Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Irina_aki, а сильные отеки? мой сейчас на мойке, тоже в 3ий если, что направят.

TanRo, какие красивые и счастливые!!!!

AngelN, лучше на всю, тк по разному ре можешь положить, а постоянно перевязывать неудобно.

 

Девчонки, а кто пьет канефрон? мне моя не назначила, тк утром не сильные отеки. травки не помогают, а самой себе назначать канефрон не хочется. Меня ни не сильно парят, только во после обеда никуда не выйти, тк ноги не влазят в обувь. Девчонки, а кто отекает, не можете описать какие у вас отеки, у меня косточки чуть выглядывают.

Я пила канефрон на протяжении двух месяцев и особого эффекта он мне не давал. Намного лучше мне помогал брусничный лист.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 пакетов! Девушки, я в шоке! Ощущение, что на мальдивы, а не в РД собираемся :D Только не обижайтесь!!! Я не со зла!!! Я просто действительно не понимаю, зачем так много? (пойму, когда рожу... И, может на вторые пойду с большим кол-вом пакетов :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто пьет канефрон? мне моя не назначила, тк утром не сильные отеки. травки не помогают, а самой себе назначать канефрон не хочется. Меня ни не сильно парят, только во после обеда никуда не выйти, тк ноги не влазят в обувь. Девчонки, а кто отекает, не можете описать какие у вас отеки, у меня косточки чуть выглядывают.

У меня отеки на ногах бывают ближе к вечеру, на щиколотках появились такие подушечки, но не сильно, а вот коленки и бедра это сильно, ели надавить там такие вмятинки остаются. А руки откеают на утро. Такое ощущение что то что было вечером на ногах плавно на руки перетекает :sorry:

Канефрон не пила, хотя терепевт говорила попить, но мне и травки помогали хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, гормоны щитовитки??? Зааачем??? Мы их во время б не сдавали... А планового узи больше нет...(но есть анализы и КТГ)...можно платно сходить, к новому дяде-узисту ))) блин...жаль, что не глянула список. Мне что-то туда не оч хочется идти :D Вдруг приду посмотреть список, а мне там не понравится...

А скинь сайт в личку, на котором ты готовый набор в РД покупала. Я тоже об этом подумываю...но то, что я смотрела - мне не понравилось. И у тебя какой набор: только для тебя? Или еще и для ребенка?

 

Скинула в личку! Ну он действительно основательно выглядит. Мне привезли 2 большие сумки, но я все перебрала, выкинула упаковки. Получилась одна большая сумка. Фиг знает с анализами. Ты же там вроде не собиралась заранее появляться. Так что должны принять с теми анализами которые в обменке написаны....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сайт реально тормозит, я надеюсь они что-то полезное делают!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, не точ то плохо с Вит Е, просто вит Е может "закрепить" шейку))) надо в идеале чистое масло. Отличие льняного масла и примулы в том, что примула это Омега -6, а Льняное - Омега -3, в примуле омега - 6 это гамма-линоленовой кислота - незаменимая жирная кислота, единственным альтернативным источником которой может служить только материнское молоко. Масло вечерней примулы содержит в составе более 9% гамма-линоленовой кислоты. Льняное масло - чуть по слабже по составу ГЛК (гамма-линоленовой кислоты). Омега - это по сути БАД - добавка, предоставляющая организму то, что необходимо для производства простагландинов. В принципе, ее основной действующий компонент это гамма-линоленовые кислоты. Те же компоненты содержит, например, льняное масло, кедровое и конопляное масло, которые присутствовали в рационе наших предков в больших количествах, а мы не едим совсем или очень мало, так что того же эффекта можно добиться , изменив питание.

 

 

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz23e4V1D69

 

а меня не испугал вид предмета для прокола пузыря! при мне взяли одноразовый "крючок" для вязания (я его так назвала)))))))) пластмассовый, 15 см длиной, ничего страшного в нем я не нашла))

 

cпасибо за ответ, Настя :flower: ты такая грамотная :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, да вот и мне прислали вчера на половину, хотя нарисованно, что на полный борт-может я чего не поняла, может они напортачили-буду выяснять... вот думаю сдавать или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла сейчас к августятам разведать обстановку. Девочки-украинки, это правда? Цитирую:

"- Девчата кому то говорили чтоб родственники кровь сдавали перед родами? Где надо сдавать и что там должны выдать для роддома что это для меня сдавали ?

