Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

bezzabotna9, поздравляю с покупками и с тем, что определились по коляске. Я кстати тоже частенько плохо чувствую, но это как правило когда устала. А устаю очень быстро. Ходить долго вообще не могу, минут 20, от силы 30 и усталость чувствую. Поэтому по магазинам и гулять хожу редко. В основном либо в сопровождении мужа, либо муж на машине возит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюша, сеорейщего тебе выздоровления!!!

Настенька, Феликс Фемина, обязательно отпишусь как выйду из РД, с тел. тяжело :-*

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня много вопросов возникло) Я хочу рожать с мужем, но мы не расписаны... это 1, 2) чтобы рожать с кем-то нужно обязательно заключать контракт с конкретным роддомом? 3) Обязательно ли пройти какие-то курсы? 4) Анализы вроде нашла... вич, гепатит, сифилис, флюорография. Кто-то будет рожать с мужем? Расскажите мне)

 

А и еще 5) это только платно возможно???

 

1) расписаны-не расписаны - это абсолютно неважно

2) не обязательно по контракту. В ЦПСИР, например, можно и так. Надо сделать флюорографию мужу и записаться на прием к Латышкевичу О.А. (он принимает по пятницам с 15-00, по-моему). У Латышкевича необходимо подписать заявление о присутствии на родах. Придти на прием надо с флюорографией и мужем :)

3) не обязательно

4) во всех РД по-разному. В том же ЦПСиРе надо только флюорографию

5) нет, см. ответ на вопрос 2 :)

 

Девочки, я в пятницу на КТГ сидела с женщиной, у которой двойня 40 недель :) и рождаться они не собирались :) Причем животик у нее был такой же как у меня, а детки 3200 и 3500 по-моему. В общем офигеть :)

 

Так что, Ane4ka1, даже так бывает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, интересным моментом хлчу поделиться.

Когда родила, спрашиваю у Кати (акушерки) мол геморрой сильный вылез? Она сказала нет. А моя врач переспросила, что мол меня интересует? Катя ей обьяснила и та предложила американский способ лечения геморроя, она мне внутрь, в проход вставила кусок пуповины :)

Потом отпишусь о результате.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду Любимочку, и мне можно ссылочки :confusion: про стимуляцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, и что просто прошло и теперь огуцом ходишь?:) я кстати тоже проснулась от боли, потом чуть отпустило еще 2 часа поспала, вот сейчас вроде уже 50 минут ничего не прихватывает, но низ живота тянет, пошла я в душь что ли схожу...

Я бы охарактеризовала это состояние, как "огурец на 39-ой неделе Б"! Для нашего срока - это ходить огурцом, и правда. Девочки во дворе мне сказали, что животик опустился, и я теперь переваливаюсь, как утя, с ноги на ногу :D До этого лучше ходила :sorry:

Сейчас двигаться очень необходимо... Быстрее разродимся, головка при ходьбе хорошо давит на шейку... Будем двигаться - обойдемся без гелей и ламинарий! А лежать тюленями на кроватках можно и до 42-ой ;), так гораздо сильнее кости болят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, ого... интересный метод. впервые слышу... потом расскажешь о результатах.

 

Наташа, как малыш, грудь берет????

 

а что это за гель, который вы все обсуждаете? Как он называется?

Пропедил гель.

Препарат является стимулятором родовой деятельности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, а ты в каком роддоме рожала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня сегодня малышка весь день почти не шевелится(( я уже и шоколад ела... как же ее растормошить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, насколько я знаю от 2500 малыши доношенные считаются))

 

Маняша**, у меня тоже малышка 2 день не так активно шевелится как раньше, до этого скакала а теперь ленивая какая-то

Изменено пользователем TashaPav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, Настюш, а животик доче массируешь? выкладываешь на пузико полежать? может просто пуки не выходят? Моя как пропукивалась после массажика животика и все было хорошо!

