Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Планюша, а за сколько покупали мешок?

я в РД заказывала с Америки через посредника, по сейлу 15 баксов был ну и доставка сколько-то, я много заказывала точно цену каждой вещи не вычисляла, но у нас точно в несколько раз дороже выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю уже второй день прям жидкость подтикает, может это воды по чуть отходят?

Могут быть воды - запросто. Вот только вчера читала рассказ про роды - так же начинались...

Лучше бы с врачом проконсультироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планюша, а ну тогда не дорого, я у нас находила за 1000, решили сами сшить

 

Evgesha :), я тоже по прописке на российской, но я туда не хочууу, палаты мать и дитя практически везде есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого потеряли? Таню? На чем она остановилась???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой мне сКартерса пришел

post-79764-0-96613900-1345215857_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, Ну кто то ее так назвал,мне понравилось))Ведь она правда 33))))

Ну бум надеяться что из за глюков ее нет.Главное чтоб все хорошо было.А то она ж своими пальчиками решила в гинеколога поиграть

 

SicilySic, если память не подводит,то на том как она пальчиком залезла проверить шейку.

а потом малыш завошкался и бооли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

о, девочки! Вопрос не по теме... Карнизы для штор... Я тут случайно нашла на свою голову те, которые хотела :D (муж еще цен не видел), какой размер нужен, если окно: 3 метра, а сама стена с окном 3,98 м.? У них какой-то капец с размерами! Есть только такие: 1,6 - 2 - 3... :think1:

 

bezzabotna9, не представляю, что делать...тужиться через "не могу". :D Но к моменту потуг вроде как уже привыкаешь к боли... ПИЛЯТЬ, Прикинь через какой ад нам предстоит пройти?... Я даже думать боюсь :D Настраиваюсь на позитив!

 

Про карнизы - мы состыковывали два 2хметровых.

Про потуги))) через не хочу не выйдет, когда тужит, ты это сдержать не может, тебя просто тужит и распирает и схватки на тот момент уже как-то не чувствуются так сильно из-за напряжения потуг)

девочки, уже не раз поднималась эта тема, но хочу уточнить еще раз. я планирую на выписку малышку одеть в костюмчик. и не закутывать в одеялко. но мне несколько человек уже говорят что лучше запеленать. что вроде у малышей сильный мышечный тонус и в костюмчике их держать не удобно.

Мне вот кажется, это чисто русская традиция закутать во сто одежек и запеленать потуже... мы будем в костюмчике выписываться, тем более в автокресло не удобно сажать ребенка в пеленках... дочку муж спокойно брал с рождения и голенькую и в костюмчике и я его даже сразу попу ей отправила мыть от какулек...так что все это фигня...

 

А в костюмчике точно не гут, и ребю и папе держать кроху неочень удобно, особенно если не спит и капризничать будет это ж ноги руки в разны стороны будут попробуй собери))) мама то справится не вопрос папа могет сдрейфить, лучше уж завернуть ну хоть в пледик какой, если не конверт, мне конверты самой не нравятся

я вот смотрела выписки разные из род.дома, мне так детишек жалко становится некоторых: почему их так грубо пеленают? или мне кажется, все быстро, резко делают((жалко так. А еще я решила на выписку надеть малышу распашену, 2 чепчика, памперс, пеленки 2 и конверт. Считаю костюмчики всякие не к чему, только ребенка мучить

 

Вот почему так категорично, что ребенка мучать в костюмчике и без пеленки или одеялка - это не гуд???

В Европе детей вообще не пелинают и все у них нормально...

Я думаю, что главное, чтоб было по погоде, а что там костюмчик или одеяло или конверт ребенку побарабану...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, меня точно побреют с пакетами, разрешат только с водой и сотиком, думаю как нормальные прокладки пронести :) сижу и какой день смотрю на пакеты (два) не хочу потом мужа просить, чтобы приезжал, он тут с ре останется пока я в роддоме буду первый раз, дак наверно в шоке будет, не будет знать за что схватится, по части еды, поди голодные будут или тушенку сварит :D потом поеду я тоже одна, а вот вещи которые на мне, как бы все не потеряли :malicious:

Я тоже не уверена, что мой сможет ко мне приезжать, тоже один в няньках будет, поэтому с сумками у меня полная мобилизация сразу!