 

 

- Это стандартная процедура или родственники сдают или деньги платят у нас 160 грн."

 

Такого в России нет. :think1: Так интересно...

 

о таком впервые слышу.

я еще в мае вам рассказывала, что заготовила аутоплазму на роды. ее всем назначают и мы сдавали на СПК. хранят ее до родов и после родов сразу вливают для лучшего восстановления роженицы, профилактики кровотечения. все в палате, кто родил, рассказывали, что облегчает значительно состояние. причем, это практикуется давно.

 

 

Девочки, у меня вопрос есть серьезный - кто из вас будет сохранять пуповинную кровь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, Я не собиралась, но гин. сказала, что, если шейка в 38-39 недель будет не готова, то она меня туда отправит ее готовить... Ммм...и тут-то они оторвутся :D А там очередей не было???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла сейчас к августятам разведать обстановку. Девочки-украинки, это правда? Цитирую:

"- Девчата кому то говорили чтоб родственники кровь сдавали перед родами? Где надо сдавать и что там должны выдать для роддома что это для меня сдавали ?

 

 

- Это стандартная процедура или родственники сдают или деньги платят у нас 160 грн."

 

Такого в России нет. :think1: Так интересно...

 

о таком впервые слышу.

я еще в мае вам рассказывала, что заготовила аутоплазму на роды. ее всем назначают и мы сдавали на СПК. хранят ее до родов и после родов сразу вливают для лучшего восстановления роженицы, профилактики кровотечения. все в палате, кто родил, рассказывали, что облегчает значительно состояние. причем, это практикуется давно.

 

 

Девочки, у меня вопрос есть серьезный - кто из вас будет сохранять пуповинную кровь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, а сколько шт в день пьешь?

Felix Femina, а мне с дочей ава больше нравилась ;) Блин, а у меня и под утро не пропадают.

 

Помню в перв Б, только кружку чая или кефира выпью, так избегаюсь в туалет, про арбуз вообще молчу, а сейчас пью, но не писаю, клюква не помогает, лимон и травки тоже :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, сидели в приемном покое еще 2 девушки кроме меня. Через 5 минут как я пришла вышла врач. Выяснила кто зачем пришел и сразу меня приняла) одна была на госпитализацию. Ее быстро проводили куда надо. Другая - тоже на контракт, но у нее ниче не оплачено было. Ее в кассу отправили. Так что я и не ждала совсем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,встань и походи если бооо сидеть,а какой краской красят то?крем или порошком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 пакетов! Девушки, я в шоке! Ощущение, что на мальдивы, а не в РД собираемся :D Только не обижайтесь!!! Я не со зла!!! Я просто действительно не понимаю, зачем так много? (пойму, когда рожу... И, может на вторые пойду с большим кол-вом пакетов :D )

Викуль, никто и не обидится ;) Просто у тебя голове "ШЕСТЬ ПАКЕТОВ" :D А на деле получается: в первом - вода, тапки, документы, телефон и фотик для меня, во втором - штаны, футболки и тапки для мужа :sorry: Я не могу это положить в один пакет, потому что поедем в роддом отдельно, а даже если и приедем в роддом вместе, то я буду одеваться в одном месте, а муж в другом! Тоже самое с моими вещами и вещами ребенка - мне просто удобнее всё в разных пакетах держать! Чтобы не рыться в своих прокладках в поисках детского крема, вот и всё!

Ты просто еще не считаешь пакеты на выписку! А я и их собрала! Не буду же я свою уличную обувь с конвертом для сына в один пакет класть, тем более ребенка на выписку будет одевать мед. сестра, я отдам ей пакет, а в это время сама буду переодеваться! Вот 6 пакетов и получается, всё логично, по-моему :sorry:!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сайт наконец-то заработал!!!!!!уже не глючит))))))))))))

)Шахра, а я воду,паспорт,обменку,фотик и т.п. в последний момент положу,хотя доки лучше щас.пойду положу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, меня просто подруга напугала, что деть после 3х месяцев очень активен и ползает по всей кровати, к тому же долбится головой... (блин, как же мы росли...) по-этому я что-то испугалась..

