Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

irkulena, о НИИАП - это кошмар сейчас ( меня с ЖК бесплатно туда направили, а врачи так этому не рады... талоны на гормоны жмут, приходится просто выбивать их! мне в регистратуре случайно добрая тетя сказала, что по направлению с ЖК мне анализы все, кроме инфекций, бесплатно сдавать положено - вот ей и досталось от меня 200 рублей ) а врачам этим-жадинам - дулю с маслом ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, рецепт в студию!

Хотела сегодня приготовить баклажаны с морковкой по твоему рецепту, но баклажаны не нашла, сделала оладушки с кабачком, ням-ням!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, у меня до Б матка 49*31*45 - последнее узи перед Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ну это вроде нормально, средний размер. Со мной в больнице девочка лежала, у нее размер был 8см на 8 где-то, и это учитывая, что у нее Б не было. Вот это большая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пузики, всем сладких сноф! мне утром в ЖК, эх, надеюсь до утра жидкость повыходит )) а то под 70 кг приходить совсем уж стремно! :D

надеюсь мои крошки сегодня дадут поспать, но похоже ночное буйство началось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, Ох нефига се,и как она?как ребенок?

 

 

Так себе-растроена. Ребенок родился 1100 гр, но уже пьет ее молоко из бутылочки. Пока в реанимации. Я прям расплакалась там, когда она ушла-так обидно стало за нее, человечек оа прехороший, до этого замершая была. Блин, и чего так происходит-то?:(ДЕВОЧКИ, простите, что вообще подняла эту тему. Просто гружусь ею уже неделю, из-за этого мысли только х...вые лезут...

 

девочки, я выхожу из группы, у нас несчастье случилось - 16 мая на сроке 24+2 я родила мальчика, ребенок не выжил, до этого 12 мая было отхождение вод, но сохранить пытались до последнего....

 

обчихайте меня пожалуйста, чтобы у нас получилось поскорее опять забеременнеть, надеюсь что скоро опять увижу 2 полоски, почувствую пиночки и наконец познаю радость материнства

 

здоровья всем вам и вашим деткам, рождайтесь в срок и без проблем

 

Держись, дорогая! Конечно, будут еще заветные //!! Главное, не падай духом!

 

 

Девушки, скажите, какого размера вы одежку для малышей покупаете на выписку? Или собираетесь покупать?  62 большой будет???

 

Я 56 беру, думаю в самый раз будет.

 

Шахра, много я конфет съедаю, может грамм 300-400 в день, вот чесслово лопаю и не могу остановиться. Сегодня была на приеме у Г. Взвесилась +1 кг за 2 недели, терпимо, это при том, что я сегодня не жру))) Спросила ее про треники, она на меня покосилась и говорит, что рано для треников и что это угроза, матка раз в тонус приходит, короче понавыписывала кучу таблов, и дала подписать отказ от госпитализации. ппц, спросила про треники, блин. :dash_kolob_girl: не хочу ничего пить, повставляю папаверин и хватит с меня. Травят нас бедненьких :anger:

 

Во бред! Я своей сказала о трениках-она сказала, это норма во сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, это нижние границы норм размеров, а какой-то из показателей чуть ниже, вот и ставили инфантилизм из-за этого походу. но я не парюсь, если честно ) для меня главное хорошие результаты узи! в 20 недель все хорошо было, вот в 26 пойду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, а до Б у тебя матка тоже была большая? У меня была вроде относительно маленькая, 4*4*2 где-то, последнее узи до Б делала.

я не делала узи до Б-про размеры не знаю в см...... но вот когда Данькой ходила-тоже была нереальных размеров-все думали двойня....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FelixFemina, с хорошим УЗИ!!!!!

 

Natallka84, это нижние границы норм размеров, а какой-то из показателей чуть ниже, вот и ставили инфантилизм из-за этого походу. но я не парюсь, если честно ) для меня главное хорошие результаты узи! в 20 недель все хорошо было, вот в 26 пойду!

 

Это действительно бред. Мне тоже ставили такой диагноз, потом толковый узист посмотрел и сказал, что и с такой маткой хоть десяток можно родить-дело вовсе не в размерах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  не знаю как сейчас, а раньше лучшая клиника в городе с лучшими умами гинекологии))) Но врачи там всегда "зажратые" и крутые были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что может сказать о научном центре акушерства гинекологии и перинатологии имени академика в.и.кулакова???

Я там кордоцентез делала. Хорошее оборудование, отличные врачи, дорого, достаточно далеко от нас с тобой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ничего себе, тогда у меня еще меньше, но мне ничего не говорили никогда. Вообще, как могут быть какие-то стандарты, люди же все разных размеров.

Зато сейчас вымахала огого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, не знаю как сейчас, а раньше лучшая клиника в городе с лучшими умами гинекологии))) Но врачи там всегда "зажратые" и крутые были.

раньше да, а сейчас все лучшие в новый пренатальный центр поуходили! а ниаповские, кто остался, теперь видать голодают ))

Merengata, конечно бред! настроены только на позитиф! у нас все будет хорошо ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, ну у тебя малыш и родился немаленький :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, у нее двойня )))

 

лапля, пузик привет! а ты как себя чувствуешь? смотрю, читаешь иногда нас, а сама тихушничаешь )))) мы тут с Тусиком-пузиком уже потихоньку разваливаться начинаем, охаем ахаем, тяжко стало )))

Привет! Читаю каждый день, уже неделю как в отпуске,состояние тяжелее,вялость,занудство появилось,настроение перепадами, была у врача -говорит всё хорошо, УЗИ делала в 23 недели 5 дней-вес по 650гр;рост 29-30см, одна всегда спит,а вторая молотит ее ногами,врач даже смеялась,сын сказал:" Мам,одна полная,а вторая стройная" У меня стали неметь пальцы на правой руке, кто знает что это?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Читаю каждый день, уже неделю как в отпуске,состояние тяжелее,вялость,занудство появилось,настроение перепадами, была у врача -говорит всё хорошо, УЗИ делала в 23 недели 5 дней-вес по 650гр;рост 29-30см, одна всегда спит,а вторая молотит ее ногами,врач даже смеялась,сын сказал:" Мам,одна полная,а вторая стройная"  У меня стали неметь пальцы на правой руке, кто знает что это?

