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет....не могу спать, живот болит по бокам, блин схватывает и отпускает, интервал небольшой....я че-то не пойму,это что??? блин, буд-то и не рожала, уже час круги наматываю по кв.... у нас сильнай шторм, гроза и гром, может из-за этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!!!!

Вчерась наконец-то завершила все покупки, одела своих деток к школе и малышке вещичек прикупила!!! 20 тыщ "как с куста"... побывала в 3-х магазинах: "ДетМИр", "ДЕТИ", "Дочки-сыночки", в итоге самые низкие цены, самый большой выбор вещей, меньше народу и вежливые продавцы - все это в Дочках-сыночках.

 

Девочки, все кто про писю пишет.... это ва--а-а-ще, давление видимо, нарастает, все болит, у меня еще и зуд добавился.. пока по магазинам ходила, думала сойду с ума. просанируюсь наверное пимафуцином.... а то зуд смущает.

astrelle, а где там? У меня там свекровь живет, прям у метро :)

проезд Шокальского

 

 

Девочки, а я теперь все на пмж в москве, сняли квартиру в районе медведкова, очень нравится и район и квартира, так что обживаемся, еще дел куча.

 

у Медведковских пополнение :-))))))

 

 

я тоже очень боюсь за одно свое место, потому что молочница после бассейна достала. Так вот я придумала восстановить эпителий свечами из облепихи, плюс промываю тампонами с солью вечером ( потому что не хочу порваться как сказала Шахра "на британский флаг") ткани могут быть подточены. А повторный мазок гинеколог не спешит брать проверить эффективность лечения

 

вот и меня именно это смущает, чувствую, что ткани слабые

 

 

поехали домой часов в 22:30,сажусь в машину,ну я писала что у меня итак дискомфорт с сидением,я не могу сидеть на мягких поверхностях из за расположения пупса....а тут....ээээ мы едем и пронзила боль в ноги от писи прям как током шарахнуло,ядрииииид мадриддддд,у меня слезы,муж резко разворачивает точилу и едет в роддом)я ору погодь,я лягу и норм будет,ну у того же паника....кароче я чуть ли не стоя скочабочилась в тачке и тада боль ушла.плпыталась сесть-опять прострел в ноги,как кто то из наших писал недавно-половые губы как будто опухают и мля жууууудкое давление на низ...кароче приехали домой,пошла в туалет,прям трогаю писю,она как ээээ сплошной синяк по ощущениям....косточки ваще еще немного и разваляцца....вооот такие пироги)

 

как я тебя понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!Что за день то такой???

я уснула только в полпятого утра, ребенок с 12 ночи растягивал меня во все стороны, и бооольно((первый раз так долго она и так стараючи(((что это?вещи на выход что ли собирает???я переживаю, как ей там с кислородом((хотя сейчас спит себе((впервые такая бессонная ночка :girl_cray: :girl_cray:

а утром дома воды нет ни горячей, ни холодной((день задался, да?сейчас к парикмахеру, надеюсь там не подведут меня :malicious:

 

Доброе утро! Недельчатых с недельками!

Я сегодня еле встала с кровати, и ночью в туалет по стеночке ходила: так сильно со вчерашней вечерней прогулки болит пися - я так понимаю это как раз кости начинают расходится по тихоньку? (что- то с первого раза я такого не припомню). И как долго такое обычно бывает? По всякому наверное? Есть надежда что сегодня завтра пройдет? А то сегодня хорошо хоть дочку в садик отправили после 1,5 месячного перерыва, не знай как бы я с ней управилась бы. Но хотелось бы уже спокойно приготовления к рождению заниматься. Подскажите у какого такое было, как быстро вы к этому адаптировались :)))

пффф,я уже с месяц жалуюсь на писю, так и будет, с перерывами(((особенно с кровати вставать, когда долго полежишь, пипец как больно(

Привет, девочки. я в роддоме на сохранении. вчера стало плохо, вырвало, потом стал камеенеть живот часто, вызвали скорую. полночи пролележала под капельницей с гинипралом, но чего то живот все равно каменеет, правда не так часто.

щ

как себя сейчас чувствуешь?еще недельку хоть потерпи зай?

Доброе утро!я вчера как то пропала....че т с кабелем с инетом.седня придут делать.вчера ездили в ашан....йоптить....искала тапки....не знааааю в какие вы ездите (а может я была просто поздно и все разобрали) ,но муж нашел единственные тапки и ржал на весь магазин.я их таааак не хотела брать.ваще не могу представить этот внешний вид...но на всякий случай....потом зашли во фрайдис)мммм поели и вроде все норм,поехали домой часов в 22:30,сажусь в машину,ну я писала что у меня итак дискомфорт с сидением,я не могу сидеть на мягких поверхностях из за расположения пупса....а тут....ээээ мы едем и пронзила боль в ноги от писи прям как током шарахнуло,ядрииииид мадриддддд,у меня слезы,муж резко разворачивает точилу и едет в роддом)я ору погодь,я лягу и норм будет,ну у того же паника....кароче я чуть ли не стоя скочабочилась в тачке и тада боль ушла.плпыталась сесть-опять прострел в ноги,как кто то из наших писал недавно-половые губы как будто опухают и мля жууууудкое давление на низ...кароче приехали домой,пошла в туалет,прям трогаю писю,она как ээээ сплошной синяк по ощущениям....косточки ваще еще немного и разваляцца....вооот такие пироги)

Настя говорила, что это ОТЕК именно писи в твоем случае мать :sorry:

Девочки, доброе утро! :)

Не поверьте чем занимаюсь, стою жду ГАИ. Ехала утром в РД заключать договор и вот. Девушка на Ситроене зацепила мне зад. Вот стоим уже почти час ждем этих вурдалаков. Сказала, что на 9-м оператору, но им видимо плевать, не аргумент. Писать хочу жуть. Уже один раз сбегала, постоянно неудобно, да и ГАИ может в любой момент приехать.

Вот такое у меня веселое утро.

 

Всех недельчатых - с недельками! :)

бедняжка, не только у меня день так весело начинается...вот приедут менты и начни стонать , пусть думают, что щас родишь, засранцы блин!!! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, пузики!!!!

Меня выписали, вот вернулась с роддома спустя две недели... пошла вас читать... :)

ура)) с возвращением :flower: как самочувствие?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, может врачу позвонить спросить?

Ириска123, у меня тоже сегодня малая полночи живот с особым остервенением растягивала... но я привыкла уже не спать, мне не в первой.... потерпи, им там уже и тесно, и неудобно, да и жарко еще может быть...

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic,  у geoby есть подобные коляски, такая модная классика. Мы сами приобрели коляску это фирмы, только просто 2 в 1. Стоимость 15 000 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, ты нормально пимафуцином не просанируешься, он только от кандиды, безопасен и малоэффективен, а санация предполагает еще снятие воспаления и вообще всякой бяки. Я тоже вчера раздумывала взять пимафуцин или тержинан, выбрала тержинан. А вообще нужно у гинеколога спросить, пусть он сам просанирует, может у него есть предложения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, Отек писи))ржачное слово)))не знаю как завтра в салоне просижу на стрижке и окраске)))))может мне разрешат лечь))))

 

Finia, А сходи в ванну...я всех туда сначала отправляю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, некоторое время назад использовала тержинан, после него жжение и началось и покраснение... может у меня такая индивидуальная реакция на него? пимафуцин мне кажется помягче действует... врач дала на него добро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...