Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

bezzabotna9, Тааань...я не шутила по поводу коляски ))) если что-то увидишь - сфоткай на айфон! Желательно с наименованием модели )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду сыночка, я тонзилит лечила полосканиями перекиси водорода 2 раза вдень.сразу после перекиси сода+соль.чтоб перекись вымыть.а так содой солью каждый час и 3 раза в день мазала раствором хлорфилипта масляным гланды.у меня как ангина было.налет белый и горло болело так что глотать вообще не могла голос пропал.и температура высокая была сутки.а этими полосканиями за 3 дня на ноги стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонили ремонтникам... Они все еще на море прохлаждаются...только завтра приезжают! А мы номер забронировали в гостинице со вторника... Ммм...ну, главное, что ремонт в силе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду сыночка, нужно к терапевту тогда он пропишет антибиотик и еще какое то адекватное лечение раз таквсе серьезно! Выздоравливай, малышку всетки не гут когда мама болеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ari=Иришка, ну смотри у меня, потом с тебя спрашивать буду если раньше срока родишь)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, ну вы и экстремалы,перед родами ремонт начать,я б не рискнула наверное.удачного ремонта)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня много вопросов возникло) Я хочу рожать с мужем, но мы не расписаны... это 1, 2) чтобы рожать с кем-то нужно обязательно заключать контракт с конкретным роддомом? 3) Обязательно ли пройти какие-то курсы? 4) Анализы вроде нашла... вич, гепатит, сифилис, флюорография. Кто-то будет рожать с мужем? Расскажите мне)

 

А и еще 5) это только платно возможно???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду Любимочку, ну тогда очень странно, что всем этот гель вводят! не совсем поняла какие могут быть последствия... неужели это хуже чем КС? вообщем я то за ЕР и надеюсь, что не зря двойни рождаются чаще всего с 35-37 неделю. надеюсь я не буду исключением и все произойдет само собой!

 

Ане4ка,привет,я смарю кампашка приличная на 24ое)))

привет! может ты уже в родах потихоньку? я то еще вообще без признаков! живот не опустился, выделений нет, ничего не ноет... если б две недели назад не сказали, что шейка палец пропускает, то вообще никаких предвестников )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, это тебе в конкретном роддоме узнавать надо. У нас в городе к примеру 2 роддома всего. В одном можно бесплатно кого-то из родственников на роды привести, а во втором - только платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я родила в 4:20. Апгар 8-9. Вес 3300, рост 52, муж был со мной он у меня герой. Уже покормила малыша молозивом. Пишу и рыдаю от счастья! :)

Принимайте и наши поздравления , юхуууууууууууууу :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: как же вы быстро с мужем управились, молодцы какие :flower: видимо регулярные ПА пошли на пользу? :malicious: :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, мы же не сами :sorry: Все черновые работы - ремонтная бригада, а обои - муж с мамой! А я буду наблюдать за тем, как все работают :D Как там говорят? есть 3 вещи, на которые можно смотреть бесконечно: как течет вода, как горит огонь и, как другие работают! :reverans::D Спасибочки, оч надеюсь, что ремонт будет удачным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду сыночка, У меня тоже горло болит и кашляю, боюсь за малыша, ведь при кашле живот напрягается. Я пью молоко с медом и маслом и фарингосепт ем. А ты как лечишь? Я слышала, что простуда может спровоцировать преждевременные роды.

я тантум верде полоскала, но он мне не помог горло еще больше сохнет. Инфекционист прописала полоскать фурациллином и вроде легче чуть-чуть, макрота отходить стала и чай пью с медом

 

диагноз написали ларингит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу домашнего хозяйства. Стало очень тяжело им заниматься, но что делать... Помочь мне никто не может, а жить в пыли, грязи, голодная я не могу)))) пылесошу в течение дня, кусками)))) готовлю, глажу сидя. Пыль протераю тоже в течение дня, а не все сразу. Сегодня у нас праздник, пойду сейчас торт печь для свекрови, порадую старушку))) Вот когда я целый день ничего не делаю, мне очень трудно вообще ходить, целый день расхаживаюсь. Так что стараюсь наоборот себя чем-нибудь физическим занять в течение дня, а то вообще с кровати не встану.

 

Девочки, это нормально что живот болит как несварение желудка? Как прихватит очень больно, потом через минуту отпускает, но ощущения как при М остаются... В туалет не хочу, тоесть это точно не несварение. Так треников могут проявляться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, Солнышко! Ты наша умница, Натуля! Молодец!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Chicamama, Дашуля., как ты солнце?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, могут быть и треники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стимуляция несет в себе последствия для ребенка . Побочное действие гипоксия . Я понимаю что тяжело . но им будет тяжелее и не дай бог последствия потом будут

я рожала со стимуляцией окситоцином, потом было КС, у ребенка все ОК!, нам уже 2 года)) это елси не доношенный ребенок со стимуляцией - то да.. и смотря какая стимуляция была..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня много вопросов возникло) Я хочу рожать с мужем, но мы не расписаны... это 1, 2) чтобы рожать с кем-то нужно обязательно заключать контракт с конкретным роддомом? 3) Обязательно ли пройти какие-то курсы? 4) Анализы вроде нашла... вич, гепатит, сифилис, флюорография. Кто-то будет рожать с мужем? Расскажите мне)

 

А и еще 5) это только платно возможно???

