Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра, хотела спросить, нафига ты мужу какие то шмотки собрала там кроме тапок? Его же все равно будут переодевать во все больничное.

у нас в 18 РД если не КС, а ЕР, то муж полностью в своем, только чистом.

 

может пробка совсем не отходить до начала родов?

конечно может! а может отойти и ты просто ее не заметишь - напрмиер ночью писать пойдешь и не увидишь

 

Настенька,ты меня не пугай на счет кг малышки,у меня таз маленький,да и я на 3500 настроилась,больше не надо)))))))))

зай. тут как получиться)))))))

 

что у некоторых были предвестники жидковатый стул дней 10-это по мою душу)ждемс)

у меня в первые роды за 3 недели так было, так что не факт что 10 дней))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я объелась арбуза...

Настена, спасибо за МК по выбору правильного арбуза! Муж купил вкуууусный...самое интересное, что от него есть эффект :D Постоянно бегаю в туалет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это вы все там за массажи промежности делаете?

загляни сюда и узнаешь )) http://www.babyplan.ru/forums/topic/35941-podgotovka-k-rodam-sekrety-i-rekomendatsii/

 

И физиологический насморк Так жалко масю, но надо это пережить

у нас тоже был отек носика после родов.. називинчиком капала неделю примерно.. но у нас из-за стимуляции окситоцином...

 

Ari=Иришка, вам пока рано еще ПАчиться! мы начнем с 36 недели активно, пока просто балуемся))

 

я тоже боюсь коликов у малыша, сколько они могут продолжаться?до какого месяца после рождения?

не факт, что колики будут, у моей старшей не было, я даже не знала, что это такое! ттт, надеюсь, чтоу второй дочи тоже не будет колик

 

Девочки если пробка отошла ПАчится уже нельзя???

ну если муж полностью здоров - то можно!

 

SicilySic, на здоровье))) да, от правильных арбузов "бегаешь" только так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, мы его не проверяли не разу если честно...не буду рисковать :Crazy:

 

Чтото меня в этом году совсем на арбуз не тянет...ела его пару раз безо всякого удовольствия а вот дыню каждый день ем, за обе щеки)) Настя может ты знаешь как и супер дыню выбирать???

Изменено пользователем TashaPav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, а спермограмму он сдавал перед Б?

 

Так, пока погода отличная, пойду собирать крыжовник, варить варенье из яблок и делать выкройку конверта-одеяла для дочи)) (а завтра уже буду шить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я объелась арбуза...

Настена, спасибо за МК по выбору правильного арбуза! Муж купил вкуууусный...самое интересное, что от него есть эффект :D Постоянно бегаю в туалет :D

да, и я говорю спасибо! вчера тоже по рекомендациям муж выбирал, я ему зачитала - вкусный принес, мы его сразу сьели

 

мы взяли арбуз с желтой пролежней, был розовый но оч.вкусный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, нет не сдавал))) мы только приготовились я на гормоны сдавать он спермограмму, и я забеременела...ну я конечно сдавала на все инфекции перед Б, но если у меня нет не факт что у него нет, я права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но если у меня нет не факт что у него нет, я права?

ну если у тебя ничего не нашли, значит он тоже чистый, но ты сдавала на "женские" инфекции и основные ТОРЧи, а есть еще и мужские болячки)) банальная мужская молочниа, которая может его даже не беспокоить.. просто дизбаланс.. кто знает..))

 

жду сыночка, рада, что помогла!

 

TashaPav, с дыней не уверена, т.к. у нас в семье не едят ее особо))) могу вечером спросить у мужа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а что думаешь навредить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, спасибо за развернутый ответ, лучше тогда потерпеть...я блин для шейки хотела ну лан придется другими народными способоми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav,  про ПА узнавала, можно, а вот бассейн нельзя.

 

Насть, спасибо за ссылку. А то все молчат:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, ванну принимать тоже нельзя уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буээээ массаж я не смогу там ковыряться, уж простите меня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уух вы и настрочили,недельчатых с недельками.девоки,я була на узи в роддоме,буду рожать САМА :JC_goody: ))))))),ждем схваток,размеры плода и шовчик мой разрешили рожать ЕР.вес сынули 3.200.я такая довольная :girl_dance: а терь пойду вас читать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я була на узи в роддоме,буду рожать САМА :JC_goody: ))))))),ждем схваток,размеры плода и шовчик мой разрешили рожать ЕР.вес сынули 3.200.я такая довольная :girl_dance: а терь пойду вас читать.

Поздравляю! Пусть все пройдет удачно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, супер!!!мы рады за вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на Горького, да?

