Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Finia, дружочек очень тебя понимаю. Дабы избежать негативных мыслей, не откладывай, съездил поскорее в РД на УЗИ, куда угодно, ус покойся и не позволяй негативным мыслям мучать себя и малышню. Я последнее время часто делаю КТГ, то в ЖК, сегодня в РД и часто встречах девочек у которых карапузы не активные из-за чего плохое КТГ, но при этом детка жива, сердцебиение есть. Может жара, может соня.

Прально тут говорили, нельзя деток под один стандарт, вес такой, активность такая. Они же люди и у каждого свой характер. Кто-то ленивенький и любитель подавить на массу, а кто-то в попу заведенной и вечно капашиться в животике, ну чисто как мама))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты путаешь... 12 тысяч - это гос выплата, она выплачивается по месту работы, а 600 рублей на карту и молодой семье - это выплата от города! У нас в Питере другие условия на городские выплаты. Каждый регион свои выплаты еще делает!

ну да, 12 тысяч, которые выплатит работодатель, но потом возместит ? , мы с ним (с работодателем) уже рассчитались "своими" способами..... значит нет смысла в собесе оформлятся...

спасибки за инфу, )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Я-Крутышка с этого цикла начала новый бэбиплан. Все, наверное, помнят, что она от нас выбыла в 26 недель, малышик не выжил :( На днях у нее овуля, предлагаю заразно чихнуть на нее нашими доношенными пузиками на удачу ;)

 

Где можно на нее почихать то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, у меня муни и мерриес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, хмм... а тебе вит Е обязателен в составе капсул ? без него бы лучше..

 

да, в составе вит.Е. может, семена льна из него состоят?

Состав:

Масло семян льна

Содержание полиненасыщенных жирных кислот Омега-3, %, не менее 50

Содержание витамина Е, мг/100 г, не менее 20

 

а почему вит.Е нельзя?

 

а оно точно простагландины содержит? мне врач посоветовала и внутрь пить, и наружно для массажа применять. только я в аптеке купила во флаконе жидкое масло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, в СОБЕСЕ тебе на числят единовременное пособие: на 1 ребенка 5500, на 2-го 14500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, Знаешь, я ночью сплю вообще, как убитая, засыпаю только поздно и просыпаюсь рано. А во время сна ничего не чувствую, никаких шевелений. Но в течение дня всегда движения ребенка чувствую, а сейчас после того, как петли у шеи увидели, стала чаще к себе прислушиваться... У тебя если долго о себе не дает сынок знать, то лучше сходить сердечко послушать... У меня врачи деревянной трубкой слушают, в карте пишут 140 уд., на УЗИ тоже в 32, и 36 недель - 142 и 145 ударов. Говорят хорошее сердцебиение... Я успокаиваюсь...

Даааа, я вспомнила, иголка для прокола пузыря действительно угрожающе выглядит :malicious: Мне на 6 см открытия уже прокалывали, поэтому с шейкой ничего не делали, было всё легко и не принужденно... Я тоже подкованная была, что это должно быть не больно, поэтому не испугалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, у меня муни и мерриес

Спасибо тебе Пупсик ;) чмок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, 12 тысяч, которые выплатит работодатель, но потом возместит ? , мы с ним (с работодателем) уже рассчитались "своими" способами..... значит нет смысла в собесе оформлятся...

спасибки за инфу, )

Это только у москвичек узнавай, я про вашу карту вообще ничего не знаю, у нас своя карта и свои суммы! У нас нет ограничения по возрасту, у нас разница первый ребенок или второй, сумма правда не 60 тысяч, но получают все петербурженки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуль, окна мыть не стала, обошлась уборкой квартиры:) вишь, я послушная :D

 

Девули, а у меня такой вопросец как называются японские подгузники, мне в РД надо на первое время.

Мериас и Гун
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. На получение единовременного пособия 14500, ее то и выплатят на Сберкнижку.

 

Эта сумма всем положена? никак не пойму.. или это на второго ребенка?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно на нее почихать то???

Я тебе в личку скинула ссыль на ее страничку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, у меня малыш по утрам почти не шевелится, активность начинается обычно после обеда только. Но у него видимо уже режим такой в животе наладился. Но чтобы не волноваться, к врачу обязательно сходи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

У меня че-то печалька, живот перестал болеть, но мне кажется ребенок мало шевелится, все пишут про какие-то бессоные ночи из-за активности ребенка, что ножку или голову чувствуют... а у меня вообще ничего такого нет, я еле чувствую какие-то поглаживания, сегодня вообще тишина...если к вечеру ничго не изменится, то поеду в роддом, когда муж придет домой...я че-то прям напугана немного(((

 

Девочка кричала наверное, потому что выглядит это страшно...