 

Может ущемление нерва. Но вообще я читала, что у Б такое бывает крайне редко, и природа неизвеста. Но у меня то же самое. И у Irina_aki тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, ой, я тоже оладушки из кабачка очень люблю, а муж нет:( вот и не готовлю, но завтра после взвешивания побалую себя или драниками или оладьями из кабачка:)

Кекс очень хорош тем, что начинка может быть любой, какао, шоколад, фрукты, лимонная цедра, орехи (можно размелчить), карица, короче говоря, чего душа пожелает и вкусы всегда будут разные. Сегодня я добавила какао и клубнику. Для кекса нужно: 4 яйца, 200 грамм сахара, 200 грамм муки, 2 ложки разрыхлителя, 1,5 ложки ванилина, 200 грамм сливок 32-35%, щепотка соли.

Яйца взбить с солью, постепенно добавляя сахар мелкой струйкой, можно в ручную можно миксером взбить все это до почти белого цвета. Добавляем по чайной ложке Просеянную муку, Разрыхлитель и ванилин, медленно перемешиваем. В другую посуду выливаем сливки минуты 2-3 взбиваем их миксером, добавляем начинку, если это фрукты, нарезаем где-то в 1см, постепенно перемешивая добавляем начинку к тесту, духовку включаем на 175 градусов, берем форму в которой будем выпекать (у меня обычная металическая для пирогов где-то 25 см в ширину, но можно любую) смазываем ее маслом и присыпаем мукой, выливаем все в форму, ставим на 55-60 минут. Вынимаем и можно сверху полить шоколадным сиропом или обсыпать сахарной пудрой. Вот и все:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, конец моим разгрузкам! Завтра иду на свадьбу брата... Два дня объедаловки, потом три дня на кефире :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать, кекс очень поднимается, поэтому форму прямо до краев заливать не нужно:)

Qwerty13, правильно, я вот завтра тоже поесть нормально хочу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Может ущемление нерва. Но вообще я читала, что у Б такое бывает крайне редко, и природа неизвеста. Но у меня то же самое. И у Irina_aki тоже.

Спасибо,за ответ ,думаю надо позвонить платному доктору может она объяснит, а то в ж. к. -всё нормально.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, пузики)

я смотрю не одна здесь сова)

 

Девочки, волнуют меня 2 темы - болит у меня простите промежность, и кости и мышцы если похоже, особенно если полежу на боку, потом вообще иду как медведь вперевалку, кошмарррр(((гиня сказала кальция не хватает,нв пью я его, а толку...это мое место готовится к родам такимм образом что ли????

 

я еще доча у меня все сидит на попе, и пинает меня в мою попу, иногда пипу(((((головку отчетливо можно нащупать сверху, и шевеления сверху очень скромные, а вот внизу....у некоторых смотрю уже ребра выщемляют, уж лучше так)))а то я переживаю, что она в тазовом(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, спасибо! Как раз хотела кексик какой-нибудь испечь, правда с выпечкой у меня не очень, но, надеюсь, все получится!

 

Ириска123, у меня правда малыш в головном положении, но тоже как то вдруг начало болеть в промежности, то ли кости, то ли связки. Я в магазине была, с трудом передвигалась. Но, поболело минут 15 и прошло. Больше вроде не было.. Такое было впечатление, что малыш как то неудачно лег, у давил мне куда-то.

Положение еще должно поменяться, у моей коллеги на 34 неделе перевернулась малышка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, на здоровье:) Этот кекс очень трудно испортить, только если держать в духовке больше часа, а так все точно получится:)

 

Ириска123, по поводу промежностей не знаю, я больше спиной страдаю, а вот про положение, точно не переживай, я сегодня отчетливо чувствовала, как малыш с ног на голову перевернулся, раньше я чувствовала что-то, но что это понять не могла, а сейчас понимаю, что он у меня раз в день переворачивается:) бывает ударит меня сразу и вверху и в низу и фиг знает, чем бьет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123,  нас тут "сов" очень много))) Я вообще не люблю ночами спать, а в эту Б могу и до 4х утра бодрствовать.

 

 

smusik,  надо заводить книгу рецептов от тебя)) Спасибо, что делишься!

А у вас сколько разница во времени с Москвой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще спокойна как всегда :) душой на море, а попой на диване :) Все будет хорошо!!!!

Я что-то в готовку совсем ударилась, пеку, варю, тушу и жарю, капец какой-то, муж уже в легком недоумении :) Вот вытащила кекс из духовки, а до этого часа 4 ужин мутила, попробовала на зуб очень вкусно, муж съел кусочек, сказал что кекс чудесный, но есть он больше не может. У нас еще со вчера печенье осталось... Я отрезала соседям половину, они с радостью забрали. Раньше такого рвения я за собой не замечала, что-то Б во мне поменяла :) главное, с таким удовольствие готовлю и не ем, меня как-то процесс увлекает и успокаивает))))

Вышли мне покушать...я не могу себя заставить приготовить, тем более сейчас, когда муж в отъезде..если б не дочка вообще бы бутиками только питалась... сегодня на вечер купила себе суши, так как ЛЕНЬ ЛЕНЬ ЛЕНЬ... читаю тебя и обливаюсь слюнями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...