Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

irkulena, я так рада, что кому-то вкусно:) а то мужа уже закормила:) у нас сейчас минус час по Москве, но часы здесь переводят, так что потом будет -2 .

Fina, ой, я бы с удовольствием и на ужин вас с дочей пригласила:) жалко, что живете так далеко)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Felix Femina, 26 см. ВДМ у меня была. наверное, месяц назад уже, или даже больше :think1:

 

сравнила))) у тебя двое в пузе!!!!!!!!!!)))))

 

 

 

Девушки, скажите, какого размера вы одежку для малышей покупаете на выписку? Или собираетесь покупать? 62 большой будет???

мы взяли New Born, обычно это 56 размер

 

Felix Femina, поздравляю тебя с узишкой! 900 гр, ого!

 

Блин, девочки, ну откуда у меня ВДМ 32 см, даже если врачиха ошиблась на пару см, все равно, это очень много

 

спасибо))

 

а воды у тебя в нормальном объеме? не повышены? Я сейчас глянула в карточку первой Б, в 26 недель ровно ВДМ был 27 см, а сейчас в 25 недель ВДМ 26 см, врач говорит - все точно и четко по сроку

 

Шахра, ну я в частной клинике наблюдаюсь, они за деньги мне любую справку достанут :) я 26 июня еще у Бобровой лично на приеме буду и все узнаю, что надо, что не надо, может что-то поменялось.

Вес изменю утром))

 

девочки, я выхожу из группы,

кошмар какой :(( милая.. держись!!! все еще обязательно будет!!!! Чихать еще рано... но мы всей группой чихнем на тебя к концу беременности!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

Felix Femina, Irusja, Ane4ka1, Irina_aki, Вика-солнышко, smusik, Chicamama, Аленка135, Лапля и другие пятничные, с недельками вас!

 

Beremenylka, с началом отпуска тебя!

irkulena, спасибо за песенки!

Felix Femina, С хорошими результатами тебя!

 

девочки, я выхожу из группы, у нас несчастье случилось - 16 мая на сроке 24+2 я родила мальчика, ребенок не выжил, до этого 12 мая было отхождение вод, но сохранить пытались до последнего....

 

обчихайте меня пожалуйста, чтобы у нас получилось поскорее опять забеременнеть, надеюсь что скоро опять увижу 2 полоски, почувствую пиночки и наконец познаю радость материнства

 

здоровья всем вам и вашим деткам, рождайтесь в срок и без проблем

Сочувствую, держись, милая. Приходи в себя и возвращайся в ряды планюшек. У тебя обязательно все получится! Твой ребеночек придет к тебе попозже. АПЧХИ на тебя заранее.

Изменено пользователем Ruchey
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а воды у тебя в нормальном объеме? не повышены? Я сейчас глянула в карточку первой Б, в 26 недель ровно ВДМ был 27 см, а сейчас в 25 недель ВДМ 26 см, врач говорит - все точно и четко по сроку

 

на узи в 22 недели воды были в норме, но тогда ВДМ еще мне не мерили. А что сейчас - не знаю.. Может в роддоме мне что-нибудь дельное скажут, собираюсь туда на след неделе сходить. Врачиха в консультации ничего не говорит на этот счет. Ну узи еще не скоро, только 16.07.

Я честно сказать опасаюсь, что мне неправильно оценят размер ребенка. Просто у меня пример малыша, который кстати в 18 РД родился год назад, это сын моего коллеги. Им в весе ошиблись на 1 кг. Узи делали накануне родов, в роддоме, сказали, что крупный, 3700-3800, а ребенок был 4800. В итоге очень серьезная родовая травма.

 

Ruchey, так забавно, у тебя утро уже, а я только спать собираюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки) привет)))

Я дура дура дура... продукты дома закончились, муж в отъезде, я затарилась сегодня, все эти сумки в дом тащила, дочка уснула в машине и я и ее еще вместе с креслом затащила...все думаю, что Б не болезнь....зашла, прочитала про КРУТЫШКУ....теперь страшно, бок че-то болит... вот реально дура надорвалась...

 

Вы не знаете, что у нас находится справа см 3 выше от пупка и в сторону см 3...болит там(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Переехала наша семья в москву),пока обустраивались туда сюда-вот и время пролетело(,но знаешь я растяжке оттуда радуюсь),но все таки балет -это жестко.нас лупили так,что пиндык,пуанты эти еще,больно тебе,но ты обязана улыбаться,и плюс вес ваще низя набирать и это учесть то,что ты ребенок!кароче дочу на танцы отдам,но не на балет)

+1 на балет низа что, хотя мама моя удивляетется, говорит что мне очень нравилось, выступать на сцене да, но этот зал и пуанты жесть было. о да и вечная диета.........