И мне перед этим так активно шейку посмотрели, что мне было больно именно при осмотре шейки, я юлозила на кресле, потом врач достала здоровенную иглу толстую и это был безумно старшный момент в моей жизни...я как-то к этому не готова была и думала, что ждет меня боль адская....но оказалось совсем не больно, но напугалась я сильно)))

 

спасибо, поняла. у меня сегодня тихушничал до часу дня, пришлось везти его на море, кормить вкуснятиной. выходи на свежий воздух.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и с контрактом на руках, но этот аврал, с которым роддома не справляются, меня пугает... Поступать нужно будет всё равно через общий приемный покой... Вчера обсуждала это со своим врачом... Стала спрашивать про наши действия, если с мужем не вместе приедем... Врач сказала не ссать, если что звонить ей, разберется..

зай, я когда рожала в 2010 в июле, тоже был ажиотаж, РД только открылся, я позвонила Бобровой когда в приемке была (там было несколько девочек по сертификату) в 18-м на СР и ИР отдельная девочка, которая принимает и записывает все, так что не волнуйся, главное, чтобы ты набрала Боброву)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, Оль, спасибо!:)

 

Comolous, Еще раз:) 14500 на второго, а на 1-го 5500:)

 

Шахра, пасиб!:) пошла чихать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, в СОБЕСЕ тебе на числят единовременное пособие: на 1 ребенка 5500, на 2-го 14500

т.е. можно от них напрямую рассчитывать на 600 р, и 5500-единовр пособие..... Все, поняла)))

спасибо большое!! :flower:

спросила, не успев еще прочитать твой предыдущий ответ, сорри.)

Изменено пользователем Comolous
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ага, я вот тоже в отзывах читала, что девочек кто по договору рожает, оформляют быстрее, чем кто по сертификату..

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, я главное специально купила муни типа там дырочка для пупка незашившего и тока щас поняла,что в роддом в пакет положила памперс)мля)надо вытащить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зай, я когда рожала в 2010 в июле, тоже был ажиотаж, РД только открылся, я позвонила Бобровой когда в приемке была (там было несколько девочек по сертификату) в 18-м на СР и ИР отдельная девочка, которая принимает и записывает все, так что не волнуйся, главное, чтобы ты набрала Боброву)))

У нас уговор такой: у меня схватки с интервалом 10-12 минут, я звоню ей, выдвигаемся в роддом. Если я приехала, а она нет, то меня осматривает дежурный врач и отзванивается ей, сообщает как дела, ложная или нет тревога...

Да я тоже в 2009-ом сидела в приемнике и видела, как девочки с контрактами на руках заходили и без всякой очереди пролетали, просто говоря, что я к Марь Ивановне, она уже в курсе,едет... А мы сидели и ждали вызова...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, не точ то плохо с Вит Е, просто вит Е может "закрепить" шейку))) надо в идеале чистое масло. Отличие льняного масла и примулы в том, что примула это Омега -6, а Льняное - Омега -3, в примуле омега - 6 это гамма-линоленовой кислота - незаменимая жирная кислота, единственным альтернативным источником которой может служить только материнское молоко. Масло вечерней примулы содержит в составе более 9% гамма-линоленовой кислоты. Льняное масло - чуть по слабже по составу ГЛК (гамма-линоленовой кислоты). Омега - это по сути БАД - добавка, предоставляющая организму то, что необходимо для производства простагландинов. В принципе, ее основной действующий компонент это гамма-линоленовые кислоты. Те же компоненты содержит, например, льняное масло, кедровое и конопляное масло, которые присутствовали в рационе наших предков в больших количествах, а мы не едим совсем или очень мало, так что того же эффекта можно добиться , изменив питание.

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/35941-podgotovka-k-rodam-sekrety-i-rekomendatsii/#ixzz23e4V1D69

 

Даааа, я вспомнила, иголка для прокола пузыря действительно угрожающе выглядит

а меня не испугал вид предмета для прокола пузыря! при мне взяли одноразовый "крючок" для вязания (я его так назвала)))))))) пластмассовый, 15 см длиной, ничего страшного в нем я не нашла))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, дя, всегда пожалуйста :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, быстрей и без очереди)) с приятными разговорами и словами)) это я помню)) Боброва все следила, чтобы со мной хорошо обходились))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, для какого пупка?!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Felix Femina, Просто сейчас, когда я уже не один раз посидела в очереди даже на платные роды :malicious: Меня пугает мысль, что и на поступление в роддом по контракту соберется тусовка не меньше, чем на его заключение :hohot: Черный юмор! Но как-то так :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...