Свидетельство о браке не спрашивают :D Курсы проходить не обязательно.

По поводу присутствия мужа на родах (как по контракту, так и без) нужно уточнять в КОНКРЕТНОМ роддоме, у всех своих требования!

У нас разрешено присутствие мужа на родах и бесплатно, но с оговоркой, что будет отдельная родилка! Т.е. или ВСЕ родилки в роддоме должны быть отдельные, или надеяться, что тебе повезет и вдруг никто с тобой рожать вместе не будет (в условиях сегодняшних реалий, по-моему, такое невозможно).

Недавно читала правила в соседнем роддоме, там родилки на одну роженицу, присутствие мужа (да кого угодно) разрешено и по сертификату. Там нужно перед родами получать бумажку от заведующей. Т.е. нужно собрать все анализы и с ними подойти к заведующей, она напишет разрешение, только с ним пропустят!

В общем, выбирай роддом, звони или подъезжай к ним, и там узнавай, что и как! Единых правил нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!!! Люблю вас, так радуют ваши поздравления!!!:)))

 

Недельчах, с недельками!

Девуси, не переживайте пропустить роды. Началось, если почитать с сообщений в субботу, все утром. Тянуло живот, все терпимо. Просто ныло и все, к 7 это слоло чаще и ощутимей. В 12:00 уговорила мужа на ПА, ну а после ПА поняла, что не усну. Села на диван с часами и стала проверять, что за интервал. Было так 2-4 минуты перерыв 1 минуту. При этом схватки таие ноющие-болявые. По дроге в Мск мои схватки приобрели четкую переодичнлсть 1 минута схватки 2 минуты перерыв. А в РД я уже четко вспомнила схваткт 9 летней давности. Те за все время был характер наростания темпа. Мне кажется ПА мне ускорил процесс.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, блин, я бы к врачу съездила, но сегодня праздник никто не работает. Надеюсь пройдет, у меня куча дел, нам еще даже кроватку не привезли, срок маленький, короче я рожать не готова)))))

 

VERMI//, ты такая молодец! Такие истории про роды и читать не страшно))))) малыша записали как доношенного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду Любимочку, ну тогда очень странно, что всем этот гель вводят! не совсем поняла какие могут быть последствия... неужели это хуже чем КС? вообщем я то за ЕР и надеюсь, что не зря двойни рождаются чаще всего с 35-37 неделю. надеюсь я не буду исключением и все произойдет само собой!

С двойней, может лучше и стимуляция, чем перехаживать... А вообще, про гель... У всех по-разному срабатывает... Моя подружка, склонна к крупным малышам... Врачи настояли на закладке геля в 40 недель... Сейчас со вторым она упирается рогом, что больше не хочет стимулироваться (опять малыш крупный будет, еще крупнее первого)... Очень слабая родовая деятельность была после геля, очень долго рожала, больше суток... Она считает, что всё было "не естественно", что ребенок еще не собирался, поэтому никакие гели ее не могли как надо простимулировать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что это за гель, который вы все обсуждаете? Как он называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, мне кажется это все настолько индивидуально! мои палатные девочки довольно быстро рожали. во время схваток у нас в паталогии еще ходили, а потом уводили в родилку, через часика 2 уже звонили - отчитывались! а одна даже поднялась к нам через 4-5 часов!!! ну там отдельная история - ей вообще больно не было - ни схватки, ни роды, а потом вообще огурцом ходила. если б своими глазами не видела ее - никогда б не поверила, что такое бывает ))) и все с гелем!

 

опять иду на выписку к родственннице! всех знакомых уже выписали ,я одна осталась )))))))

 

Ruchey, я ьзабыла название. вариантов этих гелей как я поняла много. врачи объясняют - мол размягчает шейку и способствует ее раскрытию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Да, однозначно, всё индивидуально. Я пока на ДО лежала народу на 41-42 только в путь или гель, или ламинарии закладывали. Стандартная схема :D Только вот сама не знаю, почему-то кого-то гелем, а кого-то ламинариями :think1: Ламинарии, натуральные наверное, не такой сильный эффект дают, как гель? Не знаю ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, поздравляю с рождением сыночка!!! растите здоровенькими! вкусного молочка!!!

мы с мужем вчера наконец то съездили выбрали коляску, на днях привезут уже)))

девочки, кто ездит в метро, как ваши детки там себя ведут? мой малыш почему то все время, пока я еду в метро, выпячивает свою попу мне под ребра. вообще, у сына теперь любимое занятие не пинаться, а вытягивать попу свою в моем правом подреберье. у меня ощущение, что он скоро мне там ребра сдвинет.видно, ему тесно становится...

 

Сегодня как раз в метро каталась. ) да, почти всю дорогу мне под ребра свои части тела пихала, я тоже на это внимание обратила. Vermi, с сыночком вас! Круто, что все прошло так, как задумывали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что это за гель, который вы все обсуждаете? Как он называется?

Не знаю, как называется :D Перед сном закладывают в роддоме на шейку, утром идешь рожать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...