 

Lelikkk, меня просто подруга напугала, что деть после 3х месяцев очень активен и ползает по всей кровати, к тому же долбится головой... (блин, как же мы росли...) по-этому я что-то испугалась..

6 пакетов! Девушки, я в шоке!

мне все говорят, что на роды все равно пустят с 1 только пакетом и из того еще выкинуть что-то заставят, если большой, там должны быть только тапочки, рубашка-халат, ну и для малыша (шапочка, носочки, памперсы, салфетки, крем), телефон.. остальное привозят родственники потом. я планирую все закинуть в машину и пусть катается, все равно муж по плану будет жить там со мной. ну а если не получится, то тогда уже просто будет подвозить...

 

Vinogradinka ღ, прописали 2т х 3 р., но я сейчас уже пью по 2 раза

 

Да, в роддом еще вода и шоколадка)) я их забыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, Поэтому я делю всё в разные пакеты! В первом - минимум в родилку! Во втором - в палату! А вещи на выписку муж должен привезти прямо перед выпиской! Поэтому всё в одно место просто не сложить!

Т.е. в роддом мы заходим с мужем - каждый сос воим пакетом, потом после родов, когда меня разместят в палате, он через пост (если это будут не часы посещений) передаст остальные вещи, во время родов они будут лежать в машине!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, шоколадка это - святое!!! :D Ее возьму в первую очередь!!! Нет, 3 возьму!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух...подстригли...я и забыла как выгляжу с такими волосами)щас тонировка и укладка и домой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на роды можно только резиновые тапки 0,5 воды и телефон. Все остальное отбирают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я а я ваще еще не раскидала все по пакетам ужс...... Надо себя мобилизовать как то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

представляю себе что будет с людьми, которые у Вики попробуют ее 3 шоколадки отнять :malicious::quarrel:

 

я пока в 1 пакет положила- ночнушку, халат, тапки, одноразовые сиденья на унитаз. а во 2- прокладки, трусы одноразовые, влажные салфетки . а для ребенка кроме памперсов еще ничего не собирала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ну правильно, да

SicilySic, а я никак не куплю)

bezzabotna9, а меня сегодня не взяли на покрас-постриг(( на пн перенесли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никакие шоколадки на роды брать не буду в этот раз. Я лучше что-нибудь разрешенное на ГВ в палатный пакет кину в последний момент ;) На родах и первых мне не до еды было, а сейчас всё быстрее пойдет, ттт... А вот в палате жареного слоника скушать хочется, а т.к. ребенка к груди прикладываешь, то уже никакого шоколада нельзя :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть тогда действительно СР с дежурной акушеркой ?

может. мне Боброва тоже сказала, что у них на СР другие акушерки, нежели на остальных отделениях, мол какие-то специальные, но их нельзя выбрать, они по дежурству работают. Как я поняла, там какие то расфуфырки.. типа с доп гинекологическим образованием. Мне даже интересно, что же с них такое? Вот в понедельник узнаю у Бобровой точно. В первые роды у меня была акушерка выбрана заранее Бобровой - Аля Утешева, я ее попросила у Боборовой, а она говорит, что у нас сейчас другие акушерки, а Аля ушла на другое отделение.. я вот пока нифига не понимаю.. надо будет уточнить.

 

тока на корни нанесли краску,че т раньше так не щипало((((

с перекисью переборщили, потом кожа может облезть, ты лучше скажи об этом подстригашке то!

 

6 пакетов! Девушки, я в шоке!

у меня 3 небольших пакетика 30 на 40 см. Один мой с бельем\тапками\косметикой\ночнушками\фотиком\зарядкой для мобилы, второй для мужа спорт. костюм на роды\тапки, его косметика и на выписку пакетик он один для меня и ребенка.

 

cпасибо за ответ, Настя ты такая грамотная

я уже наученная и начитанная)) что не сделаешь для ЕР после КС! у нас целая темка посвященная подготовке к родам, почитай http://www.babyplan.ru/forums/topic/35941-podgotovka-k-rodam-sekrety-i-rekomendatsii/
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...