 

Я-крутышка, держитесь. Сил тебе и здоровья! и побыстрее вернуться в наши ряды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а я 15-го на прием иду, тоже наверное мазок возьмут и на анализы отправят, а с 25 июня уже в декрет оформляться буду. У меня ПДР 2 сентября - 1 день разница с тобой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, ты там давай поосторожнее. девочки, мы уже большую часть срока отходили, нам всего 3 месяца осталось - давайте быть поаккуратнее. Finia, если есть возможность, постарайся сегодня побольше полежать. Держу @@@@@@ чтоб все у тебя хорошо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро,чет пятницей и не пахнет,хз почему,муж отключил будильник,чтоб я поспала)))наивный)у меня в мозгах часы)пытаюсь терь его поднять на работу,всю ночь в коляски снились,прям уйма,а я выбираю,выбираю....)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро пузики!!! Недельчатых с недельками ))))

Ruchey, спасибо крошка! вот блин никогда не забываешь, а я вечно тебя персонально пропускаю (

Привет! Читаю каждый день, уже неделю как в отпуске,состояние тяжелее,вялость,занудство появилось,настроение перепадами, была у врача -говорит всё хорошо, УЗИ делала в 23 недели 5 дней-вес по 650гр;рост 29-30см, одна всегда спит,а вторая молотит ее ногами,врач даже смеялась,сын сказал:" Мам,одна полная,а вторая стройная" У меня стали неметь пальцы на правой руке, кто знает что это?

 

вот и у мне - тяжко как-то. а перед глазами девочки хоть и с одним, но уже перед родами с огромными пузами - ходят нормально, не стонут же ) значит и мне надо себя в руки взять ))) а мне рост уже не говорят! а как малыши лежат - вниз головками? у меня быди поперек, но последние недели меня бьют по ребрам в основном и мне кажется, что перевернулись ) я надеюсь точнее )))

 

а мне через 2 часа в ЖК, кушать так хочется, но надо сначал взвеситься наверное )) весы предательски глючат, то 68 показывают, то 68,8 ))) вот сейчас пошла еще раз встала 68,6 ... а мне каждые 100 грамм важны ) ох уж эта электроника! надо наверное обычные купить - они точнее будут! на последнем приеме 66,8 было, значит у гини максимум 68 можно )

Изменено пользователем Ane4ka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, Спасибо, дорогая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Пятничных мамочек с недельками :flower:

Я сегодня сходила сдала кровь на все показатели повторно, еще мазок надо и отправляют еще в сан-бак лабораторию мазки брать из носа и из попы)))

 

Мы сегодня уезжаем на 10 дней в пансионат, надеюсь, что все будет в порядке.

Девочки, не переживаем, все будет у всех хорошо! Уборки-чистки ОТСТАВИТЬ! У меня вон все окна немытые, и на кухне после поклейки обоев (которые муж клеил под моим руководством) полный разгром. И не собираюсь ничего делать. До сентября муж сделает в час по чайной ложке, а окна и к октябрю вымоются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, хорошо отдохнуть!!! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, спасибо за рецептик кекса!!! Я тоже его себе скопировала, мужа побалую, ну и себя...:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде пятница, а на самом деле нихрена не пятницааа...тк завтра долбанная рабочая суббота! Капец!!! У меня сегодня кофейное утро. Давно я что-то кофе не пила. Решила вспомнить :D

Карапуз переметнулся куда-то совсем вниз... Пару раз так стрельнуло...неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!!Все пятничные-Felix Femina, Ane4ka1, Irina_aki,Irusja, smusik, Chicamama и ВСЕ-ВСЕ- с недельками!

Девочки) привет)))

Я дура дура дура... продукты дома закончились, муж в отъезде, я затарилась сегодня, все эти сумки в дом тащила, дочка уснула в машине и я и ее еще вместе с креслом затащила...все думаю, что Б не болезнь....зашла, прочитала про КРУТЫШКУ....теперь страшно, бок че-то болит... вот реально дура надорвалась...

 

Вы не знаете, что у нас находится справа см 3 выше от пупка и в сторону см 3...болит там(((

 

Ложись и отдыхай побольше! И боЛьше не таскай ты эти сумки!!!! Плевать сейчас надо на все! Главное ребенок!

Доброй ночи, пузики)

я смотрю не одна здесь сова)

 

Девочки, волнуют меня 2 темы - болит у меня простите промежность, и кости и мышцы если похоже, особенно если полежу на боку, потом вообще иду как медведь вперевалку, кошмарррр(((гиня сказала кальция не хватает,нв пью я его, а толку...это мое место готовится к родам такимм образом что ли????