Знаешь, что я по поводу еды придумала: купила банку семперовскую с фрикадельками мясными. Сама их ни разу не покупала. Паштеты мясные в детских банках вряд ли будет есть, а на эти фрикадельки я рассчитываю, они и куриные и говяжьи есть :sorry: Мужу останется только гарнир приготовить, на это он способен, творог, каши и омлет тоже в ход пойдут, осилит. Купила детские макаронки, чтобы на коробке способ приготовления был, будет молочный супик делать. Думаю продержится 4 дня :DЭто я про еду для дочки, сам пусть хоть пельмени, хоть тушенку ест... Кастрюлю супа надеюсь успею оставить.

Шахра, В теории эти тоже должны стыковаться друг с другом (но это в теории)...наверно надо с консультантами пообщаться, а то я не представляю, как с этого карниза можно хоть что-то отпилить :think1:

Какой карниз, как выглядит? Я меня 3 разновидности карнизов в квартире, всё пилилось и стыковалось :D

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузырчатые!:) Я вернулась от подруги, теперь буду сидеть на попе ровно до родов, рожать я так и не передумала буду в ПДР и не раньше))))) Хотя все болит, ноет живот как при М тянет... Тянет потянет и перестанет))) Хотела к Г пойти на днях, так тут праздники у нас религиозные три дня и до среды она не работает. А еще у я села на шпагат! Прикиньте?! До Б даже до пола руками достать не могла, а сейчас на шпагат села)))))) вот что делает боязнь родов))))))))

Совсем забыла! С недельками нас недельчатые!:)

 

Я буду малыша в комбинезоне, царапках, чепчике, носочках и легком одеяле выписывать. Конвертов здесь и нет совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, привет, а ты куда хочешь - в какой род.дом? Платно или бесплатно пойдешь рожать? Договоренность с кем то из врачей есть? Извини что куча вопросов... просто сама или очень заморочина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила детские макаронки, чтобы на коробке способ приготовления был

:D :D :D

надо тоже купить))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, это у меня такое ощущение одной будто этот месяц последний сааааамый длинный!?

Изменено пользователем VERMI//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Evgesha :)' timestamp='1345216177' post='7858150]

TashaPav, привет, а ты куда хочешь - в какой род.дом? Платно или бесплатно пойдешь рожать? Договоренность с кем то из врачей есть? Извини что куча вопросов... просто сама или очень заморочина...

Я хочу в 9-ке на Электровозной, бесплатно, не с кем не договаривалась, съездила только к ним подписать обменку, буду брать у них платную палату послеродовую а так все, поеду как роды начнутся, они сами говорили что мест ни где нет вечером 30 рожениц под утро уже 60...

 

VERMI//, мне кажется он не когда не закончится, а смотрю на календарь уже 17 число!!!!

Изменено пользователем TashaPav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, ну вроде и да,а вроде и нет)))

Хочу побыстрей,а потом как представлю ,я-мама и страшно становится что не умею ничего))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, На самом деле так и кажется что последний самый длинный и тяжелый. Потму что уже ждешь родов. Особенно последние 2-3 недели, а после 40 нед так вообще... Я тут сижу и сыночка уговариваю чтобы он уже родился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузырчатые! :) Я вернулась от подруги, теперь буду сидеть на попе ровно до родов, рожать я так и не передумала буду в ПДР и не раньше))))) Хотя все болит, ноет живот как при М тянет... Тянет потянет и перестанет))) Хотела к Г пойти на днях, так тут праздники у нас религиозные три дня и до среды она не работает. А еще у я села на шпагат! Прикиньте?! До Б даже до пола руками достать не могла, а сейчас на шпагат села)))))) вот что делает боязнь родов))))))))

Совсем забыла! С недельками нас недельчатые! :)

 

Я буду малыша в комбинезоне, царапках, чепчике, носочках и легком одеяле выписывать. Конвертов здесь и нет совсем.