Про них читала, они и не практикуют совместные роды.

А вот то что там палаты как ты написала "привоз-кормление", это печально. Тебя ещё могут выписать или ты уже на роды легла? На Российской 20 вроде палаты "мать и дитя". Если бы я сама рожать, то у меня по прописке туда... и персонал хвалят.

 

меня с отеками прложили, если я резко до вторника не рожу,внепланово, то выпишут. Тогда получу выписку и в перенатальный поеду подписывать, если тут, то отправлю мужа за платную палпту платить...там с детьми лежат..юа так кошмар....роженицы и в коридоре и на стульях уложены, мест нет, сегодня 60 человек выписывают!!!....представляешь...какой поток и бум в этом грду и этим летом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фин. Кризис закончился что ли? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю, такое лето странное, по всюду куча беременных...рожающих...сейчас сидела-девушка от сюда рассказывает , что на тимирязева аж очередь рожать в родзал на кресло...блин...сож тут рожать..платную послеродовую взять...вобще капец с родами, моя соседка аж разревелась,как узнала,что в коридоре лежат и в столовой...выписывают за сутки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav,  как мне доктор сказала, бассейн нельзя потому, что непонятно какие люди туда ходят. А в ванной то чисто и только свои.

 

Ольчик-мама, поздравляю, что разрешили ЕР!!! Отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки. :flower:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ольчик-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буээээ массаж я не смогу там ковыряться, уж простите меня :D

 

и я не могу, муж делает)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а что ты взяла для роддома? я просто ходила-ходила, смотрела-смотрела, не представляю, как должна выглядеть адекватная одежда для кормления. Либо какое то уродство продается а-ля "тетя из 60-х годов" либо более-менее симпатично, как мой вариант, но не очень практично (мараться будет все равно, несмотря на вкладыши?? молокоферму никак в узду не взять?? :confusion: )

 

Я в прошлый раз ходила в больничном, в платном отделении еще более менее приличная была одежка, без дырок...

Но сейчас пришлось купить, так как тут не дают на послеродовое..

Я бы была в их особенно первые сутки, из-за кровотечения, я просто боюсь, что если купить что-то нормально за хорошие деньги, то я кровь не отмою, а все-равно такм так льет, что боюсь подтеку...

По-поводу одежды для ГВ я даже и не заморачиваюсь....эти лифичики просто бееее и шмотки тоже.... Я купила спортивные маячки-лифчики, мне и сейчас дома удобно в них гонять и на первый месяц будет хорошо, пока соски привыкают, а потом свои обычные бюстики буду носить.

А про одежку в роддом, я купила две футболки-ночнушки (там широкий вырез, сися вылазит нормально) и комплект штаны+ майка....ничего особенного. Вот такие.

Ссылки скрыты.

Да я сильно не разбиралась... просто пролистала их один раз, -часть слишком блеклых, не хватает контраста, режим он вообще через одно место выбирал по ходу... где то ноги обрезаны, где то часть тела, где то голова, зато головы и ноги других людей в парке ВЕЗДЕ

Очень жалко... у меня в прошлую Б такая же печалька была, только фотки у меня были многие НЮ....так что обидка вдвойне... в этот раз даже не стала заморачиваться, муж меня пофткал для семейного архива немного, вышло даже лучше, чем у криворукого фотографа...

SicilySic, *Семицветик*, девочки, спасибо за ответы. Значит тогда осень 68 размера возьму.... а насчет зимы большого размера -если там внутри будет много пустого места, будет скапливаться холодный воздух, ре от этого сильнее мерзнуть не будет? И нужен ли еще помимо комбеза конверт?или комбез и усе? Простите, туплю...

 

Мы гуляли в осенне-весеннем комбезе + конверт на овчине, но это в Калининграде, там в ту зиму ниже -12град точно не опускалась темпа... хотя мы в таком же комплекте и в Мурманск ездили, а там было -35....просто я естественно не гуляла с дочкой, так как сама за 1минуту замерзала, но доскокать до такси и до подъезда нормально.

wermob, Выкладывай давай! Парочку самых приличных!

Я тоже очень придирчива к снимкам... Мы с мужем остались равнодушны к свад. фоткам...хотя многие говорят, что они милые. Но они же не видели оригиналов! ) в общем, нет придела совершенству!

 

А мне понра ваши свадебные снимки, ты там красиво очень получилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ань, ты получается все сразу брать будешь, я вот тоже наверно сразу возьму все пакеты, пакет подпишу. Мой вроде научился мультей пользоваться, будет по моей устной инструкцией готовить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я и не пробовала его делать...надо попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...