 

я еще доча у меня все сидит на попе, и пинает меня в мою попу, иногда пипу(((

 

У меня в промежности с 17 недели болит. Ставили разные диагнозы-и симфизит, и варикоз, и остеохондроз. Но думаю, у тебя сейчас уже такой срок, что это реально кости расходятся-пора:)А по поводу положения ребенка, так у меня в пятницу "на выходе" лежала головой вниз, а ко вторнику уже в поперечное улеглась-пока место там есть, они и будут крутиться. Так что пока не переживай по поводупредлежания-девочки уже писали, что ребенок переворачивается в конечную позу к 34-5 неделькам, а у кого-то и позже.

 

А я вчера натрескалась у родителей на годовщине свадьбы плюс мама мне с собой тортик передала. Вот с утра уже сижу и кофе с тортиком поглощаю:) Весы поломались, так что что я на них увижу после этого гастрономического разврата-не знаю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто там окна мыть додумался??? :girl_mad: Одурели совсем!кому нечем заняться - обращайтесь :D Я в курсе всех новинок в мире творчества! :D :D :D:reverans:

У нас тоже окна нифига не мытые. Грязные капец. Но, если муж помоет - станут еще более грязными :D Поэтому, подождем долгожданного ремонта и потом попросим кого-нибудь помыть (люблю смотреть, когда другие трудятся) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, сейчас готовила утреннюю порцию таблов и коробочка с таблетками из рук выскользнула, рефлекс сработал я ее в воздухе поймать попыталась и в живот себя рукой ударила...:( малышик шевелится, но не больно ли ему???? У меня вот то место куда ударила до сих пор побаливает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, на здоровье:) правильно, лучше кексик испечь для мужа и настроение улучшается, плохие мысли уходят и муж рад:) а главное вкусно)))

 

Спасибо, за поздравления с недельками! Очень приятно, что помните:) Я тоже присоединяюсь:) сегодня у многих 25 недель еще, мне с каждой неделей цифры нравятся все больше и больше:) такие малыши у нас уже большие! Все будет просто замечательно!

SicilySic, Я кофе обожаю, но запугали меня, что нельзя и практически не пью:( сегодня у меня недельки да еще и взвешивание хорошо прошло, 1.5 кг за 5 недель, так что буду себя баловать вкуснятинкой сегодня и чашкой кофе с молоком:)

 

StasyUSA, малыш в воде, матке, плюс жирок и кожа твоя. Нужно очень сильно ударить, чтобы навредить ему! Я недавно об поручень железный в автобусе сильно ударилась, автобус резко затормозил и я не успела среагировать, после этого были на узи все ок))) а это не рука, а железная балка была и все обошлось. Не переживай и будь аккуратнее:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, пасип:) успокоила :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! я выписала сынулю с больничного и отвезла в садик - лафа дома! тишина и порядок! :)

Насчет нагрузки - у кого что, а у меня грядкиииииии! Муж заставил посадить почти все овощи, какие только можно! Так-то если сейчас прополю, то потом само вырастет, но поясница болит сильно после прополки - несколько дней усталость и боли чувствуются. Когда Диму носила, то тоже перетруждалась в деревне - тяжести таскать приходилось (доски, инструменты, одна бензопила тяжелющая много весит) вот и воды отошли раньше срока.

Берегите себя, девочки!!! А главное - чтобы родные и близкие берегли вас! у меня муж так и не понимает, что нельзя мне такие нагрузки переносить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, так может надо "популярно" донести до мужа, что сейчас не время выполнять пятилетку за четыре года?????? Какая нафиг прополка???????? Ну что мужики за "дубы" такие? У меня муж тоже в первую Б не парился-я все на себе таскала, горы белья реглаживала. Дошло до него, что так к Б нельзя относиться только, когда "жареный петух" клюнул.

Так что ложись и отдыхай, пока дома никого нет!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, пасибо крошечка!)

НаталиЯ-83, какие грядочки? давай береги себя! для мужа найди в нете страшилки на эту тему - пусть почитает, чем перегрузки закончится могут!

а то, что женщины раньше и в полях рожали и пр - а статистика смертности деток какая была? родила - а там выжил-не выжил... моя пробабушка только 2 сыновей воспитала, а могло быть 5 деток! 1 как раз в поле и родился, другой таракана съел в 1 годик...

Давайте беречь себя и своих деток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, :D да я в основном и лежу-сплю, когда Дима в садике))) Муж не очень доволен моим "безделием", нет-нет да выскажет недовольство. Он на двух работах пашет, а лентяйничаю. На совесть мою давит. Но я уже научена опытом, перетруждаться не буду, делаю по самочувствию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот некоторые мужчины дубы. Я знаю способ "популярного объяснения". Надо прикинуться, что стало очень плохо, после какой-нибудь тяжелой работы, чтобы он перепугался и в этом момент добить статистикой.

Люблю я своего мужа! Он сейчас мне даже сумочку помогает до машины донести (но вы не подумайте, что у меня легкая сумка :D Там столько барахла ненужного, что она весит пару кг). Мне лень все это выкинуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...