НА ШПАГАТ??? ОМГ! представила эту картину! ну точно должна хорошо рожать с такой гибкостью (ттт!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу в 9-ке на Электровозной, ...

Тоже рассматриваю этот вариант, но не из первых... Я там 11,5 лет назад на сохранении лежала и рожала дочку.

Я тут сижу и сыночка уговариваю чтобы он уже родился

Нее, я наоборот уговариваю, чтоб до сентября доча сидела. Хочется ещё по наслаждаться беременностью. Да и род.дом не выбран и сумки не все собраны и автокресло (с коляской) не куплено... Короче дел ещё не мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Evgesha :)' timestamp='1345217555' post='7858228]

Тоже рассматриваю этот вариант, но не из первых... Я там 11,5 лет назад на сохранении лежала и рожала дочку.

И как там 11,5 лет назад было?? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, это у меня такое ощущение одной будто этот месяц последний сааааамый длинный!?

Он у тебя длинный, потому что в голове ты уже рожаешь не один день :D А в реале ходишь и ходишь ;) Если думать о родах в ПДР, то и время идет как обычно :sorry: Тянуться начнет, если перехаживать начнешь, мне так кажется... Я тоже по-тихоньку начинаю ЖДАТЬ, время замедляется... Загружаю себя другой информацией...

Вчера заказала матрас дочке в кровать, сегодня заменой полиса занималась (у меня уже получен единый, но РОСНО прекращает работу по Лен. области, нужно менять, с какого-то перепугу :dash_kolob_girl: ).

Завтра иду к стоматологу, зубы болят невыносимо (даже не понимаю который), сначала реакция только на холодное была, потом отпускало, а теперь ноет постоянно, пусть проверяет, а то я на стенки уже полезу скоро... Не хватало еще родовую и зубную боль терпеть одновременно! Перед Б всё вылечила, но видимо, что-то еще появилось :dash_kolob_girl:

Сегодня была на приеме в ЖК, попала на время выписки из роддома, сегодня пятница, столько девочек выписывалось, очень волнительно :love: Родственники, бешенные папани, шарики, цветы, фотографии...

Не хочу рожать, хочу выписываться :Crazy:!!!

Гемоглобин всё-таки упал до 108, купила сорбифер, завтра начну до родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛисаОлеся, сама в шоке:) вот и посмотрим поможет мне это не порваться или нет))) я как-то массажи побаиваюсь делать себе там, решила заняться растяжкой)))))

Шахра, у меня вот тоже зубки болят, дырок нет, а иногда как прихватит и понять даже не могу какой конкретно зуб болит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И как там 11,5 лет назад было??

Мне всё понравилось. Врачи, акушерки все адыкватные, вот только педиатр была :mamamia: после её прихода все мамочки плакали... А потом как то зашла после неё акушерка и сказала такую фразу: раньше замудренных аппаратов не было и все детки рождались здоровые. А сейчас всех на обследуют и больные все... И мы как то успокоились, то что назначали делали, но уже спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, девочки. Танюшка пока не рожает! Отдыхает. Всем привет от нее %) написала, что больше туда не лазила :D Так что, не переживаем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Ну и отлично)пускай отдыхает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик) посмотрела сейчас в инете видео про выписку из роддома.. Блииин... слезы градом, не знаю почему)) так все это душевно и волнительно, встреча нового человечка, как папы волнуются, чуть не захлебнулась слезами.. гормоны наверно совсем расшалились уже... вот так накрасишь глазки, а потом там разревешься....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, теперь и я рееевуууу

хотя могу сказать что есть видео,от которых ПРОСТО улыбка,а вот есть те,которые оч волнительные!

Изменено пользователем //ZlayaKisa//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...