 

Все делаю, и удивительно, что она не просто пукает, а ( как бы помягче выразиться) -громко пукает и часто.... И какает..... Но эффекта-ноль:(

 

smusik, хожу огурцом)))это точно не схваткииии :malicious: на меня вообще энергия напала, чего то все делаю и сидеть на месте не могу)и как Шахра, чем больше хожу-делаю, тем меньше промежность болит ;)

Merengata, ты когда успела заболеть?у вас тепло еще!давай ка народными средствами доплюсовывай!!ТТТ на тебя, чтобы быстренько поправилась и молочко нормализовалось!Машуля молодец, и ты не подводи ;)

 

Это у тебя период гнездования начался перед родами:)))Я даже и не знаю, где подцепила вирус:( а молочка то совсем мало.... Да и устала я сцеживаться-думаю здесь и чисто психологический момент сказываается на количестве молока:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, Шахра, Семицветик, ну значит и меня треники посетили. Чуть отпустило, пошла в квартире прибралось, полы намыла))) муж в шоке, только что помирала, а тут засуетилась:) стало действительно легче, пока не прихватывает пойду торт замучу)))) Буду огурцом до самых родов!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, Спасибо большое за подробный ответ)

 

Я сегодня себя ужасно чувствую :( голова ееще сильнее обычного кружится... и слааабость, вышла с мужем прогуляться и тока до скамейки смогла дойти( Посидели 20 минут и домой... в ногах руках и голове слабость( Хнык :(

 

Вы все такие молодцы, я себя по сравнению с вами развалюхой чувствую((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду Любимочку, и мне скинь! да, у нас препидил всем вводят, точно! правда не на ночь, а утром и через час схватки начинаются!

 

девочки, у меня первый раз живот потянуло... минут 5 тянул, потом перестал. через 30 минут та же песня) и вот так 3 раза! сейчас уже 40 минут прошло, больше не тянет! а я думалоа началось, эх... а сколько по продолжительности схватки - меньше же минуты? просто не пойму что у меня тогда было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я смотрю - все такие молодцы... Мне еще врач запретила много двигаться. Сказала по возможности вообще не вставать из-за отеков и давления. У меня на фоне приема таблеток от давления оно держится 130/90 где-то, без них вообще 150/100 было. Вот почитав вас теперь боюсь не разродиться вовремя :) А вовремя, по-мнению моего врача, это до 25ого :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в пятницу на КТГ сидела с женщиной, у которой двойня 40 недель и рождаться они не собирались Причем животик у нее был такой же как у меня, а детки 3200 и 3500 по-моему. В общем офигеть Так что, Ane4ka1, даже так бывает

о неееет!!!!!! ))) мои зайки прижаты уже своими моськами так ,что даже узисту жалко их стало!!! им очень тесно, а пузо больше не тянется... точнее старается, но только 1 растяжку мне сделало! а для малышей места уже нет. да и вообще, для двоень 40 недель, как для одного 43! им до 37 положено рожадаться! у меня уже параметры плаценты, пуповины и пр соответствуют 38-39 неделям одноплодной. так что в моем случае перехаживать и опасно будет!

 

да и вообще, я так устала сидя спать! не высыпаюсь совершенно! только днем иногда дают на боках выспаться, а ночью протесты устраивают (((

 

мы их очень ждем уже! 36-37 самое то :reverans:

 

Musca, а ты прокапаться магнезией не хочешь? отлично и давление нормализует и отеки убирает! я прокапалась, теперь канефрон пью и ттт нет отеков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya,  в 16-м

 

Молозивом кормила сразу. Сейчас срыгивал его:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю от 2500 малыши доношенные считаются))

мне тоже так сказали! а если по срокам - один с 38 недельки доношенный (т.е. 37 +...)

а двойня с 35 доношенная (т.е. 35 + )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я седня как тухляк)может давление канеш...еле двигаюсь (утром тока ураганчиком готовила всем),купила сорочку для кормления и топик для кормления.в магазе эко продукты био-мама купила крем под глаза.сил ваще нет.пришли щас я прям рухнула на кровать.седня еще закажу в инете коляску.не могу чулки найти на роды,в инете видела марку хартман (они же послеродовые прокладки же еще выпускают),думаю может их взять?малышка тоже весь день тихуша,тока раЗные части тела выпирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  все начинается постепенно. Не сразу бах! И схатки с частым интервалом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya,  в 16-м

 

Молозивом кормила сразу. Сейчас срыгивал его:)

 

Ты все рассказывай нам)мне жутко интересно)тем более так позитивно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдай за собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас лежу и ноет внизу и каменеееееет,но я думаю от усталости,даже не могу встать...валяюсь как тюлень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня такая проблема болят груди как перед месячными . Всю беременность не болели а сейчас начали . Мож у кого тоже так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//,

 

d72383a6930f.gif

Наталь, с рождением вас!!!!!!!!!!!!!!!!! Крепкого здоровья, по-больше молочка и спокойных ночек!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...